Re: Тема про наш отдых

Завтра рааано утром еду опять в Крым, конкретно в Севастополь и опять туда где был зимой. Посмотрим с супругой как в пляжный сезон там отдыхать.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

327

Re: Тема про наш отдых

Игорь удачной дороги и отличного отдыха bp  bq  br . Завидую, но не долго. У меня всё же планы махнуть на дальний восток.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Чемберлен1

328 (2020-07-19 10:43:07 отредактировано Чемберлен)

Re: Тема про наш отдых

dok⇓ пишет:

У меня всё же планы махнуть на дальний восток.

На автомобиле или где? ai
    Ну и небольшое повествование о Крыме тык скызыть. Сразу про пандемию. Конкретно в Севастополе (отслеживал по инету), все вполне прилично, два-три-пять человек в день, из них больше половины приезжие, если не все. Во всяком случае по сравнению с моим родным Ставрополем в 10-15 раз меньше. Про цены, к сожалению цены на продукты в магазинах немного больше на все, ну может на рынке конечно дешевле овощи, фрукты и ялтинский лук. А цены на топливо меня вообще удивили в негативном смысле, цена одного литра 92-го на сетевых АЗС "АТАН" и "ТЕС" 46-90 р, 46-99 р, ну может плюс-минус копейки, да и на местных типа "Таврида" такая же цена. Разница с тем же Краснодарским краем на три рубля за литр (92). И это при том, что грузовые паровозы пошли по мосту и стоимость логистики реально стала меньше. По мне крымские чуваки связанные с продажей топлива чисто рубят бабло, так как в январе этого года стоимость топлива была всего на рубль в плюсе от "материка". Кстати на ноунейм заправках цена от 45-20 за 92-й бенз. В общем и целом негатив только по топливу у меня, а в остальном вполне все устроило и жилье, покушать и т.д. вполне приемлемо. Во вторник правда шторм был, а на следующий день вода хоть и чистая, но холодная аж жуть, гр 15 не больше, это по словам местных аборигенов. Но мы с супругой сгоняли в среду в Евпаторию и там поплавали, вода тоже кстати "калатун", но теплее чем в Севастополе была. Про Евпаторию вообще отдельный разговор, короче попал я в реальный СССР. Если по всему Крыму идут какие-то строительные движухи на дорогах, на строительстве жилых домов, то там практически тишина и дороги еще советских времен. Такое впечатление, что или мэр городка пофигист или крымские власти забили "болт" на этот городок. Хотя туда ездят из Симферополя на выходные люди купаться. А береговая полоса и сами пляжи шикардос просто, во всяком случае лучше чем на ЮБК по моему и моей супруги мнению. В следующий раз, если все будет тип-топ решили поехать в Николаевку, это между Севастополем и Евпаторией. Как то так в общем и целом.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, bah26, dimbnz, Alexander4

Re: Тема про наш отдых

Сегодня с утрица прошмыгнулся за грибами. Хотел жировиков, дождевиков, шампиньонов малеха настругать. Но попались только шампиньоны, но попрет и так.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1ef2gbfd47rsvm710l81jf365m1.jpg  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1ef2gc3ssv907bo117415p711ne2.jpg  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1ef2gcpok1u0jol51420fp5149s3.jpg
Конечно хотел дождевичков под полтора кг найти, но дождь был три дня назад и их по ходу порезали.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz, Constantin3

330 (2021-01-03 21:40:14 отредактировано Чемберлен)

Re: Тема про наш отдых

1 числа был на Чегемских водопадах с супругой. Задолбался болеть и решили проветриться. Думал что народу будет мало, а на самом деле просто звиздец, машину поставить проблема, а мы туда приехали в 12 часов дня. Короче подышали свежим воздухом и погодка как раз была гуд, когда уезжали 15 гр тепла , но в самом каньоне конечно холодно, во всяком случае лед не тает вообще. Я был крайний раз здесь в 1983 году, когда служил еще. И того что там сейчас тогда не было. Тогда мосты были с леса кругляка через речку, что по ущелью течет. Жена в восторге, а я как то немного пофиг, горы это не мое. Ну я из-за нее больше.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1er4ims7i4n51okn1kqfl3f15v44.jpg  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1er4inev911ufodaqkceg72bt7.jpg  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1er4inu7s1avkuda7jt1tik1m46a.jpg  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1er4ioj1sh3r11fa1tkr1lev1bvud.jpg

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, bah263

331

Re: Тема про наш отдых

Интересно, на сколько там красиво в тёплое время года ????

