1,026

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Поддерживаю это заключение, не мотор а песня, просто нет слов.

Остается Вам только позавидовать)))
Или только мне так "повезло"?
ДВС, конечно, заводится всегда и везде, и это уже неплохо!
НО! Цокот периодически сам появляется и сам же исчезает...
Что такое и в чем причина - я не знаю, и спросить не у кого...так езжу...
Кстати, при появлении цокота, тяга ухудшается, и растет потребление топлива!
В среднем, каждые 3 месяца, при запуске что-то подклинивает в моторе, машина дергается,
переходит в аварийный режим (аварийка моргает, и ведь не выключишь ее!).
Приходиться скидывать клемму с аккумулятора...скинул, и еще 3 месяца спокойно ездим)))
В общем, Дуня машина неплохая, но вот только с "шизой"...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: gazzzooo, alexmed83, Alexander, Aost.spb4

1,027

Re: Двигатели S30/H30 Cross

2562000    Ролик натяжной ремня генератора Dong Feng H30 Cross 2562000
Вроде оно.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,028

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

2562000    Ролик натяжной ремня генератора Dong Feng H30 Cross 2562000
Вроде оно.

???

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,029

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83, Так ты спрашиваешь или где? Если это вопрос, то скорее всего да. В инет магазинах он обзывается "натяжной", но мы та знаем что это не так, что он паразитный. Но я советовал бы просто поменять подшипник и все, так как поменять можно самому и купить без проблем. А в конце лета я тебе по дешевке продам свой оригинальный, все равно буду плюшки распродавать, если все сложится с заменой авто. У меня их разных тачка и еще ведро. Все слушал байки про то что китай дерьмо и запасался "на всякий пожарный" думал, что что-то поломается, а оно тьфу-тьфу уже через 500 км 105 тыс пробега и нихрена. Да и что то брал, потому что не могу нормально дышать когда в запасе нет к примеру термостата, катушки, датчиков некоторых. Короче у меня есть чем поживится, да и форумчанам буду отдавать за не дорого по себестоимости. ag  bs  ay

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2

1,030

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

А в конце лета я тебе по дешевке продам свой оригинальный, все равно буду плюшки распродавать

Беру

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,031

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Беру

Ты первый на очереди, забито. Но все что есть у меня, тебе скорее всего не получится выкупить... bm  az

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

1,032

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

Ты первый на очереди, забито. Но все что есть у меня, тебе скорее всего не получится выкупить...

Вот так всегда, сперва по себестоимости, а теперь у тебя денег не хватит всего выкупить. Шутка!

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,033

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

а теперь у тебя денег не хватит всего выкупить.

Так не об цене речь я вел, а об количестве наименований плюшек, а их действительно много bu Да еще и какие наименования... bm  bk. Но озвучу тогда, когда точно буду знать что покупаю новый авто, а пока потерпу немного.  bs  br

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

1,034

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

а теперь у тебя денег не хватит всего выкупить.

Так не об цене речь я вел, а об количестве наименований плюшек, а их действительно много bu Да еще и какие наименования... bm  bk. Но озвучу тогда, когда точно буду знать что покупаю новый авто, а пока потерпу немного.  bs  br

Будем ждать!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

1,035

Re: Двигатели S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:
Чемберлен пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

а теперь у тебя денег не хватит всего выкупить.

Так не об цене речь я вел, а об количестве наименований плюшек, а их действительно много bu Да еще и какие наименования... bm  bk. Но озвучу тогда, когда точно буду знать что покупаю новый авто, а пока потерпу немного.  bs  br

Будем ждать!

Я же сказал, что это шутка, рождественская, без подковырки, обидчивый Вы наш. А про Ваши закупки я писал давненько уже, что все это пустое. Но дело хозяйнячее, теперь нужно будет озаботится тем, что это надо все скинуть, но и желаю успешно выбрать себе нового четырехколесного друга.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,036 (2021-01-07 21:36:15 отредактировано Чемберлен)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Я же сказал, что это шутка, рождественская, без подковырки, обидчивый Вы наш.

Так я прекрасно понимаю, что шутка и счего бы мне обижаться.

mr.grvv⇓ пишет:

е, теперь нужно будет озаботится тем, что это надо все скинуть,

Я не считаю это проблемой. Когда была возможность и зарплата позволяла, заказать что либо из Китая не составляло труда и по бюджету не било и душа была спокойна. У меня всего одно очень серьезное приобретение было и то из-за великих "специалистов" об нем только жалею, повелся, да  продать сложно будет наверное, а остальное пыль. Да и опять же, не собирался менять я автомобиль еще как минимум года два, а то и больше. В планах по осени буду думать об замене. Так что до покупки время есть, мало ли что приключится к примеру со стойками передними и задними или стойками стабилизатора, а они у меня есть.

mr.grvv⇓ пишет:

и желаю успешно выбрать себе нового четырехколесного друга.

