76

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

Чемберлен⇓ пишет:

Короче в субботу поеду заменю.

Вам время назначали в Леоне? Подъехал бы 3 км. от меня.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

terapevt, В леон авто мне к 9 часам утра. Если есть желание подъезжайте погутарим. Телефон +79064679062. az

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

78

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

Чемберлен пишет:

Короче говоря проштудировал я магазины по поводу стекла лобового. Есть в Автопитере, по цене 12800 но магазин "скользкий", во всяком случае у нас в Ставрополе, поэтому заказать не решился. В москве есть за 9333, но доставка с упаковкой до ставрополя 7 тыс., а плюс работа, уплотнитель.  Поэтому решил позвонить к оф дилеру в Краснодаре "Леон авто", там стекло 12500, 1500 уплотнитель и 3000 работа. Короче в субботу поеду заменю. К сожалению на наш пепелац только оригинальные стекла имеются, поэтому и цена высокая. Но прикинул, что вроде автомобиль с меня деньги не сосает, так что могу его и побаловать стеклом лобовым за 17 тыс. Дорого конечно, но да ладно, но ездить с трещиной поперек у меня нервов не хватает, хотя и не мешает обзорности, но психологически меня это раздражает.

А в kitparts не смотрели?
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/305/thumb/p1esk5l7islk4gk088fc5p18f74.jpg

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

xjlon4uk, Спасибо,  но я уже писал,  что доставка из Москвы 7000 рупий. Смысл мне заказывать его если в Краснодаре мне с уплотнителем и работой в такую же сумму выходит, как просто одно зеркало из киьпартса с доставкой

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: alexmed83, Alexander2

80

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

Чемберлен, ааа, не знал что в kitparts доставка платная, думал - типо автодока/экзиста/эмекса работают bk

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

81 (2021-01-24 10:04:29 отредактировано Чемберлен)

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

Поменял вчера стекло. Приехал в 9-00 меня уже ждали, загнали практически сразу, что меня порадовало. Работу можно было наблюдать без проблем. Машина стояла сохла до 16 часов. Визуально сделано все аккуратно и чисто, что для меня лично является хорошим показателем отношения к работе спеца. На приемке все приятно и доброжелательно, что как бы, тоже располагает к сервисной службе. Во всяком случае работу которая должны были сделать мне, сделали по моему мнению хорошо. Пока только на протечку проверить нет возможности, но думаю, что технологии отработаны уже на столько, что ждать косяка в этом плане очень низкий процент.
  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1espc31pap1s1iar1vop178q1n6e4.jpg
Вообще, за работу 3500 считаю дорого, у нас в Ставрополе работа стоит 2000-2500, дилер короче, что поделать.  Можно конечно было купить только стекло с уплотнителем и дома сделать, но везти стекло триста верст, тоже скользкая тема, поэтому сделал на месте.
Ну и познакомился с хорошим, позитивным человеком Сергеем terapevt, Сергей привет! az . Вообще когда встречаешь такого же как ты, уважающего свой автомобиль, то найти тему для разговора вообще не проблема. Я не знаю как у Сергея, но у меня было такое ощущение при общении, что мы с ним знакомы давно, а не только что познакомились "в живую", заочно по форуму не в чет. Потрещали об своих дуняхах от души с час, а то наверное и больше. Не стал я задерживать Сергея, так как мне надавали колеги с работы заданий узнать цены на Чери Тиго 4 в комплектациях басик и комфорт (на ручке) и плюшки какие могут они предложить. Я там практически этим занимался до половины двенадцатого.
      Теперь об грустном реально (для меня лично). С продажей ДФМ  на сегодня просто ж..па, во всяком случае в Краснодаре, да и на Юге России в целом. Новый АХ7 в наличии один, комплектация престиж и то 18 года выпуска по цене 1229000 руб., других машин нет. Спросил об поставках любых ДФМ вообще, их нет от слова совсем. По Глори 500 тупо ничего  неизвестно. Исходя из того как и сколько представительство ДФМ выводит на рынок новые модели, можно с 99%-ой точностью утверждать, что нихрена ничего нового, даже старого от ДФМ по ходу не предвидится, что меня лично очень огорчает. И вообще с такой политикой по продажам легковых авто от ДФМ перспективы того же глори 500 туманнее, чем самый туманный туман. По ходу ДФМ Рус вполне устраивает продажа грузовиков, тракторов , вот на счет ракет сомневаюсь, но если легковой сегмент им не интересен в плане прибыли, то по ходу в тихоря приторговывают. bm
Честно скажу разочарование полнейшее от перспектив приобретения ДФМа. В этой связи, вчера серьезно рассматривал, щупал, пробовал на зуб, сидел, бибикал Чери Тиго 4, благо их там много и в разных комплектациях. Кстати тоже китайская сборка как и Донфенга, а новые авто выводят каждый практически год. Комплектаций только Чери Тиго 4 хренова гора, если мне память не изменяет 6. Три мотора, три коробки, и всяких разных плюшек на вкус и цвет. Где ты ДФМ????  ak

