Тема: Награды на форуме

Коллеги, некоторые форумчане мне задают вопросы по поводу наград: когда, за что, как получить.
Давайте так: первую медаль получают участники с кол-м постов за 100 шт. и с коэффициентом эффективности "кол-во постов, поделенное на кол-во благодарностей" менее 6.
Число "6" значит, что на 6 постов форумчанин получил одно спасибо.
У меня получилось по этим критериям 5 человек, медали вручил  az

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: dvteam, bormann, DVS, major, gotzilla, admin6

2

Re: Награды на форуме

Спасибо.  Вот теперь хотябы ясность есть.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

3

Re: Награды на форуме

Походу мне медали не видать как своих ушей.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

Re: Награды на форуме

major пишет:

Походу мне медали не видать как своих ушей.

Медали найдут своих героев, как говорили в СССР.
Кстати, коллеги, если кто то из форумчан будет подпадать под критерии получения медали, напоминайте мне, не стесняйтесь.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

5

Re: Награды на форуме

чуть-чуть недобираю)))

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: major1

6

Re: Награды на форуме

Пропал калабуховский дом! (с)
Сейчас ради медалей начнется флуд.

H30 Cross AT

Re: Награды на форуме

skin.at.home пишет:

Пропал калабуховский дом! (с)
Сейчас ради медалей начнется флуд.

Флуд отодвигает от медалей, так как эффективность участника снижается, за флуд не  ставят благодарностей.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

8

Re: Награды на форуме

Мехханик пишет:
skin.at.home пишет:

Пропал калабуховский дом! (с)
Сейчас ради медалей начнется флуд.

Флуд отодвигает от медалей, так как эффективность участника снижается, за флуд не  ставят благодарностей.

Мои наблюдения на различных форумах с достаточно небольшим кругом пользователей подсказывает: флудера это не останавливает. Их подогревает даже призрачная возможность получения отличия, будь то медаль, рейтинг или просто "мной написано овер-ХХХХХ сообщений.
Я даже пару человек лично знаю, объяснить внятно зачем флудят, не могут.

H30 Cross AT
Спасибо сказали: major, bormann2

9

Re: Награды на форуме

skin.at.home⇓ пишет:

Мои наблюдения на различных форумах с достаточно небольшим кругом пользователей подсказывает: флудера это не останавливает. Их подогревает даже призрачная возможность получения отличия, будь то медаль, рейтинг или просто "мной написано овер-ХХХХХ сообщений.
Я даже пару человек лично знаю, объяснить внятно зачем флудят, не могут.

Надеюсь это не в мой адрес.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

Re: Награды на форуме

major пишет:

Надеюсь это не в мой адрес.

Не переживайте, по моему, не в Ваш адрес.
Флуд это не самое большое зло на форумах, его всегда можно подчистить.
К тому же определенный процент флуда делает обсуждение более живым, интересным, юморным, но все хорошо в меру.
Я на это дело сморю так: есть не ответственные темы (например как эта), где вся необходимая полезная информация уже представлена в первом посту и человеку, который зашел на эту тему флуд не мешает,- ему не надо искать крупицы полезной информации, перелопачивая тонны флуда, так как он уже всю информацию получил, прочитав первый пост.
Совершенно другое дело, когда тема касается конкретных технических вопросов (например расходники, зап. части, двигатель). В эти темы человек заходит, чтобы найти конкретный ответ на свой вопрос, поэтому эти темы должны быть предельно лаконичными.
Особенно важные темы закреплены в шапках разделов, - в них флудить категорически нельзя!!
Так что повторюсь, флуд - это не так страшно, а вот хамство - это беда многих форумов.
Плохо, когда, обвешенные медалями и звездами, старожилы форума начинают хамить новичкам, посылать их "самим все искать ведь уже это тысячи раз обсуждалось", снисходительно разговаривать и вообще всячески "звездить".
У нас этого  нет и обещаю, что не будет, по крайней мере пока я здесь модератор  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: DVS, bormann, Dankin, major, admin, Чемберлен6

11 (2016-02-16 18:09:16 отредактировано skin.at.home)

Re: Награды на форуме

Мехханик пишет:

У нас этого  нет и обещаю, что не будет, по крайней мере пока я здесь модератор  ab

Подпишусь под всем сказанным. Только не забывайте, что вся фильтрация флуда как и оффтопа ляжет на модератора. И придет момент когда будет необходимо наказывать за флуд.

ЗЫ: Нисколько не имел ввиду major. Я только комментировал ввод медалей. По мне так количество "Спасибо" говорит много больше чем медали.

