1

Тема: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Автоцентр "Союз"


Адрес : г.Санкт-Петербург, ул.Хасанская, д.5
Телефон: (812) 325-00-10

Адрес : г.Санкт-Петербург, пр.Энгельса, д.33, к.1
Телефон: (812) 326-18-18

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Брали машину в октябре. Отношение нормальное, знали о машине тогда не особо много. На приемке подклеили пластиковый обвес.
Обращались по гарантии - неисправность подушки безопасности - сделали все по гарантии, правда 2 недели пришлось ждать запчасти(
Проходили недавно 0-е ТО. 7.7к с заменой масла.
Главная проблема - дозвониться до менеджера по ТО)

H30 CROSS АТ, 2015

3

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Kvalme, в котором из автосалонов брали?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

admin пишет:

Kvalme, в котором из автосалонов брали?

На Энгельса.

H30 CROSS АТ, 2015

5

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Жалоба на старшего менеджера .............,

6

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Иван⇓ пишет:

Обманывает по стоимости автомобиля.

Я конечно не оправдываю менеджера, но Вы случаем не уточняли есть ли на автомобили с ПТС какое доп оборудование? Может цена была с допом, или другой комплектации так он Вам еще и скидку в 10 тыров сделал. ИМХО

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Иван пишет:

Жалоба на старшего менеджера .............,

Давайте не будем наш форум использовать для персональных разборок.
Мы еще не знаем, нарушил ли этот менеджер какие-то свои внутренние правила, а уже тут на всю страну его обвиняем.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bormann1

8

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Я клеветой не занимаюсь и разборками тоже, просто остерегаю таких же потребителей как я сам. Цена на авто было завышено ссылаясь на подорожание валюты, а не с допами. В качестве доказательства кому интересно пришлю запись разговора с телефона.

Спасибо сказали: bormann1

9

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

я все таки приобрел S30 но не автоцентр Союз, а в Естком и там все сходилось как на главном сайте.

Спасибо сказали: bormann1

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Иван пишет:

я все таки приобрел S30 но не автоцентр Союз, а в Естком и там все сходилось как на главном сайте.

Иван, приветствую Вас на нашем форуме, заполняйте профиль и вливайтесь.
Я нисколько не сомневаюсь, что Вы говорите правду по поводу этого дилера.
Но мы не знаем политику ценообразования конкретно у этого дилера, обязан ли дилер строго следовать ценам, указанным на сайте DFM, или они носят только рекомендательный характер?
Это вопрос отношений дилера и DFM, а не наш.
У нас рынок: дилер - продавец предложил Вам товар за такую то цену,- Вы соглашаетесь или уходите к другому дилеру, это я так понимаю.
Вы ушли к другому дилеру (кстати я тоже у него машину покупал) и теперь никаких проблем нет.
А первый дилер уже наказан тем, что потерял Вас, как покупателя.
Но выставлять фото на доску позора, - это не наш метод. Я полагаю Вам тоже бы не понравилось, если кто-то не понял ваши намерения правильно и вывесил Ваше фото на доске позора  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bormann1

11

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Здравствуйте, дорогие друзья!

Считаю Автоцентр СОЮЗ в Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса 33 к.1 самым ужасным по отношению к клиентам из всех автосалонов, в которых я бывал.

С менеджером я созвонился из Новгорода, договорился заранее, за неделю, на тест-драйв. Менеджера зовут Александр, если что. И вот я вместе с супругой из другого города приезжаю к ним, трачу на это время, силы и средства.

Какие плюсы: менеджер общался вежливо. Девушка, которая оформляла доверенность на тест-драйв, тоже была вежлива. Ну, в общем-то, и всё. Всё остальное – это минусы.

Несмотря на моё ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ сообщение о своём визите, работникам данного магазина на тебя плевать, особенно, если они узнают, что ты думаешь приобрести авто не на днях, а через несколько месяцев и вот стоишь на этапе выбора. Я, как любой адекватный и образованный человек, сначала товар изучу, поверчу и осмотрю, послушаю критику, посмотрю обзоры и уж только после этого буду приобретать его. Естественно, я не стану покупать автомобиль, не узнав про него ничего. Такое чувство, что менеджеры никогда и не видели покупателей, которых интересует то, что они покупают. Как будто расчет идёт только на то, что клиент пришёл, послушал дифирамбы о том, какая крутая фирма-изготовитель данной машины, поверил всё на слово и сразу купил. А что с клиентом и его авто будет дальше в общем-то не важно.

