26

Re: Суппорт тормозной H30

Alacrevetka пишет:

Ну и если вдруг кто уже менял диски тормозные, какие колодки брали? Упарился тонкие искать...

Как по мне проще колодки сначала поменять, полгода отъездить(как раз немного сотрутся колодки) и ставить диски, ибо аналоги дисков которые наши форумчане подбирали - толще.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Alacrevetka1

27

Re: Суппорт тормозной H30

Добрый день. Я заранее прошу прощения, если забралась не в ту тему, но новую решила не открывать. У меня Dong Feng H30 Cross год выпуска 2014, я так поняла из прочитанного, что это важный момент.
Суть проблемы - на заднем суппорте ржавеют винты и соответственно подклинивает колодки. Раньше хватало ВД побрызгать при замене колес, в последний раз уже пришлось конкретно зачищать винты. Вопрос к знатокам - есть ли артикул винтов (может это ремкомплект называется?) чтобы заменить винты и не транжириться, или малой кровью не обойтись и надо брать суппорт целиком? И есть ли вообще смысл брать отдельно винты, или не экономить уже на этом деле. Заранее спасибо за советы.

28

Re: Суппорт тормозной H30

Не совсем понятно, что за винты? Суппорт у вас какой, нового образа (с пружиной),  или старый?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

29

Re: Суппорт тормозной H30

gazzzooo пишет:

Не совсем понятно, что за винты? Суппорт у вас какой, нового образа (с пружиной),  или старый?


если бы я знала, какой он, надо будет спрашивать мастера, который смотрел...

30 (2021-07-12 20:36:57 отредактировано gazzzooo)

Re: Суппорт тормозной H30

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

31

Re: Суппорт тормозной H30

Natalia83⇓ пишет:

Суть проблемы - на заднем суппорте ржавеют винты и соответственно подклинивает колодки.

У Дуни, это любимый глюк, привыкайте!
Вам бы лучше сфотографировать суппорт,
что бы мы легче могли разобраться и Вам посоветовать)))
И раз Вы владелец "эксклюзивного" авто редкой марки,
то готовьтесь к долгому и нудному поиску запчастей в Инете...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

32

Re: Суппорт тормозной H30

maratstogov⇓ пишет:

Только  под арт.
Dongfeng   4583000

Этот суппорт с дорестайла, не подойдет, а если его липить, то он за собой потянет замену тормозных тросов и еще может чего. А наши суппорта не дефицит.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

33

Re: Суппорт тормозной H30

Stren пишет:
Natalia83⇓ пишет:

Суть проблемы - на заднем суппорте ржавеют винты и соответственно подклинивает колодки.

У Дуни, это любимый глюк, привыкайте!
Вам бы лучше сфотографировать суппорт,
что бы мы легче могли разобраться и Вам посоветовать)))
И раз Вы владелец "эксклюзивного" авто редкой марки,
то готовьтесь к долгому и нудному поиску запчастей в Инете...


Добрый день еще раз. Выясняла, что у меня за суппорта у мастера, который их видел. Фоткать его нет возможности, потому что надо ехать и снимать колеса, хотя кому я это рассказываю. Мастер сказал, что суппорт с пружиной. То есть сейчас вопрос главный в том, что можно ли заменить только винты, или нужно брать суппорт в сборе? Если есть понятио по винтам - буду признательна за консультацию.
К слову, мне не привыкать к эксклюзиву, Рыжик мой третий китаец, до него были Амулет и Кимо от производителя Chery, у каждого были свои болезни, но было проще... а тут... И не понятно, может и на новом суппорте винты тоже прикипать будут?

