Тема: Давайте решать проблемы

Вы все купили  машину  чтобы молчать форум для чего создан что бы общаться решать проблемы , вы думаете чем больше  молчите тем больше купят ха,ха  каждый сделал свой выбор думаю сознательно .  Форум для чего создан ?  Что бы решать проблемы не молчите !!!!!!!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

2

Re: Давайте решать проблемы

Успокойся, будут проблемы, заговорят. Молчат-значит всё хорошо.

Спасибо сказали: gotzilla1

3

Re: Давайте решать проблемы

Проблем нет, машинка только радует ab   
Купил машинку да, сознательно. Информации о ней пока немного, но зато практически вся положительная.
На днях (возможно даже сегодня) я планирую написать отзыв на дроме, ссылку обязательно дам на нашем форуме.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: Alexander, gotzilla2

4

Re: Давайте решать проблемы

dvteam -полностью с тобой солидарен !  br

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

5

Re: Давайте решать проблемы

valrom пишет:

Успокойся, будут проблемы, заговорят. Молчат-значит всё хорошо.

     Да меня возмутило что пиши в личку о проблемах не льзя так делать!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

6

Re: Давайте решать проблемы

Когда искал авто для поездьки на дальнее расстояния не мог найти отзыв на сайте все шифровались и боялись что либо написать.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

7

Re: Давайте решать проблемы

Я на днях тем с проблемками накидал-мало тебе?

8

Re: Давайте решать проблемы

korsikov68, никто и не шифруется. Владельцев пока немного. Но форум оживает с каждым днем ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

9

Re: Давайте решать проблемы

Я бы с радостью написал о своей машине но я пока не купил её. Подождите до мая 2016г. bn

Езжу на DongFeng H30 Cross

10

Re: Давайте решать проблемы

Сегодня впервые нырнул под брюхо Дуни. am  И о кошмар,что я увидел. ai  Все гайки и болты затянуты,и промаркированы краской. Над системой выхлопа лежит теплоизоляция, be  швы (стыковка коробов сварочные) промазаны герметиком bd . Есть места где надо дунуть дополнительный антикор, но это уже весной. br

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

11

Re: Давайте решать проблемы

ZeLeT пишет:

Я бы с радостью написал о своей машине но я пока не купил её. Подождите до мая 2016г. bn

ах7 ждёшь

DFM S30 Luxury

Re: Давайте решать проблемы

dok пишет:

Сегодня впервые нырнул под брюхо Дуни. am  И о кошмар,что я увидел. ai  Все гайки и болты затянуты,и промаркированы краской. Над системой выхлопа лежит теплоизоляция, be  швы (стыковка коробов сварочные) промазаны герметиком bd . Есть места где надо дунуть дополнительный антикор, но это уже весной. br

Все гайки и болты подвески надо будет протянуть на ТО 0.
У меня тянулись и спереди и сзади, можешь сам сделать, - дело не хитрое.
А антикор под днищем куцый видимо потому, что кузов оцинкованный, - решили с антикором не заморачиваться.
А так машина собрана добротно, я ее уже чуть ли не под микроскопом изучил всю....

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

13

Re: Давайте решать проблемы

Всем привет. Вот и я примкнул в ваши ряды счастливого облодателя  h 30 кросс, и на следующий день обнаружил что не работает омыватель заднего стекла.точнее моторчик слышно как жужжит а вот омывайка начинаёт течь маленькой струйкой секунд через пять.вот думаю к дилерам ехать или до первого то доездесь так как есть. Ни кто не сталкивался с такой проблемой? ???

Серый H30 CROSS Comfort MT.пробег 95
.тысяч.

14

Re: Давайте решать проблемы

Эдуард пишет:

Всем привет. Вот и я примкнул в ваши ряды счастливого облодателя  h 30 кросс, и на следующий день обнаружил что не работает омыватель заднего стекла.точнее моторчик слышно как жужжит а вот омывайка начинаёт течь маленькой струйкой секунд через пять.вот думаю к дилерам ехать или до первого то доездесь так как есть. Ни кто не сталкивался с такой проблемой? ???

У меня тонкой струйкой текет, но сразу. Вполне хвататет. Не знал что иначе должно быть)

H30 CROSS АТ, 2015

Re: Давайте решать проблемы

Эдуард⇓ пишет:

.вот думаю к дилерам ехать или до первого то доездесь так как есть.

Навскидку:
- перемерзает (густеет) жижа.
- пережимается трубка (проверь при открытой двери).
- неисправен (засорен) обратный клапан.
Первое - твое, остальное - к дилеру

Re: Давайте решать проблемы

Дядя_Вова пишет:

- неисправен (засорен) обратный клапан.
Первое - твое, остальное - к дилеру

Здесь уже у кого-то была аналогичная проблема: человек разбирал обшивку, там трубка то ли оборвалась, то ли пережата была...
Возможно пережимает трубку в гофре, которая стоит между дверью и кузовом.
Можно гофру с одной стороны стянуть и посмотреть.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

17

Re: Давайте решать проблемы

Сегодня первая неполадка... И тоже с омывателем  ab
Перестали брызгать передняя пассажирская и задняя форсунки.
Передняя с водительской стороны работает нормально.

