Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ленар⇓ пишет:

Обычно раз в 25-30к менял его.

У меня за 10 тыс забивается на мармус. Его лучше менять по чаще. 25-30 это очень много.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

677

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Меняю на каждых 10к км. Фильтр обильно забит всякой трепухой, представляю как он выглядит на 25-30к

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: alexmed831

678

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Здравствуйте, Форумчане ab
Есть ли коллеги по несчастью (радиатор печки) менявшие его своими силами, а не в сервисе? Если есть поделитесь, пожалуйста, опытом в личку либо в тут теме. Буду благодарен.
PS: долгое время являлся читателем, но есть уважительная причина - у меня родился сын!)

DFM H30 Cross красный, 2016 г.в., МКПП, пробег 87000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

679

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Andronnie⇓ пишет:

у меня родился сын!)

Поздравления!!!!!!  az
От души!  az

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Andronnie, Alexander2

680

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Andronnie пишет:

Здравствуйте, Форумчане ab
Есть ли коллеги по несчастью (радиатор печки) менявшие его своими силами, а не в сервисе? Если есть поделитесь, пожалуйста, опытом в личку либо в тут теме. Буду благодарен.
PS: долгое время являлся читателем, но есть уважительная причина - у меня родился сын!)

Поздравляю!!!!

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Andronnie1

681 (2020-11-04 10:33:58 отредактировано mtsiss)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Andronnie пишет:

Здравствуйте, Форумчане ab
Есть ли коллеги по несчастью (радиатор печки) менявшие его своими силами, а не в сервисе? Если есть поделитесь, пожалуйста, опытом в личку либо в тут теме. Буду благодарен.
PS: долгое время являлся читателем, но есть уважительная причина - у меня родился сын!)

Готовлюсь сам к зтому, вот см. -
    DFM Руководство по техническому обслуживанию и ремонту (часть 2).pdf  - Снятие и установка рулевой колонки  стр. 11-46
    DFM Руководство по техническому обслуживанию и ремонту (часть 3).pdf - см. стр. 16-146-см.- стр. 16-159
    https://www.youtube.com/watch?v=X4tb6Lb … 0%BA%D0%BE
    https://www.youtube.com/watch?v=w_O5fuj … 1%83%D0%BD
    https://www.youtube.com/watch?v=O3WCUQa … 1%83%D0%BD
    https://www.youtube.com/watch?v=QDoM5jH … eyEgorenko

DFM AX7 Luxury 2018 серебристый (28.08.2018)
Спасибо сказали: Andronnie, dimbnz2

682

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:
Andronnie пишет:

Здравствуйте, Форумчане ab
Есть ли коллеги по несчастью (радиатор печки) менявшие его своими силами, а не в сервисе? Если есть поделитесь, пожалуйста, опытом в личку либо в тут теме. Буду благодарен.
PS: долгое время являлся читателем, но есть уважительная причина - у меня родился сын!)

Поздравляю!!!!

Присоединяюсь !  br  bs

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Andronnie1

683

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ребята день добрый!!! Потек радиатор печки. Кто нибудь сталкивался с заменой?

684

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

serzh.shubin.73 пишет:

Ребята день добрый!!! Потек радиатор печки. Кто нибудь сталкивался с заменой?

Добрый день товарищ по несчастью. Вот 3 дня назад только ставил свою Дуню в сервис для замены радиатора печки. В Казани радиатор мне обошёлся в 2000 рублей, взял хороший антифриз (зачем-то 7 литров, когда вошло даже меньше 5 литров) на 1000 рублей. И за работу взяли 6000 рублей. Машина простояла в сервисе почти 2 дня. Когда забирал мастер сказал, что впредь 100 раз подумает, прежде, чем взяться снова за такую работу. Посмотрев предварительно в ютубе видео, что нужно сделать, чтобы поменять радиатор печки, решил сам даже не соваться туда, доверился профессионалам. Знающие люди сказали, что 6к за такую работу ещё по божески.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

