26

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Wlad пишет:

Всем привет!
В субботу еду в салон смотреть DFM H30 CROSS и если все звезды сойдутся, то покупать.
Долго я выбирал, наконец вроде определился.
Позвонил, есть в наличии, 2014 года выпуска (кто знает, есть ли отличия от 2015-го?), причем нужного мне цвета.
Объявили цену и сказали, что стоят допы.
На 29 тысяч рублей.

Допы (перечислили по телефону):
- тонировка задних стекол;
- антикор днища,  подкрылков и т.п.;
- защита картера;
- брызговики;
- коврики в салон и багажник.

Вот я и думаю, не дороговато ли?
Как как считает?

Здравствуйте Влад. В каком автосалоне решили покупать? Машину 2014 года не советую покупать, так как она стоит уже довольно давно, все сален блоки, прокладки и патрубки ссохлись. Да и приедете за машиной в салон, я уверен там не будет комплектаций 2014 года. Это замануха во всех салонах, лижбы приехали покупатели, а там вас разведут, скажут извините нет у нас машин 2014 остались только 2015.

Чёрный Dongfeng S30 АКПП 2015г. Смоленская область г. Ярцево. Покупал в Москве МасМотос
Одна единственная в области.

27

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

pavel пишет:
Wlad пишет:

Всем привет!
В субботу еду в салон смотреть DFM H30 CROSS и если все звезды сойдутся, то покупать.
Долго я выбирал, наконец вроде определился.
Позвонил, есть в наличии, 2014 года выпуска (кто знает, есть ли отличия от 2015-го?), причем нужного мне цвета.
Объявили цену и сказали, что стоят допы.
На 29 тысяч рублей.

Допы (перечислили по телефону):
- тонировка задних стекол;
- антикор днища,  подкрылков и т.п.;
- защита картера;
- брызговики;
- коврики в салон и багажник.

Вот я и думаю, не дороговато ли?
Как как считает?

Здравствуйте Влад. В каком автосалоне решили покупать? Машину 2014 года не советую покупать, так как она стоит уже довольно давно, все сален блоки, прокладки и патрубки ссохлись. Да и приедете за машиной в салон, я уверен там не будет комплектаций 2014 года. Это замануха во всех салонах, лижбы приехали покупатели, а там вас разведут, скажут извините нет у нас машин 2014 остались только 2015.


Вы меня озадачили (по поводу 2014 года).
Ну пока не буду озвучивать салон (это в обл. центре, официал), чтоб зря не наговаривать. Посмотрим, что там на самом деле.
Попытался самостоятельно посчитать стоимость допов. С примерной наценкой, работой получается несколько скромнее, чем 29 тыс.

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Вы меня озадачили (по поводу 2014 года).
Ну пока не буду озвучивать салон (это в обл. центре, официал), чтоб зря не наговаривать. Посмотрим, что там на самом деле.
Попытался самостоятельно посчитать стоимость допов. С примерной наценкой, работой получается несколько скромнее, чем 29 тыс.

В машинах 2015 г. уже установлен металлический поддон (защита).
Я бы тоже советовал брать 2015 г, все таки три года не надо заморачиваться с прохождением ТО, а на 2014 г один год уже потерян.
Да и вообще при перепродаже поновее будет.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

29 (2015-08-06 16:13:24 отредактировано Wlad)

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Мехханик пишет:

Вы меня озадачили (по поводу 2014 года).
Ну пока не буду озвучивать салон (это в обл. центре, официал), чтоб зря не наговаривать. Посмотрим, что там на самом деле.
Попытался самостоятельно посчитать стоимость допов. С примерной наценкой, работой получается несколько скромнее, чем 29 тыс.

В машинах 2015 г. уже установлен металлический поддон (защита).
Я бы тоже советовал брать 2015 г, все таки три года не надо заморачиваться с прохождением ТО, а на 2014 г один год уже потерян.
Да и вообще при перепродаже поновее будет.

У них политика такая.
На прошлогодние авто скидка -30 тыс.
Но на эти 30 тыс. вот вам допы.

Я не понял про три года без ТО.
ТО же через 10 тыс. км или через год. Но с моей интенсивностью надо будет через 8 месяцев проходить.
И ТО отсчитывается же не с даты выпуска, а с даты продажи.
Или я не прав?

РыСы Упс.. ТО - это техосмотр, а не техобслуживание. Ошибся. Ну тут я не думаю, что надо по этому поводу заморачиваться из-за 400 рублей на три (или на два года).

