1 (2021-05-01 14:53:48 отредактировано zhdanovivan192)

Тема: Сравнение

Наткнулся на видео сравнения Логана и ДонгФенг с30. Сейчас в этой ценовой категории действительно много автомобилей, но по комплектации все значительно уступают. Только купил Китайца и всех подводных камней не знаю. Стоит ли комфорт своих денег? Хотел услышать мнение бывалых.

Re: Сравнение

zhdanovivan192 пишет:

Наткнулся на видео сравнения Логана и ДонгФенг с30. Сейчас в этой ценовой категории действительно много автомобилей, но по комплектации все значительно уступают. Только купил Китайца и всех подводных камней не знаю. Стоит ли комфорт своих денег? Хотел услышать мнение бывалых.

Я бы не сравнивал эти две машины.
Донгфенг-это экзотика на Российском рынке. Машин продано немного, соответственно многие зап. части можно найти только в Китае или в три цены здесь. Лобовое стекло за вменяемую цену я так и не смог найти, -только оригинал за 12 тыс руб. с доставкой.
А Логанов по России бегает, как собак нерезаных. Зап.частей немеряно, куча аналогов, лоб.
стекло можно за 2 тыс.руб. найти.
Подвески разные. На Дуне прихотливая торсионная балка, а на Логоне неубиваемая цельная балка. Моторы на Логане знакомы каждому мотористу.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed83, dimbnz2

3 (2021-05-01 16:57:26 отредактировано gazzzooo)

Re: Сравнение

Если проблема с запчастями не смущает (и тут я имею ввиду как наличие, так и цена из-за отсутствия аналогов), то ДФМ однозначно лучше. Тем более если учесть, что сравнивают с логаном 2го поколения. Про шумку врет, у ДФМ лучше, логан без доработки сквозит, у меня левая нога от двери мерзла. Про комфорт все в точку сказал.

zhdanovivan192⇓ пишет:

Стоит ли комфорт своих денег? Хотел услышать мнение бывалых.

сложно сказать, но второй раз я бы лично ДФМ не купил.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

Re: Сравнение

gazzzooo пишет:

Если проблема с запчастями не смущает (и тут я имею ввиду как наличие, так и цена из-за отсутствия аналогов), то ДФМ однозначно лучше. Тем более если учесть, что сравнивают с логаном 2го поколения. Про шумку врет, у ДФМ лучше, логан без доработки сквозит, у меня левая нога от двери мерзла. Про комфорт все в точку сказал.

zhdanovivan192⇓ пишет:

Стоит ли комфорт своих денег? Хотел услышать мнение бывалых.

сложно сказать, но второй раз я бы лично ДФМ не купил.

Вот, для меня это тоже было неожиданным сюрпризом, что так сложно найти элементарные зап.части для ДФМ. Лобовое стекло, суппорта, рем.комплекты для суппортов, датчики различные. Для двигателя фиг чего найдешь:клапан vvt, катушки зажигания, генератор, стартер,-все эксклюзив какой-то.
Да ну его в баню, пока новая еще нормально, но потом расходы и потерянное время на поиски зап.частей резко возрастают.
И похоже это у всех китайцев так,-они марки автомобилей каждые полгода обновляют, поэтому не успевают каталоги толком создать, появляется путаница по зап.частям между различными марками, годами производства. Авто очень быстро снимают с производства, аналоги зап.частей не успевают появится, а цены на оригиналы взлетают до небес.
Вот как-то так.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander2

Re: Сравнение

Я бы не сравнивал эти две машины.
Донгфенг-это экзотика на Российском рынке. Машин продано немного, соответственно многие зап. части можно найти только в Китае или в три цены здесь. Лобовое стекло за вменяемую цену я так и не смог найти, -только оригинал за 12 тыс руб. с доставкой.
А Логанов по России бегает, как собак нерезаных. Зап.частей немеряно, куча аналогов, лоб.
стекло можно за 2 тыс.руб. найти.
Подвески разные. На Дуне прихотливая торсионная балка, а на Логоне неубиваемая цельная балка. Моторы на Логане знакомы каждому мотористу.

Про запчасти наслышан. Я сам в Москве живу. Здесь официалы имеются. У меня какой расчет, если Кулибина не найду, то официалы выручать. У них же запчасти должны быть. Просто за туже цену, уровень комфорта — небо и земля. Да, кстати, что можете сказать по железу? У меня пробег 110. Предыдущий владелец сказал, что менял только передним стойки. Интересно, стоит ли ждать серьёзных поломок.

