51 (2017-02-16 20:29:37 отредактировано mr.grvv)

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

DFMводитель⇓ пишет:

к днищу снаружи, прям под пассажирским сиденьм. похоже чем-то запил и оборвал

Возможно это топливная трубка-обратка от рампы в бензобак. Если это она, то во время движения из нее под давлением течет бензин, который должен возвращаться в бензобак, так можно сгореть на раз два. Срочно отремонтируйте.

DFM H30 CROSS, AT, 2015 г. в., ВУЛКАН белый.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, last boy scout3

52

DFMводитель пишет:
ALex пишет:
DFMводитель⇓ пишет:

к днищу снаружи, прям под пассажирским сиденьм. похоже чем-то запил и оборвал

Я думал ,что это топливные... а если ничего не течет,теперь незнаю.Тормозные?

вот тут обрыв

Может внутри проводка к задним датчикам АБС.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

53

ALex⇓ пишет:

Трубку на замену найти быстро не получится.

Менять не обязательно, можно вставочку сделать, а трубку неспешно искать.

54

ALex⇓ пишет:

можно пока соединить шлангом высокого давления

А я о соединении путем вставки из подходящей медной трубки, а читать я умею.

Вернулся из путешествия по родственникам (Питер- Вологда-Шахунья-Киров-Пермь и обратно).
Кросс прошел где-то 5,5 тыс. км. Костромская обл- дорога как гребенка на протяжении 100 км.
Обратно машина была сильно загружена (верхний бокс под завязку закрутками от тещи).
Пробег сейчас 97 тыс, за путешествие ни единого сбоя, подушки задней подвески родные, на рулевой рейке втулка родная, ничего не люфтит.
Колеса тоже родные, ехал аккуратно, не гонял, поэтому все целы, грыж нет.
Машина с ГБО, газовых заправок много, газ подорожал (20-23 руб).
Машиной остался очень доволен.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 155 тыс. км

Съездил в Нижегородскую обл., к теще. Общий пробег получился около 4 тыс. км.
Пересек несколько областей: Ленинградскую, Вологодскую, Ярославскую, Костромскую, Нижегородскую.
Дороги по России строятся, почти везде строит ВАД, даже в Костромской области, знаменитой своими отвратительными дорогами, положение значительно улучшилось.
Хотя пришлось проехать 30 км по совершенно убитой дороге между Костромской и Нижегородской областями. Дыры в дороге там были, как после бомбежки, ехал 5-20 км/ч. Ну ничего, проехал, даже штатную низкопрофильную резину не повредил.
При общем  пробеге  150 тыс. км, Кросс показал себя достойно,- ничего с ним не делал, даже лампочки не менял, хотя ошибка двигателя по VVT постоянно горела, но в работе двигателя это никак не сказывалось.
Масло двигатель уже начал чуть подъедать, но не критично для такого пробега (грамм 200-250 на 1 тыс. км).
Просто ехали и наслаждались дорогой, смотрели фильмы, слушали аудиокниги.
У тещи пили самогонку с деверем (брат жены - это ведь деверь?), перелицевали теплицу, искупались с дочкой в местной речке.
Короче говоря достойно отдохнули.
Машине респект...

Ну вот пришло время продавать машину. Пробег 160 тыс. км. Основная причина продажи: кромки крыльев и задняя дверь начали активно ржаветь, так же ржавеет днище. Появилась неубираемая ошибка двигателя, - что-то с  vvt. Купил Мицубиси ASX новый, 2020 г, механику, двигатель 1,6.
Вот как-то так. Продам машину, буду просить админа меня заменить здесь на другого модератора.
Но пока я с вами, парни.

Спасибо сказали: Constantin, Чемберлен, Alexander, alexmed83, CIIayHeHoK, dimbnz6

58

Ну вот и все, посыпалась "старая гвардия" ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

59 (2020-11-21 20:58:31 отредактировано Чемберлен)

gazzzooo⇓ пишет:

Ну вот и все, посыпалась "старая гвардия"

А куда деваться, авто не вечны и когда то это должно начинать происходить. Через пару лет тоже нужно будет думать об замене, но блин на что, вот в чем вопрос....   bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 101000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

60

Мехханик⇓ пишет:

Купил Мицубиси ASX новый, 2020 г, механику, двигатель 1,6.
Вот как-то так. Продам машину, буду просить админа меня заменить здесь на другого модератора.
Но пока я с вами, парни.

Юрий, Вы про нас не забывайте, будьте так любезны, делитесь впечатлениями о приобретении мы тут любопытные, нам все интересно.

Спасибо сказали: Alexander1

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Купил Мицубиси ASX новый, 2020 г, механику, двигатель 1,6.
Но пока я с вами, парни.

Юрий, Вы про нас не забывайте, будьте так любезны, делитесь впечатлениями о приобретении мы тут любопытные, нам все интересно.

У меня Мицубиси 4-й автомобиль. Первая была ВАЗ 9-ка, потом Акцент, затем DFM cross, вот теперь Мицубиси ASX в 3-м ристайле.
Если бы Дуня была после 9-ки, то я бы "упищался"  о ее продуманности и надежности относительно 9-ки.
Но Дуня была после Акцента. Акцент - абсолютно надежное авто, неубиваемое, прошел у меня 260 тыс. км и 10 лет служил верой и правдой. Поэтому Дуню вольно или невольно сравниваю с Акцентом.
По сравнению с Акцентом, DFM H30 cross досаждал многими мелкими и не очень мелкими проблемами.
Я никогда не сомневался в Акценте, я знал, что он не откажет и всегда меня довезет от точки А до точки В. В скольких командировках я с ним был! Он ждал меня в аэропортах неделями, потом без проблем заводился в любой мороз и всегда довозил до дома.
В Дуне я уже не был так уверен, подводила несколько раз и приходилось откладывать дела и решать проблемы, возникающие с ней.
Утром ехать в аэропорт, а я переживаю, не откажет ли. Два раза отказывали дворники вдали от дома и в сильный ливень.
Сейчас стал замечать, что постоянно подозрительно наблюдаю за работой дворников, - не подвели бы.
Вот это для меня не приемлемо,- неуверенность в машине.
А если владелец в основном ездит по своему городу, на работу, с работы, по магазинам, то мелкие отказы не критичны. Сломался дворник, 5 минут доехал до гаража и разбирайся спокойно.
Но я не жалею, что у меня был Кросс, не смотря ни на что 5 лет он пахал на нас активно, через него я ближе познакомился с современными двигателями. Ну и цена у него была в 4 раза дешевле, чем у нынешнего Мицубиси, так что многое ему можно и простить...

62 (2020-11-22 09:28:59 отредактировано Alexander)

gazzzooo пишет:

Ну вот и все, посыпалась "старая гвардия" ac

ak Печаьно...(

H 30 Cross AКПП, мокрый асфальт, март 2015г.

63

Мехханик⇓ пишет:

В Дуне я уже не был так уверен

Ну это лотерея, у меня Кросс четвертый и самый надежный, ни разу не подводил, правда пробег поменьше, недавно полтинник разменял, го на Чери Истар за такой пробег полетел подшипник передней ступицы, меняется вместе со ступицей и еще доставала саморвзрядка аккумулятора, приходилось каждый день отключать массу, а тут ноу проблэм.