2,001

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Сегодня свозил машину на ремонт балки, заменили подшипники и пальцы с обоих сторон, приехал вовремя, износ был, но до колес домиком было еще далеко.
Шайбы заглушки от LIFAN не понадобились, хватило комплектов SNR KS559.00 . Больше как ни странно в сервисе ничего не приговорили, хотя просил проверить ходовую и подвеску, посоветовали в будущем менять подшипники игольчатые каждые 60 000  и все.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2

2,002

Re: Подвеска S30/H30 Cross

revun пишет:

Сегодня свозил машину на ремонт балки, заменили подшипники и пальцы с обоих сторон, приехал вовремя, износ был, но до колес домиком было еще далеко.
Шайбы заглушки от LIFAN не понадобились, хватило комплектов SNR KS559.00 . Больше как ни странно в сервисе ничего не приговорили, хотя просил проверить ходовую и подвеску, посоветовали в будущем менять подшипники игольчатые каждые 60 000  и все.

И я вчера приехал с сервиса после ремонта балки. Мало кто хотел связываться, но вот нашёл одного спеца. Он делает французские балки. Так вот здесь на Дунфэне один в один балка от 306-го пыжа. Короче, заменил два пальца арт 04550 и подшипники KS55900 - 2шт. Всего 7 т.р. Плюс его работа - 13 т.р. Мне кажется это лучше, чём покупать неоригинал балки за 35 да плюс установка 6-7 т.р. Не известно, что за деталь, а тут он её всю изнутри, как говорится, видел. Тавотницу ещё поставил, по весне говорит надо будет забить смазки туда. Если кому из Москвы, Подмосковья нужно, дам координаты этого мастера.

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016
Спасибо сказали: mtsiss, Aost.spb, sarkel, AzoziL4

2,003

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Добрый вечер, сегодня забрал втулки-заглушки заднего рычага Lifan L2916153, соответственно ремонт задней балки прошел без них, теперь сижу и не понимаю - какую роль они выполняют, и почему мне сказали в сервисе, что достаточно пальцев и ремкомплектов? Просветите кто знает пожалуйста.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

2,004

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Промазал в понедельник заднюю балку. Как всегда в левые подшипники много вошло, в правые мало, но все гуд, чуть вылезла смазка из уплотнения. Пробег 101000 км, балка пока в рабочем состоянии, "домика" нет, люфтов и скрипов ноль. Теперь до весны, а там опять помазуха.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed83, Мехханик, Constantin, dimbnz, Alexander, torec29296

2,005

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Всем привет,сегодня заехал к спецам по подвеске,проверили переднюю и заднею .все отлично за исключением переднего правого ступичного подшипника и втулки рулевой рейки.  2 года назад произвел ремонт балки,заменил подшипники ,установил тавотницы и вот результат ни каких проблем. Пробег 72000.

донгфенг н 30 кросс белка 09 2016 мккп
Спасибо сказали: Чемберлен, Constantin, dimbnz, Alexander, bah265

2,006

Re: Подвеска S30/H30 Cross

maratstogov⇓ пишет:

Если кому из Москвы, Подмосковья нужно, дам координаты этого мастера.

День добрый. Если не сложно, дадите координаты? Хотел проинспектировать балку, пробег 118 т.р., тавотница установлена. Спасибо.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

2,007

Re: Подвеска S30/H30 Cross

AzoziL⇓ пишет:

День добрый. Если не сложно, дадите координаты?

Согласен! Поделитесь координатами, очень полезный адресок)))

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

2,008

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой лучше смазкой забивать подшипники на задней балке?

H30 Cross, серебро, 2016г, comfort

2,009

Re: Подвеска S30/H30 Cross

EP 2, а уж какая, это на ваш выбор

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Ricco1

2,010 (2020-12-21 22:45:26 отредактировано egen.palow)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

доброго времени суток форумчане, я тут новенький но моя машинка аж 2015 годика, естественно кто и как на ней едил скаать не могу, хотел бы продлить ей жизнь, а средств на то чтобы заменить всё изношенное не имею, прошу не оставьте без совета, ведь это моя рабочая лошадка. недавно появился стук с правой передней стороны, заехал к мастерам приговорили стойку стабилизатора верхний кулак. ежжу не быстро без резких кренов поэтому и спрашиваю есть ли воможность вообще убрать стабилизатор вместе со стойками, если нет то на H30 Cross стойки идентичные или нет. владею машиной недавно ивините если что. ну вот забыл отписать у меня s30 АТ

DFM s30 2015г.в пробег 160100км. АКП, ГБО.

