1 (2016-02-26 23:16:36 отредактировано mamedovrd)

Тема: Dongfeng S30 из Баку

Принимайте в свои ряды!
Всем привет! Сегодня стал владельцем этого чуда! Чуда из ПОДНЕБЕСНИ!
Пробег всего 51 км с моими поездками (около 40км)
Душа кипит! Я в восторге.....(невзнвчай скажу что пересел на ДУНЮ после ЗАЗ СЕНС)
Не буду выливать тут все свои восхищения.....
скажу лишь то что, модель не такая как в России (называется NOBLE AT)
У нас в Азербайджане только такая фуловая (нет кожи, мафон не с большим экраном) все остальное все то же!
Много читал весь форум потом только решился!
Спасибо всем кто участвует! Респект!
п.с. Это только начало. Продолжение следует!

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: admin, DVS, dvteam3

2

Re: Dongfeng S30 из Баку

Добро пожаловать, ждем подробностей )

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: mamedovrd1

3 (2016-02-26 23:30:43 отредактировано mamedovrd)

Re: Dongfeng S30 из Баку

Спасибо! Я думаю замутить хорошенько по машинке нашей тут на форуме со всеми подробностями!
Забрал с салона вечером проехал 20-25 км. полет просто супер ! Пока что все понял....время на борт компе настроил а вот дату никак ....ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ )))))))
И еще ..Народ! Я как ЗВУКОРЕЖИСЁР ( работаю по сей сей день таковым) скажу одно....звук в наших машинках на все 4 из 5! КЛАСС!
А и еще ..у меня подлянка на Дуне ((((( ЮСБ порт в центре консоли и он не стандартный а старый тип ЮСБ (((( ЛАЖА ((( Шнур переходник в комплекте к машинке...но это просто уродливо! (в центре шнур и в нем флешка)

DFM S30 Noble AT 2015

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Много читал весь форум потом только решился!
Спасибо всем кто участвует! Респект!
п.с. Это только начало. Продолжение следует!

Здравствуйте, добро пожаловать на форум.
И профиль заполняйте с подписью, так легче общаться.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

5 (2016-02-27 11:12:02 отредактировано mr.grvv)

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

А и еще ..у меня подлянка на Дуне ((((( ЮСБ порт в центре консоли и он не стандартный а старый тип ЮСБ (((( ЛАЖА ((( Шнур переходник в комплекте к машинке...но это просто уродливо! (в центре шнур и в нем флешка)

Шнурок в комплекте, это что то новое, в наших обычный USB 2 под обычную флэшку, я поставил мини-микро она совсем не выперает наружу, жаль только крышечка на закрывается полностью, но флэшка практически не виднаhttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/353/thumb/p1acgsakv6itjd16msg16oa1oln4.JPG
как то так.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: dvteam1

6

Re: Dongfeng S30 из Баку

mr.grvv пишет:

как то так.

Дружище, как Вы ухитрились сделать фото из моей машины? Удивительно ab
Может, есть варианты флешек ещё компактнее, чтобы прям один разъем, без пластиковой крышечки для зацепа пальцами?
Мне кажется, видел в сети нечто подобное, где вставить флешку можно подручным предметом, а вынуть за петельку,
но беглый поиск в гугле результатов не дал.

Оранжевый H30 Cross AT 2015

7

Re: Dongfeng S30 из Баку

Если где такую с петелькой увижу, обязательно куплю и Вам маякну.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: mamedovrd1

8

Re: Dongfeng S30 из Баку

Печалька народ...печалька (наверно). Значит так.....произошло сегодня с утра такое:
Пошел заводить машину. Завел прогрел. Не помню вот насколько прогрелась, но минут 7 грел.
Температура за бортом + 5. Поставил на R чуток нажал газульку и машина не трогаетсятрогается (еле еле движется) потом поставил на  D и то же самое газ в пол матор ревет а машина едет 1-2 км в час
Потом я поставил на Мануал...все ОК едет машинка перевел на D и все ОК. ( ручник был спущен все это время)
И еще......иногда она очень долго переключает передачу.
Люди добрые....к чему это ? bu

DFM S30 Noble AT 2015

9

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Печалька народ...печалька (наверно). Значит так.....произошло сегодня с утра такое:
Пошел заводить машину. Завел прогрел. Не помню вот насколько прогрелась, но минут 7 грел.
Температура за бортом + 5. Поставил на R чуток нажал газульку и машина не трогаетсятрогается (еле еле движется) потом поставил на  D и то же самое газ в пол матор ревет а машина едет 1-2 км в час
Потом я поставил на Мануал...все ОК едет машинка перевел на D и все ОК. ( ручник был спущен все это время)
И еще......иногда она очень долго переключает передачу.
Люди добрые....к чему это ? bu

Не могу понят что за авто? Фото глянуть. Такое может быть если про наш АКПП. Но для этого надо создать условия. С авто все нормально. Если постоянно так будет то к ОД.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

10 (2016-02-28 19:53:52 отредактировано mamedovrd)

Re: Dongfeng S30 из Баку

Сегодня с утра завелась и поехала как ни в чем не бывало! Коробка не глючила вроде. Но вот не поймешь когда и зачем она переключает на верх или вниз (иногда быстро все пререключает, иногда на ровном месте крутит чуть ли не до 4000об. ). Пробег уже около 400км. У всех ли так?

п.с: В остальном машинка просто ОГОНЬ! Все нравиться!

