51

Re: Блок дросельной заслонки

Александр1990 пишет:
DEH4UK_43 пишет:
Мехханик пишет:

Не факт, что и в лямбде дело. Лямбда просто фиксирует бедную смесь, а почему, надо разбираться.

На холодную машина работает нормально, как начинает доходить до рабочей температуры, начинаются танцы с бубном. Пока только предположение на лямбду по выходу после каталика. Юрий, у тебя ж те же симптомы были, когда лямбду при езде по лужам заливало. Нашел твоё сообщение, один в один как у меня проблема

Кста,при заказе лямбы смотри внимательнее, мне пришла с другим разъемом, до сих пор валяется в багажнике)

В принципе, перепаять на родной разъем недолго.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

52

Re: Блок дросельной заслонки

DEH4UK_43 пишет:

Попробуем скинуть лямбду, если не поможет, попробуем скинуть VVT.

Скинул фишку с лямбды 2, проблема с дёрганьем не исчезл, появилась ошибка по лямбде 2. Подключил Лямбду. Скинул фишку VVT, проблема с дёрганьем вроде исчезла на стоянке, на ходу не проверял, но ошибка теперь вылезла по впускному распредвалу. Джеки чан в обоих случаях на приборке загорался.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

53

Re: Блок дросельной заслонки

Мехханик пишет:
DEH4UK_43 пишет:
Мехханик пишет:

Не факт, что и в лямбде дело. Лямбда просто фиксирует бедную смесь, а почему, надо разбираться.

На холодную машина работает нормально, как начинает доходить до рабочей температуры, начинаются танцы с бубном. Пока только предположение на лямбду по выходу после каталика. Юрий, у тебя ж те же симптомы были, когда лямбду при езде по лужам заливало. Нашел твоё сообщение, один в один как у меня проблема

У меня плавали обороты, потом просохла проводка и все нормализовалось.
Лямбду можно проверить самому через ELM 327 прибор.
В этом двигателе самое слабое место - это система VVT. У меня дергалась на ходу, при этом ошибка не появлялась.
Скинул фишку с клапана VVT, перестала дергаться, попробуйте.

Юрий, вроде где-то на форуме видел, что менял клапан (датчик) VVT лифановский по-моему. Артикул или ссылку можно в студию?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

54

Re: Блок дросельной заслонки

артикул в шапке есть.

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Блок дросельной заслонки

DEH4UK_43 пишет:

Юрий, вроде где-то на форуме видел, что менял клапан (датчик) VVT лифановский по-моему. Артикул или ссылку можно в студию?

Я всю эту эпопею VVT подробно описывал, по моему в теме про датчики двигателя.
Мне помогла модернизация клапана VVT, когда я усилил на нем пружину (помогла временно).
Потом поставил Лифановский клапан (тоже усилил пружину на нем), дерганья пропали, но загорелась ошибка двигателя, так с ней и продал машину.
Причина дерганья - плохая работа всей системы VVT. А проблема VVT - комплексная: это и износ клапана VVT, и возможный износ муфты VVT, и возможный износ шейки распредвала, через которую масло подается на управление муфты VVT, и возможный износ масляного насоса.
Если коротко: возникло слишком много утечек масла, из-за чего муфта VVT поздно реагирует на сигналы ЭБУ, отсюда возникают дерганья.
Я сделал вывод, что на данном типе двигателя, система VVT начинает комплексно отказывать где-то к 100 тыс. км. Такое кач-во деталей.
Вы можете ездить с отключенным клапаном, двигателю это не повредит.
Или попробовать растянуть пружину клапана, это ускорит его быстродействие и возможно временно поможет.
Я бы больше ничего и не предпринимал, так-как слишком дорого менять муфту VVT или восстанавливать шейку распредвала...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

56

Re: Блок дросельной заслонки

Мехханик пишет:
DEH4UK_43 пишет:

Юрий, вроде где-то на форуме видел, что менял клапан (датчик) VVT лифановский по-моему. Артикул или ссылку можно в студию?