Re: Сравнение

gazzzooo пишет:

Если проблема с запчастями не смущает (и тут я имею ввиду как наличие, так и цена из-за отсутствия аналогов), то ДФМ однозначно лучше. Тем более если учесть, что сравнивают с логаном 2го поколения. Про шумку врет, у ДФМ лучше, логан без доработки сквозит, у меня левая нога от двери мерзла. Про комфорт все в точку сказал.

zhdanovivan192⇓ пишет:

Стоит ли комфорт своих денег? Хотел услышать мнение бывалых.

сложно сказать, но второй раз я бы лично ДФМ не купил.

Если всё устраивает, то почему не стали? Понятно, когда большим бюджетом располагаешь, но если разницы нет.

7

Re: Сравнение

gazzzooo⇓ пишет:

сложно сказать, но второй раз я бы лично ДФМ не купил.

100% поддерживаю!!!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Alexander1

8

Re: Сравнение

zhdanovivan192⇓ пишет:

У меня пробег 110. Предыдущий владелец сказал, что менял только передним стойки.

Не хочу пугать или расстраивать! Но я не верю!
пробег 102000, денег на запчасти и ремонт ушло пол стоимости машины!
Запчасти найти сложно, денег стоят немеренно!
Не успеешь одно отремонтировать, ломается другое!
Я просто в бешенстве, что купил эту тачку!
Но когда она не сыпалась, я получал исключительно положительные эмоции!!!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander, Мехханик3

Re: Сравнение

Почитайте здесь истории поломок. Есть тема про родовые болячки. Я продал на 160 тыс, по крупному не ломалась, но по мелочи много всего было.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

10

Re: Сравнение

alexmed83 пишет:
zhdanovivan192⇓ пишет:

У меня пробег 110. Предыдущий владелец сказал, что менял только передним стойки.

Не хочу пугать или расстраивать! Но я не верю!
пробег 102000, денег на запчасти и ремонт ушло пол стоимости машины!
Запчасти найти сложно, денег стоят немеренно!
Не успеешь одно отремонтировать, ломается другое!
Я просто в бешенстве, что купил эту тачку!
Но когда она не сыпалась, я получал исключительно положительные эмоции!!!

Не исключаю. Мне что сказали. Сам проехал уже в районе 5 тысяч, и кроме рыжиков на багажнике ничего не беспокоит. Но ржавчина была ещё при покупке. Правда, как мне кажется, начинает распространяться. Думаю цинк и кисточка спасут.

Спасибо сказали: alexmed831

11

Re: Сравнение

Мехханик пишет:

Почитайте здесь истории поломок. Есть тема про родовые болячки. Я продал на 160 тыс, по крупному не ломалась, но по мелочи много всего было.

Обязательно посмотрю. Но надеюсь, что не пригодится. Мне до 160 ещё далеко.

12 (2021-05-01 22:26:21 отредактировано gazzzooo)

Re: Сравнение

zhdanovivan192⇓ пишет:

ро запчасти наслышан. Я сам в Москве живу

  ag  я тоже в Москве и скажу, что бывает и в Москве ставят в ожидание

zhdanovivan192⇓ пишет:

Если всё устраивает, то почему не стали?

я не сказал, что все устраивает

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

13

Re: Сравнение

zhdanovivan192⇓ пишет:

Интересно, стоит ли ждать серьёзных поломок.

балка наше все! он может и продал ее из-за намека на это ag

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

14

Re: Сравнение

gazzzooo пишет:
zhdanovivan192⇓ пишет:

Интересно, стоит ли ждать серьёзных поломок.

балка наше все! он может и продал ее из-за намека на это ag

ag  ag

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Сравнение

zhdanovivan192 пишет:
Мехханик пишет:

Почитайте здесь истории поломок. Есть тема про родовые болячки. Я продал на 160 тыс, по крупному не ломалась, но по мелочи много всего было.

Обязательно посмотрю. Но надеюсь, что не пригодится. Мне до 160 ещё далеко.

Да, как коллеги подсказали, смотрите состояние балки. Если не были врезаны масленки и балка не шприцевалась, то уже обязательно есть проблемы с ней на таком пробеге.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

16

Re: Сравнение

Мехханик пишет:
zhdanovivan192 пишет:
Мехханик пишет:

Почитайте здесь истории поломок. Есть тема про родовые болячки. Я продал на 160 тыс, по крупному не ломалась, но по мелочи много всего было.

Обязательно посмотрю. Но надеюсь, что не пригодится. Мне до 160 ещё далеко.

Да, как коллеги подсказали, смотрите состояние балки. Если не были врезаны масленки и балка не шприцевалась, то уже обязательно есть проблемы с ней на таком пробеге.

Пока не беспокоит. Скоро будет ТО и посмотрю.