576 (2018-06-28 14:31:45 отредактировано ALYICHEK)

Re: Первые впечатления владельца AX7

После моего старенького автомобиля, от Дунфена у меня первое впечатление - очень просторно на задних сидениях!!!)). Багажник очень большой, наши вещи при поездке на дачу влазят со свистом. Есть полка-рулон и запаска, расположена на литом диске в нише (тоже плюс). Из плюсов хочу отметить: боковые такие кармашки, для мелочевки. Интересно собираются задние сидения. В результате получаю чего почти ровное место, только под очень небольшим наклоном, а самое главное без выступа. В общем и в целом пока очень доволен.

Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov68, Лютый3

577

Re: Первые впечатления владельца AX7

ALYICHEK⇓ пишет:

После моего старенького автомобил

Уж озвучили бы, что за он был bw ?
И профиль было бы очень не лишним заполнить.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!
Спасибо сказали: dimbnz, korsikov682

578

Re: Первые впечатления владельца AX7

Constantin пишет:
ALYICHEK⇓ пишет:

После моего старенького автомобил

Уж озвучили бы, что за он был bw ?
И профиль было бы очень не лишним заполнить.

Был у меня  Hyundai Coupe 2003 года. А что это меняет?

Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.

579 (2018-07-11 08:27:43 отредактировано korsikov68)

Re: Первые впечатления владельца AX7

ALYICHEK пишет:
Constantin пишет:
ALYICHEK⇓ пишет:

После моего старенького автомобил

Уж озвучили бы, что за он был bw ?
И профиль было бы очень не лишним заполнить.

Был у меня  Hyundai Coupe 2003 года. А что это меняет?

Например будите задавать вопросы технические по авто . Или вы что то будете писать по технической части . И как люди вам отвечать будут ? Механика у вас или АКПП . и так далее . Если одна комплектация была бы. То конечно можно подпись не делать . Как то так . ab

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz, Constantin2

580

Re: Первые впечатления владельца AX7

Добрый день!! Приобрёл DFM AX7 белого цвета в комплектации Лакшери 27 января. Долго присматривался к данной модели, но с покупкой не спешил, имея на семью Хенде Акцент и Лада Ларгус, причём Ларгус 2012г из первых партий. К тому же и средств на покупку не было...Приятель приобрёл АХ7 в такой же комплектации серого цвета в 2019 году, и тут я загорелся)). К тому же машины начали стремительно дорожать.. На семейном совете решили: Берём! Машин в салонах нужного цвета не было, а хотели коричневый, да и вообще дилеры не в фирменных салонах ведут себя по-хамски.. Пришлось обращаться в фирменный салон в г.Химки.. Машина была всего одна, 2019г, белая, Лакшери.. Из допов были сигнализация Старлайн А 63, коврики в салон, защита поддона. Сигналка с автозапуском. Дополнительно были приобретены и переобуты колёса зимние Нокиан, антикор, коврик в багажник. Впечатления от езды очень приятные, хотя ещё обкаточный режим . Не понятен был писк раздававшийся в начале движения, но на следующий день он пропал, при этом никакие записи на дисплее не загорались и ремни были пристёгнуты, а погода правда была минус3, с гололёдом.. Относительно мягкая, тихая, но вот с отопителем непонятки, т.к. в режиме HI очень тепло, а чуть снизишь температуру начинается почему-то поддув холодного воздуха. Цвет кстати понравился даже больше, т.к машина выглядит более объёмно и хороший контраст с пластиковыми накладками, да и грязь менее заметна. Пока из впечатлений только плюсы.. Всю свою автомобильную жизнь с 1984 г хотел иметь большой автомобиль , потому брал Ларгуса, но он не на автомате.. Теперь же мечта наконец осуществилась)). Посмотрим что будет дальше. Всем здоровья и удачи!!

Спасибо сказали: Мехханик, Чемберлен, DVS, mr.grvv, bah265

581 (2021-02-14 19:46:16 отредактировано gazzzooo)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Я честно не понимаю таких людей! Видя вообще ситуацию с маркой DFM покупать автомобиль! 2019 год, единственный авто, не смущает, что что то как то не то?
Но....хотя ладно, главное, что Вам нравится!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

582

Re: Первые впечатления владельца AX7

gazzzooo пишет:

Я честно не понимаю таких людей! Видя вообще ситуацию с маркой DFM покупать автомобиль! 2019 год, единственный авто, не смущает, что что то как то не то?
Но....хотя ладно, главное, что Вам нравится!

