1

Тема: Датчик солнечного света в H30

Добрый день
Изучаю инструкцию на новый автомобиль, на странице 56 обозначен "датчик солнечного света".
Может кто знает что это за штука и для чего/как используется?
В руководстве ничего по этому поводу у меня найти не получилось ...

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

2

Re: Датчик солнечного света в H30

Привет !
Впервой слышу о таком, возможно он что-то из электрики отключает когда яркий солнечный свет, к примеру свет в салоне, или что-то подобное действие.

Слушай вот как раз позарез нужна эта инструкция, мне ее дилер гад не дал.
Если не трудно можешь отфоткать или отсканить и админу этого сайта скинуть, он выложит на форуме, умоляю  bh
знаю там страниц много но вообще негде ее взять  ac

На форуме жадные, лень помочь, а если на моем месте оказались бы, а к дилеру ехать он в другом городе к сожалению.

H30 Cross декабрь 2014, двиг E-Teco 1,6

3

Re: Датчик солнечного света в H30

Кто тут жадный- обозначь, бросаться такими обвинениями может только завсегдатай.

Спасибо сказали: dvteam1

4

Re: Датчик солнечного света в H30

А вообще, датчик солнечного света нужен для работы климат-контроля.

Спасибо сказали: dvteam1

5

Re: Датчик солнечного света в H30

Хм .. странно. Никогда бы не подумал что может влиять на климат контроль!
Инструкцию я, кстати, отфотографировал (правда на телефон), переслал ссылку админу в личку - ждем, пока выложит на форум ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: admin, gotzilla, Robinzon3

6

Re: Датчик солнечного света в H30

dvteam⇓ пишет:

Инструкцию я, кстати, отфотографировал (правда на телефон), переслал ссылку админу в личку - ждем, пока выложит на форум

Инструкцию выложил на форум: http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=54
Спасибо ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: alexmed831

7 (2015-06-30 09:46:51 отредактировано Robinzon)

Re: Датчик солнечного света в H30

dvteam пишет:

Хм .. странно. Никогда бы не подумал что может влиять на климат контроль!
Инструкцию я, кстати, отфотографировал (правда на телефон), переслал ссылку админу в личку - ждем, пока выложит на форум ab

Тысячу спасибо тебе. Все видно просто отлично.
Есть же на свете добрые люди.

Я просто плакаю от огромной благодарности    bp

H30 Cross декабрь 2014, двиг E-Teco 1,6

8

Re: Датчик солнечного света в H30

dvteam⇓ пишет:

Добрый день
Изучаю инструкцию на новый автомобиль, на странице 56 обозначен "датчик солнечного света".
Может кто знает что это за штука и для чего/как используется?
В руководстве ничего по этому поводу у меня найти не получилось ...


Добрый день, я полагаю что датчик солнечного света регулирует подсветку магнитолы. там есть функция автоматически настраивать подсветку, я пробовал закрывать датчик, вроде реагирует магнитолка.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

Re: Датчик солнечного света в H30

major пишет:

Добрый день, я полагаю что датчик солнечного света регулирует подсветку магнитолы. там есть функция автоматически настраивать подсветку, я пробовал закрывать датчик, вроде реагирует магнитолка.

У меня там заглушка вместо датчика  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

10

Re: Датчик солнечного света в H30

Мехханик пишет:
major пишет:

Добрый день, я полагаю что датчик солнечного света регулирует подсветку магнитолы. там есть функция автоматически настраивать подсветку, я пробовал закрывать датчик, вроде реагирует магнитолка.

У меня там заглушка вместо датчика  ab

Заглушка потому что установлен кондиционер, датчики ставят на климат контроль.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

11

Re: Датчик солнечного света в H30

mr.grvv пишет:
Мехханик пишет:
major пишет:

Добрый день, я полагаю что датчик солнечного света регулирует подсветку магнитолы. там есть функция автоматически настраивать подсветку, я пробовал закрывать датчик, вроде реагирует магнитолка.

У меня там заглушка вместо датчика  ab

Заглушка потому что установлен кондиционер, датчики ставят на климат контроль.