34 (2021-07-21 19:34:41 отредактировано gazzzooo)

Re: Суппорт тормозной H30

Извините, я честно не могу понять, о каких винтах идет речь?
можете показать на фото

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fb4r7dh91fe01mo7ufb1i10ts74.jpg

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fb4r8kjn5198jecoc66mklc4.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

35 (2021-07-21 21:58:38 отредактировано Alexander)

Re: Суппорт тормозной H30

gazzzooo пишет:

Извините, я честно не могу понять, о каких винтах идет речь?
можете показать на фото

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fb4r7dh91fe01mo7ufb1i10ts74.jpg

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fb4r8kjn5198jecoc66mklc4.jpg

Тяжёлый случай...Дама говорит "винты"...Не думаю, что она это слово сама придумала...явно, что со слов " мастера"...А где этот мастер там "винты" увидел ?...Или он, что то другое подразумевал, или развод...или такой "мастер" ?...  ai
Дама просит помочь...но никто не может понять чем...вобще не понятно о чём речь  ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

36 (2021-07-22 08:26:54 отредактировано Stren)

Re: Суппорт тормозной H30

Natalia83⇓ пишет:

К слову, мне не привыкать к эксклюзиву, Рыжик мой третий китаец...

Надо же, я думал, что только я один такой извращенец...
Увы, Наталия, но без фото Вам вряд ли кто поможет...
Нам Вас просто не понять!
P.S.А Вы сами откуда? Может Вам по-соседски кто-то поможет?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

37

Re: Суппорт тормозной H30

Уважаемая Natalia83, будьте любезны, заполните профиль: кто Вы, откуда, какой автомобиль! Так, возможно, будет проще Вам помочь. Возможно кот-то из одноклубников живёт рядом с вами и сможет всё рассказать и показать при встрече.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: mr.grvv1

38

Re: Суппорт тормозной H30

У нас на форуме назначен новый модератор, это dimbnz, достойная кандидатура, поздравляю.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен, bah263

39

Re: Суппорт тормозной H30

Уважаемые пользователи, не проклинайте меня. Да, я женского пола, но поверьте, кое-что об устройстве автомобиля я знаю) Быть женщиной не диагноз) поэтому возможно, изначально в вопросе действительно не хватало конкретики, но я исправлюсь в ближайшее время.
По существу. Я из Питера, если быть точнее - Приморский район, Богатырский проспект, рядом вижу как минимум 4 таких же автомобиля, как у меня, а именно H30Cross, если добавить конкретики, то у меня машина 2014 года выпуска, с коробкой-автоматом. Возможно, кто-то из счастливых обладателей машин оранжевого, серебристого, красного цветов сидят на этом форуме и согласятся помочь как правильно отмечено выше по-соседски.
На фотках, насколько я понимаю, суппорт в сборе (верхнее_ и ручной тормоз (нижнее) - если нет - прошу поправить.
Далее, речь все же о суппорте. Ракурс приложенного фото не позволяет увидеть проблемное место, так как сами винты, а точнее направляющие, куда они входят, не обозреваются. Они расположены с другой стороны, параллельно цилиндру, под приливами. На пальцах объяснять конечно самое неблагодарное дело. Думаю, что я в ближайшие дни попрошу мужа снять колесо, сфотографирую проблему, а там и совета спрошу, так будет правильнее. В любом случае спасибо всем неравнодушным и извините, если кого-то задела моя неграмотность.
PS уважаемый пользователь STREN, почему ж извращенец))) у меня к примеру о китайцах очень хорошие отзывы из личного опыта, если к мелочам не придираться. Мой Chery Amulet был у меня 6 лет, пробег 75 тыс, за это время кроме расходников из фильтров и колодок заменила только радиатор по гарантии, трещинка была. Продала только из-за коррозии, после аварии начали стремительно ржаветь пороги. Chery Kimo - после Амулета взяла малышку, вопросы были только к подвеске, по гарантии заменили тяги и подшипник рулевые, треснули, меняли по гарантии так что скорее всего фабричный брак. Продала после рождения дочки, так как не входила коляска в багажник. Chery Tiggo моего папы - 5 лет, 120 тыс пробега, - ничего ровным счетом, коррозия после аварии, Chery B не помню номер, минивен, моего папы, из минусов только его медлительность, 4 года, 95 тыс пробега, ничего не меняли, папа продал так как снова захотел полный привод. Сейчас мой Рыжик, H30Cross, 7 лет, замена патрубка радиатора по гарантии, почему-то перегорают лампочки ближнего света слева, справа не перегорают, вопрос... ну и вот суппорт слева сзади достали закисать эти болты или направляющие, где они сидят, других вопросов нет. По цене и качеству, а еще по функционалу машины из китая на мой взгляд идеальны)))

Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Чемберлен3

40

Re: Суппорт тормозной H30

Паша, сфоткай суппорт с другого ракурса (если не трудно), может разберёмся. Из Питера люди на форуме есть точно, откликнитесь, помогите одноклубнице.
п.с. Здесь много "извращенцев", у меня, только DFM, уже третий и до них тоже китаец был ay

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: Alexander1

41

Re: Суппорт тормозной H30

dimbnz⇓ пишет:

Паша, сфоткай суппорт с другого ракурса (если не трудно), может разберёмся

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fb7emgug9mg1idpj4v7ahh854.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fb7emgug1qrbpp712421qebgnr5.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fb7emguguc51v1kl0f1gn2f2h6.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fb7emgugnrk2m0169t3bsva87.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

42

Re: Суппорт тормозной H30

Всем добра. Мужики, ну что там может клинить кроме направляющих и механизма ручника. Направляющие лечатся элементарно, уже сто раз обсосали. Вот с ручником могут быть проблемы. Тут если всё плохо, только замена. Как сказал бы Игорь, как то так, в общем и целом. ah

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Alexander, Чемберлен2

43 (2021-07-22 21:38:27 отредактировано Alexander)

Re: Суппорт тормозной H30

mr.grvv пишет:

У нас на форуме назначен новый модератор, это dimbnz, достойная кандидатура, поздравляю.

Ух ты !...Я тоже присоединяюсь к поздравлениям !  ay
Правда не знаю с чем поздравлять ?...Должность ответственная...бесплатная...и добавляющая много головной боли...(Тем более наш новый модератор ездит уже не на кроссе)
Скорее mr.grvv хотел поздравить всех нас, остальных...Что нашёлся ответственный человек, который не бросил наш форум на произвол судьбы...и нас всех на сиротство и безотцовщину  ak
Спасибо Вам Уважаемый dimbnz !  az  bq

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: alexmed831

44

Re: Суппорт тормозной H30

Natalia83⇓ пишет:

Возможно, кто-то из счастливых обладателей машин оранжевого, серебристого, красного цветов сидят на этом форуме и согласятся помочь как правильно отмечено выше по-соседски.

Обитаю на севере, в районе пр.Луначарского, но помочь вряд ли смогу, т.к. сам, несмотря на техническое образование, в машину стараюсь не лезть... По тормозным суппортам механики сказали, что ручником надо регулярно пользоваться для того, чтобы суппорта не закисали: видимо это созвучно с Вашей проблемой.

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: dimbnz1

45

Re: Суппорт тормозной H30

Все это чушь про регулярное пользование суппортом. Машину использую регулярно и суппорт соответственно тоже, тем не менее уже суппорт менял

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Суппорт тормозной H30

gazzzooo пишет:

Все это чушь про регулярное пользование суппортом. Машину использую регулярно и суппорт соответственно тоже, тем не менее уже суппорт менял

Согласен. Я постоянно пользовался ручником, однако это не спасло от закисания суппортов.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: gazzzooo1

47

Re: Суппорт тормозной H30

Ребята из Питера. То что регулярное дёргание рычага ручного тормоза не помогает, понятно. Но на вопрос подъехать к женщине (прошу прощеня если неправильно обратился)никто так и не ответил. Надо просто определиться, что клинит у человека

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

48

Re: Суппорт тормозной H30

Всем снова доброго дня. Уехала в отпуск, вернулась, надо машину до ума довести. Ткните пож-та носом, где читать про устранения проблем с направляющими, потому что судя по всему это они. Я почитаю хоть. Через поиск не получилось.
Спасибо за понимание.

49 (2021-09-14 08:44:57 отредактировано Zloy_Batman)

Re: Суппорт тормозной H30

Natalia83 пишет:

Всем снова доброго дня. Уехала в отпуск, вернулась, надо машину до ума довести. Ткните пож-та носом, где читать про устранения проблем с направляющими, потому что судя по всему это они. Я почитаю хоть. Через поиск не получилось.
Спасибо за понимание.

Frenkit 810004 - комплект для переднего суппорта: направляющие, пыльники, смазка.
Или проблема с задними суппортами?

H30 cross АКПП
Спасибо сказали: Natalia831

50

Re: Суппорт тормозной H30

С задними проблемс...