151

Re: Генератор S30/H30 cross

Неужели некому помочь?

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

Re: Генератор S30/H30 cross

boomer412 пишет:

Подскажите, пожалуйста, по генератору:
1) какое направление резьбы на гайке, крепящей шкив, левое или правое?
2) каким инструментом пользовались, чтобы эту гайку открутить? Так как Г-образный ключ torex T50 я с лёгкостью свернул  bu

Обычно там  правая резьба. Посмотрите на, выступающую из под гайки, часть вала,- как там заходной виток резьбы идет.
Откручивать такие вещи лучше всего ударным гайковертом: шкив даже фиксировать особо не надо, просто держите рукой.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

153

Re: Генератор S30/H30 cross

Мехханик пишет:

Обычно там  правая резьба. Посмотрите на, выступающую из под гайки, часть вала,- как там заходной виток резьбы идет.
Откручивать такие вещи лучше всего ударным гайковертом: шкив даже фиксировать особо не надо, просто держите рукой.

Спасибо большое.
Про выступающую часть вала много где читал, но в моем случае витка не видно. Значит буду пробовать откручивать как "правую" резьбу.

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

Re: Генератор S30/H30 cross

boomer412 пишет:
Мехханик пишет:

Обычно там  правая резьба. Посмотрите на, выступающую из под гайки, часть вала,- как там заходной виток резьбы идет.
Откручивать такие вещи лучше всего ударным гайковертом: шкив даже фиксировать особо не надо, просто держите рукой.

Спасибо большое.
Про выступающую часть вала много где читал, но в моем случае витка не видно. Значит буду пробовать откручивать как "правую" резьбу.

Если нет гайковерта, видел видео, где слесарь показывал, как можно зафиксировать шкив от проворачивания при откручивании гайки. Он использовал штатный ремень. Как-то надевал его удавкой на шкив, а второй конец цеплял за корпус генератора.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

155

Re: Генератор S30/H30 cross

В общем я разобрал генератор.
1. К накидному ключу на 24 приварил головку на 24, вставив её в ключ.
2. Купил мощную биту Т50 с переходником-головкой к стандартному ключу.
3. Взял удлинённый вороток длиной 800 мм. Надел модернизированный ключ на гайку шкива генератора, и упер его в тиски, зажав сам генератор за верхнюю проушину. Вставил биту с длинным воротком, и вращая вал по часовой стрелке, рывком в раскачку открутил гайку.
PS. До шиномонтажа далеко было идти  ad

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

156

Re: Генератор S30/H30 cross

Меня смутило при сборке другое!
Задний подшипник с номером 6202 оказался толщиной почти 14 мм! А должен был быть 11 мм!
Поэтому защитную плоскую шайбу на вал генератора надеть не получилось.
Вот берёшь запчасти с требуемым номером, а тут непонятки какие-то  bu

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

157 (2022-07-27 22:15:24 отредактировано boomer412)

Re: Генератор S30/H30 cross

Всем спасибо за поддержку

H30 CROSS Люкс в эксплуатации с марта 2016.
Резина: лето - TIGAR High Performance 205/50 R16,
Сейчас такая: 205/50 R16 Marshal MU12 87W
зима - TIGAR ICE 195/60 R15, диски R15

158

Re: Генератор S30/H30 cross

Всем привет! Никто не сталкивался с заменой диодного моста? Если да, то от чего может подойти? За ответ спасибо!

DFM S30 , 2014 г, МКПП,комфорт, пробег 84 тыс. км, куплен в 2015

159

Re: Генератор S30/H30 cross

darajkiller пишет:

Всем привет! Никто не сталкивался с заменой диодного моста? Если да, то от чего может подойти? За ответ спасибо!

Уважаемый darajkiller, а профиль заполнить Вам вера не позволяет? Неужели трудно? Так нам тоже трудно разбираться в ваших вопросах, у Вас ведь это не последний вопрос, наверняка будут и другие. Заполните профиль: какой автомобиль, комплектация и откуда Вы (населённый пункт). Мы Вас очень уважаем, уважайте и Вы нас!

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: gazzzooo1

160

Re: Генератор S30/H30 cross

dimbnz пишет:
darajkiller пишет:

Всем привет! Никто не сталкивался с заменой диодного моста? Если да, то от чего может подойти? За ответ спасибо!

Уважаемый darajkiller, а профиль заполнить Вам вера не позволяет? Неужели трудно? Так нам тоже трудно разбираться в ваших вопросах, у Вас ведь это не последний вопрос, наверняка будут и другие. Заполните профиль: какой автомобиль, комплектация и откуда Вы (населённый пункт). Мы Вас очень уважаем, уважайте и Вы нас!

Добрый день! Вроде бы писала в специальную тему по генератору на конкретный авто, поэтому не совсем понимаю, в чем именно составляет сложность ответа на мой вопрос? Профиль заполнила, есть ли какие нарекания по заполнению?
Не дожидаясь ответа заказала диодный мост AED2000UT (нашла с помощью поиска по фото в яндекс картинках), вроде как похож на наш. Реле генератора так же заказала. Надеюсь, что подойдет. Всем спасибо!