А
А как этот датчик связан с климатом?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

12

Re: Датчик солнечного света в H30

Мехханик⇓ пишет:

major пишет:
Добрый день, я полагаю что датчик солнечного света регулирует подсветку магнитолы. там есть функция автоматически настраивать подсветку, я пробовал закрывать датчик, вроде реагирует магнитолка.
У меня там заглушка вместо датчика 

а магнитолка автоматически настраивает подсветку?

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

13

Re: Датчик солнечного света в H30

Датчик с климатом связан так, чем больше попадает на него тепла(температура в салоне,лучи солнца и т.д.),тем быстрее крутится моторчик климата,т.е. заехал в тень и обороты падают,выехал на солнце они повышаются чтобы сильней охлаждать салон! Так же и по нагреву! Так у меня было на предыдущей машине,тут такая же система!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015
Спасибо сказали: major1

14

Re: Датчик солнечного света в H30

dimona74 пишет:

Датчик с климатом связан так, чем больше попадает на него тепла(температура в салоне,лучи солнца и т.д.),тем быстрее крутится моторчик климата,т.е. заехал в тень и обороты падают,выехал на солнце они повышаются чтобы сильней охлаждать салон! Так же и по нагреву! Так у меня было на предыдущей машине,тут такая же система!

Помойму бред полный....в теме про климат куча постов есть о том что климат работает как хочет...а отсюда делаю вывод что точно он не для климата....как бы не ездил,не замечал что бы климат менял что то сам)))
Да и насколько я знаю то там просто у руля есть датчик температуры который всасывает воздух)

DFM S30 Luxury Серебристый 2015

15 (2016-01-15 21:26:08 отредактировано korsikov68)

Re: Датчик солнечного света в H30

dimona74 пишет:

Датчик с климатом связан так, чем больше попадает на него тепла(температура в салоне,лучи солнца и т.д.),тем быстрее крутится моторчик климата,т.е. заехал в тень и обороты падают,выехал на солнце они повышаются чтобы сильней охлаждать салон! Так же и по нагреву! Так у меня было на предыдущей машине,тут такая же система!

Вы правы. Так и работает у меня. Работает на охлаждение КИТАЙ на тепло не сделал.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

16

Re: Датчик солнечного света в H30

Да не, климат сам меняет обороты вентилятора и направление потока воздуха либо в ноги, либо ( как это правильно сказать ah ) в рожу, а подсветка магнитолы, если честно, нихрена не заметил что бы изменялась. Ночью реально хочется чем нибудь завесить.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

17

Re: Датчик солнечного света в H30

xotabi444 пишет:
dimona74 пишет:

Датчик с климатом связан так, чем больше попадает на него тепла(температура в салоне,лучи солнца и т.д.),тем быстрее крутится моторчик климата,т.е. заехал в тень и обороты падают,выехал на солнце они повышаются чтобы сильней охлаждать салон! Так же и по нагреву! Так у меня было на предыдущей машине,тут такая же система!

Помойму бред полный....в теме про климат куча постов есть о том что климат работает как хочет...а отсюда делаю вывод что точно он не для климата....как бы не ездил,не замечал что бы климат менял что то сам)))
Да и насколько я знаю то там просто у руля есть датчик температуры который всасывает воздух)

Иногда наш климат работает неплохо, например, в сильный мороз достаточно 22 град на дисплее и в свитере жарко. Потеплело до -15, приходится добавлять до 27 град на дисплее. И то не факт, что угадаешь. Весной и осенью нет определенной программы, постоянно что-то крутишь.  Такой вот , блин, климат по-китайски. До этой был кореец, то же самое с климатом. ab

18 (2016-01-15 21:38:11 отредактировано korsikov68)

Re: Датчик солнечного света в H30

valrom пишет:
xotabi444 пишет:
dimona74 пишет:

Датчик с климатом связан так, чем больше попадает на него тепла(температура в салоне,лучи солнца и т.д.),тем быстрее крутится моторчик климата,т.е. заехал в тень и обороты падают,выехал на солнце они повышаются чтобы сильней охлаждать салон! Так же и по нагреву! Так у меня было на предыдущей машине,тут такая же система!

