126

Re: Генератор S30/H30 cross

Ленар пишет:

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Проблема такая: не смог завести свою Дуню. Аккумулятор Новый год назад брал. Скинул клеммы, +был окислен. Почистил. Мне прикурили. Доехал до дома. Заглушил и даже закрыть машину не смог. Прицепился крокодилами к соседу. Машину закрыл. Как только крокодилы отцепил машина перестала на что либо реагировать. Не заводится. Предположили что сдох генератор. Кто знает в чем проблема? Сколько на нашу тачку стоит новый генератор? Всем спасибо за адекватные ответы.

Раз доехал генератор скорее жив чем мертв. Сдох  аккумулятор  скорее.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: Ленар, dimbnz, alexmed833

127

Re: Генератор S30/H30 cross

mmakkcs⇓ пишет:

Аккумулятор Новый год назад брал

Не факт, что он рабочий. Первое, что в таких случаях проверяют - батарейку. Проверка: завести машину от "прикуривателя" и снять клемму с аккумулятора. Если двигатель продолжает работать - аккумулятор под замену.

H30 Kross, комплектация Komfort, белый, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Ленар1

128

Re: Генератор S30/H30 cross

mmakkcs пишет:
Ленар пишет:

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Проблема такая: не смог завести свою Дуню. Аккумулятор Новый год назад брал. Скинул клеммы, +был окислен. Почистил. Мне прикурили. Доехал до дома. Заглушил и даже закрыть машину не смог. Прицепился крокодилами к соседу. Машину закрыл. Как только крокодилы отцепил машина перестала на что либо реагировать. Не заводится. Предположили что сдох генератор. Кто знает в чем проблема? Сколько на нашу тачку стоит новый генератор? Всем спасибо за адекватные ответы.

Раз доехал генератор скорее жив чем мертв. Сдох  аккумулятор  скорее.

Вы были абсолютно правы. Дело было действительно в аккумуляторе. Провели диагностику в СТО, сняли мой аккум, поставили свой и вуаля, всё прошло! Поеду значит этот аккумулятор по гарантии сдавать

DFM H30 Cross 2015 г. lux, автомат

129

Re: Генератор S30/H30 cross

Всем привет .Пробег 75000по поводу скрежета на холодную.Пытался решить проблему.1.Заменили подшипник на ролике-проблема осталась. шум при проверке в генераторе.
2. после замены подшипников генератора шум остался как в итоге выяснилось идет где-то от двигателя слева.  Шумы остались какой-то скрежет на холодную при прогреве пропадает. Помогите кто сталкивался с подобной проблемой.

Re: Генератор S30/H30 cross

slaVik пишет:

Всем привет .Пробег 75000по поводу скрежета на холодную.Пытался решить проблему.1.Заменили подшипник на ролике-проблема осталась. шум при проверке в генераторе.
2. после замены подшипников генератора шум остался как в итоге выяснилось идет где-то от двигателя слева.  Шумы остались какой-то скрежет на холодную при прогреве пропадает. Помогите кто сталкивался с подобной проблемой.

Может муфта VVT глючит. Она часто при запуске шумит, пока масло не прокачает всю систему. Попробуйте снять клемму с   клапана VVTи запуститься так.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

131

Re: Генератор S30/H30 cross

Всем привет.
Хочу поднять напряжение на генераторе. Кто может подсказать что хоть у нас за гена, на что похоже,может кто разбирал знает что за реле регулятор стоит? А то по сервисам спрашиваю, либо не берут делать, либо не знают что за машина и что там стоит и тоже отказывают.

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

Re: Генератор S30/H30 cross

xotabi444 пишет:

Всем привет.
Хочу поднять напряжение на генераторе. Кто может подсказать что хоть у нас за гена, на что похоже,может кто разбирал знает что за реле регулятор стоит? А то по сервисам спрашиваю, либо не берут делать, либо не знают что за машина и что там стоит и тоже отказывают.

