1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

ВАЖНО: При перегорании лампочек "Стоп-синала" коробка переходит в режим блокировки !!!
Поэтому поиск неисправности АКПП всегда начинайте с проверки целостности лампочек.




http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/10/thumb/p18mp3f297sukcd6ois1c710755.jpeg

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmah84b69169g1i2416ns6ck4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmamn54qqmi6viqo43o6m7.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmas0nl9c1bif1qju14hv1t66a.jpg

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

Расходники для АКПП: фильтр 344010B, прокладка 344300B.

302

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Народ! Кто первым попадет в нижнюю часть машины ПРОСЬБА сфоткать так коробку снизу

оно вам точно надо?
До 50000 км можно вообще забыть о ней, потом по мере желания и возможностей можно произвести частичную замену масла и опять успокоиться на 50000 км. а там сделать полную замену и опять забыть.
ЭТО ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ АВТОМАТ.

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....
Спасибо сказали: korostelev_521

303 (2016-03-13 19:33:06 отредактировано mamedovrd)

Re: АКПП S30/H30 Cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1adod3jrb4a4qrl1s251aef1ajn1.jpg
Вот у нас похожее что то.....я говорю про эту пробку
У меня там же пробка  bk

DFM S30 Noble AT 2015

304

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163⇓ пишет:

ЭТО ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ АВТОМАТ.

Надеюсь что оно так.

DFM S30 Noble AT 2015

305

Re: АКПП S30/H30 Cross

эта пробка ни как не относится к коробке, и на работу не влияет.
масло находиться в другой половине

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

306

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163⇓ пишет:

эта пробка ни как не относится к коробке, и на работу не влияет.
масло находиться в другой половине

но с этой дырки у меня масло немного вытекло (потом я затянул болт)

DFM S30 Noble AT 2015

307

Re: АКПП S30/H30 Cross

Цвет масла? запах?

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

308

Re: АКПП S30/H30 Cross

. Коробки без щупа:

С автоматическими коробками, в которых щуп не предусмотрен, проверка уровня масла занимает гораздо больше времени и сил. По сути просто «проверить уровень» в такой коробке нельзя, его можно только «выставить».

Уровень масла АКППАвтоматическая коробка, не имеющая щупа, оснащена специальной «системой перелива», состоящей из специальной трубки, установленной в сливное отверстие в поддоне и  контрольной пробки, закрывающей отверстие в трубке.

Высота трубки определяет необходимый уровень масла в АКПП. При выкручивании контрольной пробки сливается всё лишнее масло, которое находится выше уровня верхнего отверстия трубки.

Такая система была придумана для защиты от возможного перелива масла при его замене (что очень вредно для АКПП), но создаёт достаточно много трудностей для владельца автомобиля, который не может «обычным способом» проверить уровень и степень загрязнения масла в коробке.

Для проверки уровня потребуется загнать автомобиль на подъёмник или «вывесить» его переднюю часть на домкратах, соблюдая горизонтальное положение машины. Автомобиль при этом должен быть прогрет (но не быть после длительной поездки, сильно разогревающей масло в АКПП).

При откручивании сливной пробки нужно быть готовым к тому, что из неё вытечет небольшое количество масла, попавшего в трубку во время работы коробки. Собрав это масло в ёмкость можно определить степень загрязнения всего масла в коробке и необходимость его замены.

Затем, необходимо долить около 100-200 грамм масла в заливную горловину АКПП и следить за его вытеканием через сливное отверстие. Если масло начало капать — значит уровень правильный, если нет — нужно добавлять до тех пор, пока не начнёт капать.

Ввиду таких сложностей многие владельцы автомобилей с коробками без щупа предпочитают выставлять требуемый уровень масла АКПП в хорошем сервисе, вместе с регулярно производящейся заменой — например раз в год. Такой подход, разумеется, делает эксплуатацию автомобиля дороже, но зато избавляет владельца от «возни» с коробкой.   Думаю понятно не знаю так у нас или нет. Будем считать что так пока.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: korostelev_52, Ленар2

309

Re: АКПП S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

заливную горловину АКПП

И где же она эта горловина?????
Я думаю все что мы тут пишем - это не просто болтовня.
Хорошо бы знать о своей машине ВСЕ! (так как лично я мастерам из СЦ совсем не доверчив)

DFM S30 Noble AT 2015

310

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163⇓ пишет:

Цвет масла? запах?

Цвет был светло красный (прозрачный)
Запах.....не понюхал  ah

DFM S30 Noble AT 2015

311

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
алекс163⇓ пишет:

Цвет масла? запах?

Цвет был светло красный (прозрачный)
Запах.....не понюхал  ah

ну это из коробаса... пока что то не понятно, завтра гляну еще раз на своей вечером отпишусь.
одно радует -светло красный и без запаха - это положительный признак здоровья коробки....

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....

312 (2016-03-13 20:30:20 отредактировано korsikov68)

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:
korsikov68⇓ пишет:

заливную горловину АКПП

И где же она эта горловина?????
Я думаю все что мы тут пишем - это не просто болтовня.
Хорошо бы знать о своей машине ВСЕ! (так как лично я мастерам из СЦ совсем не доверчив)

На вашей коробке думаю с  верху куда вы болт вкрутили но это не факт. Не могу не чего утверждать нет общего не чего в инете. Думаю вмести мы скоро много будем знать о машине!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

313 (2016-03-13 20:28:46 отредактировано mamedovrd)

Re: АКПП S30/H30 Cross

korsikov68⇓ пишет:

На вашей коробке думаю с  верху куда вы болт вкрутили но это не факт. Не могу не чего утверждать нету на коробу кроме общего не чего в инете. Думаю вмести мы скоро много будем знать о машине!