Дружище Павел! Езжу на своём АХ7 3й год и не вижу абсолютно никаких причин для грусти о покупке этого замечательного автомобиля. Наоборот - АХ7 с каждым годом дарит всё больше и больше радости!!!
Даже если взять нынешний снежный апокалипсис - AX7 легко едет по всем сугробам, заторам и завалам, как танк (!!!) благодаря тому, что "обул" его в зубастые шины Nokian Rockproof.
Так что полностью одобряю покупку АХ7!

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: mr.grvv, sarkel, bah26, Лютый4

Re: Первые впечатления владельца AX7

DVS пишет:
gazzzooo пишет:

Я честно не понимаю таких людей! Видя вообще ситуацию с маркой DFM покупать автомобиль! 2019 год, единственный авто, не смущает, что что то как то не то?
Но....хотя ладно, главное, что Вам нравится!

Дружище Павел! Езжу на своём АХ7 3й год и не вижу абсолютно никаких причин для грусти о покупке этого замечательного автомобиля. Наоборот - АХ7 с каждым годом дарит всё больше и больше радости!!!
Даже если взять нынешний снежный апокалипсис - AX7 легко едет по всем сугробам, заторам и завалам, как танк (!!!) благодаря тому, что "обул" его в зубастые шины Nokian Rockproof.
Так что полностью одобряю покупку АХ7!

А АХ 7 еще вообще выпускают? Или остатки распродают?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

584 (2021-02-17 00:41:17 отредактировано Лютый)

Re: Первые впечатления владельца AX7

Со слов менеджера распродают остатки. А в 2020 поставок не было из-за эпидемии..

Re: Первые впечатления владельца AX7

Лютый пишет:

Со слов менеджера распродают остатки. А в 2020 поставок не было из-за эпидемии..

Насколько я знаю, их вообще уже не выпускают.
Конечно для меня был бы большой вопрос, что машина 2019 г, а сейчас уже 2021, но в любом случае, поздравляю, и как говорится, ни гвоздя, ни железа...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

586

Re: Первые впечатления владельца AX7

Мехханик пишет:
DVS пишет:
gazzzooo пишет:

Я честно не понимаю таких людей! Видя вообще ситуацию с маркой DFM покупать автомобиль! 2019 год, единственный авто, не смущает, что что то как то не то?
Но....хотя ладно, главное, что Вам нравится!

Дружище Павел! Езжу на своём АХ7 3й год и не вижу абсолютно никаких причин для грусти о покупке этого замечательного автомобиля. Наоборот - АХ7 с каждым годом дарит всё больше и больше радости!!!
Даже если взять нынешний снежный апокалипсис - AX7 легко едет по всем сугробам, заторам и завалам, как танк (!!!) благодаря тому, что "обул" его в зубастые шины Nokian Rockproof.
Так что полностью одобряю покупку АХ7!

А АХ 7 еще вообще выпускают? Или остатки распродают?

В КНР на Dongfeng из гаммы AX7 выпускают только AX7 второго поколения. "Наш", который там назывался AX7 Classic - в 20-м году снят с производства. Однако и AX7-2 тоже модернизировали, оставив ему два двигателя 1.6 THP 167 л.с. и 1.6 THP 200 л.с., сделав акцент на гибридных PHEV версиях. Поэтому, если его начать завозить в Россию, его цена будет астрономической. Ничего не сделаешь - AX7-2 считается "флагманом" марки Dongfeng и его "шпигуют" лучшим, что есть у концерна.
Кстати, недавно появился и полностью электрический AX7, но про него упоминать не буду.
Скоро в российской гамме появятся ("как мне сорока на хвосте принесла весть"))))))) DFM Glory 580 1.5 Turbo 150 л.с. с вариатором CVT и в богатой комплектации, который будет крупноузлово (SKD) собираться в Белоруссии. Летом вроде должен появиться внедорожник-пикап DFM Rich 6 ... Надеюсь, с дизелем и автоматом ;-))) Вот это - бомба!!!
Про дальнейшее расширение российской гаммы DFM имею точную информацию, что она будет расширяться, но какими моделями конкретно - не знаю, и вам врать не хочу.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: dimbnz, Алексей Анатольевич, Лютый3

