701

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Три дня стоит теплынь +14, +16...

Чтобы исключить печку, я бы при такой температуре включил обогрев салона и понаблюдал, потечет или нет.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
Alexander⇓ пишет:

Три дня стоит теплынь +14, +16...

Чтобы исключить печку, я бы при такой температуре включил обогрев салона и понаблюдал, потечет или нет.

Так радиатор печки у нас ведь не отключается. Это на Жигулях был краник на печке. А в современных машинах просто пускается поток воздуха в обход печки, если нужно регулировать подачу теплого воздуха.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

703

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Мехханик⇓ пишет:

Так радиатор печки у нас ведь не отключается.

Совершенно верно, я об этом тоже писал, пост 461 от 25.11.2020 г., но лишний раз об этом напомнить не помешает.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

704

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Всем здравия и не ломаться,проблема такая,пришло время погибнуть печки отопителя,кто сталкивался с этой проблемой?

705

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Машина 15 года,пробег 80000,H30 кросс

706

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Покурите форум, все описано с фото.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

707 (2021-01-08 18:16:49 отредактировано Чемберлен)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

c.silin, http://dongfeng-club.ru/ Начни с конца темы если в лом читать тему целеком. Но кстати, в начале есть тоже интересные моменты.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

708

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Ленар пишет:

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. В связи с последними работами по замене радиатора печки возникли новые вопросы: Подозреваю, что когда снимали торпедо и всю переднюю панель, весь антифриз, что тёк с радиатора вылился на пол под водителя и пассажира. Мастер сказал, что вылилось прилично. Теперь в машине неприятный запах постоянно и из-за этого конденсата продолжают периодически немного потеть стекла. Кто подскажет как справиться с данной проблемой? Может кому-то химчистка помогла? Или может подскажете как обшивку пола снять, туда заглянуть, может удастся там протереть? Заранее спасибо за адекватные ответы.

День добрый. Подскажите, как снять верхнюю панель торпеды? открутил все саморезы, а по бокам то ли защелки или еще что то.
Разбераю  по тому что по утрам на холодную какой то моторчик не может завестись, при том что климат выключен, и продолжается это пока машина не прогреется.
Звук идет с центра торпеды, так как разбирали может подскажите  что там находится, может какая то заслонка?

709

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Добрый день,форумчане,вот и меня настигла печаль-беда, накрылся радиатор печки. Позвонил в сервис Отрадное , там объявили цену за замену в 40 тысяч. Вот и возник вопрос, может кто менял по более доступной цене в Москве? Заранее благодарен.
Автомобиль 2015 года , н30 кросс

710

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

При ремонте кондея и закачке фреона, Пролюбили мне колпачки трубок кондиционера....
Никто не подбирал?
Не все подходят я так понял!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

711

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Если те через которые закачивают фреон, то думаю они одинаковые. Шланги на установке и штуцера, через которые закачивают, ведь не меняют на разные марки машин.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: alexmed831

712

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dok пишет:

Если те через которые закачивают фреон, то думаю они одинаковые. Шланги на установке и штуцера, через которые закачивают, ведь не меняют на разные марки машин.

Я тоже так думал
у сервисмена валялись от BMW, не закрутились  bn

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

713

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Доброго дня!!
Заменил всю ОЖ, (ну потому как намешано там было всяко, и за 5 лет пора бы) при этом пролив ее везде! Все работает, все ок. Через 250 км поехал я с кондеем около часа, а на утро увидел под машиной красную лужицу, грам на 100. Казалось бы все логично - после кондея накапало, но накапало красной. Вопрос - это лишнее откуда-то выдавило, или смыло все что я пролил когда менял. До этого кондеем не пользовался, т.к. брал машину по осени.

донг-дигидонг-донг ы30 АКПП

714

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

в расширительной бачок, лишний не залил. Просто если со стороны дренажа кондея, то там как раз бачок. Возможно при заливке пролил и он попал под бачок и потом вниз в полость

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: merecellyn1

715

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

А еще возможно, что при замене не вышел весь воздух....
И при хорошем прогреве, воздушная пробка выплехнула антифриз!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: merecellyn1

716

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

dok пишет:

в расширительной бачок, лишний не залил. Просто если со стороны дренажа кондея, то там как раз бачок. Возможно при заливке пролил и он попал под бачок и потом вниз в полость

Склоняюсь к лишнему заливу, т.к. прогрел от души, жижа ушла, долил, опять долил, утром долил, проехал 250 км, через день еще 100, но с кондеем.