Я бы больше ничего и не предпринимал, так-как слишком дорого менять муфту VVT или восстанавливать шейку распредвала...

Реально ли поменять муфту VVT, не снимая двигатель? Имею ввиду, на месте, под капотом, снять крышку боковую. Также оценить состояние цепи ГРМ.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

Re: Блок дросельной заслонки

DEH4UK_43 пишет:
Мехханик пишет:
DEH4UK_43 пишет:

Юрий, вроде где-то на форуме видел, что менял клапан (датчик) VVT лифановский по-моему. Артикул или ссылку можно в студию?

Я бы больше ничего и не предпринимал, так-как слишком дорого менять муфту VVT или восстанавливать шейку распредвала...

Реально ли поменять муфту VVT, не снимая двигатель? Имею ввиду, на месте, под капотом, снять крышку боковую. Также оценить состояние цепи ГРМ.

Так и меняют, не снимая двигатель.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

58

Re: Блок дросельной заслонки

Приветствую, по проблеме дроссельной заслонки, 2 уже поменял, 1-60000  2-110000, изнашиваются пластиковые шестерёнки. В итоге заказал на заводе, поменял пластик на алюминиевые.

59

Re: Блок дросельной заслонки

Машинка периодически дёргалась как до 60000, так и сейчас, возможно, отсюда и износ шестерёнок. Причины дёргания неясна, датчики отключал, клапана отсоединял. Безрезультатно. H30 cross мкпп.
Дёргается в процессе прогрева. Совсем на холодную и полностью прогретую все ок.

60

Re: Блок дросельной заслонки

Drey⇓ пишет:

В итоге заказал на заводе, поменял пластик на алюминиевые.

это решило проблему?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

61

Re: Блок дросельной заслонки

Проблема с дерганием не прошла, но теперь хотя бы шестерёнки не так быстро изнашиваться будут.

Re: Блок дросельной заслонки

Drey пишет:

Проблема с дерганием не прошла, но теперь хотя бы шестерёнки не так быстро изнашиваться будут.

Странно, ни разу не встречал, чтобы износилась пластиковая шестерня в таких приводах. Пластик сейчас ставится везде: привод заслонки, привод дворников, замков и т.д.
Преимущество пластика-очень низкое трение, его износить сложно.
А вот алюминиевые шестерни изнашиваются  быстро, еще и шумно работают.
Ну спорить не буду, может быть у Вас какой-то уникальный случай.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

63

Re: Блок дросельной заслонки

Мехханик пишет:
Drey пишет:

Проблема с дерганием не прошла, но теперь хотя бы шестерёнки не так быстро изнашиваться будут.

Странно, ни разу не встречал, чтобы износилась пластиковая шестерня в таких приводах. Пластик сейчас ставится везде: привод заслонки, привод дворников, замков и т.д.
Преимущество пластика-очень низкое трение, его износить сложно.
А вот алюминиевые шестерни изнашиваются  быстро, еще и шумно работают.
Ну спорить не буду, может быть у Вас какой-то уникальный случай.

Может он без воздушного фильтра ездит? Ну это так, в порядке бреда.
А если серьёзно, то я не вижу других причин, кроме попадания в пару трения пыли и грязи. Тут у нас пробеги у многих сильно за сотню и даже за двести тысяч километров, и ни у кого больше таких проблем не было. Странно!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

64

Re: Блок дросельной заслонки

Очччень давно оставлял сообщение.... у меня дергалась при сбросе газа. Причина-отказ датчика положения педали сцепления (выжата или нет) коробка МКПП. Проверьте, может поможет?

Спасибо сказали: dimbnz, Alexander, Drey3

65

Re: Блок дросельной заслонки

Симптомы другие, но для проверки фишку с датчика сцепления скидывал, никаких изменений.

