126

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Привет форумчане! az

Подходит время то0.
bc что просить в сервисе- что вы просили? просто могу и сам чего то забыть, не услышать, не заметить...  ah
просить подтяжку болтов всяких, визуальную проверку. А вот проверка на компьютере должна производиться по умолчанию, или это надо дополнительно просить? И что они этой проверкой должны или могут выявить и сказать? Я просто как то заезжал к ним, показались они мне там валенками все. an  хотя вполне возможно это лишь мои предрассудки, ведь в машинах я и сам валенок. ah
и вопрос по расходникам... bu  что менять нужно? читая форум, понял, что в движном масле мнения расходятся, но лишним замена масла не будет. bf  Могу ли я попросить просто слить что есть в двигателе и дать им свое масла на заливку (там цены чувствую жуткие... какая вязкость нам рекоммендуется? я в предыдущую идемитсу заливал- нравилось вроде) и фильтр какой посоветуете?  bo

DFM H30 Cross АКПП 2015г. серебряная.

127

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

если нет проблем с машиной - то смысла просить их нет. не че не протягивают на 0 ТО - типа делают всё что написано в регламенте. Есть проблемы - озвучивайте - должны устранить. Заедите узнайте какое масло они предлагают и его цену, стоимость фильтра. Сравните цены - в авто магазинах - если есть резон купить в проверенном месте и дешевле - покупайте. Отказать не могут - как мне сказали что сделают отметку в книжке - что масло и т.п. не их - и типа ответственность если что случится из за "твоего масла и фильтра" - на тебе. По маслам - какое нужно - есть инфа на форуме. Я на ТО0 - не менял масло.

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: 116DiNar1

128

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Nod пишет:

если нет проблем с машиной - то смысла просить их нет. не че не протягивают на 0 ТО - типа делают всё что написано в регламенте. Есть проблемы - озвучивайте - должны устранить. Заедите узнайте какое масло они предлагают и его цену, стоимость фильтра. Сравните цены - в авто магазинах - если есть резон купить в проверенном месте и дешевле - покупайте. Отказать не могут - как мне сказали что сделают отметку в книжке - что масло и т.п. не их - и типа ответственность если что случится из за "твоего масла и фильтра" - на тебе. По маслам - какое нужно - есть инфа на форуме. Я на ТО0 - не менял масло.

Проблем нет, вроде и слава богу. Просто я чайник малость))) поэтому, может пока есть время нужно обратить на какие то вещи особое внимание... а какие проблемы изза масла? промывку, где то читал, делать бессмысленно?

и по фильтрам, да и вообще расходке... Почти никто не знает что за машина такая диковинная))) bd  может есть какой то список аналогов или что то подобное...

DFM H30 Cross АКПП 2015г. серебряная.

129

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

116DiNar⇓ пишет:

Проблем нет, вроде и слава богу. Просто я чайник малость))) поэтому, может пока есть время нужно обратить на какие то вещи особое внимание... а какие проблемы изза масла? промывку, где то читал, делать бессмысленно?
и по фильтрам, да и вообще расходке... Почти никто не знает что за машина такая диковинная)))   может есть какой то список аналогов или что то подобное...

на форуме целая ветка про аналоги есть.  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=159

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый
Спасибо сказали: 116DiNar1

130

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

major пишет:
116DiNar⇓ пишет:

Проблем нет, вроде и слава богу. Просто я чайник малость))) поэтому, может пока есть время нужно обратить на какие то вещи особое внимание... а какие проблемы изза масла? промывку, где то читал, делать бессмысленно?
и по фильтрам, да и вообще расходке... Почти никто не знает что за машина такая диковинная)))   может есть какой то список аналогов или что то подобное...

на форуме целая ветка про аналоги есть.  http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=159

Спасибо, почему то проглядел эту тему. bv

DFM H30 Cross АКПП 2015г. серебряная.

131

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

116DiNar⇓ пишет:

Спасибо, почему то проглядел эту тему.