2,011

Re: Подвеска S30/H30 Cross

egen.palow пишет:

доброго времени суток форумчане, я тут новенький но моя машинка аж 2015 годика, естественно кто и как на ней едил скаать не могу, хотел бы продлить ей жизнь, а средств на то чтобы заменить всё изношенное не имею, прошу не оставьте без совета, ведь это моя рабочая лошадка. недавно появился стук с правой передней стороны, заехал к мастерам приговорили стойку стабилизатора верхний кулак. ежжу не быстро без резких кренов поэтому и спрашиваю есть ли воможность вообще убрать стабилизатор вместе со стойками, если нет то на H30 Cross стойки идентичные или нет. владею машиной недавно ивините если что. ну вот забыл отписать у меня s30 АТ

Здравствуйте. Будьте так любезны, заполните профиль - кто Вы, откуда и какой автомобиль. И ещё одна большая просьба: не игнорируйте правила русского языка и письменной речи - читать Ваши послания сложно!
А если по Вашему вопросу, то я бы не решился удалять стабилизатор. Всё, что инженеры придумали и установили, всё должно присутствовать и работать!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

2,012

Re: Подвеска S30/H30 Cross

egen.palow⇓ пишет:

доброго времени суток форумчане, я тут новенький но моя машинка аж 2015 годика, естественно кто и как на ней едил скаать не могу, хотел бы продлить ей жизнь, а средств на то чтобы заменить всё изношенное не имею, прошу не оставьте без совета, ведь это моя рабочая лошадка. недавно появился стук с правой передней стороны, заехал к мастерам приговорили стойку стабилизатора верхний кулак. ежжу не быстро без резких кренов поэтому и спрашиваю есть ли воможность вообще убрать стабилизатор вместе со стойками, если нет то на H30 Cross стойки идентичные или нет. владею машиной недавно ивините если что. ну вот забыл отписать у меня s30 АТ

Ходовая у машин идентичная. Стабилизаторы не дорогие, поьенять не проблема, выбор большой. Смотрите в запчастях.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

2,013

Re: Подвеска S30/H30 Cross

egen.palow⇓ пишет:

ежжу не быстро без резких кренов поэтому и спрашиваю есть ли воможность вообще убрать стабилизатор вместе со стойками

возможность есть убрать ВСЁ. Только какой смысл. Заменить стойку стаба, максимум 20-30 минут. У любого дяди Васи в гараже, если нет собственных возможностей.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

2,014

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dok пишет:
egen.palow⇓ пишет:

ежжу не быстро без резких кренов поэтому и спрашиваю есть ли воможность вообще убрать стабилизатор вместе со стойками

возможность есть убрать ВСЁ. Только какой смысл. Заменить стойку стаба, максимум 20-30 минут. У любого дяди Васи в гараже, если нет собственных возможностей.

Да и стоит она вменяемых денег...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

2,015 (2020-12-22 19:42:13 отредактировано Ricco)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Здравствуйте! У меня стоят масленки на задней балке, хочу узнать, сколько нужно смазки забивать на каждую сторону?
И посоветуйте смазку подешевле какую-нибуть, пожалуйста.

H30 Cross, серебро, 2016г, comfort

2,016

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ricco пишет:

Здравствуйте! У меня стоят масленки на задней балке, хочу узнать, сколько нужно смазки забивать на каждую сторону?
И посоветуйте смазку подешевле какую-нибуть, пожалуйста.

Столько сколько влезет...до упора...или пока не выдавится от куда нибудь...Смазка для подшипников качения...-интернет в помощь  br

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz1

2,017

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Alexander пишет:
Ricco пишет:

Здравствуйте! У меня стоят масленки на задней балке, хочу узнать, сколько нужно смазки забивать на каждую сторону?
И посоветуйте смазку подешевле какую-нибуть, пожалуйста.