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, gazzzooo, dimbnz, terapevt, alexmed83, bah266

82

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

Чемберлен⇓ пишет:

Новый АХ7 в наличии один, комплектация престиж и то 18 года выпуска по цене 1229000 руб

Смотрел в интернете новый АХ7, так ценник от 2 355 000 рупий, как говорится приплыли. Я вчера звонил в автосалон по поводу Бриллианс V3, сказали нема никто. Эпоха дешевых автомобилей заканчивается, будем кататься на том что имеем, состояние еще будь здоров.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

mr.grvv⇓ пишет:

Я вчера звонил в автосалон по поводу Бриллианс V3, сказали нема никто

В Краснодаре они есть в Леон авто, но в другом месте, не там где я был. С этой конторой вообще все скользко и не понятно.
https://китайские-автомобили.рф/2020/11 … ance-auto/
Я бы пока не рассматривал эти машины к покупке, так как не известно, что, когда и как будет с автомобилями.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

84

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

Чемберлен⇓ пишет:

https://китайские-автомобили.рф/2020/11 … ance-auto/
Я бы пока не рассматривал эти машины к покупке, так как не известно, что, когда и как

Что ж меня тянет на "эксклюзив", сперва Пежо, ушел с рынка, потом ДФМ, волочит жалкое существование, а теперь Бриллианс, так вообще банкрот. Но надо сказать правде в глаза все эти машины были безпроблемные, хорошие с достойным качеством. Спасибо Чемберлен, придется пока погодить, воздержаться, а то я уже был готов мчатся в салон стремглав, горячий парень.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

85

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

Игорь, про продажи ДФМ, давным-давно писали, что их нет, а ты все жду то, жду это. никаких предпосылок то и не было, что бы ждать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

86

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

Чемберлен⇓ пишет:

Ну и познакомился с хорошим, позитивным человеком Сергеем terapevt, Сергей привет!

Доброго здоровья и Вам Игорь!
Про машины свои можно конечно говорить бесконечно тем более если у людей многих они эксплуатируются на ежедневной и безальтернативной основе. Как выясняется и это закономерно болячки у серийных образцов одинаковые. Главное стекло поменяли профессионально. Обслуживался по гарантии в этом дилерском центре до ТО-4, плюс ТО-0, действительно все не напяжно и качественно и чисто делают работу. С рем. зоны не выгоняют (только из под подъемника гоняют- и правильно). Запчасти или расходники если свои-без проблем поставят. ДФМ сдувается это факт.  На лбу салона черри написано, стеллы бриллианса под снегом лежали на обочинке, а логотипа DFM вообще не видно. Извиняюсь немного тему замусорил.

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: Чемберлен, Alexander, dimbnz, gazzzooo4

87

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

Здравствуйте. Подскажи на dongfeng s30 и h30 лобовое одинаковые. А то есть возможность купить на h30, а у меня s30.

