51

Re: Цепь ГРМ, замена.

bah26 пишет:
AzoziL⇓ пишет:

День добрый!
Получилось побороть эту ошибку? Каким путем? Спасибо.

Пока не получилось.

Народ! Чем дело то кончилось с муфто-цепью??? У меня тоже загремела при первом пуске. Собирался завтра ехать цепь заказывать, а оказывается замена её не помогает! Чё делать то???

Re: Цепь ГРМ, замена.

Leksey36 пишет:
bah26 пишет:
AzoziL⇓ пишет:

День добрый!
Получилось побороть эту ошибку? Каким путем? Спасибо.

Пока не получилось.

Народ! Чем дело то кончилось с муфто-цепью??? У меня тоже загремела при первом пуске. Собирался завтра ехать цепь заказывать, а оказывается замена её не помогает! Чё делать то???

Гремит с первым пуском не цепь, а муфта vvt. Нужно вскрывать и менять муфту или ремонттровать ее стопор.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, Leksey362

53

Re: Цепь ГРМ, замена.

Камрады, кто вскрывал боковую крышку ГРМ, трубка масляного щупа отгибается? или мне "специалист" в АСЦ уникальный попался?

DFM H30 Cross AT Белый, 2016 г.в.

Re: Цепь ГРМ, замена.

Leksey36 пишет:
bah26 пишет:
AzoziL⇓ пишет:

День добрый!
Получилось побороть эту ошибку? Каким путем? Спасибо.

Пока не получилось.

Народ! Чем дело то кончилось с муфто-цепью??? У меня тоже загремела при первом пуске. Собирался завтра ехать цепь заказывать, а оказывается замена её не помогает! Чё делать то???

Не вздумай меня цепь!!!
Заменил цепь, натяжитель, успокоители все
При демонтаже стало ясно, смог за побег 180т все в идеале, но все же поставили новое, естественно дело не в цепи и не в натяжителе, это муфта
Я так езжу уже 3й год

Спасибо сказали: dimbnz, Zloy_Batman2

55

Re: Цепь ГРМ, замена.

Александр1990⇓ пишет:

...естественно дело не в цепи и не в натяжителе, это муфта...

Мехханик⇓ пишет:

Гремит с первым пуском не цепь, а муфта vvt. Нужно вскрывать и менять муфту или ремонтровать ее стопор.

Коллеги - это уже точно?
Этот самый стопор уже ремонтировал кто-нибудь?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

Re: Цепь ГРМ, замена.

Stren пишет:
Александр1990⇓ пишет:

...естественно дело не в цепи и не в натяжителе, это муфта...

Мехханик⇓ пишет:

Гремит с первым пуском не цепь, а муфта vvt. Нужно вскрывать и менять муфту или ремонтровать ее стопор.

Коллеги - это уже точно?
Этот самый стопор уже ремонтировал кто-нибудь?

Звонил мне форумчанин, пытался он этот стопор отремонтировать. Но чем закончилось,-не знаю.
Там идея в том, что на холостых оборотах муфта уходит в крайнее положение (максимально позднее открытие клапанов). И когда мы глушим двигатель, давление масла пропадает и муфта   встает на стопор (без давления масла стопор блокирует муфту).
Когда снова заводим двигатель, во время пуска, муфта должна стоять на стопоре, пока насос не накачает давление масла и давление не стабилизирует муфту.
Если стопор разбило, то при старте двигателя, муфту начинает колбасить в разные стороны, пока не появится давление масла и не застабилизирует ее .
При наличии данной проблемы надо менять муфту VVT или пытаться отремонтировать стопор.
В принципе можно вообще заблокировать стопор в закрытом положении. Тогда муфта будет зафиксирована навсегда при максимально позднем угле, и двигатель будет работать, как двигатель без VVT. Исчезнут и дерганья.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, revun, Alexander, bah264

57

Re: Цепь ГРМ, замена.

Stren пишет:

sergryabc, эти работы в фирменном СЦ делали?

Да,где и покупал.

Dong Feng H30 Cross AT   2015
пробег 115000

58

Re: Цепь ГРМ, замена.

Мехханик⇓ пишет:

Там идея в том, что на холостых оборотах муфта уходит в крайнее положение (максимально позднее открытие клапанов). И когда мы глушим двигатель, давление масла пропадает и муфта   встает на стопор (без давления масла стопор блокирует муфту).

А если не встает - то при запуске получаем периодический удар с просадкой аккумулятора и последующим включением аварийки.

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: dimbnz1

59

Re: Цепь ГРМ, замена.

А если не встает - то при запуске получаем периодический удар с просадкой аккумулятора и последующим включением аварийки.

Точно из-за этого? Если так, то это объясняет периодические затупы при заводке с включение аварийки.

H30 cross АКПП

Re: Цепь ГРМ, замена.

Aost.spb пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Там идея в том, что на холостых оборотах муфта уходит в крайнее положение (максимально позднее открытие клапанов). И когда мы глушим двигатель, давление масла пропадает и муфта   встает на стопор (без давления масла стопор блокирует муфту).

А если не встает - то при запуске получаем периодический удар с просадкой аккумулятора и последующим включением аварийки.

Да нет, это здесь ни пои чем.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

61

Re: Цепь ГРМ, замена.

Мехханик пишет:

Да нет, это здесь ни пои чем.

Почему? ab По звуку - удар как-бы намекает, что или клапана не в том положении, или еще что-то подобное...