685

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. В связи с последними работами по замене радиатора печки возникли новые вопросы: Подозреваю, что когда снимали торпедо и всю переднюю панель, весь антифриз, что тёк с радиатора вылился на пол под водителя и пассажира. Мастер сказал, что вылилось прилично. Теперь в машине неприятный запах постоянно и из-за этого конденсата продолжают периодически немного потеть стекла. Кто подскажет как справиться с данной проблемой? Может кому-то химчистка помогла? Или может подскажете как обшивку пола снять, туда заглянуть, может удастся там протереть? Заранее спасибо за адекватные ответы.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

686

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Мне прежде чем всё разбирать антифриз слили но потом какое то время из дефлекторов вылетали белые хлопья

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

687

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

a.filippenkov пишет:

Мне прежде чем всё разбирать антифриз слили но потом какое то время из дефлекторов вылетали белые хлопья

Мне тоже антифриз старый слили, вытекло то, что под панель натекло.

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

688 (2020-11-15 15:04:30 отредактировано Ленар)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Andronnie пишет:

Здравствуйте, Форумчане ab
Есть ли коллеги по несчастью (радиатор печки) менявшие его своими силами, а не в сервисе? Если есть поделитесь, пожалуйста, опытом в личку либо в тут теме. Буду благодарен.
PS: долгое время являлся читателем, но есть уважительная причина - у меня родился сын!)

Поздравляю. У меня тоже сын. 2 года )))) С проблемой справились?

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат
Спасибо сказали: Andronnie1

689

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ленар пишет:
Andronnie пишет:

Здравствуйте, Форумчане ab
Есть ли коллеги по несчастью (радиатор печки) менявшие его своими силами, а не в сервисе? Если есть поделитесь, пожалуйста, опытом в личку либо в тут теме. Буду благодарен.
PS: долгое время являлся читателем, но есть уважительная причина - у меня родился сын!)

Поздравляю. У меня тоже сын. 2 года )))) С проблемой справились?

Пока в процессе.
Так я и не понял торпеда у нас сразу вместе с усилителем снимается или нет...
Короче, приступил я в субботу раскрутил всё что можно, снял приборку и БК, что-то панель держит. Думал что штыри которые под лобовое входят. Потянул посильнее, в итоге обломил часть центрального воздуховода, который вверх выходит и вырвал заклепки с воздуховода водительского. Панель я выдрал получается, сломал разъём пассажирской подушки (кстати, может кто знает полярность имеет значение при подключении подушек или нет? в инете показания расходятся).
На второй день были танцы с бубном как снять усилитель. Все косы проводов идут по нему, поэтому не представляю как он демонтируется если должен это делать вместе с панелью.
Усилитель снял, саму климатическую установку не снимал, отсоединил только блок в котором печка (два винта сверху и снизу со стороны салона и две гайки в подкапотном их открутил, чтобы установка немного в салон вошла и можно было подлезть) Антифириз не сливал, в итоге из печки гр 100 пролилось на водительский коврик. На пассажирской стороне протекало из соединения двух блоков кондиционера и отопителя. Там вот лужица, да. Радиатор поменял, ставил из аналогов, ценник 1 155 руб. Подошел идеально.
Теперь собрать не могу. Не влезает этот центральный воздуховод за усилитель по центру. Кошмар, короче.

DFM H30 Cross красный, 2016 г.в., МКПП, пробег 87000 км.
Спасибо сказали: Ленар, dimbnz, alexmed83, mtsiss, Чемберлен, Constantin6

690

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Писал уже, что когда климат работает на тепло, подтекал антифриз из под корпуса термостата...
Когда стало тепло и перестал включать печку...подтекать перестало...
И вот похоладало...пару раз включал на отопление...опять стало подтекать  ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

691

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Alexander пишет:

