176

Re: Задняя дверь

Ну может сгорела?  Какая конкретно не горит, их так то 2

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

177

Re: Задняя дверь

shevtcov87⇓ пишет:

Подскажите, на Н 30 не горит левая задняя фара. В чем проблема?

Снимите и проверьте разъемы и лампочки. Если все исправно - проверяйте жгут.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

178

Re: Задняя дверь

Недели две назад приехал домой, нажимаю кнопку открытия двери багажника, в ответ что-то щелкнуло, а дверь осталась недвижимой. Открыл отверткой из салона и так и продолжаю открывать до сих пор, пока руки не доходят, прохладно, сыро да и не критично. А пока вопрос к знатокам, у кого такое было, к чему готовиться, может шестерню оборвало, а может еще чего.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Задняя дверь

mr.grvv пишет:

Недели две назад приехал домой, нажимаю кнопку открытия двери багажника, в ответ что-то щелкнуло, а дверь осталась недвижимой. Открыл отверткой из салона и так и продолжаю открывать до сих пор, пока руки не доходят, прохладно, сыро да и не критично. А пока вопрос к знатокам, у кого такое было, к чему готовиться, может шестерню оборвало, а может еще чего.

Помню у кого-то было, там какую-то тягу пластиковую ломает.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

180

Re: Задняя дверь

Я тоже припоминаю, что что-то такое описывали, но не нашел, видать где-то в другой теме, пишут куда попало, фиг найдеш.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

181 (2020-12-26 07:34:16 отредактировано mach2)

Re: Задняя дверь

У меня такое было, я описывал в этой теме. Суть неисправности - сломана тяга, которая превращает вращательное движение электромотора в поступательное движение рычага открытия двери. Ремонтировал я так. Снял замок, отсоединил электроразъем, положил замок на стол винтами вверх. Вывернул винты и аккуратно снял крышку. Извлек поломанную тягу (один конец одет на рычаг открывания, другой навинчивается на вал электромотора). Не потерять возвратную пружину. И затем восстанавливал тягу. Восстанавливал ее трижды: первый раз на суперклей - сломалась через неделю, второй раз на эпоксидку - две недели, третий раз просверлил с обеихобломанных концов тяги отверстия 1 мм, сшил медной проволокой и залил эпоксидкой. Пол года - все ОК. Затем все собираем в обратном порядке. Обязательно проверьте возврат рычага в исходное положение под действием пружины до установки замка на дверь.
Если что непонятно - спрашивайте.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: mtsiss, Чемберлен, mr.grvv, Alexander, dimbnz5

182

Re: Задняя дверь

PS. Я описывал это в теме "Багажник H30 Kross"

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

Re: Задняя дверь

mach2 пишет:

PS. Я описывал это в теме "Багажник H30 Kross"

Если еще раз обломает тягу, советую впаять паяльником в нее металлическую сетку. Будет крече новой.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: mr.grvv1

184

Re: Задняя дверь

mach2 пишет:

PS. Я описывал это в теме "Багажник H30 Kross"

Нашел я эту запись, а эта тема "Задняя дверь", вот тут и разночтения темы аналогичные ax , сейчас недосмотрел, а в принципе помню что читал. Спасибо за отклик, я спокоен, осталось добраться до замка и решить каким способом его реставрировать

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

185 (2020-12-30 22:05:45 отредактировано mr.grvv)

Re: Задняя дверь

Вчера наконец-то добрался до замка задней двери багажника. Снимается все просто, сперва пластиковую защиту с двери, потом открутил замок, отсоединил электрический разъем от него. Далее открутил два самореза которые соединяют две части корпуса замка. Осматриваю внутренности замка, моторчик с шестерней, которая передает вращение второй шестерни с валом длинной см 4-5. Вал имеет винтовую отливку шнек, а на этом валу-шнеке ползает тоже сложная деталь с внутренним шнеком и заканчивается эта деталь некой петелькой, которая тянет рычаг открытия замка. Вот часть этой петельки отломалась, а ее толщина как спичка и материал жесткий пластик как карболит, а может и он, из такого раньше делали патроны для лампочек в СССР, не плавится, не паяется. Решил его склеить турецким клеем Akfix, этот клей двухкомпонентный, сам клей в флаконе и к нему кондиционер в аэрозоле, для экспресс склеивания. Обезжирил деталюшку, кое-как сложил, такая мелкота, накапал клей, а потом аэрозоль, хватает намертво, еще усилил им же. Собрал изделие, установил, опробовал, работает лучше нового. Сегодня опробовал штатно в поездке. Все работает, результатом доволен, насколько хватит не знаю, но пред установкой пробовал сломать, не получилось.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dok, Alexander2

186

Re: Задняя дверь

можно в своими руками добавить. Проще искать будет

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

187

Re: Задняя дверь

Доброе утро форумчане.
Всех с праздником.
Приключилась следующая беда.
Задняя дверь перестала открываться в один прекрасный момент, и вместе с этим перестал срабатывать центральный замок,
Как с брелка, так и с кнопки в машине.
То есть машину закрыть невозможно.
Провода в гофре визуально целые.
Подскажите как определить это блок предохранителей или все таки можно обойтись малой кровью?

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

Re: Задняя дверь

andrei.lucev пишет:

Доброе утро форумчане.
Всех с праздником.
Приключилась следующая беда.
Задняя дверь перестала открываться в один прекрасный момент, и вместе с этим перестал срабатывать центральный замок,
Как с брелка, так и с кнопки в машине.
То есть машину закрыть невозможно.
Провода в гофре визуально целые.
Подскажите как определить это блок предохранителей или все таки можно обойтись малой кровью?