На здоровье, для этого мы и нужны чтобы помогать друг другу.
P.S. там спасибо можно ставить в нижнем правом углу под  сообщением.
P.S.S. Мехханик я тут на медаль зарабатываю  ag

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый
Спасибо сказали: gotzilla, 116DiNar, bah263

132 (2016-02-17 08:55:12 отредактировано MaxKazan)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Всем, привет из Казани. Прошел в воскресенье 0-ТО пробег 2500, в Кайт-авто на Чуйкова. Ну как прошел, поругался, понервничал, понял что туда больше ни ногой. Шарага та еще. Банальное вымогательство денежных средств. В общем по телефону сказали стоимость нулевого ТО около 7000 р, на вопрос что туда входит, ответ, замена масла, фильтр, протяжка осмотр. Удивился стоимостью, удивился ответом.  Записался без замены масла, сказали стоить будет 3000 р, в сервисной книжке замена кстати не предусмотрена, на этом ТО.   Попросился присутствовать при этом сакральном акте. В итоге все ТО заняло пол часа из них мастер минут на пять отлучался. + тех. мойка причем после ТО Зачем? Работы следующие,  мастер поднял ласточку, осмотрел, подергал колеса, рычаги, протянул 6- 8 болтов, проверил уровни жидкостей. Поинтересовался жалобами,  у меня их в принципе не было. Я попросил развал, тормоза проверить,  ответ что эти специалисты сегодня отсутствуют. Жду счет  у специалиста по оформлению ТО.  Говорят 3800 р заплатите.  Я прошу заказ наряд на выполненные работы.  Выдает бумажку с одной строкой авто работы  3800р.  И строчкой ТО-1 и от замены масла отказался. Спрашиваю какие работы были выполнены на за эту сумму? И почему ТО-1? Отвечает так забито в программе. Работы говорят все как в сервисной книжке. Начинаем сверятся. Начинаются отговорки , мы не может все это очень долго  проверять, это только рекомендации в сервисной книжке, электрика нет, специалиста по развалу сейчас нет. Оплатите и приезжайте  в будни допройдёте ТО. Пока не заплатите не отдадим авто. Начинаем ругаться.  В итоге скидка 2000 р за ТО и штамп в сервисной книжке. На вопрос что за бардак у вас, ответ татарский бизнес, где вы видели сервис лучше?,  На Т1 наверно поеду в Нижнекамск. Там стоимость 0 ТО -1600 р была.

ps Масло у этих дельцов  G-energy 5w30, купил 1 л в неродную тару+ 600 р, наливали из бочки, взял на  долив,  на всякий случай. Сказали такое залито на заводе.  После ТО начал сомневаться, можно ли им верить?

DFM H30 cross серебряный 2015 г Luxury AT
Спасибо сказали: bah261

133

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

MaxKazan⇓ пишет:

На Т1 наверно поеду в Нижнекамск.

А я хотел на ТО-1 ехать в Казань. Но уже какие то сомнения. А в Нижнекамске где ОД находится?

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

134

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Название компании: Диалог Авто
Ваш город: Набережные Челны
Адрес: Альметьевский тракт, 2, стр. 3
Телефон: 8 (8552) 471-111
Горячая линия:
Отдел продаж:
Отдел сервиса:
Отдел зап.частей:
Часы работы: Пн.-Сб.: 8:00 - 19:00; Вс.: 9:00 - 17:00
Сайт: www.dialogauto.com
E-mail: dialogavto258@mail.ru

Вот ближайший к Казани. Перепутал Челны с Нижнекамском. Вот туда хочу сгонять.
Кто нибудь там обслуживался из форумчан?

DFM H30 cross серебряный 2015 г Luxury AT

135

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

MaxKazan пишет:

Название компании: Диалог Авто
Ваш город: Набережные Челны
Адрес: Альметьевский тракт, 2, стр. 3
Телефон: 8 (8552) 471-111
Горячая линия:
Отдел продаж:
Отдел сервиса:
Отдел зап.частей:
Часы работы: Пн.-Сб.: 8:00 - 19:00; Вс.: 9:00 - 17:00
Сайт: www.dialogauto.com
E-mail: dialogavto258@mail.ru

Вот ближайший к Казани. Перепутал Челны с Нижнекамском. Вот туда хочу сгонять.
Кто нибудь там обслуживался из форумчан?