Вот вот...тоже ничего не найду в просторах инета. Все же по моему в наших машинах самое Святое - это АКПП
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!!! bb

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: korsikov681

314 (2016-03-14 12:29:45 отредактировано mamedovrd)

Re: АКПП S30/H30 Cross

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1adpq0p8f1q7s3cv153afak1vh31.jpg
Народ  bc
Вот фотка с моего мануала. Обратите внимание на ДВС и АКПП.
У меня движок A16 vvt и коробка aisin ss 2

DFM S30 Noble AT 2015

315 (2016-03-16 05:17:07 отредактировано korsikov68)

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/480/thumb/p1adpq0p8f1q7s3cv153afak1vh31.jpg
Народ  bc
Вот фотка с моего мануала. Обратите внимание на ДВС и АКПП.
У меня движок A16 vvt и коробка aisin ss 2

У вас коробка и ДВС как у нас .Вы первый с проблемой по коробке на форуме с новья.. Понял так вы включили передачу . Отпустили ножной тормоз .Машина ползет. Газуете машина продолжает ползти. Ошибок нет  и не разу не было. Потом резко поехала на первой или  на второй? Пробовали на ручки включили первую тоже ползет газуете все ровно ползет правильно? На счет залипания привыкните понежней с педалью  газа. Дело в том что у вас машина на обкатке .Обычно залипает на подъем надо газу давать до переключение где то на 3500 может и выше все зависит от манеры езды переключит на повышеную.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

316

Re: АКПП S30/H30 Cross

Вы все правильно поняли. С залипанием черт с ним
А вот то что ползет - это уже не есть хорошо.
Сегодня еще раз поехал в СЦ так как утром мучался опять...
Погода сегодня у нас +2..после прогрева Минут пять мучался чтобы
Сдвинуть ее нормально с места и поехать.
Вообщем в СЦ сказали поставь машину тут опять и утром посмотрим
Если будет такое то закажем коробку и поменяем.
Оставлю сегодня им ее. Как раз завтра тоже холодно будет.

DFM S30 Noble AT 2015

317

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Вы все правильно поняли. С залипанием черт с ним
А вот то что ползет - это уже не есть хорошо.
Сегодня еще раз поехал в СЦ так как утром мучался опять...
Погода сегодня у нас +2..после прогрева Минут пять мучался чтобы
Сдвинуть ее нормально с места и поехать.
Вообщем в СЦ сказали поставь машину тут опять и утром посмотрим
Если будет такое то закажем коробку и поменяем.
Оставлю сегодня им ее. Как раз завтра тоже холодно будет.

Такое чувство что включен режим СНЕЖИНКА!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

318

Re: АКПП S30/H30 Cross

Привет, парни. Читаю топик и начал теряться. Тут речь о коробке ts-40sn? Или тут куча разных АКПП?

319

Re: АКПП S30/H30 Cross

den_is_2001 пишет:

Привет, парни. Читаю топик и начал теряться. Тут речь о коробке ts-40sn? Или тут куча разных АКПП?

Да нет! На сколько мы осведомлены на нашиах авто один вид коробки автомт!
вот такой:
В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

320

Re: АКПП S30/H30 Cross

Не стоит всем напрягаться БОЛЕЗНЬ КОРОБКИ ТОЛЬКО У МЕНЯ
видимо заводской брак мне попался  bu

DFM S30 Noble AT 2015

321

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Не стоит всем напрягаться БОЛЕЗНЬ КОРОБКИ ТОЛЬКО У МЕНЯ
видимо заводской брак мне попался  bu

Надеюсь ОД  по коробке решит в вашу сторону . В инете есть об этой неисправности  .Не чего хорошего если не масло.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

322

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Не стоит всем напрягаться БОЛЕЗНЬ КОРОБКИ ТОЛЬКО У МЕНЯ
видимо заводской брак мне попался  bu

Надо к ОД ехать и решать! Если полюбовно не получится, то надо писать официальную ДЕПЕШУ в головной офис или даже к производителю! Когда купил себе Шевроле и они (ОД) на очередном ТО поломали мне топливопровод и сказали нет запчастей. Я написал на завод в Корею письмо на 30 листах с описанием всего и приложенными бумагами о прохождении ТО и их дурацкими отписками. Со мной Директор ОД связался через 2 дня и все привели в порядок! ))))

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

323

Re: АКПП S30/H30 Cross

Ну тогда вот вам откровение не из приятных))) У меня changan cs35 АКПП стоит эта же. Но как ни странно при этой же коробочке на моём авто нет режима спорт или снежинки. А вот проблемы уже получил. Если кому интересно можете почитать вот тут:
http://changan-club.ru/viewtopic.php?id=408

324

Re: АКПП S30/H30 Cross

den_is_2001 пишет:

Ну тогда вот вам откровение не из приятных))) У меня changan cs35 АКПП стоит эта же. Но как ни странно при этой же коробочке на моём авто нет режима спорт или снежинки. А вот проблемы уже получил. Если кому интересно можете почитать вот тут:
http://changan-club.ru/viewtopic.php?id=408

Как я понял - там в коробку неправильную жидкость залили - оттуда и проблемы. ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

325

Re: АКПП S30/H30 Cross

Может есть у кого то инфа где на эту АКПП хоть что то можно нарыть?

326

Re: АКПП S30/H30 Cross

именно так. Проблемы оттуда и начались... Рано я обрадовался, Зависания продолжаются, только немного пореже. Теперь хочу продолжить исцелять агрегат, но хотелось бы и фильтр заменить, а вот данных на него 0.