1

Тема: Как снять обшивку задней боковой двери?

Всем привет! Недавно затонировал задние стекла на своем кроссе и через какое-то время обнаружил что заднее правое стекло никак не может опуститься. Дергается на пару мм. вниз и вверх. Ощущение, что стекло или пленка залипла к уплотнителю. На левом заднем стекле зазор между стеклом и уплотнителем есть, пластиковая карта более-менее свободно пролезает, а на правом стекле карточка просовывается с очень большим усилием. Думаю, что тонировщики здесь не при чем. Скорей всего правая обшивка двери была изначально закреплена китайцами с нарушением зазора и после тонировки зазор вообще пропал. Придется снимать обшивку двери. Ребята, кто-нибудь подскажет как это сделать? что открутить, на что надавить и за что дергать?   bw

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Как снять обшивку задней боковой двери?

65240142 пишет:

Всем привет! Недавно затонировал задние стекла на своем кроссе и через какое-то время обнаружил что заднее правое стекло никак не может опуститься. Дергается на пару мм. вниз и вверх. Ощущение, что стекло или пленка залипла к уплотнителю. На левом заднем стекле зазор между стеклом и уплотнителем есть, пластиковая карта более-менее свободно пролезает, а на правом стекле карточка просовывается с очень большим усилием. Думаю, что тонировщики здесь не при чем. Скорей всего правая обшивка двери была изначально закреплена китайцами с нарушением зазора и после тонировки зазор вообще пропал. Придется снимать обшивку двери. Ребята, кто-нибудь подскажет как это сделать? что открутить, на что надавить и за что дергать?   bw

Толщина пленки погоду не сделает, может ее там задрало внутри как-нибудь, тогда другое дело.
А снимать методом научного тыка, нет еще никаких мануалов по ремонту.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

3

Re: Как снять обшивку задней боковой двери?

По стандарту обшивка должна сидеть на пластиковых клипсах. Надо приложить немного усилия и она снимется.

Серебристый S30. Тверь

Re: Как снять обшивку задней боковой двери?

У меня на нексии на s 30 была такая проблема в гофре с проводами которая идет в дверь есть соединения контактов если её пошевелить то все работает. Я на каком то форуме читал эта проблема на многих авто. Я и обшивку снимал и контакты чистил грешил на стеклоподъемник но когда прочитал на форуме не помню на каком пошевелил и все прошло. На нексии и s30 задняя правая дверь. На s30 после двух месяцев эксплуатации после этого 6 месяцев все нормально. Попробуй может поможет.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

5

Re: Как снять обшивку задней боковой двери?

У меня та же тема.. после тонировки плохо стали опускаться стекла, так что не заморачивайтесь это тонировка виновата

DFM H30 Cross 2014 Акпп

6

Re: Как снять обшивку задней боковой двери?

Обшивка задней двери держится на 10 клипсах и 2 винтах. Уголок у стекла - на 3 клипсах. Уголок при снятии с небольшим придавливанием сдвинуть вверх. Клипсы не ломаются. Обшивка двери - после снятия декоративных заглушек и выкручивания винтов - руками снимается начиная с наружнего нижнего угла легким отведением с посадочного места. Пару клипс все равно ломается (по крайней мере у меня так получилось). После снятия клипс как обычно сдвигаем вверх.

Серебристый Н30 cross МКП

7 (2015-07-23 09:16:01 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Как снять обшивку задней боковой двери?

65240142 пишет:

Всем привет! Недавно затонировал задние стекла на своем кроссе и через какое-то время обнаружил что заднее правое стекло никак не может опуститься. Дергается на пару мм. вниз и вверх. Ощущение, что стекло или пленка залипла к уплотнителю. На левом заднем стекле зазор между стеклом и уплотнителем есть, пластиковая карта более-менее свободно пролезает, а на правом стекле карточка просовывается с очень большим усилием. Думаю, что тонировщики здесь не при чем. Скорей всего правая обшивка двери была изначально закреплена китайцами с нарушением зазора и после тонировки зазор вообще пропал. Придется снимать обшивку двери. Ребята, кто-нибудь подскажет как это сделать? что открутить, на что надавить и за что дергать?   bw

Прочитал эту тему. Решил проверить у себя, т.к. тонировку тоже ставил. Стекло задней левой двери максимум на 1 см опускается вниз, а потом внутренний уплотнитель сдвигается к стеклу и зажимает стекло, не давая ему дальше опуститься, такое чувство что скольжения нет. На правой задней двери всё нормально опускается и поднимается. Поехал к тонировщикам - сказали что это не в тонировке дело, а в уплотнителе, поехал к дилерам - сказали что тонировка виновата.  be

Странно то, что после установки тонировки через 2 дня как подсохла - проверял обе двери и всё нормально опускалось и поднималось.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Как снять обшивку задней боковой двери?

