Тема: Тюнинг пленкой под карбон

Задумался свою рыжую дфмку обтянуть пленкой под карбон  - дверку багажника и возможно капот, народ начал говорить что краска зацветет. Ваши мнения?

2

Re: Тюнинг пленкой под карбон

затягивайте в черную, дабы гармонировало с обвесом

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

3

Re: Тюнинг пленкой под карбон

gazzzooo⇓ пишет:

затягивайте в черную, дабы гармонировало с обвесом

Гармония - это есть хорошо, но глянец на таких больших площадях, как капот и 5-я дверь - смотреться не будет, а матовая будет собирать грязь ac , имхо.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

4

Re: Тюнинг пленкой под карбон

Constantin⇓ пишет:

смотреться не будет, а матовая будет собирать грязь  , имхо.

у меня обтянута часть крыши и капота именно матовой и никакой грязи, точнее грязь конечно есть, но на уровне со всем кузовом

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

5

Re: Тюнинг пленкой под карбон

gazzzooo пишет:
Constantin⇓ пишет:

смотреться не будет, а матовая будет собирать грязь  , имхо.

у меня обтянута часть крыши и капота именно матовой и никакой грязи, точнее грязь конечно есть, но на уровне со всем кузовом

фото плиз. и что насчет ржавчины од пленкой? я сам хочу матовую сделать под обвес

6

Re: Тюнинг пленкой под карбон

Тимур⇓ пишет:

фото плиз. и что насчет ржавчины од пленкой? я сам хочу матовую сделать под обвес

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=20174#p20174 41й пост
а насчет ржавчины, я непонимаю, почему она под пленкой должна появиться bw , она чаще от спойлера с болтами появляется, чем от пленки
ездил на Форд Фьюжн (4 года), Рено Сандеро (5 лет), везде была пленка, ни на одной не было ржавчины! сразу прдупрежу вопрос (откуда знаешь, сдирал пленку?), на форде попал в ДТП и там капот вытягивали (пленку именно сдирали), а на Рено просто менял, т.к. пленка была покоцана сильно (в таких местах ездил)

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

7

Re: Тюнинг пленкой под карбон

gazzzooo⇓ пишет:

у меня обтянута часть крыши и капота

Так, а я о чем сказал? Я же о том, что целиком - не есть гут.

gazzzooo⇓ пишет:

почему она под пленкой должна появиться

Все правильно - не с чего ей там появляться. Если поверхность погрызена до голого металла и начались процессы окисления, тогда - возможны варианты, и то - не факт, т.к. пленка все же практически перекрывает доступ кислорода к очагам коррозии.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

8

Re: Тюнинг пленкой под карбон

gazzzooo пишет:
Тимур⇓ пишет:

фото плиз. и что насчет ржавчины од пленкой? я сам хочу матовую сделать под обвес

http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=20174#p20174 41й пост
а насчет ржавчины, я непонимаю, почему она под пленкой должна появиться bw , она чаще от спойлера с болтами появляется, чем от пленки
ездил на Форд Фьюжн (4 года), Рено Сандеро (5 лет), везде была пленка, ни на одной не было ржавчины! сразу прдупрежу вопрос (откуда знаешь, сдирал пленку?), на форде попал в ДТП и там капот вытягивали (пленку именно сдирали), а на Рено просто менял, т.к. пленка была покоцана сильно (в таких местах ездил)

а ты не думал затонировать не только заднее стекло но и верх фонарей - под чистый полукруг?

9 (2017-01-17 18:57:26 отредактировано gazzzooo)

Re: Тюнинг пленкой под карбон

Тимур⇓ пишет:

ты не думал затонировать не только заднее стекло но и верх фонарей - под чистый полукруг?

думал, но безопасность важнее! т.е. свет должен быть виден, а не еле пробиваться откуда то, но это моя субъективная точка зрения bk

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz, skin.at.home2

10

Re: Тюнинг пленкой под карбон

gazzzooo пишет:
Тимур⇓ пишет:

ты не думал затонировать не только заднее стекло но и верх фонарей - под чистый полукруг?

