2,026

Re: Подвеска S30/H30 Cross

xan_ml пишет:

Всем добрый день!
Собираюсь менять опорные подшипники, возник вопрос - вместе с подшипниками менять саму опору амортизатора или можно оставить старую? Понимаю что нужно смотреть по состоянию, но запчасти нужно покупать заранее. Вообщем кто уже менял отзовитесь. Пробег 100000 км.

Я менял вместе с опорой, но при замене выяснил, что опора в хорошем состоянии, можно было и не менять. Пробег 150 тыс.км был. Вопрос, а купленный подшипник точно к нашей опоре подойдет? Я не стал рисковать и купил опоры в комплекте.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

2,027

xan_ml пишет:

Всем добрый день!
Собираюсь менять опорные подшипники, возник вопрос - вместе с подшипниками менять саму опору амортизатора или можно оставить старую? Понимаю что нужно смотреть по состоянию, но запчасти нужно покупать заранее. Вообщем кто уже менял отзовитесь. Пробег 100000 км.

Прикупите опоры!
А там уже по месту решите менять их или оставить на следующий раз!
Я именно так и сделал!
На вторую замену подшипников пригодились!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

2,028

UPнем тему, человек совсем пропал))

AzoziL пишет:
maratstogov⇓ пишет:

Если кому из Москвы, Подмосковья нужно, дам координаты этого мастера.

День добрый. Если не сложно, дадите координаты? Хотел проинспектировать балку, пробег 118 т.р., тавотница установлена. Спасибо.

DongFeng (FengShen) S30, АКПП, серебристый 2015 года - "Дельфинчик".
Зим.шины: Marshal I'Zen KW22 195/60 R15 88T
Диски:  NEO 505 (P) BD 6.0x15 4x108, ET27, ЦО65.1

2,029

Добавьте в шапку тяги стабилизатора Pilenga Ts-P 2124 A

Спасибо сказали: Zloy_Batman1

2,030 (2021-02-14 21:37:07 отредактировано Чемберлен)

Я в пятницу на работе решил проверить подвеску перед и зад на наличие вышедших из строя сайлентблоков, втулок и шаровых. Все таки пробег 106400 км. Проверяли вдвоем с коллегой досконально. И что его очень удивило, что ничего криминального не нашли, т.е. шаровые и все остальное практически в идеальном состоянии. Это меня очень радует конечно и в некотом роде тоже удивляет. Опять прогнозы "специалистов" что китайское все дерьмо и ходить будет децл, не подтвердились. Ох уж эти "спецы". Стыдно признаться, но и АКПП мне приговаривали, еще на пробеге 35 тыс и я купился... Это единственный негатив у меня от эксплуатации авто и то виноват сам, а не автомобиль. Ну да ладно. это дела давно минувших дней.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 105000 км.
Спасибо сказали: Alexander, bah26, AzoziL3