1,051

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик⇓ пишет:

Если ушли зазоры, должна пропасть компрессия на холодную в том цилиндре, где ушли зазоры.

Спасибо, учту.Надеюсь до лета доездить)))
По крайней мере вчера запустилась очень легко.
Кстати, до "сбоя" при запуске цокот есть, а вот после он пропадает!
Что-то странное в этом есть...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,052

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

День добрый))) Подскажите пожалуйста, где именно находится иммобилайзер? Надобно его снять..

DFM H30 cross серый, 2016 г, МКПП, комфорт

1,053

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

обычно на замке зажигания

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: ksanasitnikova1

1,054

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dok пишет:

обычно на замке зажигания

Я ведь не путаю- это такая черная прямоугольная коробочка?  ah

DFM H30 cross серый, 2016 г, МКПП, комфорт

1,055

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Точно не скажу, на замке стоит антенна иммо, а сам иммобилайзер это система противоугонная. Которая обьединяет несколько блоков управления двигателем. https://techautoport.ru/elektrooborudov … ayzer.html  Здесь описано. А что вам надо снять, я не знаю и зачем это делать. Насколько мне известно, с этой системой лучше к официалам

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: ksanasitnikova1

1,056

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Veronika пишет:

Доброго времени суток. У меня опять проблема, вчера заблокировалась коробка передач. Переключила на нейтралку, просканировала авто, вылезли ошибки Р0700 неисправность стстемы контроля тоансмиссии и Р0504 выключатель А/В стоп- сигналов (датчикположения педали тормоза). Стопаки горят, поэтому незнаю даже с чего начать. Подскажите, куда стоит в первую очаредь заглянуть

Тоже возникала такая проблема. 1-2 часа машина постояла, проблема уходила сама. Причина так и не нашлась.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

1,057

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

bah26 пишет:
Veronika пишет:

Доброго времени суток. У меня опять проблема, вчера заблокировалась коробка передач. Переключила на нейтралку, просканировала авто, вылезли ошибки Р0700 неисправность стстемы контроля тоансмиссии и Р0504 выключатель А/В стоп- сигналов (датчикположения педали тормоза). Стопаки горят, поэтому незнаю даже с чего начать. Подскажите, куда стоит в первую очаредь заглянуть

Тоже возникала такая проблема. 1-2 часа машина постояла, проблема уходила сама. Причина так и не нашлась.

2Veronika: Вы сами дали ответ на свой вопрос, это датчик положения педали тормоза. Почитайте чуть выше, там alexmed83⇓ пишет о возможных заменах, а установлен он над педалью тормоза, меняется элементарно.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,058

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно в метель наехал левым передним колесом на бордюр под снегом. Колесо после этого удара сместилось в арке к двери на 2,5 см., руль сместился влево градусов на 10. Диагностика подвески - все целое кроме левого рычага. Визуально рычаг был без видимых деформаций, только когда пришел новый рычаг увидели, что нарушена геометрия на 1,5 см. Рычаг покупал в Питере https://chinaspare.ru/c/dong-feng/rycha … ong-feng-h Заменили левый рычаг, сделали сход-развал. Руль стал ровно, на скорости нет вибраций и биений, руль не смещается и не уводится, НО левое колесо на 1 см смещено в сторону арки передней левой двери, измерял сам рулеткой. Размеры правое колесо от арки двери до обода (r15) 13 см, левое колесо от арки двери до обода 12 см. Мастер, который делал сход-развал, сказал, что по его параметрам все в норме, а я думаю, что надо изменить смещение подрамника на несколько мм, как это сделать не знаю. Может кто сталкивался, подскажите, как отрегулировать.