Столько сколько влезет...до упора...или пока не выдавится от куда нибудь...Смазка для подшипников качения...-интернет в помощь  br

Это то понятно, просто допустим смазка от газпрома стоит 150р за 0,4 кг и я без понятия сколько нужно таких тюбиков купить, чтобы балку забить.

H30 Cross, серебро, 2016г, comfort

2,018

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ricco пишет:
Alexander пишет:
Ricco пишет:

Здравствуйте! У меня стоят масленки на задней балке, хочу узнать, сколько нужно смазки забивать на каждую сторону?
И посоветуйте смазку подешевле какую-нибуть, пожалуйста.

Столько сколько влезет...до упора...или пока не выдавится от куда нибудь...Смазка для подшипников качения...-интернет в помощь  br

Это то понятно, просто допустим смазка от газпрома стоит 150р за 0,4 кг и я без понятия сколько нужно таких тюбиков купить, чтобы балку забить.

Одного стандартного тюбика должно хватить. Если масленки врезаны в правильном месте, то смазка в балку и не пойдет, а смажет только подшипники и выйдет наружу через манжеты, если манжеты уже подизношены. Или упрется и Вы больше качать не сможете.
Смазка стандарта EP 2 от любого известного производителя подойдет.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Ricco, dimbnz2

2,019 (2020-12-23 13:14:19 отредактировано Zloy_Batman)

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
Ricco пишет:
Alexander пишет:

Столько сколько влезет...до упора...или пока не выдавится от куда нибудь...Смазка для подшипников качения...-интернет в помощь  br

Это то понятно, просто допустим смазка от газпрома стоит 150р за 0,4 кг и я без понятия сколько нужно таких тюбиков купить, чтобы балку забить.

Одного стандартного тюбика должно хватить. Если масленки врезаны в правильном месте, то смазка в балку и не пойдет, а смажет только подшипники и выйдет наружу через манжеты, если манжеты уже подизношены. Или упрется и Вы больше качать не сможете.
Смазка стандарта EP 2 от любого известного производителя подойдет.

У меня несколько иная ситуация. Когда набивал смазку, ушло примерно 4 тубы 0,4 кг, использовал EP-3 Shell, немного выдавило слева (с водительской стороны) справа нет, при повторной набивке (через полгода) ушло смазки совсем немного, выдавило так же только слева.
2389906877 - Смазка пластичная "Grease L EP 3 ", 400гр, можно купить в емексе, экзисте и пр.

H30 cross АКПП

2,020

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ricco⇓ пишет:

посоветуйте смазку подешевле какую-нибуть

в Юлсане (Москв.обл) ЕР-2 ГСМ, смазка Лукойл полифлекс ЕР-2 160 0.4 л за 390 руб.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

2,021

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Ricco⇓ пишет:

И посоветуйте смазку подешевле какую-нибуть, пожалуйста.

Лично я шприцую обычным литолом. Ещё с советских времён есть банка на 5кг. вот им и пользуюсь

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

2,022

Re: Подвеска S30/H30 Cross

dok пишет:
Ricco⇓ пишет:

И посоветуйте смазку подешевле какую-нибуть, пожалуйста.

Лично я шприцую обычным литолом. Ещё с советских времён есть банка на 5кг. вот им и пользуюсь

В принципе все EP 2 на литиевой основе, как и Литол.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

2,023

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Это понятно, но вдруг кто то не знает, или в каком то мухосранске нет ЕР-2, а есть литол-24.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

2,024

Re: Подвеска S30/H30 Cross

maratstogov⇓ пишет:

Если кому из Москвы, Подмосковья нужно, дам координаты этого мастера.

  человек, не теряйся! скинь адресок...)

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

2,025

Re: Подвеска S30/H30 Cross

Всем добрый день!
Собираюсь менять опорные подшипники, возник вопрос - вместе с подшипниками менять саму опору амортизатора или можно оставить старую? Понимаю что нужно смотреть по состоянию, но запчасти нужно покупать заранее. Вообщем кто уже менял отзовитесь. Пробег 100000 км.

Dongfeng H30 Cross, 2015 год, AT Luxury, рыжий, пробег 170000 км