Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich пишет:

По поводу "фирменного стиля" Это и задевает больше всего за живое. Смотрю на сайт Донгфенгмотор.  Находится в сотне богатейших компаний Китая, Прямо таки самурайский кодекс чести в целях и стремлениях. Миссия - облагородить человечество своей суперкачественной продукцией.  Совместные компании с Пежо, Хондой и т.д. Тысячи людей персонала. И так обосраться с плебейской ржавчиной. Вот электромобиль - это перспектива, красивая реклама - это стиль, а перестать гнать дерьмо - мозгов не хватает - это ваще низменно и для плебеса, который схавает и будет сам мовилить, перекрашивать и искать мастера из гаража, потому что официальному дилеру до лампочки мой проблемы. Пусть хоть завтра вся сгниет, прибежит новую покупать, а мы его еще допами нагрузим.
   Отослал письмо в представительство в Москву, в котором предложил внести дополнения в путеводитель по машине, в главу о коррозии, где добавить по тексту, если не произведете тотальный антикор, после покупки, сгниет к чертовой матери. Бумага же все стерпит. Вас же предупредили.

К сожалению у китайцев с кузовами проблемы, практически у всех.
Поэтому я пока не буду покупать китайцев, пусть повышают качество...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

252

Re: Купил DFM AX7

Мехханик⇓ пишет:

К сожалению у китайцев с кузовами проблемы, практически у всех.
Поэтому я пока не буду покупать китайцев, пусть повышают качество...

Не могу с вами согласиться, я эксплуатировал сперва Чери Истар 8 лет, а сейчас после перерыва на Пежо 208, ДФМ Н 30 Кросс, тоже почти 6 лет , так никакого намека на ржавчину, мне машина нравится и подходит но потребительским характеристикам. так что тут кому как повезет. Была мысль, дурная, поменять но посмотрел на тот шлак, что нам толкают, передумал.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

253

Re: Купил DFM AX7

Мехханик⇓ пишет:

Поэтому я пока не буду покупать китайцев, пусть повышают качество...

Соглашусь с Вами!Пусть дальше повышают...
И пусть по сравнению с Чери Амулетом (мой первый китайский авто),
Дуня на голову выше, в плане качества и отделки, но в плане того же сервиса...
Пока фирма DFM не займется своими дилерами всерьез, БОЛЬШЕ машину этой фирмы я НЕ КУПЛЮ!
Фирму АВЕС, где я покупал Дуню, вспоминаю просто как эпос - так же дорого, как и некачественно...
Может, это и плохо, но...когда я узнал, что эта "фирма" закрылась, то был счастлив!
Впрочем, по моим сведениям, качество изготовления европейских авто не лучше.
Еще раз с Вами соглашусь - если еще раз буду покупать авто - это точно будет не "китаец"!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

254

Re: Купил DFM AX7

Мехханик⇓ пишет:

я пока не буду покупать китайцев, пусть повышают качество...

А что, разве есть альтернатива, либо китай, либо россия.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Купил DFM AX7

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

я пока не буду покупать китайцев, пусть повышают качество...

А что, разве есть альтернатива, либо китай, либо россия.

На Ладе Весте кузова неплохо держатся и зап.части в любой деревне можно купить.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

256

Re: Купил DFM AX7

Мехханик⇓ пишет:

На Ладе Весте кузова неплохо держатся и зап.части в любой деревне можно купить.

А я Мерседес подразумевал, но никак ни весту.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

257

Re: Купил DFM AX7

А чем плоха Веста? покатался на днях на ней, в очередной раз, впечатления только положительные. один большой недостаток, пластик дешевый, а так хорошая альтернатива.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

258

Re: Купил DFM AX7

gazzzooo⇓ пишет:

А чем плоха Веста?

Да одни впалые бока чего стоят, ну если уж как альтернатива то хрей кросс. А по запчастям, то мне Н30 за почти 6 лет пока ничего не понадобилось.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

259

Re: Купил DFM AX7

mr.grvv пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

А чем плоха Веста?

Да одни впалые бока чего стоят, ну если уж как альтернатива то хрей кросс. А по запчастям, то мне Н30 за почти 6 лет пока ничего не понадобилось.

Если выбирать по комфорту, то Хрэй и в подметки Весте не годится!
Да и у него так же впалые бока....

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

260

Re: Купил DFM AX7

alexmed83⇓ пишет:

Да и у него так же впалые бока....