Читал отзывы про Набережные Челны тоже особо не ахти 50/50. Вот и я думаю куда поехать на ТО

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

136

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Хреново. Я позвонил на горячую линию главному официалу. Записали VIN номер обещали разобраться.
Но пока будет один дилер в Казани, видимо ни чего не поменяется.

DFM H30 cross серебряный 2015 г Luxury AT
Спасибо сказали: bah261

137

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

MaxKazan пишет:

Хреново. Я позвонил на горячую линию главному официалу. Записали VIN номер обещали разобраться.
Но пока будет один дилер в Казани, видимо ни чего не поменяется.

Это точно ac

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

138

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ТО-0 от 700-1200 должно быть - без замены масла....ужас конечно а не дилеры....

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017
Спасибо сказали: bah261

139

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Nod пишет:

ТО-0 от 700-1200 должно быть - без замены масла....ужас конечно а не дилеры....

В Нижнем 1260 без замены масла и без устранений замечаний ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

140

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Nod⇓ пишет:

ТО-0 от 700-1200 должно быть - без замены масла....ужас конечно а не дилеры....

У тебя не было проблем на ТО в Тольятти? а то мне в Самаре весь мозг съели, настроение испортили и пришлось к ним 2 раза ездить, и то после звонка в Тольятти. (кстати в Тольятти и находиться основной склад запчастей по Самарской обл.) так что след. раз поеду именно в Тольятти.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

141

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Звонил в DFM RUS хотел узнать как контролируется работа ОД.

admin: Оскорбление участников форума. Каникулы на 3 дня

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

142

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

bah26 пишет:

В Нижнем 1260 без замены масла и без устранений замечаний ab

Узнавал сегодня цены ТО-0 в Симферополе, сказали 2000 2500. кто больше,,,

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

143 (2016-02-18 14:53:04 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mr.grvv пишет:
bah26 пишет:

В Нижнем 1260 без замены масла и без устранений замечаний ab

Узнавал сегодня цены ТО-0 в Симферополе, сказали 2000 2500. кто больше,,,

ТО-0 - в районе 10 000 с заменой масла было) ТО-1 - 14 300. ТРЭК-АВТО Серпухов

Больше наверно ниукого не будет)))

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

144

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

CIIayHeHoK пишет:
mr.grvv пишет:
bah26 пишет:

В Нижнем 1260 без замены масла и без устранений замечаний ab

Узнавал сегодня цены ТО-0 в Симферополе, сказали 2000 2500. кто больше,,,

ТО-0 - в районе 10 000 с заменой масла было) ТО-1 - 14 300. ТРЭК-АВТО Серпухов

Больше наверно ни у кого не будет)))

ТО-0 5700 без замены масла, ТРЭК-АВТО Химки, блин ты выиграл... ak

DFM H30 Cross Luxury AT_2015_

145

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

CIIayHeHoK пишет:
mr.grvv пишет:
bah26 пишет:

В Нижнем 1260 без замены масла и без устранений замечаний ab

Узнавал сегодня цены ТО-0 в Симферополе, сказали 2000 2500. кто больше,,,

ТО-0 - в районе 10 000 с заменой масла было) ТО-1 - 14 300. ТРЭК-АВТО Серпухов

Больше наверно ниукого не будет)))

Какое масло, 2000-2500, это если к машине не подойдут, а если есть вопросы то тут уже другой ценник.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

146 (2016-02-19 20:15:11 отредактировано dimona74)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ALex пишет:

Прошел 0ТО .Волгоград Волга Раст Хонда.Отдал авто,через 3 часа забрал.Чистая ,едет bf ,что еще надо...
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/403/thumb/p1abt5cpmr736oe417t71jf2dbm1.jpg
(Механик,пожалуйста,допишите в названии темы  " H 30 cross ".)

