351

Re: Давайте знакомиться!

Вливаюсь az
В салоне ОД приобрел коврики в салон и в багажник 4100 руб.  Также поставил литые диски r15 и зимнюю резину 195/60,  27тыс с монтажом (1100р). Хотел еще подкрылки, но их не было в наличии.  Защита двигателя есть, антикор заводской, менеджер сказал и так сойдет.

H30 cross, 1,6 AT, 2015г.в.

352

Re: Давайте знакомиться!

Приветствую Геннадий , Торжок, красный H30 Cross пробег 125000

Красная ДуняФФка H30 Cross Comfort 2014г.в

353

Re: Давайте знакомиться!

N&G пишет:

Приветствую Геннадий , Торжок, красный H30 Cross пробег 125000

Привет! Рассказывай, как ощущения на 125000 км пробега?

354

Re: Давайте знакомиться!

N&G⇓ пишет:

Приветствую Геннадий , Торжок, красный H30 Cross пробег 125000

Приветствуем Вас  Геннадий, Вы наверно с самым большим пробегом на ДУНЕ здесь, если конечно не опечатка. какие форс мажорные обстоятельства случались? P.S. можно ответить в существующей теме про пробег.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

355

Re: Давайте знакомиться!

valrom⇓ пишет:

N&G пишет:
Приветствую Геннадий , Торжок, красный H30 Cross пробег 125000
Привет! Рассказывай, как ощущения на 125000 км пробега?

Опередил  ab  пока я тут текст печатал.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

356

Re: Давайте знакомиться!

Пока не знаю что писать , по поводу пробега извиняюсь это  отпечатка 12500 прошел 0 т.о и 1 т.о пока полет хороший Ездил в Беларуссию  отдыхать, за рулем не устал ка бывает в некоторых машинах приятно и  мягко едет, наверно потому что там дороги хорошие .Пока только одно*но* вчера чуть не прозевал антифриз низкий уровень был Заметил случайно когда заливал   амывайку

Красная ДуняФФка H30 Cross Comfort 2014г.в

Re: Давайте знакомиться!

N&G пишет:

Пока не знаю что писать , по поводу пробега извиняюсь это  отпечатка 12500 прошел 0 т.о и 1 т.о пока полет хороший Ездил в Беларуссию  отдыхать, за рулем не устал ка бывает в некоторых машинах приятно и  мягко едет, наверно потому что там дороги хорошие .Пока только одно*но* вчера чуть не прозевал антифриз низкий уровень был Заметил случайно когда заливал   амывайку

А мы то уже обрадовались, что человек 125000 прошел ab
По поводу антифриза: у меня тоже начал уходить в морозы, выяснил, что замерз сбросной клапан в крышке расширительного бачка. Возможно в какой то момент появлялось повышенное давление в системе и антифриз выпирало через шланги.
На всякий случай крышку модернизировал, теперь мониторю, антифриз пока стоит на одном уровне.
Ладно, будем осваивать авто вместе потихоньку..

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

358

Re: Давайте знакомиться!

Всем привет.  Друзья я уже с Вами знаком, и хочу поделиться новостью в семью купили второй DFM. Пока имя еще не дали как назовем напишу отдельно.  Так что буду отписываться по проблемам за два авто. Новай кросс на ручке красный.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

359 (2016-01-29 17:59:46 отредактировано dvteam)

Re: Давайте знакомиться!

major пишет:

Всем привет.  Друзья я уже с Вами знаком, и хочу поделиться новостью в семью купили второй DFM. Пока имя еще не дали как назовем напишу отдельно.  Так что буду отписываться по проблемам за два авто. Новай кросс на ручке красный.

Поздравляю с покупкой и завидую белой завистью! Надеюсь, что не придется отписываться "по проблемам"  af
По крайней мере моя Дуня меня чем дальше тем больше радует, чего и вам желаю ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: major1

360 (2016-02-01 11:08:41 отредактировано 116DiNar)

Re: Давайте знакомиться!