Добрый день. Купие сканер и подсоедините к автомобилю. Он считает ошибки.

Донфенг Н 30 кросс, 2016 года. автомат, пробег 35 000 км., красный

189

Re: Задняя дверь

Давно купил, сканер такое не читает.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Задняя дверь

andrei.lucev пишет:

Доброе утро форумчане.
Всех с праздником.
Приключилась следующая беда.
Задняя дверь перестала открываться в один прекрасный момент, и вместе с этим перестал срабатывать центральный замок,
Как с брелка, так и с кнопки в машине.
То есть машину закрыть невозможно.
Провода в гофре визуально целые.
Подскажите как определить это блок предохранителей или все таки можно обойтись малой кровью?

Я бы сначала проверил замок задней двери, возможно в нем конечники сглючили, и из-за этого блок перестал закрывать двери.
Чтобы сработал центральный замок, обязательно все двери должны быть закрытыми.
В этом случае блок получает сигналы от конечников всех дверей.
Я подозреваю, что у Вас задняя дверь физически закрылась, но конечник замка сигнал о закрытии на блок не дал (проблема с конечником или проводкой). В этом случае блок считает, что дверь не закрыта и не дает закрыть остальные двери так же.
Возможно из-за этого Вы не можете открыть заднюю дверь, ведь для блока она и так уже открыта.
Кстати у меня обратная ситуация: я нормально открывал заднюю дверь кнопкой, но свет в багажнике не загорался и блок через 30 сек закрывал все двери опять.
То есть блок не видел, что задняя дверь открылась. Значит у меня конечник залип в положении сигнала "дверь закрыта", а у Вас он залип в положении сигнала "дверь открыта".
Но в моем случае проблем меньше.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: andrei.lucev1

191

Re: Задняя дверь

Всем спасибо, проблему решил,
Предохранитель.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.
Спасибо сказали: Мехханик, Чемберлен, dimbnz3

192

Re: Задняя дверь

Здравствуйте уважаемые дуневоды! Подскажите пожалуйста, у меня похожая ситуация, перестала открываться дверь багажника, как мне её открыть и что с замком может быть? Заранее спасибо! У меня H 30 cross механика.

193 (2021-03-19 09:04:41 отредактировано dimbnz)

Re: Задняя дверь

rozhnov1977 пишет:

Здравствуйте уважаемые дуневоды! Подскажите пожалуйста, у меня похожая ситуация, перестала открываться дверь багажника, как мне её открыть и что с замком может быть? Заранее спасибо! У меня H 30 cross механика.

Открыть можно из салона, тонкой отвёрткой или шилом. В замке есть для этого специальное отверстие. Посмотрите в инструкции по эксплуатации автомобиля, там точно это описано.
И заполните свой профиль, пожалуйста.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: rozhnov19771

194

Re: Задняя дверь

rozhnov1977⇓ пишет:

Здравствуйте уважаемые дуневоды! Подскажите пожалуйста, у меня похожая ситуация, перестала открываться дверь багажника, как мне её открыть и что с замком может быть? Заранее спасибо! У меня H 30 cross механика.

Складываете задние спинки, залазите в багажник, с левой стороны (если смотреть из багажника)  замка двери есть отверстие примерно 4 мм, в него вставляете подходящий штырек и им отщелкиваете рычаг внутри замка. Там все просто.
А причина (если электропитание не пропало) - поломка тяги открывания замка. Она паяется (клеится, сращивается). В этой ветке есть несколько описаний ремонта.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: rozhnov19771

195

Re: Задняя дверь

Спасибо большое, попробую!

196

Re: Задняя дверь

Отпишитесь по результату, нам интересно.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

197

Re: Задняя дверь

dimona74 пишет:

Все двери закрываются потому что идёт сигнал,свет тоже гаснет в багажнике! Наверное точно запала кнопка на открытие! С самой покупки вечно потихоньку хлопал и иногда понимал что не закрывается потому что придерживал кнопку,она такая нежная!

А что значит запала кнопка? как это вылечить? У меня сегодня ни с того ни с его перестала закрываться хлопушка, замок не закрывается

H30 Cross Смоленск

Re: Задняя дверь

mihsmol пишет:
dimona74 пишет:

Все двери закрываются потому что идёт сигнал,свет тоже гаснет в багажнике! Наверное точно запала кнопка на открытие! С самой покупки вечно потихоньку хлопал и иногда понимал что не закрывается потому что придерживал кнопку,она такая нежная!

А что значит запала кнопка? как это вылечить? У меня сегодня ни с того ни с его перестала закрываться хлопушка, замок не закрывается

Разбирайте замок, проверяйте кнопку. Там еще конечник должен быть, возможно в нем проблема. Так же могли перетереться провода в левой гофре.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

199 (2022-01-16 17:21:53 отредактировано Alexander)

Re: Задняя дверь

Перестала открываться задняя дверь...Сначала открывалась через 5 раз на шестой...потом совсем перестала. Поехал в сервис к знакомому автоэлектрику...-прозвонил, говорит не приходит питание.
Посмотрели под гофрой -проводка перетёрлась...Поменял проводку...дверь открывается, не работает камера...Говорит ищи экранированый кабель для камеры (там такой стоит). Купил кабель в магазине -всё для видеонаблюдения...Опять поехал к электрику. Тому пришлось вытаскивать всю косу...Опять поменял много проводов и кабель на камеру...Единственно экранированый одножильный (как антенный тв). Сколько продержится пока не переломится хз...И кабель и провода родные которые поменял очень жёсткие...прям деревянные. Мастер сказал -неудевительно, что перетёрлись  ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.