88

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

Должны быть одинаковые

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

89

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

Чемберлен пишет:

Поменял вчера стекло. Приехал в 9-00 меня уже ждали, загнали практически сразу, что меня порадовало. Работу можно было наблюдать без проблем. Машина стояла сохла до 16 часов. Визуально сделано все аккуратно и чисто, что для меня лично является хорошим показателем отношения к работе спеца. На приемке все приятно и доброжелательно, что как бы, тоже располагает к сервисной службе. Во всяком случае работу которая должны были сделать мне, сделали по моему мнению хорошо. Пока только на протечку проверить нет возможности, но думаю, что технологии отработаны уже на столько, что ждать косяка в этом плане очень низкий процент.
  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/461/thumb/p1espc31pap1s1iar1vop178q1n6e4.jpg
Вообще, за работу 3500 считаю дорого, у нас в Ставрополе работа стоит 2000-2500, дилер короче, что поделать.  Можно конечно было купить только стекло с уплотнителем и дома сделать, но везти стекло триста верст, тоже скользкая тема, поэтому сделал на месте.
Ну и познакомился с хорошим, позитивным человеком Сергеем terapevt, Сергей привет! az . Вообще когда встречаешь такого же как ты, уважающего свой автомобиль, то найти тему для разговора вообще не проблема. Я не знаю как у Сергея, но у меня было такое ощущение при общении, что мы с ним знакомы давно, а не только что познакомились "в живую", заочно по форуму не в чет. Потрещали об своих дуняхах от души с час, а то наверное и больше. Не стал я задерживать Сергея, так как мне надавали колеги с работы заданий узнать цены на Чери Тиго 4 в комплектациях басик и комфорт (на ручке) и плюшки какие могут они предложить. Я там практически этим занимался до половины двенадцатого.
      Теперь об грустном реально (для меня лично). С продажей ДФМ  на сегодня просто ж..па, во всяком случае в Краснодаре, да и на Юге России в целом. Новый АХ7 в наличии один, комплектация престиж и то 18 года выпуска по цене 1229000 руб., других машин нет. Спросил об поставках любых ДФМ вообще, их нет от слова совсем. По Глори 500 тупо ничего  неизвестно. Исходя из того как и сколько представительство ДФМ выводит на рынок новые модели, можно с 99%-ой точностью утверждать, что нихрена ничего нового, даже старого от ДФМ по ходу не предвидится, что меня лично очень огорчает. И вообще с такой политикой по продажам легковых авто от ДФМ перспективы того же глори 500 туманнее, чем самый туманный туман. По ходу ДФМ Рус вполне устраивает продажа грузовиков, тракторов , вот на счет ракет сомневаюсь, но если легковой сегмент им не интересен в плане прибыли, то по ходу в тихоря приторговывают. bm
Честно скажу разочарование полнейшее от перспектив приобретения ДФМа. В этой связи, вчера серьезно рассматривал, щупал, пробовал на зуб, сидел, бибикал Чери Тиго 4, благо их там много и в разных комплектациях. Кстати тоже китайская сборка как и Донфенга, а новые авто выводят каждый практически год. Комплектаций только Чери Тиго 4 хренова гора, если мне память не изменяет 6. Три мотора, три коробки, и всяких разных плюшек на вкус и цвет. Где ты ДФМ????  ak

Добрый день.
А можно телефон или координаты этого сервисного центра? А то Гугл 3 адреса выдаёт.
Мне большое зубило из под колеса встречной машины прилетело.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

90

Re: Лобовое стекло H30 cross/S30, замена, ремонт, покупка.

Вся эта история была в этом автосалоне  г. Краснодар
ул. Ростовское шоссе, 34/10
Сервисный центр:  8 (900) 285-38-38  Пт-Вс: 9:00 – 18:00
Отдел запчастей:  8 (900) 285-28-28  Пн-Вс: 9:00 – 18:00

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: Alexander1