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Wlad пишет:
Мехханик пишет:

Вы меня озадачили (по поводу 2014 года).
Ну пока не буду озвучивать салон (это в обл. центре, официал), чтоб зря не наговаривать. Посмотрим, что там на самом деле.
Попытался самостоятельно посчитать стоимость допов. С примерной наценкой, работой получается несколько скромнее, чем 29 тыс.

В машинах 2015 г. уже установлен металлический поддон (защита).
Я бы тоже советовал брать 2015 г, все таки три года не надо заморачиваться с прохождением ТО, а на 2014 г один год уже потерян.
Да и вообще при перепродаже поновее будет.

У них политика такая.
На прошлогодние авто скидка -30 тыс.
Но на эти 30 тыс. вот вам допы.

Я не понял про три года без ТО.
ТО же через 10 тыс. км или через год. Но с моей интенсивностью надо будет через 8 месяцев проходить.
И ТО отсчитывается же не с даты выпуска, а с даты продажи.
Или я не прав?

Я имею ввиду тех осмотр государственный для ОСАГО.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

31

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Аха, товарищи!!! Я сделал звонок официальному диллеру и задал ему конкретный вопрос про модельный ряд автомобилей 2014 и 2015 годов. Мне ответили что у модельного ряда DongFeng H30 Cross 2015 года установлены защита картера как тут правильно сказали а так же я поинтересовался про наличие подкрылок, на 2015 годов она так же установлена но как мне объяснили что она там какая-то пластиковая защита установлена совсем тонкая и её невидно а вот уже на автомобилях модельного ряда 2014 года нет ни защиты картера нет и наличие самих пластиковых подкрылок!

Езжу на DongFeng H30 Cross

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

ZeLeT пишет:

Аха, товарищи!!! Я сделал звонок официальному диллеру и задал ему конкретный вопрос про модельный ряд автомобилей 2014 и 2015 годов. Мне ответили что у модельного ряда DongFeng H30 Cross 2015 года установлены защита картера как тут правильно сказали а так же я поинтересовался про наличие подкрылок, на 2015 годов она так же установлена но как мне объяснили что она там какая-то пластиковая защита установлена совсем тонкая и её невидно а вот уже на автомобилях модельного ряда 2014 года нет ни защиты картера нет и наличие самих пластиковых подкрылок!

Подкрылки на 2015 г. стоят только спереди, и то какие то половинчатые, надо ставить нормальные поверх этих.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

33

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

ZeLeT пишет:

Аха, товарищи!!! Я сделал звонок официальному диллеру и задал ему конкретный вопрос про модельный ряд автомобилей 2014 и 2015 годов. Мне ответили что у модельного ряда DongFeng H30 Cross 2015 года установлены защита картера как тут правильно сказали а так же я поинтересовался про наличие подкрылок, на 2015 годов она так же установлена но как мне объяснили что она там какая-то пластиковая защита установлена совсем тонкая и её невидно а вот уже на автомобилях модельного ряда 2014 года нет ни защиты картера нет и наличие самих пластиковых подкрылок!

Вот только пришел из салона (ни того, где собираюсь брать), стоит кросс 2015 года, нет там защиты картера и менеджер сказал, что нет. Или может она такая уж тонкая, что ее совсем не видно. Но сверху ее не видно, под машину не нырял. ab

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Вот только пришел из салона (ни того, где собираюсь брать), стоит кросс 2015 года, нет там защиты картера и менеджер сказал, что нет. Или может она такая уж тонкая, что ее совсем не видно. Но сверху ее не видно, под машину не нырял. ab

Сверху защиту хорошо видно, правда она какая-то вся дырявая (видимо для облегчения сделано), через нее дорогу видно, у меня именно такая была уже установлена.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

35

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Кто скажет, надо ли ставить брызговики?
Если да, то зачем, и где взять их на Дуню?

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

36

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

я наверное пройду подкрылки антигравийкой и ставить ничего не буду

H30 CROSS АТ

37 (2015-08-24 10:38:33 отредактировано CIIayHeHoK)

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Wlad пишет:

Кто скажет, надо ли ставить брызговики?
Если да, то зачем, и где взять их на Дуню?

Зачем нужны брызговики на авто: http://www.kakprosto.ru/kak-93089-zache … bryzgoviki
Заказывал себе с китая через http://www.aliexpress.com/item/H30-fend … 54282.html . Сэкономил в районе 2,5 тыс. рублей, по сравнению с дилерскими (брал за 1300, у дилера 3800 на тот момент было). Брызговики очень даже ничего, болты, ключ в комплекте, сверлить ничего не пришлось - все дырки совпадают, подошли как родные.

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: igor, gotzilla2

38

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

сегодня загнал на подьемник чуть расстроился антикора местами нет бак бензин пластик не защищен сэкономили... завтра поеду антикор делать днище и арки...

