Тема: Ошибка P0504

Добрый день. Вчера загорелся чек, проверил сканером, показывает ошибку Р0504. Сбросил ошибку, через 5 км. опять появилась. Машина едет, всё нормально, только вот на левом блоке светодиодов постоянно горят верхние три светодиода. Снимал клемму с датчика стоп-сигналов, эти три светодиода все равно горят. Что может быть?

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

2

Re: Ошибка P0504

гофра в двери наверное перетерлась, проверь. коротит наверное

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

3

Re: Ошибка P0504

gazzzooo пишет:

гофра в двери наверное перетерлась, проверь. коротит наверное

Да нет, там все норм

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

4

Re: Ошибка P0504

если предохранители не горят, запаха палённой проводки нет, значит поступает , на диоды, дополнительный минус. Смотрите проводку.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

5

Re: Ошибка P0504

dok пишет:

если предохранители не горят, запаха палённой проводки нет, значит поступает , на диоды, дополнительный минус. Смотрите проводку.

Вообще не понятно что происходит, ошибка р0700 появилась - это  связано с контроллером коробки. С трудом до 60 км в час набирает, в чём дело, не понятно, надо по ходу в Химки к официалам ехать, здесь у нас в Ногинске никто ничего не понимает.

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

6

Re: Ошибка P0504

Так а стопаки то горят вообще ?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

7

Re: Ошибка P0504

gazzzooo пишет:

Так а стопаки то горят вообще ?

Стопаки горят. Сейчас завёл, ошибки нет, но она появится через пару км.   Скорость не набирает, максимум 60.

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

8

Re: Ошибка P0504

maratstogov пишет:
gazzzooo пишет:

Так а стопаки то горят вообще ?

Стопаки горят. Сейчас завёл, ошибки нет, но она появится через пару км.   Скорость не набирает, максимум 60.

Ошибка U 0700

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

9

Re: Ошибка P0504

maratstogov пишет:
gazzzooo пишет:

Так а стопаки то горят вообще ?

Стопаки горят. Сейчас завёл, ошибки нет, но она появится через пару км.   Скорость не набирает, максимум 60.

Точно именно стоп сигналы горят, которые внизу(ламповые), а не  верхние диодные? У меня месяц назад точно такие же симптомы были. Кого не просил помочь посмотреть, все говорили, что стопаки горят, пока не попросил жену нажать тормоз и оказалось, что стопаки НЕ горят(ламповые). Помогла замена ламп и стирание ошибок.

Лухури Н30 Cross АКПП 2016 цвета серебро
Спасибо сказали: dimbnz1

10

Re: Ошибка P0504

adorenlol пишет:
maratstogov пишет:
gazzzooo пишет:

Так а стопаки то горят вообще ?

Стопаки горят. Сейчас завёл, ошибки нет, но она появится через пару км.   Скорость не набирает, максимум 60.

Точно именно стоп сигналы горят, которые внизу(ламповые), а не  верхние диодные? У меня месяц назад точно такие же симптомы были. Кого не просил помочь посмотреть, все говорили, что стопаки горят, пока не попросил жену нажать тормоз и оказалось, что стопаки НЕ горят(ламповые). Помогла замена ламп и стирание ошибок.

В одном сервисе посоветовали просто поменять лвый задний фонарь с вечно светящеми  габаритами поменять и будет счастье

Dongfeng H30 Cross, серый, 2016

11

Re: Ошибка P0504

maratstogov пишет:
adorenlol пишет:
maratstogov пишет:

Стопаки горят. Сейчас завёл, ошибки нет, но она появится через пару км.   Скорость не набирает, максимум 60.

Точно именно стоп сигналы горят, которые внизу(ламповые), а не  верхние диодные? У меня месяц назад точно такие же симптомы были. Кого не просил помочь посмотреть, все говорили, что стопаки горят, пока не попросил жену нажать тормоз и оказалось, что стопаки НЕ горят(ламповые). Помогла замена ламп и стирание ошибок.

В одном сервисе посоветовали просто поменять лвый задний фонарь с вечно светящеми  габаритами поменять и будет счастье

А причем тут фонарь???
Там лампы просто, а к ним провода подходят.....
Проблему нужно искать не в фонаре.....

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

12

Re: Ошибка P0504

Похоже, что человек ну очень хочет поменять фонарь! Уже все сказали куда смотреть и что делать, но хочется сменять фонарь....

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

13

Re: Ошибка P0504

Самый дешевый и простой вариант это заменить датчик стопов на педали тормоза!
Второй вариант, у меня лично была проблема с лампочками, они горят и все хорошо, но ошибка и машина не едет!
Третий вариант проводка в гофре задней двери!
Четвертый вариант канистра бензина и спички........

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

14

Re: Ошибка P0504

А четвертый вариант точно сотрет ошибки? А то через время опять выскочит

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Ошибка P0504

gazzzooo пишет:

А четвертый вариант точно сотрет ошибки? А то через время опять выскочит

У меня была мысль о четвертом варианте.
Но потом я ее просто продал ☹

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: alexmed831

16

Re: Ошибка P0504

Мехханик⇓ пишет:

У меня была мысль о четвертом варианте.
Но потом я ее просто продал ☹

ag  это более экономически выгодно

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831