1

Тема: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

В этой теме будем собирать различную документацию по автомобилям Dongfeng: руководства по эксплуатации, мануалы, инструкции, презентации и прочие документы


  • Презентация автомобилей Dongfeng S30 и Dongfeng H30 Cross в Powerpoint. Скачать (9.7 Mb)

  • Гарантийное руководство пользователя Dongfeng S30 и H30. Скачать (586 kb)

  • Инструкция по мультимедиа-системе Dongfeng S30 и H30. Скачать (605 kb)

  • Руководство по эксплуатации Dongfeng S30 и H30 Cross. Скачать (238 Mb)

  • Руководство по эксплуатации DFM S30 и H30 Cross (2013). Скачать (6 Mb)

  • Китайское руководство по ремонту DFM S30 и H30 Cross (до 2012 года). Часть 1 Скачать (100 Mb)

  • Китайское руководство по ремонту DFM S30 и H30 Cross (до 2012 года). Часть 2 Скачать (121 Mb)

  • Китайское руководство по ремонту DFM S30 и H30 Cross (до 2012 года). Часть 3 Скачать (88 Mb)

  • Подробная инструкция по эксплуатации автомобиля DFM S30 и H30 Cross (на русском языке).  Скачать (261 Mb)

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

77

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

ALex⇓ пишет:

Скачал,но...У меня распаковывает в тест.документе какие то кракозябры.Что делаю не так?

Распакуйте zip-архив. Там внутри pdf-файлы. Шрифт у меня нормальный, русский. Я проверил. Не знаю почему у вас проблема. Попробуйте открыть через другой pdf-ридер
Может еще у кого кракозябры?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: alexmed831

78 (2017-03-27 16:48:54 отредактировано korsikov68)

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Нет все нормально скачал . Очень большое спасибо было кое что но не все . Да и три части те можно убрать здесь тоже самое есть только с нормальным переводом.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

79

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

ALex⇓ пишет:

У меня распаковывает в тест.документе какие то кракозябры.

Вообще-то, нет там текстового документа, там нормально сделанные переведенные pdf-ы, кроме одного - powerpoint-овского, в котором страницы идут попарно - оригинал и переведенная.
Возможно, действительно, как заметил admin - акробат криво открывает. Сам-то я давно перешел на foxit и забыл про акробат, как про плохой сон ab .

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

80

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Открыл всё с помощью стандартного Adobe Acrobat Reader DC. всё на русском. Единственная презентация в паверпоин корявенькая, но вполне читабельная.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

а на AX 7  еще нет ни каких мануалов?

AX 7 Коричневый  LUXURY

82 (2019-07-08 19:44:40 отредактировано gazzzooo)

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Граждане ШКИДцы, а кто нибудь видел схему проводов идущих в блок с предами, в салоне? в документации чего то не нашел

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

83

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

gazzzooo пишет:

Граждане ШКИДцы, а кто нибудь видел схему проводов идущих в блок с предами, в салоне? в документации чего то не нашел

А такой схемы там вроде и нет, все блочно выложено освещение, кондиционирование и т.п., а блок с предами в каждой схеме присутствует в составе рассматриваемой цепи.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

84

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

так вот это и херово! потому что не понятно, за что отвечает отдельно взятый штекер? что в него входит, и что из него выходит? по схеме предохранителей этого не поймешь.

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: Alexander1

85

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

микроэлектродвигатель замка багажной двери стап вращаться в обратную сторону после 4 лет эксплуатации замок не открывается.Случайно открыл и снял обшивку двери,не нашел на форуме схему подключения электрики,подскажите,кто сталкивался!

86

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Добрый вечер, подскажите, есть ли где в документации на русском электрическая схема вентилятора охлаждения?

DFM H30 CROSS, 2016, Luxury AT, оранжевый.