Писал уже, что когда климат работает на тепло, подтекал антифриз из под корпуса термостата...
Когда стало тепло и перестал включать печку...подтекать перестало...
И вот похоладало...пару раз включал на отопление...опять стало подтекать  ai

А какое отношение имеет обогрева салона к протечкам? Охлаждайка постоянно циркулирует по всей системе в т. ч. и в радиаторе печки. Включение печки производится заслонками. Это совпадение, я так думаю.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

692

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
Alexander пишет:

Писал уже, что когда климат работает на тепло, подтекал антифриз из под корпуса термостата...
Когда стало тепло и перестал включать печку...подтекать перестало...
И вот похоладало...пару раз включал на отопление...опять стало подтекать  ai

А какое отношение имеет обогрева салона к протечкам? Охлаждайка постоянно циркулирует по всей системе в т. ч. и в радиаторе печки. Включение печки производится заслонками. Это совпадение, я так думаю.

Вот и я в ах...е Пока на тепло не включал протечек не было...С прошлой зимы   ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

693

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Alexander пишет:
mr.grvv пишет:
Alexander пишет:

Писал уже, что когда климат работает на тепло, подтекал антифриз из под корпуса термостата...
Когда стало тепло и перестал включать печку...подтекать перестало...
И вот похоладало...пару раз включал на отопление...опять стало подтекать  ai

А какое отношение имеет обогрева салона к протечкам? Охлаждайка постоянно циркулирует по всей системе в т. ч. и в радиаторе печки. Включение печки производится заслонками. Это совпадение, я так думаю.

Вот и я в ах...е Пока на тепло не включал протечек не было...С прошлой зимы   ai

Совпадение странное...Стоит только включить на обогрев...и потекло  ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

694

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

А может причина ы крышке бачка антифриза? Печку включаем когда холодно, и клапан в крышке подмерзает, когда холодно. Давление в системе повышается, и изо всех микротрещин начинает течь антифриз.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Совпадение странное...Стоит только включить на обогрев...и потекло 

Саш, может у тебя просто подтекает после ночного простоя, а когда прогреется все равно подтеки остаются? Ты перед тем как ставить в гараж протри все на термостате, а утром не заводя посмотри будет ли протечка. Если да, то нужно смотреть уплотнение термостата или попробовать подтянуть корпус на холодном двигле. Думаю, что это проблема довольно таки известная, в холодное время года через все слабые уплотнения всегда антифриз вылазит. Я тоже кстати, не вижу связи в протечки уплотнения термостата и включения печки. Так как воздух который проходит через соты радиатора отопителя, ни как не может повлиять на повышение или понижения напора (давления) антифриза в системе охлаждения, при котором теоретически может протечка проявляться. Все-же думаю, что решение этого трабла к печке не имеет ни какого отношения. Но это мое имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: mr.grvv, Alexander2

696

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

у тебя просто подтекает после ночного простоя, а когда прогреется все равно подтеки остаются

Вот я о том же, моя версия перепад температур между нагретым и остывшим двигателем, а сейчас ночные температуры упали.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

697

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ну да...перепад температур был хрен да не хрена...+8, +10...Печку включил чисто для экскрименту (как говорил батька Ангел)...и сразу протечка...
Хрен с ним...буду доливать...Самое странное, что причину никто не знает...-Почему протечка только при включении на тепло...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

698

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Сейчас долил литр!
Херачит из под термостата на холодную!
На улице -2.
Штуцерок пластиковый купил! Надо поковырять!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

699

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Три дня стоит теплынь +14, +16...Ездил не включая климат на обогрев...только обдув лобового иногда и выставлял на 18°...Никаких протечек за это время   ai
Но знаю, что стоит только включить на обогрев сразу потечёт...Может термостат заменить ?...В нём может причина ?

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Может термостат заменить ?...В нём может причина ?

Причина не ясна, это факт. Термостат заменить конечно можно, но лишь для того что-бы быть уверенным, что резинка на нем не навернутая. А может это крышка термостата не плотно его прижимает? Короче одни вопросы.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1