332

Re: Тема про наш отдых

avtomobilpro пишет:

Интересно, на сколько там красиво в тёплое время года ????

Там, просто обалденно! Всем советую там побывать при первой же возможности! И чуть дальше в горы подняться в селение Эль-Тюбю. Виды - непередаваемые!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah26, Чемберлен2

333 (2023-08-23 15:43:12 отредактировано dok)

Re: Тема про наш отдых

Всем здоровья и всего хорошего. 9.08.23 поехал, ваш покорный слуга до городу Москва. Там потусил пару дней с внуками и погнали с супругой дальше. Конечной целью, первого этапа , был берег Белого моря. Ехали дорогами ровными и не очень. Заезжали в разные города, Сергиев Посад



Переславль-Залесский


   

Ростов Великий, где демонов ловили

 

На на ночёвку остановились в Ярославле. Утром поехали посмотреть, что позволяло время

И двинулись дальше на север. Природа менялась, пошли леса и озёра. Дорога хорошая, красивая. К вечеру доехали до Вологды. Заселились в гостевой дом, кстати очень приличный, если кому надо, сброшу координаты. Смогли только попасть на рок фестиваль.

Далее путь лежал в Архангельск. Перегон приличный, думал к вечеру не доеду, но всё оказалось намного лучше. Качество дороги хорошее, трафик не большой, скорость держал в пределах не штрафуемого порога. Кстати за всё путешествие, пока пришёл один штраф, за превышение свыше 20км. И в 19 часов был в гостинице Двина. Город специфический, посмотреть есть что. НО как то всё не до конца доделано. По набережной и центральным улицам можно походить, а чуть в сторону, всё старое, с времён СССР.


а это сваи старой пристани, ещё до Петровских времён.

Из Архангельска поехал в Северодвинск, на остров Ягра

где посетили мемориал павшим воинам и памятник ребятам с Курска

Это был первый конечный пункт. Итого

После обеда вернулись в Архангельск, ещё не много погуляли по набережной. Где много различных скульптур и памятников. Вот если бы их ещё вовремя мыли, от жизнедеятельности чаек.
 

Это был ещё не конец нашего турне. Хотели поехать напрямую из Архангельска в Пудож. Но пошел дождь, а на данном пути есть грунтовка и качество дороги оставляет желать лучшего. Посему решил вернуться в Вологду. Переночевали там же, где и в первый раз. И утром поехали в город Вытегра. Это единственный город, где есть музей подводной лодки. По дороге проезжали шлюзы Беломорско-Балтийского канала. Много рек и озёр, природа очень красивая
     
Приехали в город и нашли музей подлодки

По времени, на осмотр всей лодки, ушло около часа. Нашли кафе в городе, где вкусно пообедали и поехали дальше.
Следующим пунктом остановки был город Пудож, это уже Карелия. Дорога хорошая, напоминает дорогу от Горячего ключа до Джубги. В верх вниз, в право в лево. Хвойный лес, встречаются скалы и всё так же озёра и реки ручейки.

 

Ближе к вечеру добрались до города Медвежьегорск, это северная точка Онежского озера. Город конца эпохи Союза. Дома в основном деревянные, есть и пятиэтажки панельные. Достопримечательности есть, но им никто не занимается. Если интересно, можно найти в свободном доступе.

Переночевали в гостинице Онега, наверное строилась для командировочных. И номера и в номерах всё древнее, нет даже зеркала. Не думал, что будет проблема с жильём. Но одну ночь можно потерпеть. Утром двинулись в обратный путь домой. По дороге нас ждал Великий Новгород, где мы провели целый день. Посетили Кремль, Софийский собор, Прокатились по Волхову на теплоходе.

В Новгороде можно провести целую неделю и всё интересное не посмотришь. Из Новгорода путь лежал на Москву, ехал по м-10, не нравится мне м-11, скучная дорога. В Москве побыли один день. Застали ливень и в понедельник утром выехал домой. Общий пробег составил 5623 км. Поломок не было. Всю дорогу ехал на газе, на бензине всего 60км. Вот такая поездка получилась. Теперь буду планировать на Владивосток.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander, mtsiss, bah26, CIIayHeHoK, dimbnz, Oleg, terapevt8