87 (2021-10-15 12:15:21 отредактировано Samara_Aveo_Almera_H30)

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Иранцы на англоязычной версии сайта IKCO выложили каталоги на локальную сборку на русском, но у меня не вышло скачать (видимо уровень безопасности браузера выше чем версия SSL Server на сайте). Качалкой пробовал качать по ссылке, но скачивается некорректный обрубок в 5Кб. Документ видимо большой и при скачивании должна происходить переадресация на хранилище с файлом, но этого не происходит или браузер ограничения выдает по безопасному уровню SLL/TLS или максимальному размеру PDF файла.
SSL Server Test выдает что на сайте используется SSL Report v2.1.8

Н30 Cross (4-Speed Automatic | Engine Type TU5) Последнее обновление спецификации 07/09/2020

https://en.ikco.ir/Lists/PassengercarsL … .aspx?ID=8

https://i.postimg.cc/R0wJVjP2/IKCO.jpg

Двигатель конечно от Пыжика, но возможно авто и запчасти поставляются на просторы СНГ, ну и интересно всё остальное по кодам запчастей. На персидской (фарси) версии сайта есть и S30 (видимо S30 производят только для Ирана), а H30 Cross ещё и экспортируется в арабские, африканские англо-франкоязычные страны и возможно СНГ.

Вписал молодого новичка в свой Е-ОСАГО было/стало: ТБ 2928/5980; КБМ 0,46/1,17; КВС 0,94/2,27

88 (2021-10-15 14:21:47 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Samara_Aveo_Almera_H30 пишет:

Иранцы на англоязычной версии сайта IKCO выложили каталоги на локальную сборку на русском, но у меня не вышло скачать (видимо уровень безопасности браузера выше чем версия SSL Server на сайте). Качалкой пробовал качать по ссылке, но скачивается некорректный обрубок в 5Кб. Документ видимо большой и при скачивании должна происходить переадресация на хранилище с файлом, но этого не происходит или браузер ограничения выдает по безопасному уровню SLL/TLS или максимальному размеру PDF файла.
SSL Server Test выдает что на сайте используется SSL Report v2.1.8

Н30 Cross (4-Speed Automatic | Engine Type TU5) Последнее обновление спецификации 07/09/2020

https://en.ikco.ir/Lists/PassengercarsL … .aspx?ID=8

+ открыть спойлер

https://i.postimg.cc/R0wJVjP2/IKCO.jpg

Двигатель конечно от Пыжика, но возможно авто и запчасти поставляются на просторы СНГ, ну и интересно всё остальное по кодам запчастей. На персидской (фарси) версии сайта есть и S30 (видимо S30 производят только для Ирана), а H30 Cross ещё и экспортируется в арабские, африканские англо-франкоязычные страны и возможно СНГ.

Вот что там за файл https://yadi.sk/i/lq6pV-1gCeA24Q

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Samara_Aveo_Almera_H301

89 (2022-10-25 22:53:34 отредактировано leonid vrn)

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Доброго дня, недавно стал обладателем донфен h-30 кросс! Взял авто в битом состоянии, теперь восстанавливаю, нужны фото моторного отсека, в мельчайших подробностях! У меня нет не  чего , моторный отсек полностью разобран! И теперь не понятно что от куда и как крепится и куда идёт! Спасибо большое!⁴

90

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

leonid vrn⇓ пишет:

фото моторного отсека

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1075/thumb/p1gg84mb1ocbr2vrs4gats15fb4.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/1075/thumb/p1gg84mjtr7s41ih71jp514t5kae8.jpg

белый, H30,АТ, 2016, Краснодар "ДМ-АВТО СЕВЕР"
Спасибо сказали: leonid vrn1

91

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

А может у него с пежовским движком )))

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

92

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

leonid vrn пишет:

Доброго дня, недавно стал обладателем донфен h-30 кросс! Взял авто в битом состоянии, теперь восстанавливаю, нужны фото моторного отсека, в мельчайших подробностях! У меня нет не  чего , моторный отсек полностью разобран! И теперь не понятно что от куда и как крепится и куда идёт! Спасибо большое!⁴

93 (2022-11-04 19:17:12 отредактировано korsikov68)

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

leonid vrn пишет:
leonid vrn пишет:

Доброго дня, недавно стал обладателем донфен h-30 кросс! Взял авто в битом состоянии, теперь восстанавливаю, нужны фото моторного отсека, в мельчайших подробностях! У меня нет не  чего , моторный отсек полностью разобран! И теперь не понятно что от куда и как крепится и куда идёт! Спасибо большое!⁴

Все в документации есть до болтика. У меня на Рено нету столько сколько тут на Дуню.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: dimbnz1

94

Re: Документация: инструкции, руководства, мануалы и т.д.

Свежее нет схем не у кого?  Машина 14 год. Есть отличие в схеме которые тут представлены.
Задолбала подушка безопасности. Все проверил. Не помогает. Горит аирбэг и все