176

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

last boy scout пишет:
madmac2006 пишет:

сегодня был ТО-0 в Химках, 5500 без замены масла! Я поражен!

На мкаде был перед можайкой  не помню названия(их нет сейчас в официалах) 0 ТО у них с заменой масла и фильтра 5 с не большим!
Надо пробовать 14 км мкадэ!

На 14 км МКАД хотел машину покупать. Очень плохо ко мне относились. Я бы туда точно не поехал бы

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

177

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

bah26 пишет:
last boy scout пишет:
madmac2006 пишет:

сегодня был ТО-0 в Химках, 5500 без замены масла! Я поражен!

На мкаде был перед можайкой  не помню названия(их нет сейчас в официалах) 0 ТО у них с заменой масла и фильтра 5 с не большим!
Надо пробовать 14 км мкадэ!

На 14 км МКАД хотел машину покупать. Очень плохо ко мне относились. Я бы туда точно не поехал бы

Остаётся Уфа DVS)))))

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?
Спасибо сказали: bah26, gotzilla, dvteam, major4

178

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

last boy scout⇓ пишет:

Остаётся Уфа DVS)))))

Все в Уфу. Сейчас DVS прочитает и прайс изменит, подгонит под МОСКОВСКИЕ цены. ag

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый
Спасибо сказали: bah261

179

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

как вариант Воронеж,по километражу наверное даже ближе, по времени точно

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

180

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

В Воронеже в Модусе-Ниссан ТО-0 обошлось в 5600 с заменой масла мойкой и.т.п., на ТО-1 был ценник 8600 со всеми расходниками. Обслуживание нормальное, если не подорожает поеду в мае к ним на ТО-1.

dok пишет:

как вариант Воронеж,по километражу наверное даже ближе, по времени точно

Оранжевый Н30 механика

181

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

У меня в Регион -Авто с моими расходниками обошлось в 4000р    http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=382     пост 9

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

182 (2016-03-14 19:55:09 отредактировано sergios)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

pavelnsk пишет:

Dongfeng H30 Cross
Прошел рекомендованное То 2500 Км у официального дилера Пратриот Авто ЮГ. Пробег был 3700 Км.
ТО заняло 1,5 часа.
По заказ-наряду помыли машину, поменяли масляный фильтр, залили синтетику Total 5W40. Цена вопроса 3500 рублей из них 150 р. мойка машины, 300 р. фильтр масляный, остальное работа и масло.

Москва "МДМ-Сервис" 2550 км  Цена вопроса 6350, без мойки. Масло Mobil super formula 2200. Фильтр - 650. Само ТО - 2500
http://prntscr.com/af6kmw

Dongfeng H30 Cross, 2015 год, AT Luxury

183

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Вчера прошёл ТО 0 в Серпухове. 4800р. без замены масла, без мойки. Что делали не знаю - в рем. зоне не был.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

184 (2016-04-18 20:05:14 отредактировано mmakkcs)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

только что узнавал про ТО-0. Цена 1400 без масла.Все вместе  в районе 5000. Масло не обязательно менять говорят.Сто раз уже обсуждали - менять?как думаете.
Да про свое масло и фильтр спросил,сказали если так то поставят отметку в сервисной книге что типа свои расходники и это не гуд , повлияет как то на гарантию.Кто что думает?Может масло потом самому дома поменять?

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mmakkcs пишет:

только что узнавал про ТО-0. Цена 1400 без масла.Все вместе  в районе 5000. Масло не обязательно менять говорят.Сто раз уже обсуждали - менять?как думаете.
Да про свое масло и фильтр спросил,сказали если так то поставят отметку в сервисной книге что типа свои расходники и это не гуд , повлияет как то на гарантию.Кто что думает?Может масло потом самому дома поменять?

По моему лучше поменять. На  новом двигателе идет активная притирка всех деталей, соответственно в масло попадает большое кол-во металлической пыли. Ее лучше убрать вместе с маслом через пару тысяч километров.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

mmakkcs⇓ пишет:

Сто раз уже обсуждали - менять?как думаете.

Имхо конечно, но я бы поменял не задумываясь. Не понятно что за хрень залита в мотор с завода, а когда знаешь что, так и на душе спокойнее.

mmakkcs⇓ пишет:

Может масло потом самому дома поменять?

А фильтр оставить старый? И на пробке сливной скорее всего спалиться можно. А путем отсоса у нас с нашим щупом масленным, я не знаю, можно будет откачать хоть половину масла bn .

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

187

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Произвел замену масла в моторе серез 5000км. Пробега а в коробке через 20000км. МКПП
Сейчас пробег 55000км.
Когда сливал с коробки было нечто очень жидкое и просто адски черное.....с запахом керосина....
Да,все ТО делаю либо сам,либо на сервисе у товарища за пыво ))

DFM S30 МКПП белый 2014г.

188 (2016-04-19 11:37:04 отредактировано Skuter93region)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Всегда масло лью мотюль 5:40 для моторов работающь на гбо,катаю от замены до замены 15000т.км. полет отличный
Коробка мотюль 75:90

DFM S30 МКПП белый 2014г.

