76

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

lexan1974 пишет:
valrom пишет:
Rad1st пишет:

Как лучше передние ПТФ подключить?

Вариант 1. Подключить вместе с габаритами (постоянное использование вместе с габаритными огнями и ближним светом)
Вариант 2. Подключить вместо задних ПТФ (подключение на цепь задних ПТФ с включением от штатного колеса на рычаге поворотного переключателя)

Передние габариты уже работают как ДХО, поэтому вариант с ДХО не предлагать.

Я с ближним вместе подключил через реле. ДХО тоже есть (Филипс DayLed9).

вместе с ближним не вариант потому как у меня ксен в туманках гаи не дремлет
вместе с задними ................. готов таких умников (кто подключил) топить как котят потому как думают только о себе. попробуйте ночью в хорошую погоду проехать за машиной с включенными задними птф слепит млин как дальняк.они нужны только при плохой видимости да и в городе в пробке стоишь а идиот впереди вкдючил задние птф что ни у кого не разу не возникало таких ситуаций ?
вывод поставить дополнительную кнопку так будет правильно!

Я хотел сказать - задние туманки вообще отключить, а передние вывести на рычажок. Ксен не планирую, какие-нибудь простые лампочки вкрутить. Думаю запараллелить с включением габаритов и ближнего, т.к. передние габариты уже как ДХО.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

77

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Думаю запараллелить с включением габаритов и ближнего, т.к. передние габариты уже как ДХО.

Далеко им до ДХО. ИМХО.

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Rad1st пишет:

Думаю запараллелить с включением габаритов и ближнего, т.к. передние габариты уже как ДХО.

Запараллелить, значит посадить ПТФ на питание ближнего?
А реле, предохранитель, проводка выдержат еще дополнительный потребитель?
Сделайте, как положено, через отдельное реле, а питание на реле возьмите от габаритов.
Тогда не забудете ПТФ включенными.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

79

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

valrom пишет:
Rad1st пишет:

Думаю запараллелить с включением габаритов и ближнего, т.к. передние габариты уже как ДХО.

Далеко им до ДХО. ИМХО.

Согласен, далековато до ДХО. Согласно ГОСТ Р 41.87-99 сила света ДХО должна быть от 400 до 800 Кд (сила света лампы накаливания 100 Вт = 100кд)

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

80

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

isaevvd пишет:
valrom пишет:
Rad1st пишет:

Думаю запараллелить с включением габаритов и ближнего, т.к. передние габариты уже как ДХО.

Далеко им до ДХО. ИМХО.

Согласен, далековато до ДХО. Согласно ГОСТ Р 41.87-99 сила света ДХО должна быть от 400 до 800 Кд (сила света лампы накаливания 100 Вт = 100кд)

Далеко не все иномарки, имеющие ДХО, проходят по силе света и др. параметрам до ГОСТа. Или Вы думаете что все в нашей стране по ГОСТу ездят?

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

81

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

valrom пишет:

Примерил, подходят.Номерок Валео 088358. Заказал ещё установочный к-т проводки к ним. Номерок позже.Проводки к ним нет, в блоке предохранителей под капотом место под реле и предок пустое, контактов нет((( Радует, что на подрулевом переключателе есть положение передних противотуманок, через недельку займусь внедрением.

Так а где номерок проводов? админам може закрепить в теме запчастей расходников? птф нужная весч же

82

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Rad1st пишет:
isaevvd пишет:
valrom пишет:

Далеко им до ДХО. ИМХО.

Согласен, далековато до ДХО. Согласно ГОСТ Р 41.87-99 сила света ДХО должна быть от 400 до 800 Кд (сила света лампы накаливания 100 Вт = 100кд)

Далеко не все иномарки, имеющие ДХО, проходят по силе света и др. параметрам до ГОСТа. Или Вы думаете что все в нашей стране по ГОСТу ездят?

