1,001

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Правый пожалуй можно, там доступ хороший, а вот левый тесно, если снять блок предохранителей, то будет удобнее.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

1,002 (2020-11-14 18:57:39 отредактировано gazzzooo)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Поменял, ничего снимать не надо, в принципе если знать, то не так тяжело
официалы и 2 сервиса в один голос сказали, что надо бампер снимать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,003

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo⇓ пишет:

Поменял, ничего снимать не надо

А это была левая или правая.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,004

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Левая, с правой там все проще, к ней доступ хороший, а с левой фиг подлезешь

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: mr.grvv1

1,005

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Моторчик от киа очень похож на наш, но только наш стоит 850 р, а от киа далека за 850

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,006 (2020-11-15 15:57:56 отредактировано gazzzooo)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Смех, да и только! После замены моторчика корректора фар, стал  регулировать фары направив свет на стену, правую не трогал (заводская настройка), по ней выставлял левую, потом все таки поехал на стенд, мастер сказал, что левая как раз выставлена идеально, а вот правая (заводская) сдвинута.
Вот что глаз животворящий делает ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,007

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Все, что делаешь "на глаз", получается как раз (цы) ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: gazzzooo1

1,008

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Приветствую всех форумчане, владею s30 меньше чем три месяца, да и вообще это мой первый автомобиль, в машинах ничего особо не понимаю. Столкнулся с такой проблемой, раз в неделю бывает, когда завожу машину, не сразу заводится, кручу стартер секунд по 5-10 и заводиться как будто на последнем вздохе и иногда вместе с этим когда уже завелся один раз машина дёргается с места как будто ее кто-то пнул сзади, из-за чего может быть, аккумулятор новый? И на днях загорелся чек, пока времени нету на диагностику съездить, но машина как ездила нормально так и ездить, но вот что заметил перестал работать зуммер, когда типо забыл выключить фары выходя с машины перестает пищать

DFM S30, АКПП
220000км

1,009

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

shahromgta пишет:

Приветствую всех форумчане, владею s30 меньше чем три месяца, да и вообще это мой первый автомобиль, в машинах ничего особо не понимаю. Столкнулся с такой проблемой, раз в неделю бывает, когда завожу машину, не сразу заводится, кручу стартер секунд по 5-10 и заводиться как будто на последнем вздохе и иногда вместе с этим когда уже завелся один раз машина дёргается с места как будто ее кто-то пнул сзади, из-за чего может быть, аккумулятор новый? И на днях загорелся чек, пока времени нету на диагностику съездить, но машина как ездила нормально так и ездить, но вот что заметил перестал работать зуммер, когда типо забыл выключить фары выходя с машины перестает пищать

Надо конечно узнать номер ошибки.
При заводке попробуйте не крутить долго, а сразу останавливать стартер и заводить второй раз. Обычно со второго раза быстро заводится. Так же попробуйте скинуть клемму с аккумулятора на пару минут и попробовать заводить после этого. Но после этого может погаснуть Чек и Вы не узнаете номер ошибки.
Машина с АКПП ?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: shahromgta1

1,010

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Топливный насос при открывании двери включается? Попробуйте включить зажигание и подождать секунд 10 до включения стартера. Может, топливный насос барахлит или фильтр забит.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: shahromgta1

1,011

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чек изчез уже через пару дней, вчера поменял топливный фильтр, это нормально что машина чуть дольше обычного заводится после замены? Да машина АКПП

Мехханик пишет:
shahromgta пишет:

Приветствую всех форумчане, владею s30 меньше чем три месяца, да и вообще это мой первый автомобиль, в машинах ничего особо не понимаю. Столкнулся с такой проблемой, раз в неделю бывает, когда завожу машину, не сразу заводится, кручу стартер секунд по 5-10 и заводиться как будто на последнем вздохе и иногда вместе с этим когда уже завелся один раз машина дёргается с места как будто ее кто-то пнул сзади, из-за чего может быть, аккумулятор новый? И на днях загорелся чек, пока времени нету на диагностику съездить, но машина как ездила нормально так и ездить, но вот что заметил перестал работать зуммер, когда типо забыл выключить фары выходя с машины перестает пищать

Надо конечно узнать номер ошибки.
При заводке попробуйте не крутить долго, а сразу останавливать стартер и заводить второй раз. Обычно со второго раза быстро заводится. Так же попробуйте скинуть клемму с аккумулятора на пару минут и попробовать заводить после этого. Но после этого может погаснуть Чек и Вы не узнаете номер ошибки.
Машина с АКПП ?

DFM S30, АКПП
220000км

1,012

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

shahromgta⇓ пишет:

это нормально что машина чуть дольше обычного заводится после замены?