Осматривали мы с супругой авто без менеджера самостоятельно. Всё, что он сумел нам показать, так это как горят светодиодные габаритные огни и опустил одно заднее сидение. После этого он ушёл разговаривать по телефону и показывать другие машины другим клиентам. Кстати, надо было ему посоветовать купить скотч и обмотать им свою голову, прикрепив таким образом свой телефон к своему уху. Потому что он разговаривал по телефону ну вот просто постоянно, пауз больше минуты не было. Телефон звенел у него всё время. Наивные школьницы, заперевшись в шкафу, трындят по телефону гораздо меньше. Современная молодёжь в интернете через свои айпады зомбируется гораздо меньше и чаще голову приподнимает, чтобы осмотреться, где они есть, чем работник автоцентра союз. Я, конечно, понимаю, что там важные звонки, наверное, но ты уж, будь добр, определись. Нельзя общаться с несколькими людьми одновременно. Либо ты здесь, либо ты там. Ну и самое простое – примите на работу ещё одного менеджера.

Прождав в салоне минут тридцать, наконец-то его работники соизволили вспомнить про своих клиентов, которые им о своём визите сообщили НЕДЕЛЮ назад!!! Потом ещё пять минут пришлось простоять, ожидая, когда же девушка доверенность распечатает.

Наконец-то кульминация, то, ради чего мы ехали сюда четыре часа – тест-драйв. Думаю, сейчас мы минут пятнать хотя бы проездим по разным дорогам, проверим и прочувствуем комфортность пребывания в салоне, понажимаем на все кнопочки. Но не тут-то было.

В Новгороде в автосалоне оформление доверенности занимает минуту, полчаса ездишь по дороге и общаешься с менеджером. В Санкт-Петербурге всё наоборот! Сидел за рулём я примерно как раз минуту, не более. Успел проехать вторую половину (так как первую проехал менеджер) вокруг салона по паре лежачих полицейских и проверить подвеску. Никаких дополнительных осмотров интерьера во время поездки я выполнить не сумел. Я даже ключ зажигания в руках не успел подержать, Александр сам его выдернул, как только машина была припаркована. Вот мы все вышли из неё, а менеджер уже через десять секунд был в салоне и, естественно, с телефоном у уха о чём-то с ним (да, да, именно с телефоном) оживлённо разговаривая.

Кстати, питерцы на дорогах реально какие-то сумасшедшие. Вот подъезжаю к светофору, зелёный уже мигает, а Александр мне махает рукой, показывая вот сюда, направо сверните ему, пожалуйста. Ему только не хватало словесно добавить – “побыстрей езжайте, прошу вас, а то у меня там телефон разрывается”. Должен признаться, я уже специально остановился и прождал красный цвет.  Жаль, что он горел всего секунд пятнадцать-двадцать.

Ну и, наконец, самое ужасное – на машине для тест-драйва не работает ручной тормоз! Я, конечно, им и в своей нынешней машине не часто пользуюсь, но здесь когда я захотел проверить его работоспособность (знаете, безопасность превыше всего), оказалось, что панель приборов мигает, звук откуда-то издаётся и предупреждает о, видимо, неисправности, а ТОРМОЗ НЕ РАБОТАЕТ!!!

Вопрос: а стоит ли вообще к этому ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру обращаться за обслуживанием своего, купленного, не дай бог, у них, автомобиля? Лично Я уже точно не стану. Их механики даже не в состоянии позаботиться о БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО авто, а об авто клиентов-то уж и страшно подумать.

Менеджер, естественно, мне выдал свою визитку перед моим уходом и велел звонить, если будут вопросы, но я её выкинул, как только вышел за двери салона.

ЭТО БЫЛ САМЫЙ УЖАСНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ!

Кстати, автомобиль мне понравился, но узнал я про него гораздо больше из интернета, чем из магазина. Брать скорей всего буду, но только не в этом салоне. Ну не достойны эти люди видеть мои деньги, заработанные тяжёлым трудом, потом, нервами, годами образования и самообразования.

ВЫВОД: говорите менеджерам, когда они Вас спрашивают (а они Вас обязательно спросят, для них это самый важный вопрос) о том, когда Вы собираетесь приобретать автомобиль, что Вы вот-вот сейчас и думаете приобрести авто. Не говорите о том, что вы присматриваетесь. Ну а данный автосалон я рекомендую обходить стороной, здесь клиентов не уважают.

Спасибо сказали: dok, KOT-692

12

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Видимо вам не повезло (ну или нам повезло). Когда смотрели машину (ну и потом когда брали) общались с менеджером Виталием тоже на Энгельса.
Ничего подобного описанному небыло, на все вопросы ответил, немного рассказал про авто. Без проблем устроил тестдрайв на закрытой площадке своей без доверенностей/документов именно на том авто который мы потом взяли.
Когда покупали машину - пришлось ждать устранения недостатков (проклейка обвеса), менеджер какраз поехал на тестдрайв. Небыло его минут 20-25.
Да, конечно сервис несколько хуже чем в других салонах (включая другие салоны с китайскими авто), но всеже до такого как вы описываете не доходило. Думаю что дело в конкретном менеджере (емнип по поводу данного менеджера уже были претензии на этом форуме). Я бы предложил вам написать в Союз и рассказать об этой ситуации, может они просто не знают о работе конкретных менеджеров, т.к. все молчуны.
Изначально нам больше понравилось у другого дилера, думали там брать, но небыло нужного нам цвета и комплектации в наличии. ab

В сервисном центре у них обслуживаемся какраз на Энгельса. Впринципе нормально, приехал, сказал в чем проблема, уехал. Когда сделали - позвонили, забрал машину и все. Даже нормально относятся когда как мы приезжаем с несуществующими проблемами из-за того что первая машина и не знаем кучу всего ab.