Я о том же, какой дизайнер-придурок это придумал. Где-то встречал новую генерацию этого д...ма, там все ровненько. Наверно металл потолше применили.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Купил DFM AX7

gazzzooo пишет:

А чем плоха Веста? покатался на днях на ней, в очередной раз, впечатления только положительные. один большой недостаток, пластик дешевый, а так хорошая альтернатива.

У меня у родственника Веста,-очень нравится.
Почитал в инете, народ пишет, что кузов не гниет.
Так что неплохой вариант.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Купил DFM AX7

mr.grvv пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

А чем плоха Веста?

Да одни впалые бока чего стоят, ну если уж как альтернатива то хрей кросс. А по запчастям, то мне Н30 за почти 6 лет пока ничего не понадобилось.

Хрей- уродец какой-то. Кузов маленький, но клиренс большой, как избушка на курьих ножках. Не пропорциональный он.
Просто взяли маленький хытч бэк и задрали его подвеской под самое не балуйся.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

263

Re: Купил DFM AX7

Мехханик⇓ пишет:

Хрей- уродец какой-то. Кузов маленький, но клиренс большой, как избушка на курьих ножках. Не пропорциональный он.
Просто взяли маленький хытч бэк и задрали его подвеской под самое не балуйся.

Это само то по моей деревне мотыляться, тут козел в самый раз, как это избушка на курьих ножках, надо рассмотреть вариант.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: Купил DFM AX7

Вернемся к основной теме  ДФМ
Пробег 55 тысяч. Без изменений. Капот тоже не отвалился и не сгнил. Это радует. Ходовая и др.вроде как на прежнем уровне. Похоже, что мовиль держит. Спасибо тем коллегам, кто подсказал про доп.обработку.Весной повторю обработку.
Прошел техосмотр, интересно было, что вылезет.? Вылезло : электроручник на левом заднем колесе дает усилие в 2.5 раза меньше правого. Странно, но в норму вместилось на удивление проверяющего. А я уже дважды при прохождении ТО заявлял официалам, что ручной тормоз плоховато держит. Может они не умеют это исправлять? Ничего не понимаю, ведь я предлагаю работу и значит оплату.
Теперь общие размышления. Пресса заявляет, чт продажа китайских машин выросла в два рааа. Чери,Джили, ФАВ и Хейвал выводят новые модели на наш рынок. А где ДФМ?  Вот он вроде шанс к освоению рынка. В продаже только 580 модель и все...!!??  Что то я совсем не понимаю их тонкую восточную политику в отношении северного соседа. То ли это предродовые схватки, то ли судороги пред кончиной. Ну нельзя так вести бездарно скорее всего убыточный бизнес !!!
И последнее. Ударили морозы. Стало ясно, что печку нужно иметь сильнее. Окна запотевают и замерзают льдом. Разложил два кг кошачьего силикагеля в пакетах.. Не помогает.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, bah262

265

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich⇓ пишет:

Окна запотевают и замерзают льдом. Разложил два кг кошачьего силикагеля в пакетах.. Не помогает.

Это, скорее всего, еще и влага под ковриками. На ситроене - такая же беда была.

Лечилось регулярным выливанием воды с ковриков с помощью губки, подкладыванием впитывающих полотен под коврик, и проветриванием (открыванием настежь дверей) машины после поездки, чтобы влага из воздуха изнутри на стеклах не конденсировалась.

DFM H30 Cross 2016 AT

Re: Купил DFM AX7

Давно не писал, повода не было. С машиной ничего не происходит в плохом смысле. Едет, как надо. Проблем вообще нет. Исходя из современных событий скоро кроме Китая будет только ВАЗ и ЗАЗ. Так что тот, кто приобрел и положился на китайский автопром оказался супердальновидным. Остальные пролетают, так как по санкциям все другие бренды слиняют из России, а за запчастями не сьездишь, визы русским  прикроют. Идет вторая холодная война, в которой все будет намного серьезнее, поскольку идет речь о новом миропорядке. А америкосы и европеоиды добровольно не сдадутся.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: dimbnz, bah26, Alexander3

267 (2022-02-25 11:00:09 отредактировано DimeVagg)

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich пишет:

а за запчастями не сьездишь.

Оффтоп, конечно, но для дуни где запчасти будем брать ? Я в этом году хотел свою H30 отдать на комплексную диагностику и ремонт (хоть и пробег всего 50 тыс, 7 лет будет в этом году), ибо что-то новое покупать не имело смысла до вчерашних событий из-за цен. А сейчас - тем более.