думал, но безопасность важнее! т.е. свет должен быть виден, а не еле пробиваться откуда то, но это моя субъективная точка зрения bk

ну нижний стопарь же будет ярко гореть

11

Re: Тюнинг пленкой под карбон

я даже не спорю, но свет, есть свет, все лампочки должны светить, для того они и сделаны

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Чемберлен, bah26, skin.at.home3

12

Re: Тюнинг пленкой под карбон

Я затянул прозрачной пленкой весь капот и передние фары.

Оранжевый H30 Cross, комплектация Luxury

13

Re: Тюнинг пленкой под карбон

Mafusail пишет:

Я затянул прозрачной пленкой весь капот и передние фары.

это не тюнинг) это бронирование)

14

Re: Тюнинг пленкой под карбон

Здравствуйте. У меня на левых дверях полезла декор. плёнка.(заводская) Подскажите, можно ли где-то купить новую, уже под ДФМ?

ДФМ Н30 КРОСС (АТ,2015)

15

Re: Тюнинг пленкой под карбон

Я думаю, что товарищ имеет ввиду пленку, которая на наружней стороны двери, по центру идет. У меня тоже на ней сколы есть

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: zhiv721

16 (2021-09-06 08:46:17 отредактировано Alexander)

Re: Тюнинг пленкой под карбон

gazzzooo пишет:

Я думаю, что товарищ имеет ввиду пленку, которая на наружней стороны двери, по центру идет. У меня тоже на ней сколы есть

Аааа...понял...возле окон... be  bm ...Тогда наверное стоит обратиться в сервис по бронированию кузовов...наклеиванию виниловых плёнок...Возможно они могут и это сделать...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

17 (2021-09-05 20:01:13 отредактировано zhiv72)

Re: Тюнинг пленкой под карбон

gazzzooo пишет:

Я думаю, что товарищ имеет ввиду пленку, которая на наружней стороны двери, по центру идет. У меня тоже на ней сколы есть


Да. От прошлого владельца досталось ...

ДФМ Н30 КРОСС (АТ,2015)

18

Re: Тюнинг пленкой под карбон

Alexander пишет:
zhiv72 пишет:

Здравствуйте. У меня на левых дверях полезла декор. плёнка.(заводская) Подскажите, можно ли где-то купить новую, уже под ДФМ?

Фото в студию, пожалуйста...А то я никак не догоняю -где на дверях заводская декор. плёнка ?  ai На пластиковых вставках под карбон ?...Если да...то может проще найти эти вставки на разборе ?
https://www.avito.ru/volgograd/zapchast … oc_sharing
Здесь к примеру...Можно сказать вобще у вас под самм носом  ag



Затрахался сюда фото грузить..... херню какую-то придумали .....не загружаются

ДФМ Н30 КРОСС (АТ,2015)

19

Re: Тюнинг пленкой под карбон

zhiv72 пишет:
gazzzooo пишет:

Я думаю, что товарищ имеет ввиду пленку, которая на наружней стороны двери, по центру идет. У меня тоже на ней сколы есть


Да. От прошлого владельца досталось ...


http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/3566/thumb/p1ferd92jhd031g0ph7hsip1qbi5.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/3566/thumb/p1ferb852glcc9li1d7qjpfotd7.jpg

ДФМ Н30 КРОСС (АТ,2015)
Спасибо сказали: Alexander1

20

Re: Тюнинг пленкой под карбон

Чего то дикость какая то. Ни разу такого не видел.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

21

Re: Тюнинг пленкой под карбон

И никакой это не тюнинг, эту пленку завод производитель клеит на оконные рамки для декора. Это что такое надо было делать, чтобы ее до такого состояния довести. На моей проданной машине тоже 2015 г. она была как новая. Надо показать это дело ребятам, что тюнингуют авто, пусть новую пленку наклеят.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

22

Re: Тюнинг пленкой под карбон

Может собака погрызла ?  ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

23

Re: Тюнинг пленкой под карбон

mr.grvv пишет:

И никакой это не тюнинг, эту пленку завод производитель клеит на оконные рамки для декора. Это что такое надо было делать, чтобы ее до такого состояния довести. На моей проданной машине тоже 2015 г. она была как новая. Надо показать это дело ребятам, что тюнингуют авто, пусть новую пленку наклеят.


Я ошибся, в предыдущем сообщении. Плёнка была не с завода. замена дверей была, плёнку заново делали "мастера". Сейчас все сделали норм (2,5 т.р.)

ДФМ Н30 КРОСС (АТ,2015)