Всем привет! Меня зовут Динар, я из Казани. Оплатил свою Серебристую Н30 кросс на автомате 26 декабря 2015г в "Автоцентр Прогресс". после ожидания, небольшой ругани 17января пожал руку менеджеру, забрал набор автомобилиста (чемоданчик, правда от сангйёнга) и ВЫЕХАЛ сам.))) Первое впечатление, как и на тесте положительное, девушка моя вообще довольна до ужаса!))) сейчас пробег 1000 (не много, но думаю пришло время поделиться)...
1. Были морозы -30 заводилась без проблем. (с ключа, автозапуск не ставил еще)
2. Были скрипы в руле (будто резина об что то шаркает) и где то сзади (будто пружина) заехал к официалам... посмотрели, я был рядом- ничего не делали. Предложили на ТО0 внимательнее глянуть. через пару дней все само прошло.
3. Резина, которую дали в подарок (Пиррели ice...) шумит и гудит. В целом не страшно, но впечатление портит, это я про шумоизоляцию. перед забором машины делал антикор и антишум резиной... подкрылки не ставил.
4. Расход 12 по городу был, и до 14 доходил, вчера по трассе до 6,5 упал. сегодня в городе показывает 8,5.
5. На снегу в небольших сугробиках тяжело выезжает порой. иногда сама не выезжает. это мой первый автомат, грешу на неопытность. кстати снежинка помогает ездить по заснеженному покрытию. дорогу держит довольно не плохо. Не буду преувеличивать- не плохо.
6. Акустика не лучшая, но весьма сносная. антенна не очень (часто в приеме радио- шипение), по поводу дисков как то долго переключение между песнями и внутри магнитолы какой то треск что ли... Вобщем на ТО0 скажу, а вообще я дисками не пользуюсь, так что норм.
7. АКПП... очень непонятно для меня. Напоминаю что до этого опыта с автоматом не было, только МКПП только хардрок))).
В общем- не понятно ощущение по педали акселератора- держу ступню в одном положении, могут резко кони проснуться. нажимаю на газ- набор скорости долгий, потом будто через ограничитель перехожу и машина рвет (этого пока стараюсь избегать- стараюсь обкатать, но действительно РВЁТ))))) Переключение- то ровное, почти не ощутимое (нравиться), то будто захлебывается (раздражает). возможностью ручного переключения не пользуюсь, не знаю как.
8. Салон красивый, богато выглядит и выполнен не скудно. приятно на ощупь. Расцветка и материал сидений на любителя. лично мне нравиться. Думаю благодаря интересной перфорации *опа не успевает замерзнуть, когда сажусь (напомню автозапуска нет) Когда -29 было немного озябла, но отогрелась быстро. Печка греет, но на оборотах выше средних. эргономика конечно не идеал. а именно кнопка аварийки и разьём прикуривателя. мелкие и мало всяких полок- элементарно телефон 5,5 дюймов положить некуда.
9. внешний вид ОООч нравиться мне, и окружающим. Привлекет взгляд. Вот эти обвесы только... хотя практично.
В целом доволен машиной, не считая мелочей.
Только АКПП смущает, возможно обкатка?
и скорость по приборам и по бортовику абсолютно разные показывают значения, Это к диллеру?

DFM H30 Cross АКПП 2015г. серебряная.
Спасибо сказали: admin1

361

Re: Давайте знакомиться!

Приветствуем, Динар!

Добро Пожаловать в клуб друзей DFM!!!  az
Чуть позже ответим с форумчанами на заданные вопросы!  bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: 116DiNar1

362

Re: Давайте знакомиться!

116DiNar⇓ пишет:

5. На снегу в небольших сугробиках тяжело выезжает порой. иногда сама не выезжает. это мой первый автомат, грешу на неопытность. кстати снежинка помогает ездить по заснеженному покрытию. дорогу держит довольно не плохо. Не буду преувеличивать- не плохо.

Не замечал такого, по снегу отлично гребет! Может быть резина не прикаталась?

116DiNar⇓ пишет:

7. АКПП... очень непонятно для меня. Напоминаю что до этого опыта с автоматом не было, только МКПП только хардрок))).
В общем- не понятно ощущение по педали акселератора- держу ступню в одном положении, могут резко кони проснуться. нажимаю на газ- набор скорости долгий, потом будто через ограничитель перехожу и машина рвет (этого пока стараюсь избегать- стараюсь обкатать, но действительно РВЁТ))))) Переключение- то ровное, почти не ощутимое (нравиться), то будто захлебывается (раздражает). возможностью ручного переключения не пользуюсь, не знаю как.

Тоже такой эффект был при обкатке. Да и сейчас есть , но уже не настолько выражен. Пока двигатель до 2000 на раскрутился разгон не очень, а потом как будто пинок под зад дали ab
На спортивном режиме значительно лучше на низах тянет, такого провала не замечаю. Вообще, обкатка "официально" до 2500км, но мне по ощущениям показалось, что до 7000 машинка ехала все лучше и лучше. После 7000 как то все стабилизировалось. Теперь ничего не раздражает, хотя динамика на низах все равно могла бы быть получше ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

363

Re: Давайте знакомиться!

Тоже такой эффект был при обкатке. Да и сейчас есть , но уже не настолько выражен. Пока двигатель до 2000 на раскрутился разгон не очень, а потом как будто пинок под зад дали ab
На спортивном режиме значительно лучше на низах тянет, такого провала не замечаю. Вообще, обкатка "официально" до 2500км, но мне по ощущениям показалось, что до 7000 машинка ехала все лучше и лучше. После 7000 как то все стабилизировалось. Теперь ничего не раздражает, хотя динамика на низах все равно могла бы быть получше ab

понял, Спасибо буду ждать. ))) спорт пока не включал, пускай притреться.

DFM H30 Cross АКПП 2015г. серебряная.

364

Re: Давайте знакомиться!

116DiNar пишет:

... элементарно телефон 5,5 дюймов положить некуда ...

Приветствую, 116DiNar!

Очень даже можно!  bs  На служебном DFM H30 Cross всегда кладу свой Alcatel OT Idol3 5.5 (ещё и в чехле) в небольшой лоток слева внизу от руля.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/281/thumb/p1aaeqe1p134t116kj1g14m613a01.jpg

Чтобы телефон не выскальзывал из лотка можно применить вот это "копеечное" решение ...
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=6399#p6399

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

365

Re: Давайте знакомиться!

major, 116DiNar, N&G, добро пожаловать! ab

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

366

Re: Давайте знакомиться!

всем привет. вопрос опять к админу. А как получить медаль ab ? Описание медалей есть а как их получить ни чего нету! или просто я не нашел тогда помогите bn

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

Re: Давайте знакомиться!

major пишет:

всем привет. вопрос опять к админу. А как получить медаль ab ? Описание медалей есть а как их получить ни чего нету! или просто я не нашел тогда помогите bn

Вам нужна медаль?

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

368

Re: Давайте знакомиться!

major, медаль заслужить надо. За выдачу ответственнен модератор Мехханик

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

369

Re: Давайте знакомиться!

Мехханик пишет:
major пишет:

всем привет. вопрос опять к админу. А как получить медаль ab ? Описание медалей есть а как их получить ни чего нету! или просто я не нашел тогда помогите bn

Вам нужна медаль?

Медаль флудера, пожалуйста.

DFM AX7 2.0 Premium AT 2018 Белый перламутровый
(ранее были CHANGAN CS35 1.6 Luxe AT 2018 Чёрный (+ Luxe AT 2016 Серебристый)
DFM H30 Cross 1.6 Elegant/Comfort MT 2015 Красный)
Бортовой журнал на Драйве: http://www.drive2.ru/r/changan/501931732077904277/

370

Re: Давайте знакомиться!

Мехханик⇓ пишет:

Вам нужна медаль?

Поговорка есть: дают бери, бьют беги! так что если есть возможность я бы не отказался.

admin⇓ пишет:

major, медаль заслужить надо. За выдачу ответственнен модератор Мехханик

это понятно, Как и все в нашей жизни надо заслужить.  я ни в коем случаи не сомневаюсь в компетенции Мехханика, но хотелось бы конкретики какое кол-во нужно получить спасибо,  написать сообщений и все в этом роде.
P.S. на пенсии за медаль можно дополнительные выплоты получать al

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

371

Re: Давайте знакомиться!

major пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Вам нужна медаль?

Поговорка есть: дают бери, бьют беги! так что если есть возможность я бы не отказался.

admin⇓ пишет:

major, медаль заслужить надо. За выдачу ответственнен модератор Мехханик

это понятно, Как и все в нашей жизни надо заслужить.  я ни в коем случаи не сомневаюсь в компетенции Мехханика, но хотелось бы конкретики какое кол-во нужно получить спасибо,  написать сообщений и все в этом роде.
P.S. на пенсии за медаль можно дополнительные выплоты получать al

Ещё можно звания присваивать...драйвер 3 ранга...тормоз 2 ранга...к примеру !... ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Давайте знакомиться!

Всем здравствуйте! Я пока не являюсь владельцем автомобиля этой марки, но присматриваюсь к ней. Так как у нас в Ставрополе нет салона где продают эти авто (меня интересует только H30 Cross), вчера ездил в Краснодар. Что я могу сказать? Машинка понравилась. Завтра буду выставлять своего "Кирюху" на продажу. Кирюха, это мой друг СангЙонг Кайрон 2010 года. Пробег 110 тыс, он у меня с нуля. Ни разу не подвел, а был я на нем и в Белоруссии  и в Украине и в Санкт Петербурге и в Смоленске и в Крыму. Машина для меня была оч нужной-я рыбак. Товарищ мой меня полностью устраивал, но так получилось, что пришлось подыскивать более экономичную ему замену. И так как я немного рыбачек, то выбирал из типа кросоверов, что-бы клиренс был немного больше, чем у седана, да и свесы по короче. Выбор пал на Китайский автопром, а конкретно на городской кросовер Лифан Х50 и псевдокросовер H30 Cross. Лифан дешевле, но в нем для меня места мало, да и после рамника этот параметр для меня является основным. В Кроссе и сидеть удобнее и обзорность лучше, да и мне на вид он больше нравится. Пока остановился на комплектации Comfort MT по цене 609 тыс рупиев. Если чесно то СангЙонга продаю со слезами на глазах, машина мне попалась удачная и практически безпроблемная, пять лет еще бы пакатала сто пудов. Но с финансовыми вопросами стало по сложнее и стоимость владения уже не покрывают возможности. Поэтому и было принято решение продать Кирюху. Я надеюсь, что если приобрету H30 Cross, то он меня тоже не разочарует. Я сам обслуживаю авто, работаю водителем за рулем 34 года из них на легковых авто с 1986 года. Все автомобили которые у меня были в личном пользовании если и не любил, то уважал. Первая "шестерка" затем "Нивка 21213" потом "Шевик" и крайний Кирюха самый лучший мой товарищ. Надеюсь что на этом форуме узнаю много полезного и нужного для себя и надеюсь для будующего моего автомобиля, да и сам могу чем-то помочь операясь на свой опыт.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Давайте знакомиться!

Чемберлен пишет:

....Надеюсь что на этом форуме узнаю много полезного и нужного для себя и надеюсь для будующего моего автомобиля, да и сам могу чем-то помочь операясь на свой опыт.

Добро пожаловать на форум.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Чемберлен1

374 (2016-02-12 21:52:37 отредактировано DVS)

Re: Давайте знакомиться!

Чемберлен пишет:

Надеюсь что на этом форуме узнаю много полезного и нужного для себя и надеюсь для будующего моего автомобиля, да и сам могу чем-то помочь операясь на свой опыт.

Каким же может быть "наш ответ Чемберлену"?  ad  Конечно же ... Добро Пожаловать в наш дружный клуб!!!! !!!  bp  az

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Чемберлен1

375

Re: Давайте знакомиться!

Чемберлен⇓ пишет:

Я надеюсь, что если приобрету H30 Cross, то он меня тоже не разочарует.

Добро пожаловать, разочарования точно не будет. Но учти он не полно приводный. и багажник гораздо меньше чем сейчас. Я при выборе авто тоже обращал внимания на х50 но после тест драйва сразу его отмел в сторону, он очень маленький авто ну очень маленький. если смотреть х60 то там как мне кажется  очень корявая сборка. Так что бери Дуню в кризис самый нормальный выбор.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый
Спасибо сказали: Чемберлен1