1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

ВАЖНО: При перегорании лампочек "Стоп-синала" коробка переходит в режим блокировки !!!
Поэтому поиск неисправности АКПП всегда начинайте с проверки целостности лампочек.




http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/10/thumb/p18mp3f297sukcd6ois1c710755.jpeg

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmah84b69169g1i2416ns6ck4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmamn54qqmi6viqo43o6m7.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmas0nl9c1bif1qju14hv1t66a.jpg

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

Расходники для АКПП: фильтр 344010B, прокладка 344300B.

277 (2016-03-13 16:35:53 отредактировано алекс163)

Re: АКПП S30/H30 Cross

Миха54 пишет:
mamedovrd пишет:
алекс163⇓ пишет:

а фотку можно

вот с этим сложновато немного...но там на поддоне ближе к переднему буферу одна а другая посередине поддона..

У себя не смотрел, но предполагаю, что если на нашей акпп нет щупа, то должно быть два отверстия - сливное и заливное. "Уровень" - нижняя кромка заливной. А замена на 40000 км. ( По опыту эксплуатации предыдущих 2 машин без щупа на акпп, только там были планетарки.)

нет не правильно, сливное- оно же заливное, оно же контрольное , внутри есть еще одна пробочка под шестигранник, если ее выкрутить то сольется 1/3 масла из коробки.
а заливается большим шприцом снизу.

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

278

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163⇓ пишет:

нет не правильно, сливное- оно же заливное

Зачем же тогда эта пробка сверху??? (чтобы откручивалась и выпадала как у меня?  ah )))

DFM S30 Noble AT 2015

279

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
алекс163⇓ пишет:

нет не правильно, сливное- оно же заливное

Зачем же тогда эта пробка сверху??? (чтобы откручивалась и выпадала как у меня?  ah )))

смотрел у себя сегодня (специально) нет там ни какой пробки - НЕТ!

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

280

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163⇓ пишет:

нет там ни какой пробки - НЕТ!

А вот у меня и mr.grvv -ЕСТЬ!

DFM S30 Noble AT 2015

281

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
алекс163⇓ пишет:

нет там ни какой пробки - НЕТ!

А вот у меня и mr.grvv -ЕСТЬ!

нет!!! это на двигателе, коробка на вашей фотографии чуть ниже

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

282

Re: АКПП S30/H30 Cross

сверху нет ни заливных ни контрольных  НИКАКИХ пробок от  коробки

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

283

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163⇓ пишет:

сверху нет ни заливных ни контрольных  НИКАКИХ пробок от  коробки

Пойду ща гляну еще разок...нафоткаю...

DFM S30 Noble AT 2015

284

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1adb9cqh3ab11c271oov988vc22.jpg
Люди добрые! Что было в этой дырке? (это если смотреть со стороны аккумулятора на АКПП) сегодня глянул а ее нет.....но она там была точно! Потому что я бы заметил.

это на двигателе, а коробка она чутка ниже. На ней большая бумажка наклеена

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

285

Re: АКПП S30/H30 Cross

на коробке отлита маркировка s1 на двигателе s5
как то так по моему

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

286 (2016-03-13 17:02:53 отредактировано mamedovrd)

Re: АКПП S30/H30 Cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1ado4ef571ivvjsl1a151lo116f61.jpg
У меня на коробке выбито S2 (2-ка римскими) а мотор S5
Вы правы. Эта пробка находится между коробкой и мотором (там где маховик видимо)
снимок от лобового стекла

DFM S30 Noble AT 2015

287

Re: АКПП S30/H30 Cross

Значит все верно! Внизу две пробки, Одна слив , другая залив!

DFM S30 Noble AT 2015

288 (2016-03-13 17:07:36 отредактировано алекс163)

Re: АКПП S30/H30 Cross

это относится к картинке .
Да именно так, так что с корабасом у вас все отлично

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

289

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Значит все верно! Внизу две пробки, Одна слив , другая залив!

НЕЕЕЕЕЕТ, Однга пробка - сливная двигателя, а вот вторая - сливная, заливная и контрольная коробки

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

290

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163⇓ пишет:

Да именно так, так что с корабасом у вас все отлично

ЭЭээхххх было бы именно так.....
просто напрягает по утрам....ревет немного (но не так уже как раньше почти незаметно) чувствуется что не тянет потом едет.
Надеюсь что со временем пройдет ac

DFM S30 Noble AT 2015

291

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163⇓ пишет:

Однга пробка - сливная двигателя, а вот вторая - сливная, заливная и контрольная коробки

вот тут точно 2 пробки и они точно на коробке. В СЦ мне показали когда масло в коробке проверяли. Так и сказали что Эта сливная и контрольная а Эта заливная! жаль не сфоткал

DFM S30 Noble AT 2015

292

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
алекс163⇓ пишет:

Да именно так, так что с корабасом у вас все отлично

ЭЭээхххх было бы именно так.....
просто напрягает по утрам....ревет немного (но не так уже как раньше почти незаметно) чувствуется что не тянет потом едет.
Надеюсь что со временем пройдет ac

во первых коробка должна немного прогреться, а если все это напрягает можно попробывать частично масло заменить. Может оно состарилось, тем более некоторые ездили тапку в пол. не любит она этого.(но иногда полезно)

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

293

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
алекс163⇓ пишет:

Однга пробка - сливная двигателя, а вот вторая - сливная, заливная и контрольная коробки

вот тут точно 2 пробки и они точно на коробке. В СЦ мне показали когда масло в коробке проверяли. Так и сказали что Эта сливная и контрольная а Эта заливная! жаль не сфоткал

на коробке одна (двойная) пробка - и она являеся всем и сразу.
открутил одну пробку, потом шестигранником надо открутить внутреннюю пробку, что бы слить масло из коробки

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

294

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163⇓ пишет:

Может оно состарилось, тем более некоторые ездили тапку в пол. не любит она этого.(но иногда полезно)

не думаю что оно состарилось......2015г машина 1700км пробег.
А вот после "тапка" вроде адекватнее стала и глючит меньше. Только вот по утрам так (слегка не едет)
И после подъемов не знает что делать....ревет уже на прямой не переключает на верх. (но тут уже опускаю газ и слегка снова на газ вот он и переключает)

DFM S30 Noble AT 2015

295

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163⇓ пишет:

на коробке одна (двойная) пробка - и она являеся всем и сразу.

не буду спорить....потом ели получиться сфоткаю....надо защиту снимать

DFM S30 Noble AT 2015

296

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
алекс163⇓ пишет:

Может оно состарилось, тем более некоторые ездили тапку в пол. не любит она этого.(но иногда полезно)

не думаю что оно состарилось......2015г машина 1700км пробег.
А вот после "тапка" вроде адекватнее стала и глючит меньше. Только вот по утрам так (слегка не едет)
И после подъемов не знает что делать....ревет уже на прямой не переключает на верх. (но тут уже опускаю газ и слегка снова на газ вот он и переключает)

Вам надо подождать , не замарачиваясь ездить  и  ездить, а не думать о ней, пусть аппарат прикатается , приработается, и все нормализуется. а сейчас все проблемы у вас в голове . Ездийте и наслаждайтесь. Коробка очень надежная- обычно хватает  примерно на 300000 км. а то и больше.

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....
Спасибо сказали: mamedovrd1

297

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163⇓ пишет:

Ездийте и наслаждайтесь.

Спасибо Вам. Буду кататься. Не смотря на это все мне ДУНЯ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!!!!!!! aw

DFM S30 Noble AT 2015

298

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163 пишет:

на коробке одна (двойная) пробка - и она являеся всем и сразу.
открутил одну пробку, потом шестигранником надо открутить внутреннюю пробку, что бы слить масло из коробки

Вопрос вы откуда знаете что там две пробки в одной? Что то сомневаюсь. Спорить не буду даже не знаю где пробка . Но коробка которая у нас это модификация коробки AISIN  81-40LE/1 там одна пробка.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

299

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163 пишет:
mamedovrd пишет:

Значит все верно! Внизу две пробки, Одна слив , другая залив!

НЕЕЕЕЕЕТ, Однга пробка - сливная двигателя, а вот вторая - сливная, заливная и контрольная коробки

Разговор скорей идет о в верхней пробки они идут на авто 2015года у меня ее нет думаю у вас тоже авто 2014г!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

300

Re: АКПП S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:
алекс163 пишет:

на коробке одна (двойная) пробка - и она являеся всем и сразу.
открутил одну пробку, потом шестигранником надо открутить внутреннюю пробку, что бы слить масло из коробки

Вопрос вы откуда знаете что там две пробки в одной? Что то сомневаюсь. Спорить не буду даже не знаю где пробка . Но коробка которая у нас это модификация коробки AISIN  81-40LE/1 там одна пробка.

снизу на коробке ОДНА ПРОБКА, под ключ, там сквозное отверстие, по которому определяют уровень масла в АКПП. внутри есть еще одна пробка под шестегранник. Выкручиваем некую трубочку (которая и является контролькой) и тогда из коробки сольется свободное масло, примерно чуть больше 1/3.
Потом закручиваем эту трубочку и с помощью насоса или шприца закачиваем новое масло проверяя уровень (пока оно не потекет обратно)
заливаем примерно столько сколько вылилось (чутка побольше). Это называется частичная замена масла, и производят ее на 50000-100000 км, либо при прервых проблемах с АКПП.
Вот так

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....
Спасибо сказали: korsikov68, korostelev_522

301

Re: АКПП S30/H30 Cross

Народ! Кто первым попадет в нижнюю часть машины ПРОСЬБА сфоткать так коробку снизу

DFM S30 Noble AT 2015