Dongfeng H30 Cross Comfort 2015 белый
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Купил DFM AX7

А вот теперь не по-детски.
    Предположение, что иностранные бренды слиняют из России, оправдывается. Хотелось бы услышать комментарии тех, кто хаял "китай". Что они теперь скажут, что лучше: десятилетний убитый фольксваген или новенький ДФМ, например, за те же деньги. А за б.у еще надо будет подавиться в армянских очередях. А новых не будет. Или будут у серых дилеров по цене реактивного истребителя.Запчасти только на разборках.

Во вторых, все комментарии при появлении АХ7 всегда заканчивались словами, посмотрим, что будет через несколько лет. Отвечаю, только по собственному опыту : Очень достойно. Мелкая ржавчина на кромке капота законсервирована по совету коллег из этого форума, не растет.Масло не ест вообще. Расход топлива согласно паспорта. Так что вспомним классика марксизма-ленинизма, что бытие определяет сознание. Вот так вот.



И в третьих. Через 4 тысячи пробег будет 60т. Поэтому 25.02 рванул к дилеру и взял ремень ГРМ с помпой, масло в двигатель, коробку передач, тосол, фильтры топливный, воздушный, масляный, салонный и свечи. То есть то, что подлежит замене на ТО. Всего на 20 т.руб. С 26.02 дилер прекратил продажу запчастей из-за непонятного курса доллара. А учитывая, что годами двумя ранее взял про запас тормозные диски и колодки (25 т.руб.), то экономия достигает ощутимых результатов: к пятидесяти точно. А все потому, как раньше писал, что зачем думать о продаже машины через три года, если она устраивала при покупке. Надо смотреть чуть вперед.
И последнее. Осенью словил камень в лобовое из-под цементовоза. Вылетел, как из пращи, оставив сантиметровый скол-звезду на внешнем стекле, но не пробив до второго из склейки. Взял ремкомплект акриловый из интернета. Держит. За зиму роста не наблюдается. И это хорошо.Всего хорошего.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: DVS, dimbnz, mtsiss, bah264

269

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich, в итоге то пыл поумерили по сравнению с предыдущим сообщением #247?
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=57873#p57873

̶D̶o̶n̶g̶f̶e̶n̶g̶ ̶S̶3̶0̶ ̶M̶T̶,̶ ̶ч̶ё̶р̶н̶ы̶й̶,̶ ̶2̶0̶1̶4̶г̶.̶,̶ ̶Г̶Б̶О̶ ̶L̶o̶v̶a̶t̶o̶ ̶б̶а̶к̶ ̶5̶3̶л̶
Dongfeng H30 Cross AT, белый, 2015г., ГБО Lovato E-GO, редуктор заменён на Tomasetto Alaska, бак 53л
SsangYong Kyron 2.3 AT, чёрный, 2010г., ГБО BRC, бак 73л

Re: Купил DFM AX7

Поумерил или не поумерил.... Какая разница, когда прежние представления летят к чертям. Сейчас стало ясно, что без западных технологий ( в том числе западных через Китай) через пять лет частный транспорт почти прекратит существование. Кто сможет купить Тигуан за 5 млн и его обслуживать? А как вам Веста за два лимона? В стране есть ли подшипниковое производство? ВАЗ собираются  "упрощать". Эй, молодежь! У вас есть привычка ездить без АБС, ЕСП. гидроусилителя руля, трогаться в горку с тормоза, на лысой летней резине ехать за город зимой? А как самому заменить колодки и продуть тормоза, перейти с 93 на 76 бензин методом вставки в головку блока цилиндров дополнительной прокладки, разобрать машину и после сварки дыр покрасить ручным пульверизатором... и многое другое. Да 9/10 так называемых водителей закончат свое существование, так как не хватит зарплаты оплачивать всяким шабашникам или официалам, а сами не умеют. Запчасти потащут все кому не лень, но с каким качеством? Cнова возвращаются автотолкучки девяностых? А внятных решений от верхов пока не слышно. По частной автотематике. Естественно, что не до этого, ведь нам обьявлена почти война. Проблемы частника будут его проблемами. А ВЫ "поумерил пыл..." Какая ерунда.