А за это конечно спасибо, приглядываю авто, но в душе надеюсь на ДФМ. Выбор конечно есть и это как раз напрягает, но так что бы зацепило аж жуть как, пока такого не не наблюдаю за собой, как было к примеру с Дуней. Короче есть время, будем думать, может что то новое до осени выкатят и не дорогое что характерно. bw

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

1,037

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Игорь, я конечно ничего не загадываю, но смотрю на Весту СВ и Ларгус, тем более, что к моменту пока я созрею, они уже рестайлинговые будут.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, alexmed832

1,038

Re: Двигатели S30/H30 Cross

gazzzooo⇓ пишет:

но смотрю на Весту СВ и Ларгус,

Ларгус я не рассматриваю вообще, так как в линейке нет автоматической трансмиссии, да и если честно, он мне не нравится. Весту СВ кросс я мог бы рассмотреть, если бы цена была хотя бы тыс 900, максимум 950. Ну а так многие ездят и вроде не парятся, но не мое это. Все таки, все будет зависеть от того, что будет в наличие и по какой цене. Ну и зарекаться я не буду по поводу СВ кросс, но все же китай мне ближе, хотя я патриот и без понтов. az

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

1,039

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Чемберлен⇓ пишет:

приглядываю авто, но в душе надеюсь на ДФМ

Лучше нашего Кросса пока что нет ничего. Глорри 500 тоже вариант из нашей оперы.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander1

1,040

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Утром приехал на работу, на парковке почувствовал запах свежего (в смысле не жженого) масла, смотреть некогда было.
Выйдя после рабочего дня около машины опять пахло маслом. Открыл капот, снял защитную крышку с ДВС, вокруг маслозаливной горловины масло, не сказать что обильно, но есть, больше масла нигде не обнаружил, проверил уровень - норме, 500 км назад менял масло - залил по верхний уровень. Открыл крышку маслозаливной горловины - вроде все ничего но на обратной стороне крышки белесый налет, похоже на пенку, протер крышку закрыл обратно. Завел машину - все ок, доехал до дома (километров 7 из них 2 в пробке), открыл капот  - запах вроде стал слабее, новых потеков вроде нет, уровень в норме.
Подумайте что это было и может еще будет? У меня вариантов особо нет в голове. Может клапан какой вентиляционный замерз?

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

1,041

Re: Двигатели S30/H30 Cross

revun⇓ пишет:

. Может клапан какой вентиляционный замерз?

Какое масло залито?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

1,042

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Как положено TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30, единственное - куплено в эксист.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

1,043

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Смущает "пенка" белесая. Понаблюдайте еще за этой фигней. Вполне возможно влага могла попасть в масло в виде конденсата.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed831

1,044 (2021-01-20 21:53:42 отредактировано mr.grvv)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

revun⇓ пишет:

Открыл крышку маслозаливной горловины - вроде все ничего но на обратной стороне крышки белесый налет

Это признак того, что в масло попала влага, это или с системы охлаждения, проверьте уровень не повышается, или в масле была влага при замене, что за масло, где меняли? Но возможен вариант с конденсатом, сейчас довольно таки прохладно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,045

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Решил сметь масло на всякий случай, за 2 дня изменений нет, масло больше никуда не попадает, белый налет остается, каждый раз проверяя протираю крышку.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

1,046

Re: Двигатели S30/H30 Cross

revun пишет:

Решил сметь масло на всякий случай, за 2 дня изменений нет, масло больше никуда не попадает, белый налет остается, каждый раз проверяя протираю крышку.

Проверьте вентиляцию картера. Шланг отходит от клапанной крышки, снять его и открутить жиклер, продуть.
Далее смотрите масло на щупе, если антифриз попадает, то на щупе увидите белую эмульсию. И наблюдайте уровень антифриза.
На крышке небольшой белесый налет может быть от конденсата.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: revun1

1,047

Re: Двигатели S30/H30 Cross

revun⇓ пишет:

белый налет остается, каждый раз проверяя протираю крышку.

А уровень масла в картере двигателя смотрите?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,048

Re: Двигатели S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
revun⇓ пишет:

белый налет остается, каждый раз проверяя протираю крышку.

А уровень масла в картере двигателя смотрите?


Да, конечно, и на щупе масло чистое.
В итоге поехал в автосервис, менять тормозуху и жидкость в акпп, взял с собой масло/фильтр/промывку ДВС - но сервисмены сказали - это нормально, не обращай внимания, и масло ДВС не поменял, буду поглядывать иногда.

Серый кросс  бортовой номер х625нс.

1,049

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Stren пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

Поддерживаю это заключение, не мотор а песня, просто нет слов.

Остается Вам только позавидовать)))
Или только мне так "повезло"?
ДВС, конечно, заводится всегда и везде, и это уже неплохо!
НО! Цокот периодически сам появляется и сам же исчезает...
Что такое и в чем причина - я не знаю, и спросить не у кого...так езжу...
Кстати, при появлении цокота, тяга ухудшается, и растет потребление топлива!
В среднем, каждые 3 месяца, при запуске что-то подклинивает в моторе, машина дергается,
переходит в аварийный режим (аварийка моргает, и ведь не выключишь ее!).
Приходиться скидывать клемму с аккумулятора...скинул, и еще 3 месяца спокойно ездим)))
В общем, Дуня машина неплохая, но вот только с "шизой"...

Здравствуйте, точно такая же проблема. Чуть подклинивает и на аварийку. Чтобы это могло быть. Может кто подскажет.?

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

1,050

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Двигатель у меня тоже цокотит особенно на холодную...Но не громко...слегка
Если у вас очень громко, то конечно проблема...
Если машина становитсся на аварийку...то может проблема в коробке ?...Масло меняли...какой пробег ?

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.