Двигатель омывателя жужжит, нештатно ничего нигде не подтекает.
Морозов не было еще, температура воздуха +7.

Как так сразу две форсунки работать перестали - непонятно.
Завтра попробую поковырять аккуратно иголкой.
Если не поможет - на следующей неделе собираюсь на ТО-1.
Пусть ремонтируют по гарантии ab))

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

18 (2015-12-20 12:15:34 отредактировано dvteam)

Re: Давайте решать проблемы

Переднюю форсунку починил. Виноват оказался обратный клапан, который почему то заклинило.
Брызнул туда WD-40, подул со всех сторон, аккуратно скрепкой понажимал - расклинило.
Теперь все ОК. Подозреваю что и сзади та же самая проблема, но где там стоит клапан
и как до него добраться я что то не понимаю. Видимо придется ждать до ТО ab

Кроме того непонятно, из за чего так дружно заклинило сразу два клапана.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

19

Re: Давайте решать проблемы

dvteam пишет:

Переднюю форсунку починил. Виноват оказался обратный клапан, который почему то заклинило.
Брызнул туда WD-40, подул со всех сторон, аккуратно скрепкой понажимал - расклинило.
Теперь все ОК. Подозреваю что и сзади та же самая проблема, но где там стоит клапан
и как до него добраться я что то не понимаю. Видимо придется ждать до ТО ab

Кроме того непонятно, из за чего так дружно заклинило сразу два клапана.

Было такое: передние клапанки легко снять-прочистить, задний не стал искать, снял бачок омывателя (в нем подтекала омывайка в месте соединения заправочного патрубка с бачком-посадил на герметик) и дунул сжатым воздухом в шланг на заднюю форсунку. Больше по задней проблем нет.

Спасибо сказали: dvteam1

20

Re: Давайте решать проблемы

Всем привет! На выходные ездил в Москву, у внука был юбилей, 3 годика ab Машинка почти прошла обкатку, в оба конца вышло 1400 км. расход вышел 6.4л.Скорость не больше 110км. Остался доволен и расходом и поездкой в целом. Заметил ещё одну маленькую неудобность. левая коленка упирается в дверь и современем начинает побаливать.не хватает для правой ноги упора в районе колена.Был перегон без остановки более 300км и все эти нюансы вылезли.А так за поездку устал меньше чем на Акценте

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

21

Re: Давайте решать проблемы

всем привет.приобрёл Дунфэн h30 кросс месяц назад ,очень доволен своей покупкой.вод только запотели снизу передние фары и появился конденсат и с первыми морозами замёрз.может у кого было такое,как вылечить подскажите плиз

Re: Давайте решать проблемы

ershov пишет:

всем привет.приобрёл Дунфэн h30 кросс месяц назад ,очень доволен своей покупкой.вод только запотели снизу передние фары и появился конденсат и с первыми морозами замёрз.может у кого было такое,как вылечить подскажите плиз

Приветствую, добро пожаловать на форум.
У меня есть небольшой конденсат в фарах внизу, он то исчезает, то появляется, я не обращаю внимание...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

23

Re: Давайте решать проблемы

ershov пишет:

всем привет.приобрёл Дунфэн h30 кросс месяц назад ,очень доволен своей покупкой.вод только запотели снизу передние фары и появился конденсат и с первыми морозами замёрз.может у кого было такое,как вылечить подскажите плиз

После того, как супруга при доливе омывайки положила упор капота на правую фару и закрыла капот, в фаре образовалась замечательная дырочка.  ag Пока я заметил, в неё уже попала вода и фара запотела . Я заклеил отверстие, залил герметиком, а высушил фару просто: Снаружи поставил небольшой обогреватель, направив его прямо на стекло, но не вплотную. Сзади открыл крышки ламп  и оставил часа на 3, периодически поглядывая. Теперь всё сухо bp

24 (2016-01-07 19:52:17 отредактировано korsikov68)

Re: Давайте решать проблемы

Мехханик пишет:
ershov пишет:

всем привет.приобрёл Дунфэн h30 кросс месяц назад ,очень доволен своей покупкой.вод только запотели снизу передние фары и появился конденсат и с первыми морозами замёрз.может у кого было такое,как вылечить подскажите плиз

Приветствую, добро пожаловать на форум.
У меня есть небольшой конденсат в фарах внизу, он то исчезает, то появляется, я не обращаю внимание...

На всех авто конденсат. Что бы его не было нужен вакуум. Лечится включением фар.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

25

Re: Давайте решать проблемы

korsikov68 пишет:

На всех авто конденсат. Что бы его не было нужен вакуум. Лечится включением фар.

У меня нет никакого конденсата. Это плохо?