DFM H30 Cross 2016 AT

62

Re: Цепь ГРМ, замена.

Мехханик⇓ пишет:

Да нет, это здесь ни при чем.

Докажите!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

63 (2021-06-12 09:45:41 отредактировано alexmed83)

Re: Цепь ГРМ, замена.

Всем привет!
Появился какой то глухой постук в двигателе на холостых!
Авто начало через раз заводиться с второго раза с подпрыгиванием двигателя и всего авто!
И вылезла ошибочка!
Пока ее затушил, жду когда еще появится!
Это цепь или VVT, в какую сторону смотреть?
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1f7vc29c6un84nnvliu0r18pm4.jpg

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Цепь ГРМ, замена.

alexmed83 пишет:

Всем привет!
Появился какой то глухой постук в двигателе на холостых!
Авто начало через раз заводиться с второго раза с подпрыгиванием двигателя и всего авто!
И вылезла ошибочка!
Пока ее затушил, жду когда еще появится!
Это цепь или VVT, в какую сторону смотреть?
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1f7vc29c6un84nnvliu0r18pm4.jpg

Для начала скиньте фишку с клапана vvt  и понаблюдайте, будут ли продолжаться проблемы.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

65

Re: Цепь ГРМ, замена.

Мехханик⇓ пишет:

Для начала скиньте фишку с клапана vvt  и понаблюдайте, будут ли продолжаться проблемы.

Спасибо! Попробую!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

66 (2023-05-31 22:28:04 отредактировано gazzzooo)

Re: Цепь ГРМ, замена.

разобрал я значится старую муфту, после замены, помыл ее почистил, и вот  возник такой вопрос, а что собственно с ней не так?

+ открыть спойлер

т.е. я что хочу сказать, работать двигатель стал лучше, без сомнений, но что тут неисправно? выработка звездочки минимальная, на крышке даже не ощущается, никаких масляных тромбов не было

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

Re: Цепь ГРМ, замена.

gazzzooo пишет:

разобрал я значится старую муфту, после замены, помыл ее почистил, и вот  возник такой вопрос, а что собственно с ней не так?

+ открыть спойлер

т.е. я что хочу сказать, работать двигатель стал лучше, без сомнений, но что тут неисправно? выработка звездочки минимальная, на крышке даже не ощущается, никаких масляных тромбов не было

Скорее всего износ  звездочки по торцу.
По изношенным торцам звездочки  масло перетекает из одной полости в другую.
Там если заводской зазор, например, 0,02 мм, то уже при 0,04 мм утечки масла увеличатся значительно и муфта перестанет работать. А визуально без приборов зазор не определить.
Вот если бы там можно было слегка торценуть корпус, чтобы крышка села чуть ниже и прижала звездочку, тогда может быть муфта еще поработала бы.
Я бы попробовал что-нибудь сделать, посадить крышку до легкого сопротивления проворачиванию звездочки.

Вот эти места надо шлифануть, тогда крышка прижмет звездочку и компенсирует износ.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander, dimbnz, bah264

68 (2023-05-31 23:51:22 отредактировано gazzzooo)

Re: Цепь ГРМ, замена.

Юрий, приветствую! А разве не все по периметру надо шлифовать? Просто если шлифануть только в этих местах, то зазор только увеличится, ведь крышка упирается по краю , или я чего то не понимаю

+ открыть спойлер

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

69

Re: Цепь ГРМ, замена.

gazzzooo пишет:

Юрий, приветствую! А разве не все по периметру надо шлифовать? Просто если шлифануть только в этих местах, то зазор только увеличится, ведь крышка упирается по краю , или я чего то не понимаю

+ открыть спойлер

Наверняка всю привалочную плоскость надо обрабатывать.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: bah261

Re: Цепь ГРМ, замена.

gazzzooo пишет:

Юрий, приветствую! А разве не все по периметру надо шлифовать? Просто если шлифануть только в этих местах, то зазор только увеличится, ведь крышка упирается по краю , или я чего то не понимаю

+ открыть спойлер

Привет Павел. Мне по фото не видно, надо шлифовать то, во что упирается крышка.
По периметру, похоже, тоже надо.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah261

71

Re: Цепь ГРМ, замена.

Как вы насилуйте свое авто? 272000 пробега, и только стал задумываться про цепь

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

72

Re: Цепь ГРМ, замена.

на 90000 надо было клапана регулировать, забил, на 180000 тоже забил, ну да, не рвет с места, так я и не тороплюсь на тот свет

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

73

Re: Цепь ГРМ, замена.

Мехханик пишет:
alexmed83 пишет:

Всем привет!
Появился какой то глухой постук в двигателе на холостых!
Авто начало через раз заводиться с второго раза с подпрыгиванием двигателя и всего авто!
И вылезла ошибочка!
Пока ее затушил, жду когда еще появится!
Это цепь или VVT, в какую сторону смотреть?
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/306/thumb/p1f7vc29c6un84nnvliu0r18pm4.jpg

Для начала скиньте фишку с клапана vvt  и понаблюдайте, будут ли продолжаться проблемы.

Меняй ДПДЗ, и все будет ок

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

74

Re: Цепь ГРМ, замена.

У меня так мозг ебала. и сама ускорялась,  и заводилась со стуком. Меняй ДПДЗ в сборе

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

75

Re: Цепь ГРМ, замена.

Это слабое место в нашей машинке

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015