H30 CROSS АТ
Спасибо сказали: last boy scout1

39

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

igor пишет:

сегодня загнал на подьемник чуть расстроился антикора местами нет бак бензин пластик не защищен сэкономили... завтра поеду антикор делать днище и арки...

Пластмассовый бак-это по ходу не зер гуд!
Зимой то интересно не лопнет?И пробить его можно?!Первый раз слышу про пластмассовый бак!Единственный плюс наверное легче чем металлический!

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

last boy scout пишет:
igor пишет:

сегодня загнал на подьемник чуть расстроился антикора местами нет бак бензин пластик не защищен сэкономили... завтра поеду антикор делать днище и арки...

Пластмассовый бак-это по ходу не зер гуд!
Зимой то интересно не лопнет?И пробить его можно?!Первый раз слышу про пластмассовый бак!Единственный плюс наверное легче чем металлический!

На Акценте 10 лет с пластиковым баком отъездил, всегда считал, что это гораздо лучше, чем со стальным: не ржавеет, пластичный, пробить практически невозможно.
Сейчас, по моему, многие производители такие делают.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Все посты про иконки и амулеты удалил.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: ALex, Alexander2

42

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Я здесь новенький. На днях хочу в Юнимоторс (Москва) купить H30 Cross с автоматом. И не могу грамотно решить, какие допы у них брать.
1. Защита картера нужна обязательно. Часто на высоком бордюре приходится парковаться. Какую лучше - стальную?
2. Подкрылки - они есть в базовой комплектации, или нет? В салоне мне про жидкие подкрылки говорили. Это вместо обычных, или помимо них?
3. Антикоррозийка днища - есть ли там вообще какая-то, или надо делать?
4. Тонировка заднего стекла и задних дверей - стОит ли в салоне просить, или лучше потом, в другом месте сделать? Если в другом - это как-то скажется на гарантии?
5. Передние противотуманки - очень ли они нужны? Раньше у меня машины были и с ними и без них. Особой разницы не замечал. Может быть, в тумане они действительно сильно помогают?
6. Коврики - стОит ли в салоне брать, или потом докупить? Где-то я прочел про запах.

43 (2016-03-18 18:24:42 отредактировано korsikov68)

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Pique пишет:

Я здесь новенький. На днях хочу в Юнимоторс (Москва) купить H30 Cross с автоматом. И не могу грамотно решить, какие допы у них брать.
1. Защита картера нужна обязательно. Часто на высоком бордюре приходится парковаться. Какую лучше - стальную?
2. Подкрылки - они есть в базовой комплектации, или нет? В салоне мне про жидкие подкрылки говорили. Это вместо обычных, или помимо них?
3. Антикоррозийка днища - есть ли там вообще какая-то, или надо делать?
4. Тонировка заднего стекла и задних дверей - стОит ли в салоне просить, или лучше потом, в другом месте сделать? Если в другом - это как-то скажется на гарантии?
5. Передние противотуманки - очень ли они нужны? Раньше у меня машины были и с ними и без них. Особой разницы не замечал. Может быть, в тумане они действительно сильно помогают?
6. Коврики - стОит ли в салоне брать, или потом докупить? Где-то я прочел про запах.

1.Да. 2 базовой нет. По мимо них. Правдо не знаю может сейчас по-другому.3 есть.4 лучше в другом. Не как.5 Нет не нужны. Только для понта.6 В салоне нет . Найдете дешевлий. Запах моется! По ПТФ если поставить ксенон или светодиоды синие то при тумане помагают. Очень сильно ! Если у вас это редкость то не стоит.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Pique, zhiv722

44

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

korsikov68 пишет:
Pique пишет:

Я здесь новенький. На днях хочу в Юнимоторс (Москва) купить H30 Cross с автоматом. И не могу грамотно решить, какие допы у них брать.
1. Защита картера нужна обязательно. Часто на высоком бордюре приходится парковаться. Какую лучше - стальную?
2. Подкрылки - они есть в базовой комплектации, или нет? В салоне мне про жидкие подкрылки говорили. Это вместо обычных, или помимо них?
3. Антикоррозийка днища - есть ли там вообще какая-то, или надо делать?
4. Тонировка заднего стекла и задних дверей - стОит ли в салоне просить, или лучше потом, в другом месте сделать? Если в другом - это как-то скажется на гарантии?
5. Передние противотуманки - очень ли они нужны? Раньше у меня машины были и с ними и без них. Особой разницы не замечал. Может быть, в тумане они действительно сильно помогают?
6. Коврики - стОит ли в салоне брать, или потом докупить? Где-то я прочел про запах.