587

Re: Первые впечатления владельца AX7

DVS пишет:
Мехханик пишет:
DVS пишет:

Дружище Павел! Езжу на своём АХ7 3й год и не вижу абсолютно никаких причин для грусти о покупке этого замечательного автомобиля. Наоборот - АХ7 с каждым годом дарит всё больше и больше радости!!!
Даже если взять нынешний снежный апокалипсис - AX7 легко едет по всем сугробам, заторам и завалам, как танк (!!!) благодаря тому, что "обул" его в зубастые шины Nokian Rockproof.
Так что полностью одобряю покупку АХ7!

А АХ 7 еще вообще выпускают? Или остатки распродают?

В КНР на Dongfeng из гаммы AX7 выпускают только AX7 второго поколения. "Наш", который там назывался AX7 Classic - в 20-м году снят с производства. Однако и AX7-2 тоже модернизировали, оставив ему два двигателя 1.6 THP 167 л.с. и 1.6 THP 200 л.с., сделав акцент на гибридных PHEV версиях. Поэтому, если его начать завозить в Россию, его цена будет астрономической. Ничего не сделаешь - AX7-2 считается "флагманом" марки Dongfeng и его "шпигуют" лучшим, что есть у концерна.
Кстати, недавно появился и полностью электрический AX7, но про него упоминать не буду.
Скоро в российской гамме появятся ("как мне сорока на хвосте принесла весть"))))))) DFM Glory 580 1.5 Turbo 150 л.с. с вариатором CVT и в богатой комплектации, который будет крупноузлово (SKD) собираться в Белоруссии. Летом вроде должен появиться внедорожник-пикап DFM Rich 6 ... Надеюсь, с дизелем и автоматом ;-))) Вот это - бомба!!!
Про дальнейшее расширение российской гаммы DFM имею точную информацию, что она будет расширяться, но какими моделями конкретно - не знаю, и вам врать не хочу.



Смысл покупать авто DFM AX7 есть, так как это очень хорошо укомплектованный и качественный автомобиль,в отличии от многих имеющихся на рынке. Жаль что новых больше нет, нужен еще один родственникам. И как человек ,который до этого откатал 140000 на H30 cross могу заявить, по сравнению ,и по тех параметрам и по комфорту ,АХ7  это флагман, и молодец что купили, H30 это запорожец, только теплый , а Семёрка супер тачка. Поздравляю Вас

DFM AX7 2019
Спасибо сказали: Чемберлен1

588

Re: Первые впечатления владельца AX7

gazzzooo пишет:

Я честно не понимаю таких людей! Видя вообще ситуацию с маркой DFM покупать автомобиль! 2019 год, единственный авто, не смущает, что что то как то не то?
Но....хотя ладно, главное, что Вам нравится!

А этих людей легко понять, они хотят ездить на хорошей машине, с большими ,везде проходящими колесами. с отсутствием убитой балки задней, с суперской оптикой и так далее. перечислять можно долго, сам поймешь рано или поздно. Что ах 7 это та тачка,на которую наклейку клеить жалко. При всем моем уважении

DFM AX7 2019
Спасибо сказали: Лютый1

589

Re: Первые впечатления владельца AX7

Хотел прибрести АХ 7, прозвонил салоны, машин нет и не будет! Очень печально!
Придётся брать CHERY Tiggo 7 Pro, и дороже на 300 т.р.

590

Re: Первые впечатления владельца AX7

ну так бери и радуйся,  )) запчасти из Китая не надо будет таскать

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Первые впечатления владельца AX7

gazzzooo⇓ пишет:

запчасти из Китая не надо будет таскать

Да нифига подобного. Придется скорее всего, не так уж все радужно и у Чери.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

592

Re: Первые впечатления владельца AX7

Игорь, еще как фига, особенно принимая во внимание то, что на них есть аналоги, пусть не на все но есть, а на наши авто ни о каких аналогах и речи не идет.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...