189 (2016-04-23 22:04:41 отредактировано DFMводитель)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ЗДРАСЬТЕ УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ!! вот и я наконец прошел 1 ТО:-) хочу поделиться своими впечатлениями после эного мероприятия.
итак, на все про все ушло 2 часа с небольшим. За десять с половиной тысяч километров стерлись колодки передние, задние, загудел правый подшипник ступици. под замену по гарантии - ожидать неделю. Теперь сколько обошлось это удовольствие:
работа
1. ТО-1 -2100 р.
2. снять-поставить защиту -200 р.
3. фильтр отопителя-замена 100 р.
4. колодки тормозные замена - 800 р.
5. суппорты передние - обслужить 200 р
запчасти и материалы:
1.масло HX8 5W-30 4,2 л. - 1809 р.
2.фильтр маслянный - 648 р.
3. фильт салонный 549 р.
4. колдки тормозные перед. - 4050 р.
5. смазка для суппорта - 90 р.
итого 10627 рябчиков

очень удивило и привело в ступор сообщение о том что колодки приказали долго жить после 10000 км. рассчитывал хотя бы 35000, в принципе они и увеличили счет пополам(

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

190 (2016-04-21 09:28:35 отредактировано тов.Сухов)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

ALex пишет:
DFMводитель⇓ пишет:

итого 106627 рябчиков

Исправь опечатку.

Да нее, нормальненько!  bf  Придется поясок подтянуть....  ai  bs  bw ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

191 (2016-04-21 10:33:58 отредактировано dvteam)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

DFMводитель⇓ пишет:

очень удивило и привело в ступор сообщение о том что колодки приказали долго жить после 10000 км.

А точно тут не развод? Старые колодки отдали? У меня пробег около 17000 и колодки еще вполне живые.
Хотя езжу по горам и по пробкам - для колодок не самый приятный вариант ...
И снятие-установка защиты зачем делалась? Масло слить - снимать защиту не нужно, там доступ к сливной пробке хороший.

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

192

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

dvteam пишет:
DFMводитель⇓ пишет:

очень удивило и привело в ступор сообщение о том что колодки приказали долго жить после 10000 км.

А точно тут не развод? Старые колодки отдали? У меня пробег около 17000 и колодки еще вполне живые.
Хотя езжу по горам и по пробкам - для колодок не самый приятный вариант ...
И снятие-установка защиты зачем делалась? Масло слить - снимать защиту не нужно, там доступ к сливной пробке хороший.

Сдается что развод, показывают пальцем на задние колодки, а они и новые тоненькие 6 мм, и, меняют все по кругу, хорошо устроились.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

193

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

dvteam пишет:
DFMводитель⇓ пишет:

очень удивило и привело в ступор сообщение о том что колодки приказали долго жить после 10000 км.

А точно тут не развод? Старые колодки отдали? У меня пробег около 17000 и колодки еще вполне живые.
Хотя езжу по горам и по пробкам - для колодок не самый приятный вариант ...
И снятие-установка защиты зачем делалась? Масло слить - снимать защиту не нужно, там доступ к сливной пробке хороший.

Когда менял масло у рекомендованного механника...он тоже снял защиту...сказал ему так удобней...и открутить- закрутить пять болтов ему проще чем два пальца.......и деньги брать за это просто смешно !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

194

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Вы пробовали открутить и закрутить защиту, это геморой извините за вырожение

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

195

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

a.filippenkov пишет:

Вы пробовали открутить и закрутить защиту, это геморой извините за вырожение

Не знаю как у Вас крепится защита...механник откручивал-закручивал при мне элементарно...на всякий случай я проверил потом на яме...всё ОК...При случае сделаю фото своей...может у Вас какая то другая...сложная...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

a.filippenkov пишет:

Вы пробовали открутить и закрутить защиту, это геморой извините за вырожение

Штатная защита снимается ровно за 5 минут, сам проверял, - это просто жестянка, очень легкая.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: Alexander1

197

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

С кровати подняли  au . Я имел ввиду три передних пластинки с резьбой под болты которые не удобно держать через отверстия когда наживляешь болты.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

198 (2016-04-22 06:59:23 отредактировано korsikov68)

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Мехханик пишет:
a.filippenkov пишет:

Вы пробовали открутить и закрутить защиту, это геморой извините за вырожение

Штатная защита снимается ровно за 5 минут, сам проверял, - это просто жестянка, очень легкая.

Не могу понять зачем снимать да масло попадет с фильтра! Вытер и все! Пробка с боку выходит на правое колесо! Еще замена шайб не пойму зачем? ТО на авто на работе 250 мото часов сказал бы ТО шникам шайбы менять обсмияли бы! ТО два раза в месяц! Фильтра , масло и в путь! Анализ масло сразу после ТО. И перед заменой.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

199

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

Я все ТО делал сам первый раз менял на эстакаде , используют ведра для слива масла, второй когда нужно было понять откуда капает антифриз на защиту , способ крепления защиты спереди мягко говоря бесил.

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: korsikov681

200

Re: ТО на Dongfeng S30/H30 cross, информация, цены, работы

a.filippenkov пишет:

Я все ТО делал сам первый раз менял на эстакаде , используют ведра для слива масла, второй когда нужно было понять откуда капает антифриз на защиту , способ крепления защиты спереди мягко говоря бесил.

По этому поводу согласием вами!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M