26

Re: Двигатели S30/H30 Cross

valrom пишет:

Совсем не похож.

Мы занимаемся торговлей Dong Feng, написал им письмо что бы точно узнать, что за двигатель.

27

Re: Двигатели S30/H30 Cross

На сколько мне известно на S30 и H30 ставятся одинаковые двигатель 1.7л и 117 л.с.

Серебристый S30. Тверь

28

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Ага, про АКПП тоже хотелось бы поподробней aj

29 (2014-12-02 08:50:16 отредактировано SHO)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Ответ китайцев: Это наша собственная разработка.
По коробке - собирают сами, но само производство принадлежит компаний Aisin.
Кто знает английски - http://chinaautoweb.com/2012/12/dongfen … next-year/
База машины кстати не очень старая пишут что C Elysse.

30

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Если проблемы по подвеске. как на Елисее, то пипец нам.

31

Re: Двигатели S30/H30 Cross

valrom пишет:

Если проблемы по подвеске. как на Елисее, то пипец нам.

301 и C Elysee одна база. А какие проблемы по подвеске ?

32 (2014-12-02 10:20:10 отредактировано valrom)

Re: Двигатели S30/H30 Cross

http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?t=456, а на украинском ещё похлеще http://c-elysee-club.com.ua/viewtopic.p … &t=197

33

Re: Двигатели S30/H30 Cross

SHO пишет:
valrom пишет:

Совсем не похож.

Мы занимаемся торговлей Dong Feng, написал им письмо что бы точно узнать, что за двигатель.

Где вы находитесь?

34

Re: Двигатели S30/H30 Cross

valrom пишет:
SHO пишет:
valrom пишет:

Совсем не похож.

Мы занимаемся торговлей Dong Feng, написал им письмо что бы точно узнать, что за двигатель.

Где вы находитесь?

Караганда мкр. Орбита 1, д.6.

35

Re: Двигатели S30/H30 Cross

По этому вопросу, прокатимся на тестовой машине посмотрим как отреагирует.

36

Re: Двигатели S30/H30 Cross

У меня H30 Cross, если быстро проезжать полицейского, при спуске сильный удар спереди. дилер сказал, что это городской кроссовер, что вы хотите!

37

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Добрый день. Купил данный автомобиль, не могу найти, где располагается номер его движка. Завтра ехать в ГИБДД на осмотр и регистрацию.

38

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Я не заморачивался, они там сами все знают.. тем более номер движка кажется не смотрят уже по новым правилам.

DFM H30 Cross 2014 Акпп

39

Re: Двигатели S30/H30 Cross

i.gafuroff- ты откуда?

40

Re: Двигатели S30/H30 Cross

valrom пишет:

i.gafuroff- ты откуда?

Друзья, не забываем указывать ваш город в Профиль - Персональное - Местонахождение - так всем будет проще ab
Также желательно ставить в подпись свою модель + комплектацию - будет меньше вопросов из серии что у тебя за город и автомобиль ad

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Всем доброго дня и с наступившими 23 февраля!
Столкнулся, в связи с началом потепления, с такой проблемой: двигатель стал греться, причем довольно серьезно — при среднетемповой езде по Омску стрелка термометра охлаждающей жидкости держится на отметке 95-100 градусов (выше середины где-то на треть). Выезжаю с пробки включаю обогрев салона на всю и температура падает, но это дедовский способ, а вот я так и не понял почему не вкл вентилятор и есть ли он там? Так то не хотелось бы с приходом + температурой ездить с такой проблемой. Заранее спасибо.

Андрей. Омск.
H30 cross LUXURY AT

42

Re: Двигатели S30/H30 Cross

aset_muhamedzhanov пишет:

Всем доброго дня и с наступившими 23 февраля!
Столкнулся, в связи с началом потепления, с такой проблемой: двигатель стал греться, причем довольно серьезно — при среднетемповой езде по Омску стрелка термометра охлаждающей жидкости держится на отметке 95-100 градусов (выше середины где-то на треть). Выезжаю с пробки включаю обогрев салона на всю и температура падает, но это дедовский способ, а вот я так и не понял почему не вкл вентилятор и есть ли он там? Так то не хотелось бы с приходом + температурой ездить с такой проблемой. Заранее спасибо.

На форуме где то про такие же симптомы писали, только у человека движок в пробке грелся,  он проверил давление фреона в кондее долил чутка и проблема исчезла. Вот как-то так, а так порыскай на форуме, может я чего и попутал. Ни гвоздя ни жезла. Удачи.

DFM H30 Cross Luxury AT_2015_

Re: Двигатели S30/H30 Cross

gotzilla, Не понятно, а как это связано с кондеем, просто до этого у меня был Японец без климат контроля. Да в пробке как раз эта проблема и возникает. Но кондей не вкл, т.к. в зимнее время в ручную пользуюсь климатом, т.е нужно просто включать климат контроль с кондеем? Или просто кондей при температуре выше 0.

Андрей. Омск.
H30 cross LUXURY AT

44

Re: Двигатели S30/H30 Cross

aset_muhamedzhanov пишет:

gotzilla, Не понятно, а как это связано с кондеем, просто до этого у меня был Японец без климат контроля. Да в пробке как раз эта проблема и возникает. Но кондей не вкл, т.к. в зимнее время в ручную пользуюсь климатом, т.е нужно просто включать климат контроль с кондеем? Или просто кондей при температуре выше 0.

Посмотри вот здесь может что то и поможет. Удачи.
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=51&p=3

DFM H30 Cross Luxury AT_2015_

Re: Двигатели S30/H30 Cross

gotzilla, Спасибо за инфо! Но мне так и не ясно при чем тут фрион...
Поеду завтра к официалам на диагностику.

Андрей. Омск.
H30 cross LUXURY AT

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Сейчас по телефону говорил с официалом прежде чем ехать к ним на диагностику попросил их созваниваться с дистрибьютерами и выяснить работу датчика вентилятора при какой температуре он срабатывает.

Андрей. Омск.
H30 cross LUXURY AT

47

Re: Двигатели S30/H30 Cross

aset_muhamedzhanov пишет:

Сейчас по телефону говорил с официалом прежде чем ехать к ним на диагностику попросил их созваниваться с дистрибьютерами и выяснить работу датчика вентилятора при какой температуре он срабатывает.

Ок. Отпишись чего посоветуют и как решат проблему. Удачи.

DFM H30 Cross Luxury AT_2015_

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Всем привет! Ребята как сообщили дистрибьютеры и официалы при диагностики, датчик вентилятора срабатывает при температуре 107 гр. А наш датчик показателей на шкале приборов как раз показывает данную температуру выше нормуы на треть, вообщем вентилятор срабатывает. Плюс долили мне фриона 50 гр в кондей.)

Андрей. Омск.
H30 cross LUXURY AT

49

Re: Двигатели S30/H30 Cross

Денег взяли?

Re: Двигатели S30/H30 Cross

valrom, нет.

Андрей. Омск.
H30 cross LUXURY AT