Думаю, что очень-очень многие ездят (лучше ездиют) как хотят. А предустановленные ДХО на иномарках соответствуют международному регламенту. Наш ГОСТ ориентирован на этот регламент.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

83

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Мы тут копья ломаем дхо недодхо. Зайдите пожалуйста на сайт поставщика http://dongfengmotor.ru/models/cars/H30 … #complekt, прочитайте раздел "внешнее оборудование", так черным по белому написано ДХО. Какие уж есть. Хотя они вполне приличные на 12 светодиодов.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

84

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
Rad1st пишет:

Думаю запараллелить с включением габаритов и ближнего, т.к. передние габариты уже как ДХО.

Запараллелить, значит посадить ПТФ на питание ближнего?
А реле, предохранитель, проводка выдержат еще дополнительный потребитель?
Сделайте, как положено, через отдельное реле, а питание на реле возьмите от габаритов.
Тогда не забудете ПТФ включенными.

Это всё понятно. Разумеется, сделаю именно так. Выбрал совсем другой вариант:
пока в наличии рычага с передними ПТФ нет и чтобы не морочить голову с индикацией на комбинации приборов:
подключу ПТФ от зажигания, как и подключил передние габариты.
И ПДД соблюдается, и морочить голову не нужно.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

85 (2016-01-09 15:19:49 отредактировано Rad1st)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:

Мы тут копья ломаем дхо недодхо. Зайдите пожалуйста на сайт поставщика http://dongfengmotor.ru/models/cars/H30 … #complekt, прочитайте раздел "внешнее оборудование", так черным по белому написано ДХО. Какие уж есть. Хотя они вполне приличные на 12 светодиодов.

Говоря о том, что у нас предусмотрены заводом такие ДХО, я это и подразумевал.
Почти точно можно сказать, что они не соответствуют нашему ГОСТу.
НО!
1) Вы думаете у Гранты освещенность ДХО соответствует ГОСТ?
2) На всех ли новых иномарках ДХО гаснет при включении ближнего света?
С этим стоит еще раз разобраться.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

86

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

LED - это светодиод. LED фара -светодиодная фара.

DFM H30 Cross серебристый, 2014 г, АКПП, есть всё.

87

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

"Фары головного света с LED дневными ходовыми огнями". Это так дословно с сайта поставщика. Какие LED фары?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

88

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:

"Фары головного света с LED дневными ходовыми огнями". Это так дословно с сайта поставщика. Какие LED фары?

Светодиодные ДХО...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

89

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Спасибо за понимание предмета.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

StasMsk пишет:
valrom пишет:

Примерил, подходят.Номерок Валео 088358. Заказал ещё установочный к-т проводки к ним. Номерок позже.Проводки к ним нет, в блоке предохранителей под капотом место под реле и предок пустое, контактов нет((( Радует, что на подрулевом переключателе есть положение передних противотуманок, через недельку займусь внедрением.

Так а где номерок проводов? админам може закрепить в теме запчастей расходников? птф нужная весч же

Здесь есть ссылки на интернет магазин Купинатао. Насколько я знаю, все там проводку покупали...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

91

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Всем доброго времени суток, вопрос немного не по теме, но я думаю актуальный, на форуме ответа не нашёл, а здесь спецов по свету много))) кто нибудь заморачивался с выключением ближнего света и габаритов с выключением зажигания, на другой машине все выключается, когда ключ вытаскиваешь, а здесь немного не привычно. Результат плохой памяти - последствия чреваты! Вариант - забей - не предлагать)))

Красный H30 CrossAT, родом из Казани

92

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Там же пищит когда не выключаешь!!!

H30. механика

93

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

TimoXa пишет:

Там же пищит когда не выключаешь!!!

Спасибо за ответ!))) но вопрос стоял по другому, как сделать что бы фары выключались от ключа, а не что происходит если забыл выключить

Красный H30 CrossAT, родом из Казани

94

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

maratuxa пишет:
TimoXa пишет:

Там же пищит когда не выключаешь!!!