Белая  DFM H30 cross komfort  МКП 2016 г. 43 000 км Куплен в DM авто Краснодар в 2017 г

1,059

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Slava пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно в метель наехал левым передним колесом на бордюр под снегом. Колесо после этого удара сместилось в арке к двери на 2,5 см., руль сместился влево градусов на 10. Диагностика подвески - все целое кроме левого рычага. Визуально рычаг был без видимых деформаций, только когда пришел новый рычаг увидели, что нарушена геометрия на 1,5 см. Рычаг покупал в Питере https://chinaspare.ru/c/dong-feng/rycha … ong-feng-h Заменили левый рычаг, сделали сход-развал. Руль стал ровно, на скорости нет вибраций и биений, руль не смещается и не уводится, НО левое колесо на 1 см смещено в сторону арки передней левой двери, измерял сам рулеткой. Размеры правое колесо от арки двери до обода (r15) 13 см, левое колесо от арки двери до обода 12 см. Мастер, который делал сход-развал, сказал, что по его параметрам все в норме, а я думаю, что надо изменить смещение подрамника на несколько мм, как это сделать не знаю. Может кто сталкивался, подскажите, как отрегулировать.

Я полагаю, что этот сантиметр может быть и на новых машинах. Крыло,- это просто навесная железяка и может быть смещена туда-сюда.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Slava1

1,060

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Slava⇓ пишет:

правое колесо от арки двери до обода (r15) 13 см, левое колесо от арки двери до обода 12 см

Читайте что Вам Мехханик написал, я еше на Москвиче мерял подобное, так нигде право с лево по размерам не совпадало и все из-за кузовных деталей, а машина была не битая.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Мехханик, Slava2

1,061

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

mr.grvv пишет:
Slava⇓ пишет:

правое колесо от арки двери до обода (r15) 13 см, левое колесо от арки двери до обода 12 см

Читайте что Вам Мехханик написал, я еше на Москвиче мерял подобное, так нигде право с лево по размерам не совпадало и все из-за кузовных деталей, а машина была не битая.

Измерял от центра колеса до центра правая сторона 261 см левая 260 см, смещение на 1 см. есть, править геометрию или оставить как есть. Что подскажите?

Белая  DFM H30 cross komfort  МКП 2016 г. 43 000 км Куплен в DM авто Краснодар в 2017 г

1,062

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Slava пишет:

Измерял от центра колеса до центра правая сторона 261 см левая 260 см, смещение на 1 см. есть, править геометрию или оставить как есть. Что подскажите?

Оставляйте как есть, машину не ведет, все в норме, не надо выдумывать себе проблем.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Slava1

1,063

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Slava⇓ пишет:

правая сторона 261 см левая 260 см

Да это идеал, у меня 3 см разница была, я сперва тоже озаботился, но потом асе рассмотрел, присмотрелся, успокоился и забыл, а сейчас Вы раздеребили этот вопрос, я и вспомнил а прошло лет 35. Как то так.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Slava1

1,064

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Добрый вечер форумчане.
У меня проблема в том что дерганья машины на скорости 20-40 постепенно переросли в плохую динамику и повышенный расход топлива, и несовсем адекватную работу двигателя при нажатии на газ, как будто ему тяжело. Менял топливный насос(сам моторчик), свечи, все фильтра, vvt  клапан, клапан адсорбера, дмрв, никаких изменений при этом не заметил.
Несколько раз ездил к диагностам, проверяли сканером, газоанализатором и осцилографом, по их словам все показания близкие к идеальным.
Единственное что удалось найти на последней диагностике это противодавление выхлопной системы выше нормы 0.31 бара при 1500 об., норма 0.2, ( меряли датчиком в первом целиндре
,вкручивали вместо свечи)  но для подавляющего большинства машин это не критично, до 0.5 вообще мало
у кого влияет на работу двигателя.
Короче предлагают удалить катализатор и перепрошить, но то что это исправить проблему не обещают 50 на 50.
Сам я не против, но опасаюсь что если после этого проблема не уйдет, то диагностировать её будет еще сложнее.
Вообщем жду советов.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

1,065

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

https://c.radikal.ru/c17/2102/35/abf8acc84f4d.jpg
Показание лямбд после длительной поездки на х.х.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

1,066

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

https://d.radikal.ru/d19/2102/cb/5f8742a8cbed.jpg
Через минуту после выключения включения двигателя, сразу после первого скрина.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

1,067

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

https://d.radikal.ru/d11/2102/8e/3673f3b82e8a.jpg
Ещё через 10 минут на светофоре.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

1,068

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Вообщем у меня еще сомнения, может это не кат а 2 лямбда глючит и влияет на работу двигателя.

https://d.radikal.ru/d09/2102/6a/c1c89fbfd48e.jpg
Бывают ещё такие показания, это на прогретом двигателе после длительной стоянки.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

