576

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Cloudmaker пишет:

Заглючил задний дворник. На однократное вкючение делает 4-5 махов и останавливается где придется. Подскажите, где копать хоть?

Однократное с поливом - и должно делать несколько движений. А вот если щетка останавливается где попало - я бы грешил на косу проводов в задней двери.

DFM H30 Cross 2016 AT

577

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

С поливом да, несколько махов и должно быть. Но включается режим как с полвиом даже на однократное включение заднего дворника.

578

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Cloudmaker пишет:

С поливом да, несколько махов и должно быть. Но включается режим как с полвиом даже на однократное включение заднего дворника.

Тут важно: насос включается, или нет. Если и насос включается - то тут я бы грешил на подрулевой переключатель. А так - в подозреваемых только коса.

DFM H30 Cross 2016 AT
Спасибо сказали: Cloudmaker1

579

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Мехханик, добавь пожалуйста в шапке темы информацию, что диаметр вала на моторчике дворников 10 мм

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Мехханик1

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

gazzzooo пишет:

Мехханик, добавь пожалуйста в шапке темы информацию, что диаметр вала на моторчике дворников 10 мм

Там же посадка на конус. 10 мм-это какой диаметр?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

581 (2021-07-17 14:25:15 отредактировано gazzzooo)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Мехханик⇓ пишет:

10 мм-это какой диаметр?

я вот тут не скажу )), но тут Ленар тоже писал, что нужен тонкий вал

Ленар пишет:

Отписываюсь по результатам ремонта: действительно накрылся моторчик (редуктор) дворников. Купил от ваз 2110, но по незнанию взял с толстым валом, потом пришлось ехать менять на моторчик с тонким валом. Не ошибитесь, нужен моторчик от ваз 2110 с ТОНКИМ валом, это ВАЖНО!!! Поменял, всё заработало в штатном режиме. Но только распиновка мне подошла товарища bah26, хотя у них с Механиком разница в один провод.

И на коробке с моторчиком конкретно указывается диаметр 10 или 12, ниже пример

Моторчики разные, но суть понятна

указан D 10мм

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fapvo8fiv7f12co1qcjmr2rj34.jpg

указан D 12мм

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fapvpa5u1n42b02131nen51svt6.jpg

я кстати вспомнил, что когда покупал, продавец меня спросил, толстый или тонкий нужен, я купил тонкий, т.к. видел сообщение от Ленара выше

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

gazzzooo пишет:
Мехханик⇓ пишет:

10 мм-это какой диаметр?

я вот тут не скажу )), но тут Ленар тоже писал, что нужен тонкий вал

Ленар пишет:

Отписываюсь по результатам ремонта: действительно накрылся моторчик (редуктор) дворников. Купил от ваз 2110, но по незнанию взял с толстым валом, потом пришлось ехать менять на моторчик с тонким валом. Не ошибитесь, нужен моторчик от ваз 2110 с ТОНКИМ валом, это ВАЖНО!!! Поменял, всё заработало в штатном режиме. Но только распиновка мне подошла товарища bah26, хотя у них с Механиком разница в один провод.

И на коробке с моторчиком конкретно указывается диаметр 10 или 12, ниже пример

Моторчики разные, но суть понятна

указан D 10мм

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fapvo8fiv7f12co1qcjmr2rj34.jpg

указан D 12мм

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fapvpa5u1n42b02131nen51svt6.jpg

я кстати вспомнил, что когда покупал, продавец меня спросил, толстый или тонкий нужен, я купил тонкий, т.к. видел сообщение от Ленара выше

Так D12 - это вообще привод от 8-ки. У него и дизайн совсем другой.
Ну ладно, добавлю про D10...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

583 (2021-07-18 01:01:50 отредактировано gazzzooo)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Так я и написал, что разные моторчики
вот с DRIVE2 инфа

Купил моторедуктор HOFER HF 744 124 для а/м ВАЗ 2110, 2123 Chevrolet Niva с/о (разъем квадрат). Моторедукторы н/о есть с евро-разъемом и валом на 10 или 12 мм., последний нам не подойдёт:

а вот на сайте какого то инет магазина нашел
Моторедуктор стеклоочистителя толстый вал (старого образца) на ВАЗ 2110-2112
Уважаемые покупатели, во избежание ошибок при отправке моторедуктора стеклоочистителя , в строке «Комментарий» указывайте модель вашего автомобиля, год выпуска и с каким валом (толстый или тонкий).

или вот еще

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1far4coh190a1c5s1fvk1gi21hd64.JPG

как еще то показать, что есть такой нюанс ?  ab

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

gazzzooo пишет:

Так я и написал, что разные моторчики
вот с DRIVE2 инфа

Купил моторедуктор HOFER HF 744 124 для а/м ВАЗ 2110, 2123 Chevrolet Niva с/о (разъем квадрат). Моторедукторы н/о есть с евро-разъемом и валом на 10 или 12 мм., последний нам не подойдёт:

а вот на сайте какого то инет магазина нашел
Моторедуктор стеклоочистителя толстый вал (старого образца) на ВАЗ 2110-2112
Уважаемые покупатели, во избежание ошибок при отправке моторедуктора стеклоочистителя , в строке «Комментарий» указывайте модель вашего автомобиля, год выпуска и с каким валом (толстый или тонкий).

