51 (2017-02-16 20:29:37 отредактировано mr.grvv)

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

DFMводитель⇓ пишет:

к днищу снаружи, прям под пассажирским сиденьм. похоже чем-то запил и оборвал

Возможно это топливная трубка-обратка от рампы в бензобак. Если это она, то во время движения из нее под давлением течет бензин, который должен возвращаться в бензобак, так можно сгореть на раз два. Срочно отремонтируйте.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: korsikov68, dimbnz, last boy scout3

52

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

DFMводитель пишет:
ALex пишет:
DFMводитель⇓ пишет:

к днищу снаружи, прям под пассажирским сиденьм. похоже чем-то запил и оборвал

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/403/thumb/p1b93og25j7m311n16797m7c9c1.jpg
Я думал ,что это топливные... а если ничего не течет,теперь незнаю.Тормозные?

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/399/thumb/p1b93q6gdp17v91eun59pc1a113n1.jpg
вот тут обрыв

Может внутри проводка к задним датчикам АБС.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

53

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

ALex⇓ пишет:

Трубку на замену найти быстро не получится.

Менять не обязательно, можно вставочку сделать, а трубку неспешно искать.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

54

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

ALex⇓ пишет:

можно пока соединить шлангом высокого давления

А я о соединении путем вставки из подходящей медной трубки, а читать я умею.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Вернулся из путешествия по родственникам (Питер- Вологда-Шахунья-Киров-Пермь и обратно).
Кросс прошел где-то 5,5 тыс. км. Костромская обл- дорога как гребенка на протяжении 100 км.
Обратно машина была сильно загружена (верхний бокс под завязку закрутками от тещи).
Пробег сейчас 97 тыс, за путешествие ни единого сбоя, подушки задней подвески родные, на рулевой рейке втулка родная, ничего не люфтит.
Колеса тоже родные, ехал аккуратно, не гонял, поэтому все целы, грыж нет.
Машина с ГБО, газовых заправок много, газ подорожал (20-23 руб).
Машиной остался очень доволен.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Съездил в Нижегородскую обл., к теще. Общий пробег получился около 4 тыс. км.
Пересек несколько областей: Ленинградскую, Вологодскую, Ярославскую, Костромскую, Нижегородскую.
Дороги по России строятся, почти везде строит ВАД, даже в Костромской области, знаменитой своими отвратительными дорогами, положение значительно улучшилось.
Хотя пришлось проехать 30 км по совершенно убитой дороге между Костромской и Нижегородской областями. Дыры в дороге там были, как после бомбежки, ехал 5-20 км/ч. Ну ничего, проехал, даже штатную низкопрофильную резину не повредил.
При общем  пробеге  150 тыс. км, Кросс показал себя достойно,- ничего с ним не делал, даже лампочки не менял, хотя ошибка двигателя по VVT постоянно горела, но в работе двигателя это никак не сказывалось.
Масло двигатель уже начал чуть подъедать, но не критично для такого пробега (грамм 200-250 на 1 тыс. км).
Просто ехали и наслаждались дорогой, смотрели фильмы, слушали аудиокниги.
У тещи пили самогонку с деверем (брат жены - это ведь деверь?), перелицевали теплицу, искупались с дочкой в местной речке.
Короче говоря достойно отдохнули.
Машине респект...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

57

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Ну вот и все, посыпалась "старая гвардия" ac

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

58 (2020-11-21 20:58:31 отредактировано Чемберлен)

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

gazzzooo⇓ пишет:

Ну вот и все, посыпалась "старая гвардия"

А куда деваться, авто не вечны и когда то это должно начинать происходить. Через пару лет тоже нужно будет думать об замене, но блин на что, вот в чем вопрос....   bu

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

59

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Мехханик⇓ пишет:

Купил Мицубиси ASX новый, 2020 г, механику, двигатель 1,6.
Вот как-то так. Продам машину, буду просить админа меня заменить здесь на другого модератора.
Но пока я с вами, парни.

Юрий, Вы про нас не забывайте, будьте так любезны, делитесь впечатлениями о приобретении мы тут любопытные, нам все интересно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

60 (2020-11-22 09:28:59 отредактировано Alexander)

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

gazzzooo пишет:

Ну вот и все, посыпалась "старая гвардия" ac

ak Печаьно...(

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

61

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Мехханик⇓ пишет:

В Дуне я уже не был так уверен

Ну это лотерея, у меня Кросс четвертый и самый надежный, ни разу не подводил, правда пробег поменьше, недавно полтинник разменял, го на Чери Истар за такой пробег полетел подшипник передней ступицы, меняется вместе со ступицей и еще доставала саморвзрядка аккумулятора, приходилось каждый день отключать массу, а тут ноу проблэм.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Машину продал.
Моя эпопея продажи:
машина 2015 г, пробег 160 тыс. км. Выставил на авто ру и на авито. На обоих площадках мне указали среднюю по рынку цену в 350 тыс. руб. Выставил за 300 тыс. руб.- две недели висели объявления, никакой реакции.
Скинул цену до 260 тыс. руб., начались звонки от перекупов, предлагали 180-200 тыс. руб, отказался. Позже пошли реальные покупатели, за 230 тыс. руб готовы были забрать несколько покупателей, один даже в Краснодар собирался ее гнать.
В итоге продал за 250 тыс. руб, человеку, который живет в 50 км от меня. Парень мне понравился,- вдумчивый, рассудительный, взял машину для семьи.
Посоветовал ему наш форум, так что принимайте, не обижайте.
Сам я пока здесь на автомате модерирую. У админа попросил отставки, он поблагодарил меня за работу, но что-то пока никого нового не назначил.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, alexmed83, gazzzooo4

63

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Блин, 250 совсем копейки. Но я в принципе понимаю, что продать дороже крайне сложно, да и пробег приличный. В любом случае , поздравляю.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

gazzzooo пишет:

Блин, 250 совсем копейки. Но я в принципе понимаю, что продать дороже крайне сложно, да и пробег приличный. В любом случае , поздравляю.