DFM S30 , 2014 г, МКПП,комфорт, пробег 84 тыс. км, куплен в 2015
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz2

161

Re: Генератор S30/H30 cross

Уважаемая darajkiller, дело в том, что очень часто владельцы пишут по наитию, видя только основное название темы, типа Генератор, а потом выясняется, что для другой модели нужен был. Именно по этому, всех просим внести максимальную информацию в профиле.  Только по этому, без каких либо личностных предубеждений.  Даже на вашем примере, у вас S30, а их очень много катается с 2 разными двигателями, и это уже вносит определенные нюансы при выборе запчастей

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander, dimbnz2

162

Re: Генератор S30/H30 cross

gazzzooo пишет:

Уважаемая darajkiller, дело в том, что очень часто владельцы пишут по наитию, видя только основное название темы, типа Генератор, а потом выясняется, что для другой модели нужен был. Именно по этому, всех просим внести максимальную информацию в профиле.  Только по этому, без каких либо личностных предубеждений.  Даже на вашем примере, у вас S30, а их очень много катается с 2 разными двигателями, и это уже вносит определенные нюансы при выборе запчастей

Уважаемый gazzzooo, ну про два разных двигателя я знаю, мануалы отыскала и сравнила. Очень часто пользуюсь информацией с форума. Зарегистрироваться решила недавно.  . Более флуд не развожу. Спасибо за отклик!

DFM S30 , 2014 г, МКПП,комфорт, пробег 84 тыс. км, куплен в 2015
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz2

163

Re: Генератор S30/H30 cross

darajkiller пишет:
gazzzooo пишет:

Уважаемая darajkiller, дело в том, что очень часто владельцы пишут по наитию, видя только основное название темы, типа Генератор, а потом выясняется, что для другой модели нужен был. Именно по этому, всех просим внести максимальную информацию в профиле.  Только по этому, без каких либо личностных предубеждений.  Даже на вашем примере, у вас S30, а их очень много катается с 2 разными двигателями, и это уже вносит определенные нюансы при выборе запчастей

Уважаемый gazzzooo, ну про два разных двигателя я знаю, мануалы отыскала и сравнила. Очень часто пользуюсь информацией с форума. Зарегистрироваться решила недавно.  . Более флуд не развожу. Спасибо за отклик!

Ну теперь мы от вас ожидаем обратной информации по заказаным  вами деталям, подходят, или нет

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: dimbnz1

164 (2023-09-11 14:24:08 отредактировано darajkiller)

Re: Генератор S30/H30 cross

gazzzooo пишет:
darajkiller пишет:
gazzzooo пишет:

Уважаемая darajkiller, дело в том, что очень часто владельцы пишут по наитию, видя только основное название темы, типа Генератор, а потом выясняется, что для другой модели нужен был. Именно по этому, всех просим внести максимальную информацию в профиле.  Только по этому, без каких либо личностных предубеждений.  Даже на вашем примере, у вас S30, а их очень много катается с 2 разными двигателями, и это уже вносит определенные нюансы при выборе запчастей

Уважаемый gazzzooo, ну про два разных двигателя я знаю, мануалы отыскала и сравнила. Очень часто пользуюсь информацией с форума. Зарегистрироваться решила недавно.  . Более флуд не развожу. Спасибо за отклик!

Ну теперь мы от вас ожидаем обратной информации по заказаным  вами деталям, подходят, или нет

      Всех приветствую! Даю обратную связь по запчастям.
Приобрела запчасти фирмы Transpo. Запчасти подошли, все работает. Сразу скажу, что отзывы не самые хорошие об этой фирме, но выбора особо не было. Посмотрим, сколько прослужат.
диодный мост Transpo DER2000
регулятор Transpo DE701

DFM S30 , 2014 г, МКПП,комфорт, пробег 84 тыс. км, куплен в 2015
Спасибо сказали: CIIayHeHoK, gazzzooo, dimbnz3

165 (2023-09-11 15:38:59 отредактировано gazzzooo)

Re: Генератор S30/H30 cross

darajkiller⇓ пишет:

Всех приветствую! Даю обратную связь по запчастям.

Огромное Вам Спасибо! Надеюсь будут работать, как надо!

darajkiller⇓ пишет:

Никто не сталкивался с заменой диодного моста? Если да, то от чего может подойти? За ответ спасибо!

кстати забыл у вас спросить, с чем связана замена данного узла? как проявлялось в работе машины?

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

166

Re: Генератор S30/H30 cross

gazzzooo пишет:
darajkiller⇓ пишет:

Всех приветствую! Даю обратную связь по запчастям.

Огромное Вам Спасибо! Надеюсь будут работать, как надо!

darajkiller⇓ пишет:

Никто не сталкивался с заменой диодного моста? Если да, то от чего может подойти? За ответ спасибо!

кстати забыл у вас спросить, с чем связана замена данного узла? как проявлялось в работе машины?

Отъехала от дома, заглохла машина (такое ощущение будто была вспышка какая то, или замыкание). Когда завела выскочила ошибка PS, следовательно электро усилитель перестал работать . Возможные причины посмотрела в этой теме https://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=869.
До этого ездила  с моргающим светом где то полторы недели, пока все-таки не соизволили посмотреть почему моргает свет. Поправили провод от генератора, но видно время прошло достаточно и плюс дожди были,провод успел окислиться, вот и диодный мост и пробило. Регулятор поменяла на всякий случай, так то может оригинальный еще цел.

DFM S30 , 2014 г, МКПП,комфорт, пробег 84 тыс. км, куплен в 2015
Спасибо сказали: gazzzooo, dimbnz, bah263