Re: Купил DFM AX7

valalexandrovich пишет:

По поводу "фирменного стиля" Это и задевает больше всего за живое. Смотрю на сайт Донгфенгмотор.  Находится в сотне богатейших компаний Китая, Прямо таки самурайский кодекс чести в целях и стремлениях. Миссия - облагородить человечество своей суперкачественной продукцией.  Совместные компании с Пежо, Хондой и т.д. Тысячи людей персонала. И так обосраться с плебейской ржавчиной. Вот электромобиль - это перспектива, красивая реклама - это стиль, а перестать гнать дерьмо - мозгов не хватает - это ваще низменно и для плебеса, который схавает и будет сам мовилить, перекрашивать и искать мастера из гаража, потому что официальному дилеру до лампочки мой проблемы. Пусть хоть завтра вся сгниет, прибежит новую покупать, а мы его еще допами нагрузим.
   Отослал письмо в представительство в Москву, в котором предложил внести дополнения в путеводитель по машине, в главу о коррозии, где добавить по тексту, если не произведете тотальный антикор, после покупки, сгниет к чертовой матери. Бумага же все стерпит. Вас же предупредили.

К сожалению у китайцев с кузовами проблемы, практически у всех.
Поэтому я пока не буду покупать китайцев, пусть повышают качество...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

252

Мехханик⇓ пишет:

К сожалению у китайцев с кузовами проблемы, практически у всех.

Не могу с вами согласиться, я эксплуатировал сперва Чери Истар 8 лет, а сейчас после перерыва на Пежо 208, ДФМ Н 30 Кросс, тоже почти 6 лет , так никакого намека на ржавчину, мне машина нравится и подходит но потребительским характеристикам. так что тут кому как повезет. Была мысль, дурная, поменять но посмотрел на тот шлак, что нам толкают, передумал.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dimbnz1

253

Мехханик⇓ пишет:

Соглашусь с Вами!Пусть дальше повышают...
И пусть по сравнению с Чери Амулетом (мой первый китайский авто),
Дуня на голову выше, в плане качества и отделки, но в плане того же сервиса...
Пока фирма DFM не займется своими дилерами всерьез, БОЛЬШЕ машину этой фирмы я НЕ КУПЛЮ!
Фирму АВЕС, где я покупал Дуню, вспоминаю просто как эпос - так же дорого, как и некачественно...
Может, это и плохо, но...когда я узнал, что эта "фирма" закрылась, то был счастлив!
Впрочем, по моим сведениям, качество изготовления европейских авто не лучше.
Еще раз с Вами соглашусь - если еще раз буду покупать авто - это точно будет не "китаец"!

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

254

Мехханик⇓ пишет:

я пока не буду покупать китайцев, пусть повышают качество...

А что, разве есть альтернатива, либо китай, либо россия.

mr.grvv пишет:
Мехханик⇓ пишет:

я пока не буду покупать китайцев, пусть повышают качество...

А что, разве есть альтернатива, либо китай, либо россия.

На Ладе Весте кузова неплохо держатся и зап.части в любой деревне можно купить.

256

Мехханик⇓ пишет:

На Ладе Весте кузова неплохо держатся и зап.части в любой деревне можно купить.

А я Мерседес подразумевал, но никак ни весту.

257

А чем плоха Веста? покатался на днях на ней, в очередной раз, впечатления только положительные. один большой недостаток, пластик дешевый, а так хорошая альтернатива.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Оранжевенький
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

258

gazzzooo⇓ пишет:

А чем плоха Веста?

Да одни впалые бока чего стоят, ну если уж как альтернатива то хрей кросс. А по запчастям, то мне Н30 за почти 6 лет пока ничего не понадобилось.

259

mr.grvv пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

А чем плоха Веста?

Да одни впалые бока чего стоят, ну если уж как альтернатива то хрей кросс. А по запчастям, то мне Н30 за почти 6 лет пока ничего не понадобилось.

Если выбирать по комфорту, то Хрэй и в подметки Весте не годится!
Да и у него так же впалые бока....

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.

260

alexmed83⇓ пишет:

Да и у него так же впалые бока....

Я о том же, какой дизайнер-придурок это придумал. Где-то встречал новую генерацию этого д...ма, там все ровненько. Наверно металл потолше применили.

gazzzooo пишет:

А чем плоха Веста? покатался на днях на ней, в очередной раз, впечатления только положительные. один большой недостаток, пластик дешевый, а так хорошая альтернатива.

У меня у родственника Веста,-очень нравится.
Почитал в инете, народ пишет, что кузов не гниет.
Так что неплохой вариант.

mr.grvv пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

А чем плоха Веста?

Хрей- уродец какой-то. Кузов маленький, но клиренс большой, как избушка на курьих ножках. Не пропорциональный он.
Просто взяли маленький хытч бэк и задрали его подвеской под самое не балуйся.

263

Мехханик⇓ пишет:

Хрей- уродец какой-то. Кузов маленький, но клиренс большой, как избушка на курьих ножках. Не пропорциональный он.
Просто взяли маленький хытч бэк и задрали его подвеской под самое не балуйся.

Это само то по моей деревне мотыляться, тут козел в самый раз, как это избушка на курьих ножках, надо рассмотреть вариант.