Регулятор мы подобрали из аналогов, поищите в списке зап. частей.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: xotabi4441

133 (2021-11-27 14:37:55 отредактировано gazzzooo)

Re: Генератор S30/H30 cross

Сегодня заменили подшипники генератора, шумели хорошо уже. Открутили с матом и еще одним матом, все наглухо закисло. Одна клемма просто отвалилась, когда ее коснулись

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1flgc5rtbei6k121cc61u801shm4.jpg

старые подшипники, большой подшипник маркировка SKF, маленький Noname (маленький шумел больше)

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1flgc7hga1vjm1nn7ldd1thfmk17.jpg

дома вскрыл на предмет смазки и в целом, шарики стоят в пластиковой обойме,  в маленьком смазка выглядела лучше, в большом более сухая была

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1flgcb3jg1n5d7fieob10081dal9.jpg

новые поставили эти 6202DDUC3E и NSK B17102AT1XDDG3W01, ну по размерам никаких чудес не оказалось большой 6303 47*17*14, маленький 6202 35*15*11

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1flgce7du1a5cauv1e0k1a01apeb.jpg

все остальные прилегающие ролики в хорошем состоянии.
После замены машина работает ровнее, и главное практически пропало проседание при работе стеклоподъемника, раньше прям чувствовалось, что прям нехватает.

Территориально Алтуфьевское ш., 27А, стр. 2

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Zloy_Batman, dimbnz2

134

Re: Генератор S30/H30 cross

gazzzooo⇓ пишет:

...по размерам никаких чудес не оказалось большой 6303 47*17*14, маленький 6202 35*15*11.

Узнаю подшипники))) Маленький именно такой ставили,
в магазине сказали, что японский (знакомая коробочка).
Задний (тот, что с кормы генератора) долго доставали?

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

135

Re: Генератор S30/H30 cross

Все сделали в течении часа

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

136

Re: Генератор S30/H30 cross

gazzzooo⇓ пишет:

Все сделали в течении часа...

И вправду толковые спецы попались...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

137

Re: Генератор S30/H30 cross

Stren пишет:
gazzzooo⇓ пишет:

...по размерам никаких чудес не оказалось большой 6303 47*17*14, маленький 6202 35*15*11.

Узнаю подшипники))) Маленький именно такой ставили,
в магазине сказали, что японский (знакомая коробочка).
Задний (тот, что с кормы генератора) долго доставали?

Большинство генераторов на такие подшипники ставят. Гена ВАЗ2110 в частности, сам неоднократно менял, Ланос, и ещё на чём-то меняли уже не помню.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. серебристый
ПТФ, EVA-коврики
Резина: лето - Wanli 205/50 R16 (видимо, родная),
зима - Dunlop WI 02 195/60 R15

138 (2021-12-16 00:50:28 отредактировано gazzzooo)

Re: Генератор S30/H30 cross

Ну вот и я дошел до момента, когда о себе запел паразитный ролик, замену произвели на этот 6203-2RS (180203) Koyo Япония. Made in Japan

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fmvthjdu190gfo2hvn18il13u64.jpg

старый NSK но чистый Китай, смазка в нем была комками, крутился неровно.сначала хотел чисто перенабить смазки и поставить обратно, но увидев старую смазку, все таки решил именно поменять, т.к. при таком состоянии 100 пудово выработка есть

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fmvtk1q9rbm1hmduo512u3l0i6.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/582/thumb/p1fmvtkf2hpp1ies1p131poh16uu8.jpg

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: DEH4UK_43, dimbnz2

139

Re: Генератор S30/H30 cross

gazzzooo⇓ пишет:

...старый NSK но чистый Китай, смазка в нем была комками...

Новый и японский тоже долго не проходит...на себе проверял...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

140

Re: Генератор S30/H30 cross

Ну тут сложно сказать, Леш, мой запел на пробеге более 120000, так что считаю это очень хорошим показателем

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

141

Re: Генератор S30/H30 cross

gazzzooo⇓ пишет:

Ну тут сложно сказать, Леш, мой запел на пробеге более 120000, так что считаю это очень хорошим показателем...

