1,176 (2021-08-28 21:18:00 отредактировано Stren)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo⇓ пишет:

Они можно сказать под воздушным фильтром, но ближе к бамперу. Левый подкрылок если отогнуть их видно...

Спасибо Павел, снова ты меня выручаешь!С меня причитается)))
Рассказываю - приехал к знакомым на сервис, спрашиваю автоэлектрика. а тот отсутствует...
Делать нечего. договорился об подьемнике и помощнике...решил сделать сам.
Ты ничего не перепутал? "Бибика" на моей Дуне стояла ОДНА! Там где ты и сказал.
Лучше места для сигнала китайцы найти не смогли! bu
Вот она и сдохла, думаю что от соли и сырости.
Метнулся на авторынок, но увы, ничего кроме жигулевской пищалки не нашел.
Остальные все "двойные" (по две "бибики" в комплекте).
Сняли подкрылок, дальше я разобрал "косичку" проводов, вынул оттуда
два провода (кстати, желтый и зеленый), одел эти провода в гофру (на сервисе нашел),
и вывел провода к решетке радиатора (у нормальных авто там эти пищалки и стоят,
чаще всего их к "телевизору" и прикручивают).Фишку срезал, вместо нее теперь две клеммы.
Место для установки сигнала нашлось без проблем.Теперь сигнал стоит около левой фары.
Прикрутил болтом на 10 к раме "телевизора"...
Посигналил маленько на радостях... ah
Подумываю приобрести "парный" сигнал...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: alexmed83, gazzzooo2

1,177

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

У меня родных 2 было. Заменил я их на волговские гуделки, парные. Перенести на перед, я чего то даже не подумал bw

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,178 (2021-08-29 14:18:07 отредактировано Stren)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo⇓ пишет:

У меня родных 2 было. Заменил я их на волговские гуделки, парные.

Ничего не понимаю...точно парные? Моя Дуня с салона...странно...
Ну, волговские "гудки" сгниют не скоро...Волга сгнивала раньше)))
Послушай, gazzzooo, вопрос к тебе есть...
На твоей Дуне скрипели сами стойки передние?
Скрип идет откуда-то сверху, где пружины упираются в опорные подшипники.
Это сами подшипники или? Насколько я помню. между опорными чашками
и пружинами должны еще прокладки резиновые быть...может они?
Может просто побрызгать смазкой? ah

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,179

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren⇓ пишет:

Ничего не понимаю...точно парные? Моя Дуня с салона...странно...

Точно, Леш, они у меня потом еще долго лежали, пока не выкинул

Stren⇓ пишет:

На твоей Дуне скрипели сами стойки передние?

Леш, у меня не скрипели, тут не помогу.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,180

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Алексей, скорее всего скрипеть могут опорные подшипники , или пыльники амортизатора. Больше там скрипеть нечему. Именно резиновому скрипу. Подушки опорные не скрипят, если совсем не оторвались от металла, но я такого не встречал

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

1,181

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dok⇓ пишет:

Алексей, скорее всего скрипеть могут опорные подшипники , или пыльники амортизатора. Больше там скрипеть нечему.

Вот оно как.Значит, все таки подшипники...Скрип то металлический!
Спасибо за ответ, dok! Придется менять их...Да еще и подбирать...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

1,182

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren⇓ пишет:

Да еще и подбирать...

У меня остались после продажи автомобиля опорные подшипники Patron PSE4182.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

1,183

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Stren пишет:
dok⇓ пишет:

Алексей, скорее всего скрипеть могут опорные подшипники , или пыльники амортизатора. Больше там скрипеть нечему.

Вот оно как.Значит, все таки подшипники...Скрип то металлический!
Спасибо за ответ, dok! Придется менять их...Да еще и подбирать...