Re: Блок дросельной заслонки

Доброго всем дня!!!
Я так сказать новенький ,хотя форум просматриваю давно.
Тут и со мной приключилась беда на дня,машинка решила устроить танцы с бубнами на тему оборотов,нестабильные холосты и плюс могла на ходу задрать их вы 5 тыс
В сервисе ,путем нехитрой диагностики приговорили блок дроссельной заслонки,и я грустный поехал домой
Уже около дома ,сняв сей дивайс,отнес домой,разобрал,посмотрел и естественно ничего не увидел,шестерни в порядке ,все чистенько
Поставил на машину,обороты так же не стабильные ,но получше.
Скинул клеммы с аккумулятора и ушел делами заниматься
Вечером надо было доехать до магазина,завелся ,машина как то нездорово прочихалась ,чек горит,но вроде как и ничего,хотя на ходу подергивала
После этого,простояв все ночь,на утро пропадает чек и все стабильно
Не знаю что это было,но как есть
С испугу,вчера отштудировав весь инет,здешний форум(очень много полезного),я наткнулся на магазин для китайского автопрома
Начал рассматривать дроссельные заслонки и понял ,что все очень похоже с нашей,особенно датчик дроссельной заслонки
В итоге путем нехитрых изысканий заказал его на вайлберис
Завтра должен приехать,хочеться просто убедиться ,что он точно подходит,ну и оставить себе,на всяк случай
Хотя машина меня удивила самоизлечившись

Все на ваш суд
Сейчас попробую прикрепить ссылку на датчик,плюс ссылку на магазин запчастей
Машинка механика,2015 года,пробег 151000

DFM H30 cross, белый, 2015г, МКПП Московская область
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Блок дросельной заслонки

https://voltag.ru/catalog/group/voltag_ … _zaslonka/
Это магазин
https://www.wildberries.ru/catalog/1874 … rgetUrl=SG
Это сам датчик
Главное ,чтоб не забанили
Ещё не до конца разобрался в правилах

DFM H30 cross, белый, 2015г, МКПП Московская область
Спасибо сказали: dimbnz, Alexander2

68

Re: Блок дросельной заслонки

Михаил193 пишет:

https://voltag.ru/catalog/group/voltag_ … _zaslonka/
Это магазин
https://www.wildberries.ru/catalog/1874 … rgetUrl=SG
Это сам датчик
Главное ,чтоб не забанили
Ещё не до конца разобрался в правилах

Здравствуйте, Михаил193! Заполните профиль, пожалуйста: какой автомобиль (комплектация) и откуда Вы.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

Re: Блок дросельной заслонки

dimbnz пишет:
Михаил193 пишет:

https://voltag.ru/catalog/group/voltag_ … _zaslonka/
Это магазин
https://www.wildberries.ru/catalog/1874 … rgetUrl=SG
Это сам датчик
Главное ,чтоб не забанили
Ещё не до конца разобрался в правилах

Здравствуйте, Михаил193! Заполните профиль, пожалуйста: какой автомобиль (комплектация) и откуда Вы.

Сделал

DFM H30 cross, белый, 2015г, МКПП Московская область
Спасибо сказали: dimbnz1

Re: Блок дросельной заслонки

Михаил193⇓ пишет:

Завтра должен приехать,хочеться просто убедиться ,что он точно подходит,ну и оставить себе,на всяк случай
Хотя машина меня удивила самоизлечившись

Все на ваш суд

Напишите о результатах.

DFM H30cross 2015 МКПП

Re: Блок дросельной заслонки

Ставить не стал ,так как машинка самоизлечилась
По виду и расположении болтиков все вроде сходиться
На выходных попробую найти время разобрать и все на месте примерить

DFM H30 cross, белый, 2015г, МКПП Московская область
Спасибо сказали: Alexander, Александр _822

Re: Блок дросельной заслонки

К сожалению фото почему то не могу загрузить

DFM H30 cross, белый, 2015г, МКПП Московская область

73

Re: Блок дросельной заслонки

Михаил193 пишет:

К сожалению фото почему то не могу загрузить

Уменьшите размер фото. Если мне память не изменяет, то форум дает загрузить фото до 1,5 мб на 1 фото

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.