Я уже давно заметил, Павел, что "новые" запчасти ходят куда меньше, чем "родные" с завода...

Владелец DFM H30 Cross Lux... серое НЛО с бортовым номером 355)))
"Хорошими делами прославиться нельзя!" (@Шапокляк)

142

Re: Генератор S30/H30 cross

Здравствуйте.
Появился странный скрежет "на холодную". Причем чем холоднее на улице, тем дольше звук. Сейчас тепло, пропадает секунд за 10.
Обводной ролик заменил.
Генератор снимали на СТО. Вердикт: подшипники в порядке.
Прикладывая штырь к разным местам (генератору, помпе, двигателю) и слушая через него, вроде-бы слышу от корпуса самого двигателя.


Какие будут мысли коллеги?

H30 Cross AT

143

Re: Генератор S30/H30 cross

Может щётки стёрлись ?

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

144 (2022-05-19 10:00:00 отредактировано skin.at.home)

Re: Генератор S30/H30 cross

Alexander пишет:

Может щётки стёрлись ?

При этом будет разница "на холодную" или "на горячую"?
Гену снимали, покрутили руками, шелестит "как новый".

ЗЫ: Кстати тот мастер как раз и сказал: "Это у вас генератор так работает. У всех так, просто у вас громче."
Пробег 80000

H30 Cross AT

145 (2022-05-19 20:43:44 отредактировано Alexander)

Re: Генератор S30/H30 cross

skin.at.home пишет:
Alexander пишет:

Может щётки стёрлись ?

При этом будет разница "на холодную" или "на горячую"?
Гену снимали, покрутили руками, шелестит "как новый".

ЗЫ: Кстати тот мастер как раз и сказал: "Это у вас генератор так работает. У всех так, просто у вас громче."
Пробег 80000

На видео визг очень сильный...У меня ничего подобного не наблюдается. Пробег 65 000.

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

146

Re: Генератор S30/H30 cross

Скинуть ремень и определить, что не внутри двигателя. Если навесное и исключить генератор, то обратить внимание на муфту включения конденционера

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, skin.at.home2

147

Re: Генератор S30/H30 cross

dok пишет:

Скинуть ремень и определить, что не внутри двигателя. Если навесное и исключить генератор, то обратить внимание на муфту включения конденционера

Простите мне мою невежественность, но это как скинуть ремень?

H30 Cross AT

148

Re: Генератор S30/H30 cross

skin.at.home пишет:
dok пишет:

Скинуть ремень и определить, что не внутри двигателя. Если навесное и исключить генератор, то обратить внимание на муфту включения конденционера

Простите мне мою невежественность, но это как скинуть ремень?

Просто снять ремень навесного оборудования и запустить на пару минут двигатель.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: skin.at.home1

149

Re: Генератор S30/H30 cross

skin.at.home пишет:

Здравствуйте.
Появился странный скрежет "на холодную". Причем чем холоднее на улице, тем дольше звук. Сейчас тепло, пропадает секунд за 10.
Обводной ролик заменил.
Генератор снимали на СТО. Вердикт: подшипники в порядке.
Прикладывая штырь к разным местам (генератору, помпе, двигателю) и слушая через него, вроде-бы слышу от корпуса самого двигателя.


Какие будут мысли коллеги?

Такая же беда, уже пол года. Шум из двигателя, сам пока понял - все заменил: генератор, ролик, помпу, ремень. Свист на холодную дикий, даже машину приходится парковать подальше от дома. Проблема в муфте видимо, в следующем месяце запланировал отпуск, буду смотреть

H30Cross 2014, AT, 150000 км, Москва
Спасибо сказали: skin.at.home1

150

Re: Генератор S30/H30 cross

Подскажите, пожалуйста, по генератору:
1) какое направление резьбы на гайке, крепящей шкив, левое или правое?
2) каким инструментом пользовались, чтобы эту гайку открутить? Так как Г-образный ключ torex T50 я с лёгкостью свернул  bu

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15