В смысле подбирать?  Их в шапке полно

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,184

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Всем привет! У меня тоже вчера появились проблемы. Машинка не слушалась газа, то сама начнет набирать обороты, то дёргаться начнет. Через какое-то время на приборке загорелся "Джеки Чан". Домой приехал, сунул сканер OBD - ошибки Р0223, Р2135. Что-то связано с дроссельным узлом, либо с педалью газа. Сброс ошибок не помог, проблема появилась снова. Сегодня после обеда появилось свободное время, скинул "-" клемму АКБ, скинул воздухан, скинул дроссель, промыл дроссель клинером, проверил контакты на дросселе, на педали газа, на датчиках кислорода обоих, датчика ДПКВ, особых замечаний не обнаружено. Выкрутил свечи, осмотрел, также замечаний нет. Всё собрал обратно, завожу вуаля - работает. Но, недолго длилось счастье. Проехав км 15, заметил, что опять началось дёрганье. На холостых на прогретом двигателе обороты 600-800 и плавают. Джеки Чан не горит, сканер ошибок не нашёл. Вот не знаю за что ещё приниматься? Куда копнуть? Кстати, дроссель от Гранты отечественной подойдёт? С виду похожи, я ещё всё думал, где-то я такой уже видел.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/3050/thumb/p1fj74jvgendbfkvtetkhqlfj4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/3050/thumb/p1fj74k5deef61alotp7p8rfk27.jpg

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

1,185

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

В инете читал, что у нашего ЭБУ (Delphi MT22.1) при эксплуатации со свечами без резистора, может вылетать драйвер дроссельной заслонки.

DFM S30 Komfort, МКПП, февраль 2015

1,186

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Fns64 пишет:

В инете читал, что у нашего ЭБУ (Delphi MT22.1) при эксплуатации со свечами без резистора, может вылетать драйвер дроссельной заслонки.

Свечи ставил NGK LZKR6B-10E 5 тыс км назад. Судя по форуму, многие форумчане их ставят

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

1,187

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

DEH4UK_43 пишет:

Всем привет! У меня тоже вчера появились проблемы. Машинка не слушалась газа, то сама начнет набирать обороты, то дёргаться начнет. Через какое-то время на приборке загорелся "Джеки Чан". Домой приехал, сунул сканер OBD - ошибки Р0223, Р2135. Что-то связано с дроссельным узлом, либо с педалью газа. Сброс ошибок не помог, проблема появилась снова. Сегодня после обеда появилось свободное время, скинул "-" клемму АКБ, скинул воздухан, скинул дроссель, промыл дроссель клинером, проверил контакты на дросселе, на педали газа, на датчиках кислорода обоих, датчика ДПКВ, особых замечаний не обнаружено. Выкрутил свечи, осмотрел, также замечаний нет. Всё собрал обратно, завожу вуаля - работает. Но, недолго длилось счастье. Проехав км 15, заметил, что опять началось дёрганье. На холостых на прогретом двигателе обороты 600-800 и плавают. Джеки Чан не горит, сканер ошибок не нашёл. Вот не знаю за что ещё приниматься? Куда копнуть? Кстати, дроссель от Гранты отечественной подойдёт? С виду похожи, я ещё всё думал, где-то я такой уже видел.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/3050/thumb/p1fj74jvgendbfkvtetkhqlfj4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/3050/thumb/p1fj74k5deef61alotp7p8rfk27.jpg

По лужам не ездили?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

1,188

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Мехханик пишет:
DEH4UK_43 пишет:

Всем привет! У меня тоже вчера появились проблемы. Машинка не слушалась газа, то сама начнет набирать обороты, то дёргаться начнет. Через какое-то время на приборке загорелся "Джеки Чан". Домой приехал, сунул сканер OBD - ошибки Р0223, Р2135. Что-то связано с дроссельным узлом, либо с педалью газа. Сброс ошибок не помог, проблема появилась снова. Сегодня после обеда появилось свободное время, скинул "-" клемму АКБ, скинул воздухан, скинул дроссель, промыл дроссель клинером, проверил контакты на дросселе, на педали газа, на датчиках кислорода обоих, датчика ДПКВ, особых замечаний не обнаружено. Выкрутил свечи, осмотрел, также замечаний нет. Всё собрал обратно, завожу вуаля - работает. Но, недолго длилось счастье. Проехав км 15, заметил, что опять началось дёрганье. На холостых на прогретом двигателе обороты 600-800 и плавают. Джеки Чан не горит, сканер ошибок не нашёл. Вот не знаю за что ещё приниматься? Куда копнуть? Кстати, дроссель от Гранты отечественной подойдёт? С виду похожи, я ещё всё думал, где-то я такой уже видел.
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/3050/thumb/p1fj74jvgendbfkvtetkhqlfj4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/3050/thumb/p1fj74k5deef61alotp7p8rfk27.jpg

По лужам не ездили?

Сейчас время года такое, лужи везде. Вероятно, что и ездил.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Перестал работать обогрев заднего стекла, куда искать?

1,190

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

А зеркала греет?  Предохранитель посмотри. Если норм, то глянь провод в гофре левой 5й двери

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

gazzzooo пишет:

А зеркала греет?  Предохранитель посмотри. Если норм, то глянь провод в гофре левой 5й двери

Зеркала работают

1,192

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Александр1990 пишет:
gazzzooo пишет:

А зеркала греет?  Предохранитель посмотри. Если норм, то глянь провод в гофре левой 5й двери

Зеркала работают

Значит смотрите провода в гофре пятой двери, как и сказал gazzzooo.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dimbnz пишет:
Александр1990 пишет:
gazzzooo пишет:

А зеркала греет?  Предохранитель посмотри. Если норм, то глянь провод в гофре левой 5й двери

Зеркала работают

Значит смотрите провода в гофре пятой двери, как и сказал gazzzooo.

Короче сгнила проводка с водительской стороны под сидением

1,194 (2021-11-21 14:33:32 отредактировано Александр1990)

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

dimbnz пишет:
Александр1990 пишет:
gazzzooo пишет:

А зеркала греет?  Предохранитель посмотри. Если норм, то глянь провод в гофре левой 5й двери

Зеркала работают

Значит смотрите провода в гофре пятой двери, как и сказал gazzzooo.

В гофре пятой двери тоже были голые провода, но они проводили норм, обмотали по новой.
И в этой скрутке где водитель ещё заодно перемотали правда которые на концевики, осталось найти где сгнила на айрбаг,лаунч показывает, что пассажирская фронт горит, не подскажете куда лезть?

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Народ,  здравствуйте. Недавно приобрел h30 cross и сегодня вылезла первая неприятнось-погас передний правый габарит. Подскажите куда копать? Преды смотрел-целые.

DFM H30cross 2015 МКПП

1,196

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Ну тогда наверное проводку проверь.  Если не горит один, то скорее всего там и проблема, либо попробуй штекер перевоткнуть, может отошел контакт

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

1,197

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Александр _82 пишет:

погас передний правый габарит.

Я правильно понял - у Вас перестала гореть светодиодная секция?

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Да,  светодиоды справа не горят. Разъем проверял,  все в норме. При включении габаритов на один контакт подается 12 вольт.

DFM H30cross 2015 МКПП

1,199

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Александр _82 пишет:

Да,  светодиоды справа не горят. Разъем проверял,  все в норме. При включении габаритов на один контакт подается 12 вольт.

Та же беда, после покупки через полгода перестал гореть правый передний габарит. На разъем 12В приходит. Фару снимать ремонтировать времени нет. На новую денег нет. Пока смирился.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

1,200

Re: Прошу помощи DFM H30 cross/S30

Александр _82⇓ пишет:

При включении габаритов на один контакт подается 12 вольт.

Ищите землю...отвалилась...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)
Спасибо сказали: dimbnz1