Ну да, как-то не очень на наши машины бросаются. Впрочем я был готов к этому.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

65

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

gazzzooo⇓ пишет:

Блин, 250 совсем копейки

Тут трудно согласиться, машины повыше классом, например Ауди за 5-6 лет теряет примерно половину стоимости, причем в ухоженном состоянии, без ржавчины на дверях и колесных арках, это во первых, а второй фактор, за машиной нужно смотреть, платить налог и еще много чего, а это геморойно, а она ржавеет, ветшает  превращается в неликвид. Так что все в порядке, Меххханик все сделал правильно и вовремя, можно только поздравить

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Мехханик1

66 (2021-02-01 21:48:22 отредактировано mr.grvv)

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Мехханик⇓ пишет:

как-то не очень на наши машины бросаются

Интересуются те, кому нужна такая машина, а новых уже нет давно. И вообще к китайскому автопрому пока что отношение однозначное, а оно не положительное. Кто эксплуатирует китайские автомобили, так они как правило отзываются положительно, а те кто видел их только на картинках, хают. А вообще то любую машину продать проблема, дочкин Матиз 8 лет за 100 тоже никто даже не интересовался, а в трэйд ин 170 дали

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Прошло 2 года, как я продал своего Дуню на 160 тыс. км.
Продал, потому что начались уже досадные проблемы:
-система vvt выдала нестираему ошибку, до конца решить проблему не смог, видимо надо было менять муфту vvt
-задняя подвеска просела и начала подгрохивать. Скорее всего надо было заменить подушки балки.
-Задняя дверь начала активно ржаветь. Надо было перекрашивать.
Конечно можно, наверное, было потратиться, отремонтироваться и ездить дальше. Но я решил машину поменять, тем более, что финансовая возможность была.
Недавно созвонился с новым владельцем,-говорит, что уже проехал 45 тыс км вообще ничего с ней не делая. Только сейчас собирается перебирать подвеску.
Тут видимо сыграл фактор, что он ездит в основном только по городу, на дальняк не ездит.
А я часто езжу далеко и меня состояние машины уже не устраивало, не хотел рисковать.
Китайская машина-это был интересный опыт. Но все-таки, по-моему мнению, они еще сыроваты, где-то недодуманные.
Однако конечно имеют право быть, тем более, что Дуня стоила смешные 520 тыс. руб.
Нынешние китайцы уже стоят за 2 млн. За такие деньги я его не куплю.
Коротко о моей сегодняшней машине:- Мицубиси  ASX.
Уже проехал 50 тыс. км, расход по трассе 6 л на сотню, меньше, чем был на Дуне.
Ничего не скрипит, не ломается (правда на 30 тыс. отремонтировал передние  стойки стабилизатора).
Машина выпускается с 2010 г, поэтому аналогов зап. частей завались (в отличии от Дуни).
Двигатель тоже хорошо знают в мастерских и охотно берут в ремонт.
Светодиодные фары намного лучше светят, чем галоген у Дуни, я даже не знал, что так ярко могут вообще фары светить.
Единственный минус ASX - очень нежное штатное лобовое стекло. Я уже через 2 недели после покупки получил трещину. Сейчас у меня две здоровенные трещины на стекле. По весне, наверное, буду менять стекло на аналог.
Этот тот случай, когда аналог гораздо надежнее оригинала.
Ну вот как-то так.
По нашему форуму скучаю. Здорово и интересно было, когда мы вместе изучали Дуню, модернизировали ее, подбирали зап. части  помогали друг другу.
На Мицубиси форуме такого нет: уже все давно найдено и разжевано. Я только тему с анекдотами на нем читаю в основном...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, dok, mtsiss, alexmed83, terapevt, bah26, korsikov688

68

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Юрий, почти как на Акцент клубе, сначала бурная деятельность, поиски переделки, споры. до соплей. А потом только анекдоты  az

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: korsikov681

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

dok пишет:

Юрий, почти как на Акцент клубе, сначала бурная деятельность, поиски переделки, споры. до соплей. А потом только анекдоты  az

Виталий, Акцент вообще была уникально-надежная машина.
Сейчас таких уже не делают, даже именитые бренды.
Это ведь я сгоношил тебя на Дуню, не жалеешь?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

70

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

Да нет не жалею. Нормальная машина за свои деньги. Есть конечно недостатки и косяки, но на каких их нет?

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Мехханик, dimbnz, gazzzooo, terapevt, Alexander5

71

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

dok⇓ пишет:

Да нет не жалею

Вот ведь поросенок! А мне каждую неделю звонит и рассказывает, как же он ошибся с выбором нового авто...и так уже несколько лет bj

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz, dok, Alexander, korsikov685

72

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

gazzzooo пишет:
dok⇓ пишет:

Да нет не жалею

Вот ведь поросенок! А мне каждую неделю звонит и рассказывает, как же он ошибся с выбором нового авто...и так уже несколько лет bj

bj  ag  az  ay

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo, dok, korsikov683

73

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

gazzzooo пишет:
dok⇓ пишет:

Да нет не жалею

Вот ведь поросенок! А мне каждую неделю звонит и рассказывает, как же он ошибся с выбором нового авто...и так уже несколько лет bj

А вот из за таких, в 1937г и началось  aq

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander, dimbnz, korsikov684

74

Re: Отпишусь и я о своем H30 - отзыв от Мехханик

bj  bj  bj

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov681