926 (2020-07-09 21:12:41 отредактировано Чемберлен)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Я как то уже писал, что поставил на ПТФ лампочки Н8 с Алиэкспресса и ссыль скидывал. Вчера сгорела одна из них.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1ecq852hm1duvt9l13nv1ic690b1.jpg

 
Сегодня заменил, но обе, так как думаю что вторая тоже на подходе, поработали они в паре неплохо. Использовал их и как ПТФ и в основном как ДХО, т.е. практически каждый день. Прослужила пара ламп мне 26 месяцев верой и правдой, по километражу тыс так 50 + -. Поставил такие же, набрал в свое время по 78 рублей (если мне память не изменяет) одна с али 6 штук, первый раз вот меняю, теперь 4-ре осталось. А до них менял каждый месяц и китайские и Нарва и Маяк и за 340 рублей и за 150. Короче говоря, более чем удовлетворен результатом. Как то так в общем и целом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, alexmed83, Constantin, dimbnz4

927

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Заказывал (еще для ситроена) несколько лет назад у китайцев 20 лампочек H7 для ближнего, вижу - заканчиваются запасы. Заказал аналогичные - по получению померял ток: 5.4А, что для бортового 13.8В дает почти 75W вместо штатных 55W. Взял лампочку предыдущей  партии - там ток 4.2А.

Вопрос - выдержит ли фара 75W, и не поплавится ли?

DFM H30 Cross 2016 AT

928

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Не знаю, как на наших машинах, но на рено сандеро, у меня пластик помутнел от такой лампы

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Aost.spb, Alexander, Чемберлен3

929

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

У нас может  даже и расплавиться - линза же наша, скорее всего, тоже пластиковая, а тут тепловая нагрузка - значительно выше расчетной будет.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: Alexander, Aost.spb, Чемберлен, bah26, dimbnz5

930

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Ребята, всем привет! Подскажите, что делать... Не работает правый светодиод на габарите.

931

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

а что тут сделаешь, разбирать и выпаивать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

932

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

а что тут сделаешь, разбирать и выпаивать

А опыт такой у кого-нибудь есть?

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

933

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Вот и меня этот вопрос интересует...

934

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Приветствую, народ!
Подскажите, под рулевой левый нормально разбирается?
У меня ближний через раз включается, может включится потом потухнуть, кольцо немного подтягиваешь и работает.
Может кто сталкивался?

Автомобиль Dongfeng H30 Cross 2016 AT рестайлинг

935

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

нормально

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

936

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

k.arhiptsev пишет:

Приветствую, народ!
Подскажите, под рулевой левый нормально разбирается?
У меня ближний через раз включается, может включится потом потухнуть, кольцо немного подтягиваешь и работает.
Может кто сталкивался?

Все разбирается легко!
На трассе как то пришлось разбирать!
Там оказалось много смазки, которая потекла и начали подгорать от нее контакты переключателя!
Смыл все очистителем проводки, все заработало в штатном режиме!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: k.arhiptsev1

937

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Понял, сегодня буду пробовать.

Автомобиль Dongfeng H30 Cross 2016 AT рестайлинг

938

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Все получилось, разбирается за 10 минут.
Дело было в повисшем контакте который на пружинке, почистил, смазал и все как часики заработало.

Автомобиль Dongfeng H30 Cross 2016 AT рестайлинг

939

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Сгорела лампочка ближнего света в левой фаре... Это чтобы поменять - надо фару снимать полностью?

DFM H30 Cross 1,6MT 2015 г.в.

940

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

micromir пишет:

Сгорела лампочка ближнего света в левой фаре... Это чтобы поменять - надо фару снимать полностью?

Не надо снимать!  Открутить крышку, отодвинуть в сторону. Колеса вывернуть вправо. Через маленький люк в подкрылке заменить лампочку (лучше сразу найти человека с маленькой кистью руки в перчатке)

DFM AX7 Luxury 2018 серебристый (28.08.2018)

941 (2021-01-22 09:21:28 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mtsiss пишет:

Не надо снимать!  Открутить крышку, отодвинуть в сторону. Колеса вывернуть вправо. Через маленький люк в подкрылке заменить лампочку (лучше сразу найти человека с маленькой кистью руки в перчатке)

А шо так можно было? ai  bm  Я три раза менял, изгалялся рукой сверху откручивал и подлазил рукой bj

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

942

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mtsiss пишет:
micromir пишет:

Сгорела лампочка ближнего света в левой фаре... Это чтобы поменять - надо фару снимать полностью?

Не надо снимать!  Открутить крышку, отодвинуть в сторону. Колеса вывернуть вправо. Через маленький люк в подкрылке заменить лампочку (лучше сразу найти человека с маленькой кистью руки в перчатке)

Если подкрылков дополнительных нет, то можно

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

943

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

micromir пишет:

Сгорела лампочка ближнего света в левой фаре... Это чтобы поменять - надо фару снимать полностью?

Тоже менял месяц назад левую ближнюю лампу сверху, только откинул большие шлейфы проводов от блока предохранителей под капотом. Про лючек в арке как то забыл даже. Китайская лампа OSRAM отходила 51т.км посмотрим что скажут немцы. Менял пару что б по цвету попало.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1075/thumb/p1eskel9kgo271f3j1p5f4smkf14.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1075/thumb/p1eskeleue1n47136p6pgs4c3v9.jpg

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"

944

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

terapevt пишет:
micromir пишет:

Сгорела лампочка ближнего света в левой фаре... Это чтобы поменять - надо фару снимать полностью?

Тоже менял месяц назад левую ближнюю лампу сверху, только откинул большие шлейфы проводов от блока предохранителей под капотом. Про лючек в арке как то забыл даже. Китайская лампа OSRAM отходила 51т.км посмотрим что скажут немцы. Менял пару что б по цвету попало.

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1075/thumb/p1eskel9kgo271f3j1p5f4smkf14.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1075/thumb/p1eskeleue1n47136p6pgs4c3v9.jpg

У меня Осрамы за 3к деревянных и года не отходили. Одна взорвалась, вторая спустя пару недель сдохла. С тех пор беру Бош за 500-600 рублей пара - год держат.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: terapevt1

945

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

А я, беру дешёвые лампы и меняю их каждый год (как и положено). И тоже про лючки не помню, меняю через верх.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

946 (2021-01-22 13:04:26 отредактировано gazzzooo)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Я тут взял на днях боши, поставил у магазина, включил и одна тут же моргнула прощальным светом. Тут же отнес, поменяли без проблем, со словами первый раз такое. Поставил новые, поехал домой , по пути тоже сдохли, вернулся на следующий день в магаз, сдал, забрал деньги , купил дешевые, горят нормально пока

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, Alexander3

947

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

А у меня ещё родные стоят  ae

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok, У меня тоже родные, пока не менял,  но в запасе держу.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

949

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dimbnz⇓ пишет:

И тоже про лючки не помню, меняю через верх.

Везет же людям....
У меня в лючок рука не влезает, а тут через верх  bn  ay  bm

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

950

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

dok⇓ пишет:

у меня ещё родные стоят

Чемберлен⇓ пишет:

У меня тоже родные, пока не менял,  но в запасе держу.

Я тоже еще на родных катаюсь и в запасе вообще ни хрена ни держу, купил только один ремень навесного про всякий случай вожу с собой, правда в багажнике нет ни одного ключа, случись чего ремень не поможет. А фары пока светят нормально, правда по вечерам и ночам практически не выезжаю. Только вот сейчас каждый день  по утрам до восьми часов темновато, включаю ближний и туманки, свет приличный.
2Чемберлен! Правда не тему, но я тоже мониторю новую машину, вчера посмотрел в интернете Brilliance V3, собран на шасси БМВ и под их контролем, с автоматом примерно 930 т. р., а если еще потрэйдинить, то выходит довольно таки не плохо. Надо будет сегодня почитать отзывы. А посмотрел вчера Чери Тиго 4 нью, так на автомате почти 2,5 кислых лимона. И за шо там такие деньги.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2