DFM S30 Noble AT 2015

11

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Сегодня с утра завелась и поехала как ни в чем не бывало! Коробка не глючила вроде. Но вот не поймешь когда и зачем она переключает на верх или вниз (иногда быстро все пререключает, иногда на ровном месте крутит чуть ли не до 4000об. ). Пробег уже около 400км. У всех ли так?

п.с: В остальном машинка просто ОГОНЬ! Все нравиться!

У вас по коробке была виной педаль газа скорей всего. Привыкните прочитайте по коробке на форуме там все есть.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

12 (2016-02-28 20:15:03 отредактировано korsikov68)

Re: Dongfeng S30 из Баку

Если опять повторится не газуйте поставте на парковку и заглушите машину. Запуск и поехали к ОД.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: mamedovrd1

13

Re: Dongfeng S30 из Баку

korsikov68 пишет:

Если опять повторится не газуйте поставте на парковку и заглушите машину. Запуск и поехали к ОД.

Ок. Так и сделаю если повторится.

DFM S30 Noble AT 2015

14

Re: Dongfeng S30 из Баку

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1acltvf89g131lqh1hgnhilhre1.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1acltvqegue6189j1nendvn3vj2.jpg

Народ! Вот такой у меня МАФОН (не человеческий юсб)
И подскажите температура ОЖ должна быть такой?????  ai

DFM S30 Noble AT 2015

15

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1acltvf89g131lqh1hgnhilhre1.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1acltvqegue6189j1nendvn3vj2.jpg

Народ! Вот такой у меня МАФОН (не человеческий юсб)
И подскажите температура ОЖ должна быть такой?????  ai

Это нормально. У меня так же поднимается в пробках

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

16

Re: Dongfeng S30 из Баку

у меня температура не всегда держится на одном уровне, бывает что подрастает.
примерно до того же уровня, что на фото. потом включается обдув радиатора и температура падает.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: bah261

17

Re: Dongfeng S30 из Баку

dvteam пишет:

у меня температура не всегда держится на одном уровне, бывает что подрастает.
примерно до того же уровня, что на фото. потом включается обдув радиатора и температура падает.

Да точно. Значит пронесло.
Но вот с коробкой все же по моему не лады (((( С утра опять завел ,прогрел, она ревела и еле еле ехала...как будто трогаешся на 3 или 4 скорости. Но через метров 50-100 все ок. Не пойму в чем дело.
Есть подозрения что я останавливаю машину на горке...клювом вниз. Может масло ???? (или  маловато или стекает все в одно место а потом когда на ровную поверхность то все ок)
Думаю дождаться 1000км потом к ОД

DFM S30 Noble AT 2015

18

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

....Думаю дождаться 1000км потом к ОД

Задам дурацкий вопрос: А вы случайно не в ручном режиме стартуете?
А вообще я бы не стал ждать 1000, сразу ехал бы к ОД.

H30 Cross AT

19

Re: Dongfeng S30 из Баку

Стартую на D

DFM S30 Noble AT 2015

20

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

....Думаю дождаться 1000км потом к ОД

Меня такая мысль посетила, а может тормоза ее держат или ручник, попробуйте на нейтралке с горки чуток проверить покатится или как?.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

21

Re: Dongfeng S30 из Баку

mr.grvv пишет:
mamedovrd пишет:

....Думаю дождаться 1000км потом к ОД

Меня такая мысль посетила, а может тормоза ее держат или ручник, попробуйте на нейтралке с горки чуток проверить покатится или как?.

Тогда проще проверить старт задним ходом. Зад заметно задирет, если выдернут ручник.

H30 Cross AT

22

Re: Dongfeng S30 из Баку

На нейтралке катиться машинка. Сегодня с утра все было норм. Посмотрим как дальше будет.

DFM S30 Noble AT 2015

23 (2016-03-01 13:02:13 отредактировано mamedovrd)

Re: Dongfeng S30 из Баку

Пробег почти 500км. Всем доволен!(за исключением глюков коробки) ДУНЯ хороша! Чувствуется как с каждым днем все лучше и лучше ведет себя!
Приобрел переходник для ЮСБ и все хорошо теперь! Мафон думаю не менять на большой с экраном, а поставить зеркало (андроид) и  камеру заднего вида к нему

DFM S30 Noble AT 2015

24

Re: Dongfeng S30 из Баку

Пробег 600км. Коробка уже напрягает. Сегодня с утра опять...чуть прогрел тронулся зад вперед (разворачивался) потом сразу же на горочку маленькую.....вот и снова газ почти в пол машина не едет (((((
Скатился назад с небольшого разгона одолел препятствие выехал на дорогу  И СНОВА ПОЕХАЛА НОРМАЛЬНО...... bu
В пробках автомат живет своей жизнью...то быстро переключает на повышенную то висит на пониженных на ровной дороге (до 4000 матает движок) сбрасываю газ пару раз и он переключает.
БЕДААААААААААААААААА bc

DFM S30 Noble AT 2015

25

Re: Dongfeng S30 из Баку

mamedovrd пишет:

Пробег 600км. Коробка уже напрягает. Сегодня с утра опять...чуть прогрел тронулся зад вперед (разворачивался) потом сразу же на горочку маленькую.....вот и снова газ почти в пол машина не едет (((((
Скатился назад с небольшого разгона одолел препятствие выехал на дорогу  И СНОВА ПОЕХАЛА НОРМАЛЬНО...... bu
В пробках автомат живет своей жизнью...то быстро переключает на повышенную то висит на пониженных на ровной дороге (до 4000 матает движок) сбрасываю газ пару раз и он переключает.
БЕДААААААААААААААААА bc

К дилеру.

H30 Cross AT