1,069

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

andrei.lucev пишет:

Добрый вечер форумчане.
У меня проблема в том что дерганья машины на скорости 20-40 постепенно переросли в плохую динамику и повышенный расход топлива, и несовсем адекватную работу двигателя при нажатии на газ, как будто ему тяжело. Менял топливный насос(сам моторчик), свечи, все фильтра, vvt  клапан, клапан адсорбера, дмрв, никаких изменений при этом не заметил.
Несколько раз ездил к диагностам, проверяли сканером, газоанализатором и осцилографом, по их словам все показания близкие к идеальным.
Единственное что удалось найти на последней диагностике это противодавление выхлопной системы выше нормы 0.31 бара при 1500 об., норма 0.2, ( меряли датчиком в первом целиндре
,вкручивали вместо свечи)  но для подавляющего большинства машин это не критично, до 0.5 вообще мало
у кого влияет на работу двигателя.
Короче предлагают удалить катализатор и перепрошить, но то что это исправить проблему не обещают 50 на 50.
Сам я не против, но опасаюсь что если после этого проблема не уйдет, то диагностировать её будет еще сложнее.
Вообщем жду советов.

Клапан vvt пробовали отключать, сдернув с него колодку?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,070

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Пробовал, никаких изменений.
На диагностике на холостых, снимали с него клему и подавали 12 вольт на клемы,
муфта срабатывает, машина глохнет.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

1,071 (2021-02-25 22:46:28 отредактировано Alexander)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

andrei.lucev пишет:

Пробовал, никаких изменений.
На диагностике на холостых, снимали с него клему и подавали 12 вольт на клемы,
муфта срабатывает, машина глохнет.

Какой у Вас прбег ?...И когда меняли масло в АКПП?
У меня на пробеге примерно 40к корбка начала "толкаться" на малых оборотах...при притормаживании почти до стопа на светофорах...
Поменял масло на 42к...проехал 2000, всё отлично...
Может Ваша проблема тоже решится таким образом ?

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

1,072

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

АКПП у меня, 50 тыс. на данный момент.
Добирался я и до коробки. Как небольшие дерганья начались, первым делом поменял
масло и фильтр, на 25000,ЗИК залил, потом после того как несколько диагностов сказали что двигатель идеално работает грешил опять на нее.
В итоге сняли гидроблок, промыли все ничего критичного не обнаружили, навсякий случай заменили один соленоид, немного подклинивал ,ничего не изменилось.
А в нутрь коробки сказали нету смысла лазить, там все ок.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.

1,073 (2021-02-26 08:09:12 отредактировано mach2)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ошибок никаких не выдает?
Поскольку повышенный расход топлива, то возможен недостаток поступающего в цилиндры воздуха. Я бы проверил весь воздушный тракт, особенно воздушный фильтр и дроссельную заслонку. Возможен подсос воздуха.
Надеюсь, лампочки в задних стоп-сигналах вы проверили?

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.

1,074

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

andrei.lucev⇓ пишет:

АКПП у меня, 50 тыс. на данный момент.

Судя по показаниям ДК у Вашей Дуни катализатор почти умер...
Проверить это несложно...осторожно выкрутите верхнюю лямбду,
(она стоит прямо около выхлопного коллектора и доступна из-под капота),
Затем просто загляните в отверстие...забитые соты будут видны, скажем,
на фото, сделанные обычным телефоном...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: andrei.lucev1

1,075

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren пишет:
andrei.lucev⇓ пишет:

АКПП у меня, 50 тыс. на данный момент.

Судя по показаниям ДК у Вашей Дуни катализатор почти умер...
Проверить это несложно...осторожно выкрутите верхнюю лямбду,
(она стоит прямо около выхлопного коллектора и доступна из-под капота),
Затем просто загляните в отверстие...забитые соты будут видны, скажем,
на фото, сделанные обычным телефоном...

За эту инфу спасибо.
По какому именно скрину видно что кат умирает?
Там где Д.К. 2 показывает прямую или синусоиду?
У меня получается если после стоянки двигатель прогреть то на х.х. показывает синусоиду, папу раз на газ нажмешь уже прямую.

Дуня H30 Cross AT Серебро 2016г.