или вот еще

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1far4coh190a1c5s1fvk1gi21hd64.JPG

как еще то показать, что есть такой нюанс ?  ab

Ну я добавил в описание D10 мм

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: gazzzooo1

585

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Мехханик⇓ пишет:

Ну я добавил в описание D10 мм

Спасибо! Мне то это уже не надо, так как я заменил, а вот другим поможет!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

586 (2021-07-19 19:39:45 отредактировано alexmed83)

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

gazzzooo пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Ну я добавил в описание D10 мм

Спасибо! Мне то это уже не надо, так как я заменил, а вот другим поможет!

Ага
Я тоже заменил и еще один в запас купил   :D

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

587

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

alexmed83⇓ пишет:

Я тоже заменил и еще один в запас купил   ag

зачем?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

588

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

gazzzooo пишет:
alexmed83⇓ пишет:

Я тоже заменил и еще один в запас купил   ag

зачем?

Затрудняюсь ответить!
bj  bj  bj

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: gazzzooo, Alexander2

589

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

alexmed83⇓ пишет:

Затрудняюсь ответить!

Наш человек

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Всем доброго времени суток , подскажите пожалуйста аналог передней трапеции на don feng h 30 cross. Может кто знает с какой машины подойдёт?

591

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

точно не подскажет, не подбирали такого товара

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Всем привет, кто может подсказать поставил моторчик с десятки провода подсоединил по схеме которая была выложена на форум ранее но теперь дворники работают не правильно останавливаться на середине стекла может кто подскажет что с этим можно сделать

593

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Владимир S пишет:

Всем привет, кто может подсказать поставил моторчик с десятки провода подсоединил по схеме которая была выложена на форум ранее но теперь дворники работают не правильно останавливаться на середине стекла может кто подскажет что с этим можно сделать

попробовать отвернуть моторчик по месту!
Снять с шлицов трапеции.
Довести вручную щетки до нижнего положения и обратно посадить на шлицы мотор и затянуть!
Возможно при замене они сбились!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4
Спасибо сказали: Владимир S1

594

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

alexmed83 пишет:
Владимир S пишет:

Всем привет, кто может подсказать поставил моторчик с десятки провода подсоединил по схеме которая была выложена на форум ранее но теперь дворники работают не правильно останавливаться на середине стекла может кто подскажет что с этим можно сделать

попробовать отвернуть моторчик по месту!
Снять с шлицов трапеции.
Довести вручную щетки до нижнего положения и обратно посадить на шлицы мотор и затянуть!
Возможно при замене они сбились!

А еще можно щетки переставить по месту. Моторчик имеет контакт доводчик щеток в нижнее положение, так что если они дошли до центра, переставьте щетки в нижнее положение.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: alexmed831

595

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Посетила и меня эта беда с приводом дворников. Разобрал привод и действительно отгорел частично один из контактов. Подогнул его, пока работает. Ну и заказал новый привод.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/285/thumb/p1firut7kl17i71e9m1vbk1qk1hlq4.jpg

H30 Cross AT

596

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Всем привет. У кого может была такая же проблема?!
Вообщем ещё в том году заметил, что в мороз больше 10 градусов подзаклинивала трапеция, через время отогревалась и было все ок. Или же с утра пока грел машину поднимал дворники, они начинали работать с маленького щелчка, (как будто примерзали, и срывались) но ходили медленно очень, я их 2-3 минуты прогонял в холостую начинали более быстрее ходить. Щас ещё морозы не пришли,но уже дворникам тяжко двигаться, если водой полить 2-3 взмаха ещё нормально, а вот последний когда уже можно сказать на сухую, то прям тяжело опускаться.
Вообщем куда копать в первую очередь может кто знает, на шарниры грешить или же моторчику скоро хана?

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

597

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Ещё на всякий случай прикрепляю видео.
И сам ещё заметил такое только недавно, в начале видео видно, что при нажатии в низ щетки дернуться и все, со второго раза нормально идут (но это я буквально пару раз только заметил)

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

598

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Медленно двигаются...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

599

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

Механизмы смазать пробовали?

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

600

Re: Дворники и все, что с ними связано на S30/H30 cross

xotabi444 пишет:

Ещё на всякий случай прикрепляю видео.
И сам ещё заметил такое только недавно, в начале видео видно, что при нажатии в низ щетки дернуться и все, со второго раза нормально идут (но это я буквально пару раз только заметил)

Судя по видео, закоксовались шарниры трапеции. У меня такое было однажды, ещё на Джили МК. Еле трапецию разобрал. Силумин в какой-то момент начинает корродировать и буквально сыпаться, и этой сыпухой забивает шарнир. После того случая, я на Дуне каждый год разбирал трапецию и превентивно всё смазывал.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271