DFM AX 7, комфорт, МКПП
Спасибо сказали: Alexander1

271 (2022-03-26 00:33:20 отредактировано gazzzooo)

Re: Купил DFM AX7

"война" и нужна для того, что бы люди не забывали о ценностях. а то привыкли без этого я не куплю, без того тоже. купите ребята, и без того, и без этого и будете понимать, все прелести. немного успокоитесь с безумным потребелением
а то почитаешь подобное "Москвичи выстроились в очередь в открытый «Макдоналдс» в Москве" и понимаешь, что пришла пора.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, DEH4UK_432

272

Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich пишет:

Поумерил или не поумерил.... Какая разница, когда прежние представления летят к чертям. Сейчас стало ясно, что без западных технологий ( в том числе западных через Китай) через пять лет частный транспорт почти прекратит существование. Кто сможет купить Тигуан за 5 млн и его обслуживать? А как вам Веста за два лимона? В стране есть ли подшипниковое производство? ВАЗ собираются  "упрощать". Эй, молодежь! У вас есть привычка ездить без АБС, ЕСП. гидроусилителя руля, трогаться в горку с тормоза, на лысой летней резине ехать за город зимой? А как самому заменить колодки и продуть тормоза, перейти с 93 на 76 бензин методом вставки в головку блока цилиндров дополнительной прокладки, разобрать машину и после сварки дыр покрасить ручным пульверизатором... и многое другое. Да 9/10 так называемых водителей закончат свое существование, так как не хватит зарплаты оплачивать всяким шабашникам или официалам, а сами не умеют. Запчасти потащут все кому не лень, но с каким качеством? Cнова возвращаются автотолкучки девяностых? А внятных решений от верхов пока не слышно. По частной автотематике. Естественно, что не до этого, ведь нам обьявлена почти война. Проблемы частника будут его проблемами. А ВЫ "поумерил пыл..." Какая ерунда.


ak  мы все умрём. Я и при мирной жизни, не мог себе купить Тигуан, даже за много дешевле. Что касаемо различных благ типа АБС, ЕСП гидроуселителя, да никуда это всё не денется. Обслуживать самостоятельно-научатся, кто захочет. Лично я столько повидал катаклизмов, начиная от Афгана и кончая всякими кризисами, что кажется уже ничего не боюсь. Да и многие люди в стране. А с таким настроением, как у тебя, наверное лучше накрываться белой простынёй. Придёт время и всё наладится. Прошёл всего месяц, а мы уже заныли.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, DEH4UK_433

273 (2022-03-26 19:30:08 отредактировано gazzzooo)

Re: Купил DFM AX7

Виталь, в том то и дело, что кто "видел" , тот не ноет, а вот избалованные всем и вся, сразу же расстроились. Я, когда закрывался макдональдс в Москве, такие очереди наблюдал, что сначала даже не понял, что происходит, а они стоят  и реально трындят в очереди о том, что теперь есть нечего будет. bu
а тка да, я например АБС терпеть не могу, потому что дополнительно ногой оттормаживаю, а это вообще ведет к непонятному эффекту )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed83, DEH4UK_432

274 (2022-03-27 10:37:57 отредактировано Alexander)

Re: Купил DFM AX7

Вопрос спорный...Недавно жена заставила купить новую куртку...видители в старой я уже как бомж выгляжу...ну и пох...я всё равно в ней хожу когда она на работе  bm  В еде я тоже непривередлив...что подадут то и ем...Но машина это другое...Ведь не станешь ездить со стёртыми тормозными колодками или с порваным пыльником, или два срока на масле...
Вчера сосед по гаражу ездил смотреть резину...вернулся ни с чем...сказал буду ездить на старой до упора ai ...Другой сосед говорит что хотел поменять задний амортизатор, не успел до скачка цен...теперь будет ездить так...
А ведь это безопасность ! И не только автовладельцев...Чем вызвано подорожание запчастей и расходников ?...Только жадностью продавцов...Гнилой у нас народ !...Помню как в Домодедово терракт был...таксисты заломили пятикратные тарифы на вывоз от туда. Прав был Ленин...-за прибыль капиталист и мать родную продаст...Добавлю...-за очень большую прибыль убьёт...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: dimbnz, alexmed83, bah26, DEH4UK_434

275

Re: Купил DFM AX7

Alexander пишет:

Чем вызвано подорожание запчастей и расходников ?...Только жадностью продавцов...Гнилой у нас народ !...Помню как в Домодедово терракт был...таксисты заломили пятикратные тарифы на вывоз от туда. Прав был Ленин...-за прибыль капиталист и мать родную продаст...Добавлю...-за очень большую прибыль убьёт...

полностью подписываюсь под каждым словом! Одно меня очень сильно печалит во всей этой ситуации - мы и есть этот самый народ! Выход только один вижу - начинать надо с себя и собой подавать пример, чем и пытаюсь заниматься всю свою жизнь, хотя иногда и не получается.
Однако, мы тут тему человеку закидываем не профильными постами, давайте закругляться.
п.с. Если хозяин темы попросит, я перенесу посты в профильную ветку.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Alexander1