CIIayHeHoK пишет:
65240142 пишет:

Всем привет! Недавно затонировал задние стекла на своем кроссе и через какое-то время обнаружил что заднее правое стекло никак не может опуститься. Дергается на пару мм. вниз и вверх. Ощущение, что стекло или пленка залипла к уплотнителю. На левом заднем стекле зазор между стеклом и уплотнителем есть, пластиковая карта более-менее свободно пролезает, а на правом стекле карточка просовывается с очень большим усилием. Думаю, что тонировщики здесь не при чем. Скорей всего правая обшивка двери была изначально закреплена китайцами с нарушением зазора и после тонировки зазор вообще пропал. Придется снимать обшивку двери. Ребята, кто-нибудь подскажет как это сделать? что открутить, на что надавить и за что дергать?   bw

Прочитал эту тему. Решил проверить у себя, т.к. тонировку тоже ставил. Стекло задней левой двери максимум на 1 см опускается вниз, а потом внутренний уплотнитель сдвигается к стеклу и зажимает стекло, не давая ему дальше опуститься, такое чувство что скольжения нет. На правой задней двери всё нормально опускается и поднимается. Поехал к тонировщикам - сказали что это не в тонировке дело, а в уплотнителе, поехал к дилерам - сказали что тонировка виновата.  be

Странно то, что после установки тонировки через 2 дня как подсохла - проверял обе двери и всё нормально опускалось и поднималось.

Пленка тонировки, в отличии от секла, мягкая, сила трения ее по уплотнителю большая, поэтому и закусывает.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

9

Re: Как снять обшивку задней боковой двери?

В общем так, ребята, если у кого-то есть такая проблема после тонировки, то ничего разбирать не надо. Есть простое решение - смазка WD40. Берем что-нибудь тонкое, длинное и не очень широкое из пластика (пластина) с неострыми краями (чтобы не поцарапать тонировку), просовываем между уплотнителем и стеклом (естественно со стороны тонировки). Входить будет очень туго, но бояться этого не стоит. В образовавшуюся микрощель с любой стороны края пластины просовываем тонкую трубочку которая идет с баллончиком смазки и немного туда брызгаем. И так, шаг за шагом проходим по всей длине стекла. Через несколько минут стекло начнет легко опускаться и подниматься. Делаем несколько тренировочных подъемов, и каждый раз удаляем тряпкой излишки смазки со стекла. Потом, наступает такой момент, когда на стекле не остается остатков смазки. Все, работа сделана. Прошло уже много времени, стекло опускается как и было без тонировки. Проблема решена. Тему можно закрывать) . Всем спасибо!

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dvteam1

10

Re: Как снять обшивку задней боковой двери?

Здравствуйте форумчане!
Когда я покупал H 30 кросс свой при приемке была такая же ерунда на задней правой дверке, дилер вышел из ситуации просто, механик который тонировал машину, пришел с баллончиком силиконовой смазки, и пролил по всей  ширине стекла с обеих сторон и стекло начало опускаться и подниматься, вот и все и по сей день все нормально работаетю

Спасибо сказали: zhiv721

11

Re: Как снять обшивку задней боковой двери?

shelom2003 пишет:

Здравствуйте форумчане!
Когда я покупал H 30 кросс свой при приемке была такая же ерунда на задней правой дверке, дилер вышел из ситуации просто, механик который тонировал машину, пришел с баллончиком силиконовой смазки, и пролил по всей  ширине стекла с обеих сторон и стекло начало опускаться и подниматься, вот и все и по сей день все нормально работаетю

Подскажите, дверь при этом не разбирали?

ДФМ Н30 КРОСС (АТ,2015)

12

Re: Как снять обшивку задней боковой двери?

zhiv72 пишет:
shelom2003 пишет:

Здравствуйте форумчане!
Когда я покупал H 30 кросс свой при приемке была такая же ерунда на задней правой дверке, дилер вышел из ситуации просто, механик который тонировал машину, пришел с баллончиком силиконовой смазки, и пролил по всей  ширине стекла с обеих сторон и стекло начало опускаться и подниматься, вот и все и по сей день все нормально работаетю

Подскажите, дверь при этом не разбирали?

Верхняя часть возле стекла неправильно вставлена, вот и клинит. Мне так тоже тонировщики неправильно вставили и стекло клинило. Достаточно опустить стекло, снять треугольник боковой и открутить болт возле ручки открывания дверей и можно спокойно вправить этот кожух(незнаю как точно называется), проверить что всё нормально и закрутить всё обратно.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: sarkel1