Первый и последний раз прошел там ТО-0,масло было своё,остальное мозгосопровождение их! Просидел 4 часа смотря рекламу хонды! Сначала хотел уйти домой т.к. живу рядом,но уверили что всё сделают за два часа! Сменили масло, бесплатно помыли машину так,что даже внутри стало грязно и поставили мою купленную защиту взамен стандартной за 200 р. хотя вначале хотели это сделать за 900р. Всё дальнейшие ТО сделаю сам,главное у друзей есть гаражи! Стоило всё это около 3000р,точно не помню,не хочется вспоминать!
Дополню чудок! Масло раньше лили тотал!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

147

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

что за "самоуправство" творится у дилеров?? кто сколько хочет столько и берет за ТО-0
рад бы услышать нашего местного многоуважаемого дилера DVS - разве нет какова то "стандарта", "норма часа" - у DFM?
почему к примеру у меня...при покупки говорили будет стоить рублей 700....вышло 1200р (что есть гуд - глядя на цены других) почему у некоторых ценники на это ТО - 2000-3000р ?

H30 CROSS АТ 2015 - продана(
DFM AX 7 AT 2017

148

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ALex пишет:

Первый и последний раз прошел там ТО-0,масло было своё,остальное мозгосопровождение их! Просидел 4 часа смотря рекламу хонды! Сначала хотел уйти домой т.к. живу рядом,но уверили что всё сделают за два часа! Сменили масло, бесплатно помыли машину так,что даже внутри стало грязно и поставили мою купленную защиту взамен стандартной за 200 р. хотя вначале хотели это сделать за 900р. Всё дальнейшие ТО сделаю сам,главное у друзей есть гаражи! Стоило всё это около 3000р,точно не помню,не хочется вспоминать!

Я уехал и вернулся когда позвонили,что все готово.Сберег нервы af

Видать звёзды так совпали!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

149

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Скоро мне ехать на ТО-0, на спидометре 1900. Есть мелкие косяки (с зади скрипит, на холодную цекатит, сверчёк в водительской двери, задний правый тормозной диск почему-то синий и в глубоких бороздах (хотя накат нормальный). Масло думаю сам поменяю. Если б не косяки хрен бы поехал за 250 км.

H30 Cross, AКПП, оранжевый. Декабрь 2015 года.

150

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

bah26 пишет:

Всем привет. Вчера был на ТО-0. По времени(вместе с мойкой машины) всё заняло около одного часа, цена вопроса 1260 руб. Наблюдал за этим по камерам, всё свелось просто к осмотру. Проверка подвески-просто подёргали колёса. По моим замечаниям (не работал омыватель заднего стекла) сказали, что электрика сегодня нет(хотя при чём тут электрик не понятно), а слесари вместе с мастером приёмщиком не знают схемы омывателя(по их словам, вдруг там надо снимать обшивку потолка и так далее, а может ещё этот случай и не гарантийный), как выяснилось, электрик-он же ещё и гарантийный инженер. На мои слова, что в 99% это пережало трубку в гофре, сказали, что трубок всё равно нет и делать это не кому. Но предложили сделать всё самому, но только ни чего не сломать, иначе весь ремонт будет за мой счёт. Плюнул на всё, прямо там снял гофру(трубку просто перерезало) показал им. Они всё сфотографировали и сказали что примут меры по этому вопросу. 1260 это стоимость печати в гарантике. На ТО-1 хочу съездить к другому ОД, если там такой же сервис, скорее всего перейду на самообслуживание машины. (на ТО-0 был в Автолиге на Московском шоссе 243 Нижний Новгород)

Интересно как то получается я там же на ТО-0 был 08 января и с меня содрали 1380 рублей. У них как так получается?
Правда как ТО провели мне все понравилось, все мои замечания проверили не отказывались. А по поводу электрика у них вообще как такового нет к ним приходит калымщик когда есть работа (правда мужик нормальный знает свое дело), походу просто платят мало чтоб целый день сидеть в салоне.

А куда ты хочешь поехать к другому дилеру? В Нижнем вроде только один?

DFM H30 Cross Comfort MT 2015 г.
Спасибо сказали: bah261