H30 Cross AT

12

Re: Награды на форуме

ВОООО и меня наградили. А если честно, то приятно aa  as  ay

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Награды на форуме

Спасибо конечно. Как бы там нибыло, но это всетаки обязывает "держать марку". Ну и приятно конечно-же.  Дааааа!!! Синтементальным становлюсь, наверное старею.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: Награды на форуме

Коллеги, пришло время обсудить критерии награждения форумчан серебреной медалью (мы уже обсудили бронзовую). Я полагаю, что критерии должны быть довольно жесткими, чтобы выделить действительно наиболее эффективных форумчан и чтобы медали не закончились через пару лет  ab
Например 2000 постов с коэффициентом эффективности "5"?
Предлагайте.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

15 (2016-04-05 15:09:23 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Награды на форуме

Мехханик пишет:

Коллеги, пришло время обсудить критерии награждения форумчан серебреной медалью (мы уже обсудили бронзовую). Я полагаю, что критерии должны быть довольно жесткими, чтобы выделить действительно наиболее эффективных форумчан и чтобы медали не закончились через пару лет  ab
Например 2000 постов с коэффициентом эффективности "5"?
Предлагайте.

2000 постов как по мне это слишком много, вот 500 самое оно, ну а коэффициент эфективности - сами решайте.

А так я бы за количество постов данные медали выдавал.
Или
А Вообще идея возникла - данные медали выдавать по пробегу. Допустим 10 000 - бронза, 50 000 - серебро, 100 000 и выше - золото - сразу видно у кого какой пробег и общаться легче. А коэффицент постоянно прыгает и за ним не уследить.
А для награды сюда скидывать фотографию, ну или напечатать. Я думаю обманщиков среди нас нет  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

16

Re: Награды на форуме

CIIayHeHoK пишет:
Мехханик пишет:

Коллеги, пришло время обсудить критерии награждения форумчан серебреной медалью (мы уже обсудили бронзовую). Я полагаю, что критерии должны быть довольно жесткими, чтобы выделить действительно наиболее эффективных форумчан и чтобы медали не закончились через пару лет  ab
Например 2000 постов с коэффициентом эффективности "5"?
Предлагайте.

2000 постов как по мне это слишком много, вот 500 самое оно, ну а коэффициент эфективности - сами решайте.

А так я бы за количество постов данные медали выдавал.
Или
А Вообще идея возникла - данные медали выдавать по пробегу. Допустим 10 000 - бронза, 50 000 - серебро, 100 000 и выше - золото

bs  ay

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

17

Re: Награды на форуме

Поддерживаю, с письмом не получилось хоть медаль вручите. bi

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: DVS1

Re: Награды на форуме

ALex пишет:

bv О как,мне медаль дали ,а DVS зажали.Отказываюсь от своей награды в пользу DVS! ao

У DVS тоже есть бронзовая медаль, две бронзовых дать не получится.
Давайте вручим DVS серебряную медаль, -только у него благодарностей больше, чем постов.
Пошел вручать...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: DVS1

Re: Награды на форуме

ALex пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Давайте вручим DVS серебряную медал

Я за золотую  bd на меньшее не согласен av  bl

Так я Вам и не даю  ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

20

Re: Награды на форуме

Мехханик пишет:
ALex пишет:
Мехханик⇓ пишет:

Давайте вручим DVS серебряную медал

Я за золотую  bd на меньшее не согласен av  bl

Так я Вам и не даю  ab

Ага и "ефрейторские" лычки надо кому-нить накинуть))))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

21

Re: Награды на форуме

last boy scout⇓ пишет:

га и "ефрейторские" лычки надо кому-нить накинуть))))))

"Старший матрос" звучит чуть лучше. ab

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

22

Re: Награды на форуме

bah26 пишет:
last boy scout⇓ пишет:

га и "ефрейторские" лычки надо кому-нить накинуть))))))

"Старший матрос" звучит чуть лучше. ab

Не поспоришь)))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: bah261

23

Re: Награды на форуме

А я прошу себе медаль за терпение и железные нервы! (которые уже совсем не железные)
с 5-го марта по сей день мучения продолжаются  bm

DFM S30 Noble AT 2015

24

Re: Награды на форуме

mamedovrd пишет:

А я прошу себе медаль за терпение и железные нервы! (которые уже совсем не железные)
с 5-го марта по сей день мучения продолжаются  bm

Бронзу смело получаешь))

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

25

Re: Награды на форуме

Почему Дмитрию медальку модератора не выдали? Непорядок ai  an

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.