донг-дигидонг-донг ы30 АКПП

717

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Доброго дня, камрады
пишу редко, читаю не часто, но мысленно с вами....
поделюсь своими горестями и радостями работы и не работы климата и охлаждения...
началось все примерно месяц назад в городе Питере когда накатила неслыханная жара...
сначала стрелка охлаждения стала неприлично подниматься выше обычного (2-3 мм выше полоски на 3 часа), понимая, что это перебор по температуре на светофорах стал переводить рычаг АКПП в режим нейтрали и иногда временно отключать кондей, так промучался дней 5, потом на переезде стрелка температуры побежала к верхней полоске, срочно отключил кондей и врубил максимальную температуру и вентелятор...
после этих манипуляций, когда движек немного подостыл, кондей больше не захотел включаться...
пробовал разные манипуляции и варианты, даже фары протер и капотом хлопнул..   ap
приготовился к худшему сценарию.
для начала купил крышку расширительного бачка 02269 FEBI, подошла почти как родная... температура немного спала.
съездил к кондиционерщикам, они туда запустили свои шаловливые ручки, и кондей ожил, они меня быстренько отправили к электрику, несмотря на мои протесты.... испугались Китайской машины...
полазив своими шаловливыми ручками и почитав форум пришел к выводу - накрылся клапан, поездка к электрику подтвердила мои опасения...
подсуетился и по быстрому примерно по картинке и рекомендациям в шапке форума, прикупил Датчик давления WEKR1153 WENDERW (можно убрать из шапки), не подошел по резьбе
сдесь на форуме рекомендовали заказать с АЛИ датчик давления кондиционера Baificar для Aeolus S30 H30 (https://aliexpress.ru/item/32922613435. … 6160292267)
заказал, получил, поставил,  встал как родной - кондей заработал... УРРРААААА
bp

Спасибо сказали: Aost.spb1

718 (2021-07-23 18:26:20 отредактировано alexmed83)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Я заказал родной!
пришел за 3 дня!
DONGFENG    8101500    Датчик радиатора кондиционера     1 191,65р.

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

719

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

мне пришло за 20 дней, за 870₽

720

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Я заказал родной!
пришел за 3 дня!
DONGFENG    8101500    Датчик радиатора кондиционера     1 191,65р.

Где заказывал?

721 (2021-07-23 23:24:07 отредактировано alexmed83)

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

moses пишет:
alexmed83 пишет:

Я заказал родной!
пришел за 3 дня!
DONGFENG    8101500    Датчик радиатора кондиционера     1 191,65р.

Где заказывал?

Интернет магазин автозапчастей
http://shop.koleso69.ru/search/DONGFENG/8101500
Подорожал уже!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: moses1

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

День добрый, собратья. Прочитал все 29 страниц, хочу понять на печку попал или нет. Есть запах антифриза, пятна на стекле иногда, 5 дней назад было немного на коврике у пассажира, появилось после ночной стоянки. Потом было сухо, проехал я около 800км, с утра было сухо, и тут покапало во время поездки, коврик был залит немного, пока читал форум набежало в коврик полностью, поехал домой разбирать своими силами, слил с коврика, переоделся, а нового не набежало. Читая форум дальше ( минут 10)врубил движок и печку, но капать перестало и даже капли не упало. Такое возможно?? Ведь если у печки течь, то тогда она постоянно подкапывает, хоть немного, но тряпка чистая за 2 часа. Помогите пожалуйста

Донгфенг h30 cross 2015г, 1,6МТ,  117 л.с., кондиционер

723

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

ИльяСаратов пишет:

День добрый, собратья. Прочитал все 29 страниц, хочу понять на печку попал или нет. Есть запах антифриза, пятна на стекле иногда, 5 дней назад было немного на коврике у пассажира, появилось после ночной стоянки. Потом было сухо, проехал я около 800км, с утра было сухо, и тут покапало во время поездки, коврик был залит немного, пока читал форум набежало в коврик полностью, поехал домой разбирать своими силами, слил с коврика, переоделся, а нового не набежало. Читая форум дальше ( минут 10)врубил движок и печку, но капать перестало и даже капли не упало. Такое возможно?? Ведь если у печки течь, то тогда она постоянно подкапывает, хоть немного, но тряпка чистая за 2 часа. Помогите пожалуйста

Если течь не постоянна, а исходя из описания проявляет себя при длительной езде, то предположу, что какой-нибудь патрубок прохудился и при тепловом нагреве расширяется трещина и даёт течь?

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

ИльяСаратов пишет:

День добрый, собратья. Прочитал все 29 страниц, хочу понять на печку попал или нет. Есть запах антифриза, пятна на стекле иногда, 5 дней назад было немного на коврике у пассажира, появилось после ночной стоянки. Потом было сухо, проехал я около 800км, с утра было сухо, и тут покапало во время поездки, коврик был залит немного, пока читал форум набежало в коврик полностью, поехал домой разбирать своими силами, слил с коврика, переоделся, а нового не набежало. Читая форум дальше ( минут 10)врубил движок и печку, но капать перестало и даже капли не упало. Такое возможно?? Ведь если у печки течь, то тогда она постоянно подкапывает, хоть немного, но тряпка чистая за 2 часа. Помогите пожалуйста

Антифриз уходит?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Климат-контроль, печка, кондиционер S30/H30 Cross

Да уходит, уровень стал поменьше немного

Донгфенг h30 cross 2015г, 1,6МТ,  117 л.с., кондиционер