Нормально подождать, пока стрелки указателя топлива и температуры - встанут в рабочие положения и только после этого заводить. За это время и насос наберет давление, и всякие самопроверки системы пройдут...

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: dimbnz1

1,013

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Я только так и завожу. Пока не встанут датчики в рабочее положение, не завожу

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,014

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый день уважаемые форумчане,
Подскажите есть ли на нашем авто клапан  EGR, и если есть где он стоит.
Хочу глянуть.
Тест на выбросы  CarScaner
ругается на него.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

1,015

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

andrei.lucev⇓ пишет:

Подскажите есть ли на нашем авто клапан  EGR, и если есть где он стоит.

Система EGR же, вродь, только на дизелях... или я ошибаюсь?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

1,016

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Constantin⇓ пишет:

только на дизелях... или я ошибаюсь?

Ошибаешься. На бензинках есть тоже, но задачи немного другие у него чем у дизелей. Вот только я что-то не припомню, что-бы в нашем двигле он присутствовал. Во всяком случае вообще о нем речи никогда не было. Даже не могу представить где он может находится...? bu  bw

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin1

1,017

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен⇓ пишет:

Даже не могу представить где он может находится...?

Это система рециркуляции, подает часть отработанных газов во впускной коллектор. У нас ее даже визуально нет.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

1,018

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

andrei.lucev⇓ пишет:

а как же Евро 5

У меня 15 года авто, Евро 4 по мануалу.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

1,019

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Чемберлен пишет:
andrei.lucev⇓ пишет:

а как же Евро 5

У меня 15 года авто, Евро 4 по мануалу.

c 16 года Евро 5

H30 cross АКПП

1,020

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Здравствуйте! У меня такая проблема, при движении автомобиля начинаются какие-то слабые провалы в работе двигателя, будто торможение двигателем произходит. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? И ещё больше 3,5-4 тыс оборотов двигатель не набирает, двигатель сразу начинает тормозить(поднимал такие обороты ради проверки).

H30 Cross, серебро, 2016г, comfort

1,021

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ricco⇓ пишет:

И ещё больше 3,5-4 тыс оборотов двигатель не набирает, двигатель сразу начинает тормозить

Проверьте лампочки стоп сигналов, те что с нитями накаливания. Когда перегорают двигатель переходит в аварийный режим. Сам недавно сменил и все вылечилось. Там установлены лампочки 21/5 вт, стопари и габариты.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,022

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mr.grvv пишет:
Ricco⇓ пишет:

И ещё больше 3,5-4 тыс оборотов двигатель не набирает, двигатель сразу начинает тормозить

Проверьте лампочки стоп сигналов, те что с нитями накаливания. Когда перегорают двигатель переходит в аварийный режим. Сам недавно сменил и все вылечилось. Там установлены лампочки 21/5 вт, стопари и габариты.

Проверил, не горят самые нижние лампочки, которые ниже поворотников, это и есть 21/5 Вт?

H30 Cross, серебро, 2016г, comfort

1,023

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Доброго времени суток. У меня опять проблема, вчера заблокировалась коробка передач. Переключила на нейтралку, просканировала авто, вылезли ошибки Р0700 неисправность стстемы контроля тоансмиссии и Р0504 выключатель А/В стоп- сигналов (датчикположения педали тормоза). Стопаки горят, поэтому незнаю даже с чего начать. Подскажите, куда стоит в первую очаредь заглянуть

1,024

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Veronika пишет:

Доброго времени суток. У меня опять проблема, вчера заблокировалась коробка передач. Переключила на нейтралку, просканировала авто, вылезли ошибки Р0700 неисправность стстемы контроля тоансмиссии и Р0504 выключатель А/В стоп- сигналов (датчикположения педали тормоза). Стопаки горят, поэтому незнаю даже с чего начать. Подскажите, куда стоит в первую очаредь заглянуть

Вот эти смотрите лампы!
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1escmdnk91p69fev949oen1114.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,025

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Здравствуйте, коллеги!
Видимо и мне придется обратиться за помощью к сообществу...
Проблема обострилась сейчас, когда на улице -20 и ниже.
Утром, запускаю двигатель на морозе, авто стояло на улице.
Двигатель ощутимо дергается (кто-то помнит себя чайником,
и попытку завести ДВС авто, стоящего "на передаче"?)... an
Двигатель заводится, но моргает "аварийка"!
Отключить ее удается только заглушив мотор и скинув
минут на пять клемму с аккумулятора! Достало!
Заниматься подобными вещами на морозе не очень-то приятно!!! bc

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)