Помойму бред полный....в теме про климат куча постов есть о том что климат работает как хочет...а отсюда делаю вывод что точно он не для климата....как бы не ездил,не замечал что бы климат менял что то сам)))
Да и насколько я знаю то там просто у руля есть датчик температуры который всасывает воздух)

Иногда наш климат работает неплохо, например, в сильный мороз достаточно 22 град на дисплее и в свитере жарко. Потеплело до -15, приходится добавлять до 27 град на дисплее. И то не факт, что угадаешь. Весной и осенью нет определенной программы, постоянно что-то крутишь.  Такой вот , блин, климат по-китайски. До этой был кореец, то же самое с климатом. ab

У меня на ручке тепло не могу сделать как надо . В СИБИРИ стекло ноги.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

19

Re: Датчик солнечного света в H30

major пишет:
dvteam⇓ пишет:

Добрый день
Изучаю инструкцию на новый автомобиль, на странице 56 обозначен "датчик солнечного света".
Может кто знает что это за штука и для чего/как используется?
В руководстве ничего по этому поводу у меня найти не получилось ...


Добрый день, я полагаю что датчик солнечного света регулирует подсветку магнитолы. там есть функция автоматически настраивать подсветку, я пробовал закрывать датчик, вроде реагирует магнитолка.

Ерунда все это.  Магнитола регулирует яркость по повороту ручки включения габаритов. Датчик перед лобовым стеклом - датчик температуры в салоне. Сравнивает показания с заданными и управляет печкой/кондиционером.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

20

Re: Датчик солнечного света в H30

Rad1st пишет:

Датчик перед лобовым стеклом - датчик температуры в салоне. Сравнивает показания с заданными и управляет печкой/кондиционером.

Неправда ваша, это всё-таки датчик интенсивности солнечного света. Или, на худой конец, заглушка от него, так как толку от него НОЛЬ.

21

Re: Датчик солнечного света в H30

valrom пишет:
Rad1st пишет:

Датчик перед лобовым стеклом - датчик температуры в салоне. Сравнивает показания с заданными и управляет печкой/кондиционером.

Неправда ваша, это всё-таки датчик интенсивности солнечного света. Или, на худой конец, заглушка от него, так как толку от него НОЛЬ.

Тогда для чего он всё таки нужен?!!!

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

22

Re: Датчик солнечного света в H30

bah26 пишет:
valrom пишет:
Rad1st пишет:

Датчик перед лобовым стеклом - датчик температуры в салоне. Сравнивает показания с заданными и управляет печкой/кондиционером.

Неправда ваша, это всё-таки датчик интенсивности солнечного света. Или, на худой конец, заглушка от него, так как толку от него НОЛЬ.

Тогда для чего он всё таки нужен?!!!

Датчик интенсивности солнечного света ? Теоретически, для корректировки блоком климат-контроля направления и температуры подаваемого воздуха. Я думаю, он просто под наше солнышко не откалиброван ag

23

Re: Датчик солнечного света в H30

valrom пишет:
bah26 пишет:
valrom пишет:

Неправда ваша, это всё-таки датчик интенсивности солнечного света. Или, на худой конец, заглушка от него, так как толку от него НОЛЬ.

Тогда для чего он всё таки нужен?!!!

Датчик интенсивности солнечного света ? Теоретически, для корректировки блоком климат-контроля направления и температуры подаваемого воздуха. Я думаю, он просто под наше солнышко не откалиброван ag

И как это всё настроить, чёрт его знает.  ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

24

Re: Датчик солнечного света в H30

bah26 пишет:
valrom пишет:
bah26 пишет:

Тогда для чего он всё таки нужен?!!!

Датчик интенсивности солнечного света ? Теоретически, для корректировки блоком климат-контроля направления и температуры подаваемого воздуха. Я думаю, он просто под наше солнышко не откалиброван ag

И как это всё настроить, чёрт его знает.  ab

Очень просто (теоретически): выставил желаемую температуру, нажал кнопочку AUTO - и наслаждайся  ab Но это не про нас bu

25

Re: Датчик солнечного света в H30

valrom⇓ пишет:

Очень просто (теоретически): выставил желаемую температуру, нажал кнопочку AUTO - и наслаждайся   Но это не про нас

Это точно!!!! ag

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный