1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

ВАЖНО: При перегорании лампочек "Стоп-синала" коробка переходит в режим блокировки !!!
Поэтому поиск неисправности АКПП всегда начинайте с проверки целостности лампочек.




http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/10/thumb/p18mp3f297sukcd6ois1c710755.jpeg

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmah84b69169g1i2416ns6ck4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmamn54qqmi6viqo43o6m7.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmas0nl9c1bif1qju14hv1t66a.jpg

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

Расходники для АКПП: фильтр 344010B, прокладка 344300B.

202

Re: АКПП S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
last boy scout пишет:

Дело было не в бабине!)))В сервисе разобрали,прозвонили и пришли к выводу ,что дело в блоке управления абс(что с ним они не знают) при этом коробка блокируется!

Думаю в итоги вам шлейф поминяют.

Не шлейф подрулевой само собой пусть меняют !А то ищё накрылся блок управления абс,машин доноров у них говорят нет, жду панада если нет на центральном складе то дело швах!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

203

Re: АКПП S30/H30 Cross

Если по гарантии не поменяют блок АБС то вариант купить здесь - http://avto-razbor64.ru/blok-upravleniy … n-s30.html

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: last boy scout, korsikov68, idemi3

204

Re: АКПП S30/H30 Cross

Всем привет.Вопрос к владельцам с АКПП.Хотелось бы уточнить как машина на разгон, сильно ли думает или все же после обкатки расходится.Просто все никак не решу для себя что брать. И интересно как ведет себя в песке, летом люблю на речку.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

205

Re: АКПП S30/H30 Cross

Сразу после покупки тупила очень сильно. Даже после обкатки (пробег 2500 км) еще не разбегалась.
Примерно к 7000 стало более менее нормально. Не самая шустрая машинка, но сейчас практически не тупит.
В спорт-режиме при выключенном кондиционере вполне нормально бегает.
АКПП реагирует с небольшой задержкой. У меня на прошлой машине задержка была больше,
потому сейчас на дуне это не напрягает. На данный момент пробег 15000. Все нравится, все устраивает.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: mmakkcs1

206

Re: АКПП S30/H30 Cross

В песке ставить режим снежинку, трогаться будет с 2ой передачи без пробуксовки.. а для быстрой езды есть спорт режим или ручной - при этом понижающие передачи сами будут переключаться, для ускорения перегазовка и сразу идет переключение на понижение передачи и дуня идет с ускорением  ay

DFM H30 Cross 2014 Акпп
Спасибо сказали: mmakkcs, mtsiss, gotzilla3

207

Re: АКПП S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

.Вопрос к владельцам с АКПП

У нас в семье две дуни S30 АКПП пробег 3600 км и Н30 МКПП пробег около 1000 (обкатка). Так вот по ощущениям что S30 намного шустрее при обкатке был чем Н30. сейчас S30 вообще летает я уже писал на форуме что парой останавливает только напаминалка на  120 км/ч. Про песок не скажу так как машину покупал в зиму, но вот по мокрому снегу и льду на режиме снежинка трогается отлично.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый
Спасибо сказали: mmakkcs1

Re: АКПП S30/H30 Cross

А в главную пару, что заливается в авто с АКПП. АТФ наверное не должно? Всетаки нагрузка там другая. Что-нибудь есть в мануале по этому поводу?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

209 (2016-03-04 08:39:03 отредактировано korsikov68)

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

А в главную пару, что заливается в авто с АКПП. АТФ наверное не должно? Всетаки нагрузка там другая. Что-нибудь есть в мануале по этому поводу?

Жижа одна .  Не встречал что бы в коробке было разное масло . Да и как это осуществить дифференциал с шестерней соприкасаются. Такое может быть на авто коробка, кардан  в редукторе масло соответственно другое будет.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: АКПП S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Жижа одна .  Не встречал что бы в коробке было разное масло . Да и как это осуществить дифференциал с шестерней соприкасаются. Такое может быть на авто коробка, кардан  в редукторе масло соответственно другое будет.

Это конечно логично и как правило так, но логика не всегда работает. Поэтому я спросил про мануал.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

211

Re: АКПП S30/H30 Cross

Народ! А у всех на второй передаче как будто 2 раза переключает? (изначально я думал что 5 ступка bj )

DFM S30 Noble AT 2015

Re: АКПП S30/H30 Cross

Что-то я не нашел в теме про замену в коробасе жижи? Есть ли на этот счет какие-нибудь рекомендации?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

213

Re: АКПП S30/H30 Cross

Про замену масла в АКПП в гарантийке ни гу-гу.  Получается что на весь срок эксплуатации машины или коробки (до ремонта).

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

214

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Народ! А у всех на второй передаче как будто 2 раза переключает? (изначально я думал что 5 ступка bj )

Самому иногда кажется что переключается она больше раз чем должна! Наверное глюк! Хотя фиг знает!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

215

Re: АКПП S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:

Про замену масла в АКПП в гарантийке ни гу-гу.  Получается что на весь срок эксплуатации машины или коробки (до ремонта).

Общался со знакомым, работает в автосервисе! Сказал что если с 60 до 80 тыц км масло не поменяешь лучше потом не менять! А иначе замена масла сразу приведет к переборке коробки! Говорит в этой коробке масло нужно менять каждые 60 тыц!  bn

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

216

Re: АКПП S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:
mamedovrd пишет:

Народ! А у всех на второй передаче как будто 2 раза переключает? (изначально я думал что 5 ступка bj )

Самому иногда кажется что переключается она больше раз чем должна! Наверное глюк! Хотя фиг знает!

Не глюк. Так и есть. Ради эксперимента выйди на дорогу где ты и тебе никто не будет мешать, переведи в ручной режим и плавно начинай разгоняться на каждой передаче. По оборотам двигателя будут хорошо просматриваться эти переключения. Это как на грузовых машинах с мкпп с делителем ( образно ).

DONGFENG S30 NOBLELUXURY AT
СЕРЕБРО. Куплен 30.11.2015 г.в.
26.08.2016 г. ДТП.

217 (2016-03-06 07:04:15 отредактировано Чемберлен)

Re: АКПП S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:

Про замену масла в АКПП в гарантийке ни гу-гу.  Получается что на весь срок эксплуатации машины или коробки (до ремонта).


Я еще руководство в глаза не видел, да и как я понял в сервисной тоже информации нет. Меня смущает одно. Коробас 3-го покаления, если мне память не изменяет, то у них масло должно меняться. Не гуглил, просто по памяти, могу и ошибиться А не спрашивали у ОД, может у них есть рекомендации  по этому поводу? DVS не разъяснял ничего? Может я пропустил? 

alexmed83 пишет:

Общался со знакомым, работает в автосервисе! Сказал что если с 60 до 80 тыц км масло не поменяешь лучше потом не менять! А иначе замена масла сразу приведет к переборке коробки! Говорит в этой коробке масло нужно менять каждые 60 тыц! 

Ну это хоть что-то. Тогда в связи с этим напрашивается еще вопрос, фильтр есть в этом коробасе и нужно его менять при замене жижи?
У меня в личном пользовании первый авто с АКПП будет, поэтому дергаюсь и переживаю. В принципе это нормально, лиж-бы до паронои не дошло bm . На рабочих там легче, в одной вообще жижа в коробке не меняется, даже лезть туда нельзя, если навернулась то менять коробку нужно, да и во второй такая же песня, а в остальных механика, да и голову не нужно ломать отогнал-сделали, не со своего же кармана платишь. Так что извиняйте если вопросами достаю. При принятии решения по АТ, сыграл большую роль, тот факт, что этот коробас распространенный и очень даже ремонтопригоден и надежный, что тоже не мало важно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

218

Re: АКПП S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:
mamedovrd пишет:

Народ! А у всех на второй передаче как будто 2 раза переключает? (изначально я думал что 5 ступка bj )

Самому иногда кажется что переключается она больше раз чем должна! Наверное глюк! Хотя фиг знает!

У меня тоже присутствуют такие ощущения, на ручном управлении ни с того ни с сего меняются обороты, хотя я педалью газа не игрался и что-то в коробке переключается, а цифра на приборке не меняется, что это не вариатор ли? Кстати в Мануале тоже написано в таблице в конце описания, что вариатор. Вот какой вопрос.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

219 (2016-03-06 12:34:22 отредактировано Чемберлен)

Re: АКПП S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

а цифра на приборке не меняется, что это не вариатор ли?

Не, не вариатор, это сто пудово. У вариатора совсем другой алгоритм работы. Самое основное отличие, это отсутсвие переключения передач. Если в коробке прослушиваются переключения, то это не вариатор. Имхо.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

220 (2016-03-06 12:24:32 отредактировано korsikov68)

Re: АКПП S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:
mamedovrd пишет:

Народ! А у всех на второй передаче как будто 2 раза переключает? (изначально я думал что 5 ступка bj )

Самому иногда кажется что переключается она больше раз чем должна! Наверное глюк! Хотя фиг знает!

Есть такое на коробке создается впечатление что на одной скорости два переключение.! Не знаю как объяснить умел бы писать написал . Думаю Мехханик помоги.!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

221

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

а цифра на приборке не меняется, что это не вариатор ли?

Не, не вариатор, это сто пудово. У вариатора совсем другой алгоритм работы. Самое основное отличие, это отсутсвие переключения передач. Если в коробке прослушиваются переключения, то это не вариатор. Имхо.

У нас четко видны переключения "передач", это точно не вариатор. Обороты поднялись-переключение(пинок)-обороты поднялись-переключение(пинок)...

H30 Cross AT

222

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

а цифра на приборке не меняется, что это не вариатор ли?

Не, не вариатор, это сто пудово. У вариатора совсем другой алгоритм работы. Самое основное отличие, это отсутсвие переключения передач. Если в коробке прослушиваются переключения, то это не вариатор. Имхо.

Сам надеюсь, что не вариатор, просто я на них еще не катался и не знаю что за зверь такой и с чем его едят. А переключения присутствуют, а вариатор вроде как плавный гад.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

223

Re: АКПП S30/H30 Cross

Ну значит не у меня только это присутствует. Все же я думаю начинать доставать ОД на счет коробки. Мне кажется что она буксует когда холодная (+5 +10 если можно считать холодом). Немного газую на D и спустя некоторое время ...ну секунд 30 она приходит в себя и едет нормально.

DFM S30 Noble AT 2015

224

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Ну значит не у меня только это присутствует. Все же я думаю начинать доставать ОД на счет коробки. Мне кажется что она буксует когда холодная (+5 +10 если можно считать холодом). Немного газую на D и спустя некоторое время ...ну секунд 30 она приходит в себя и едет нормально.

Да бывает иногда! Тенденцию не замечал! Но бывает двигло рычит а машина не разгоняется почти! И через несколько км тут же как пинка получает и летит!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

225

Re: АКПП S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

Да бывает иногда! Тенденцию не замечал! Но бывает двигло рычит а машина не разгоняется почти! И через несколько км тут же как пинка получает и летит!

А с перегазовкой не пробовали ?...Когда "двигло рычит" сбросить газ и поддать по новой...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

226

Re: АКПП S30/H30 Cross

Alexander пишет:

А с перегазовкой не пробовали ?...Когда "двигло рычит" сбросить газ и поддать по новой...

У нас электронная педаль газа, на ней вроде не сделать перегазовку. Поправьте если ошибаюсь.

H30 Cross AT