Спасибо за ответ!))) но вопрос стоял по другому, как сделать что бы фары выключались от ключа, а не что происходит если забыл выключить

От ключа зажигания это будет не совсем правильно, надо чтобы ДХО включлись после пуска двигателя, а выключались когда двигатель глушишь.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

95

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

maratuxa пишет:
TimoXa пишет:

Там же пищит когда не выключаешь!!!

Спасибо за ответ!))) но вопрос стоял по другому, как сделать что бы фары выключались от ключа, а не что происходит если забыл выключить

Сделать крайне сложно,  уже занимался этим вопросом. Управляется многое по шине, в т.ч. и головной свет. Это, кстати, и проблема для тех, кто будет ставить туманки и захочет индикации.
Если у Вас стоит сигнализация - можно попробовать через дополнительные каналы пустить.
Вариант два - можно от ручника запитать.
ПТФ я сделал от габаритов, т.к. не удалось сделать их вместо ДХО после запуска двигателя.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: maratuxa1

96

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

Rad1st пишет:
maratuxa пишет:
TimoXa пишет:

Там же пищит когда не выключаешь!!!

Спасибо за ответ!))) но вопрос стоял по другому, как сделать что бы фары выключались от ключа, а не что происходит если забыл выключить

Сделать крайне сложно,  уже занимался этим вопросом. Управляется многое по шине, в т.ч. и головной свет. Это, кстати, и проблема для тех, кто будет ставить туманки и захочет индикации.
Если у Вас стоит сигнализация - можно попробовать через дополнительные каналы пустить.
Вариант два - можно от ручника запитать.
ПТФ я сделал от габаритов, т.к. не удалось сделать их вместо ДХО после запуска двигателя.

ДХО при запуске двигателя делается элементарно, покупается контроллер ДХО и к нему подключаются четыре провода "+", "ДХО", "ДХО", "габарит" ну и масса "-".

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

97

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
Rad1st пишет:
maratuxa пишет:

Спасибо за ответ!))) но вопрос стоял по другому, как сделать что бы фары выключались от ключа, а не что происходит если забыл выключить

Сделать крайне сложно,  уже занимался этим вопросом. Управляется многое по шине, в т.ч. и головной свет. Это, кстати, и проблема для тех, кто будет ставить туманки и захочет индикации.
Если у Вас стоит сигнализация - можно попробовать через дополнительные каналы пустить.
Вариант два - можно от ручника запитать.
ПТФ я сделал от габаритов, т.к. не удалось сделать их вместо ДХО после запуска двигателя.

ДХО при запуске двигателя делается элементарно, покупается контроллер ДХО и к нему подключаются четыре провода "+", "ДХО", "ДХО", "габарит" ну и масса "-".

Еще 1500 деревянных выкинуть на игрушку, которая обладает рядом совершенно ненужных функций (напр. ДС в 33% накала, ненужными включениями и отключениями). Если Вы обратились ко мне,  то я Вам отвечу - вариант данный рассматривал, показался мне неудобным. А у человека, который задал вопрос - задача несколько иная.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/
Спасибо сказали: maratuxa1

98

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

наступит вена и тогда запитаем как надо, все будет включаться после пуска двигателя. а сейчас холодно и заниматься лень.
Кан шины там нет никакой, и поэтому все довольно таки просто... но когда потеплеет...

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

99 (2016-01-24 17:54:54 отредактировано lexan1974)

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

насчёт контрольной лампы птф всё просто нету там кан шины нужно подать плюс и будет вам счастье  ab  ab
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/229/thumb/p1a9q1uqi95a81tk21h13oq81laj1.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/229/thumb/p1a9q21o0p1ho71obb16p87t13ic1.jpg

H 30 CROSS
Спасибо сказали: Rad1st1

100

Re: ПТФ, ДХО, ближний, дальний свет для S30/H30 Cross

насчёт дхо не заморачивался но думаю и там не сложно запитаться от генератора тогда они будут включаться только после того как движок заведётся

H 30 CROSS