H30 CROSS АТ, 2015

13

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Kvalme, так всё же просто. Я, как в выводе отметил, если менеджер понимает, что ты вот сейчас на днях будешь брать авто, то он перед тобой пляшет. А если ты присматриваешься, то и смысла для него нет тебе что-то показывать и рассказывать.

14

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

На счёт Виталия могу подтвердить что всё правда. даже если ему звонили, он вежливо извинялся и просил перезвонить.
Про машину всё рассказал, подсоединил аккумулятор, включил приборную панель. Если у меня возникали вопросы, то давал
исчерпывающие ответы. Всё корректно всё в срок.
Виталий является старшим менеджером по продажам, может в этом дело.
Вы должны понимать, что у них работа, практически как конвейер.
В голове нужно держать много информации обо всём и о клиентах в частности.
А это приходит с опытом, как и в любой работе, согласитесь. ab

DFM Н30 Cross АКПП Комплектация Luxury AT Цвет Оранж 2015 год
Допы: защита картера, брызговики, локеры, коврики в подарок.

15 (2016-04-09 14:10:49 отредактировано xaxa666)

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Взял  ДФМ Н30 на Хасанской, 5. менагер Юрий весьма адекватен. Салон и отношение  намного лучше "забегаловок" с Софийской ул.
Получил  ПТС и авто через  8 календарных дней с момента полной оплаты.

Там же брали и обслуживаем пыжика 308... (правда недавно стибрили передний правый брызговик после  ремонта на  сто ситроена ac )

H30 CROSS АТ, апрель 2016, ПТС июль 2015. Диски реплика Citroen CI12 6jх15, 4х108, ЕТ-23, d-65,1. Шины Зима- HANKOOK WINTER I*PIKE W419 92Т, 195х60х15. Шины Лето Hankook Optimo ME02 K424 195х60х15

16

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

брал Дусю на Энгельса обслуживал меня Владимир-почти в попу целовал...допы на себя оформил -экономия..все быстро, доходчиво ,если учесть что бал в кредит 20 оформили договор ,23 забрал машину.даже после того как я уехал позвонил вечером -поинтересовался как дела ,все ли в порядке..сказал еще через недельку позвонить -уточнить... bc

Дуся Н30 Cross AT 2016 Orang 21800

17

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

jnina316 пишет:

брал Дусю на Энгельса обслуживал меня Владимир-почти в попу целовал...допы на себя оформил -экономия..все быстро, доходчиво ,если учесть что бал в кредит 20 оформили договор ,23 забрал машину.даже после того как я уехал позвонил вечером -поинтересовался как дела ,все ли в порядке..сказал еще через недельку позвонить -уточнить... bc

Мне тоже звонили, интересовались, а на претензии не реагировали.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Сегодня заезжал к своему ОД - узнать, когда ожидают новинки китайского автопрома. Говорит к концу года ждут точно. Подтвердил возможность обменять мой автомобиль на новый с учетом стоимость моего при покупке (как нового)! Коммунизм?!  bn

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

19

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Автоцентр на энгельса. Сегодня получили машину с негарантийного сервиса. Часть проблем с которыми приехали - так и не устранили... Сначала, похоже, банально забыли заказать детали для замены опор передних стоек, а потом стали уговаривать, что "все в пределах нормы". Понятно, когда такое делается по гарантии, но зачем же средства клиента бессмысленно экономить?

DFM H30 Cross 2016 AT

20

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

так приехал бы со своими деталями

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

21

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

gazzzooo пишет:

так приехал бы со своими деталями

А зачем тогда "официальный дилер" нужен, если не правильные детали заказать? ab Со своими деталями - я бы в "гараж-сервис" на Просвещения 85 поехал.

DFM H30 Cross 2016 AT

22 (2022-11-07 15:02:15 отредактировано Aost.spb)

Re: Санкт-Петербург - Автоцентр Союз - контакты, отзывы

Не обратил внимания с какого момента, но теперь салон на Энгельса 33к1 - называется "Авто Премиум".

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1271/thumb/p1gh8rut3he33uonqnfanvmnu4.jpg

Донфенги до сих пор обслуживают, хоть нигде внешне и нет об этом информации.

DFM H30 Cross 2016 AT