1.Да. 2 базовой нет. По мимо них. Правдо не знаю может сейчас по-другому.3 есть.4 лучше в другом. Не как.5 Нет не нужны. Только для понта.6 В салоне нет . Найдете дешевлий. Запах моется! По ПТФ если поставить ксенон или светодиоды синие то при тумане помагают. Очень сильно ! Если у вас это редкость то не стоит.

Спасибо большое! Так и сделаю. Ксенон и светодиоды синие ставить не буду - ну, не настолько сильные туманы у нас.

45

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

дополню, по защите , с 2015 стоит штатно с завода.Могут попытаться развести.На форуме есть такие сообщения

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

46 (2016-03-18 18:43:07 отредактировано Kvalme)

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Pique пишет:

Я здесь новенький. На днях хочу в Юнимоторс (Москва) купить H30 Cross с автоматом. И не могу грамотно решить, какие допы у них брать.
1. Защита картера нужна обязательно. Часто на высоком бордюре приходится парковаться. Какую лучше - стальную?
2. Подкрылки - они есть в базовой комплектации, или нет? В салоне мне про жидкие подкрылки говорили. Это вместо обычных, или помимо них?
3. Антикоррозийка днища - есть ли там вообще какая-то, или надо делать?
4. Тонировка заднего стекла и задних дверей - стОит ли в салоне просить, или лучше потом, в другом месте сделать? Если в другом - это как-то скажется на гарантии?
5. Передние противотуманки - очень ли они нужны? Раньше у меня машины были и с ними и без них. Особой разницы не замечал. Может быть, в тумане они действительно сильно помогают?
6. Коврики - стОит ли в салоне брать, или потом докупить? Где-то я прочел про запах.

1. В версии с автоматом есть в комплекте стальная. (на механике вроде тоже есть)
2. Нету в базе. Я жидкие поставил.
3. Какая то есть. Лучше сделать имхо)
4. Ну снимут гарантию со стекол и все ab
5. Думаю поставить, а может и так обойдусь. Лучшая противотуманка - малая скорость:)
6. Брал в салоне. Запаха нет (машина была не выставочная, выветриться не успел бы)

H30 CROSS АТ, 2015

47

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Работаю день, ночь !  ПТФ  пользуюсь постоянно стоят диоды 14 штук.на фаре. Во время тумана очень помогают  . Туманы бывают очень часто !. Свет основной не включаю. Это на машине 130 тоннтон и 230 .! И высота когда смотришь на дорогу . Бывало так что в тумане БелАЗ 230 т разворачивался и ехал назад.с породой и так далее ! Это о ПТФ ! Если хотите ПТФ ставим диоды синее ! Тогда да помогут в тумане! А остальное все понты!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

48

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Мое мнение для ПТФ лучше желтый свет.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

49

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

korsikov68 пишет:
mmakkcs пишет:

Мое мнение для ПТФ лучше желтый свет.

Можно желтый но нет диодов ...! Синий очень не штяк . Говорю потому что 10 лет уже работаю день,ночь.! Хотя хотел стать космонавтом в детстве! Был музыкантом .......У меня сегодня днюхаа я на форуме!

Тоже водитель лучше желтого -желтый.весь свет на всех машинах желтый.И  в наш авто тоже вфигачу.в туманки заказал, в фары тоже вставлю.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2
Спасибо сказали: korsikov681

50

Re: Дополнительные опции. Минимальный предпродажный набор

Pique пишет:

Я здесь новенький. На днях хочу в Юнимоторс (Москва) купить H30 Cross с автоматом. И не могу грамотно решить, какие допы у них брать.
1. Защита картера нужна обязательно. Часто на высоком бордюре приходится парковаться. Какую лучше - стальную?
2. Подкрылки - они есть в базовой комплектации, или нет? В салоне мне про жидкие подкрылки говорили. Это вместо обычных, или помимо них?
3. Антикоррозийка днища - есть ли там вообще какая-то, или надо делать?
4. Тонировка заднего стекла и задних дверей - стОит ли в салоне просить, или лучше потом, в другом месте сделать? Если в другом - это как-то скажется на гарантии?
5. Передние противотуманки - очень ли они нужны? Раньше у меня машины были и с ними и без них. Особой разницы не замечал. Может быть, в тумане они действительно сильно помогают?
6. Коврики - стОит ли в салоне брать, или потом докупить? Где-то я прочел про запах.

ИМХО ...

1) Стальная защита картера - в стандарте! ... то есть, поставляется с завода в любой комплектации.
2) Пластиковые подкрылки (локеры) - дополнительное оборудование. Полезное оборудование - рекомендую!  ay
3) DFM обладает такой же антикоррозионной обоработкой, как у лучших в этом отношении европейских автомобилей концернов PSA и VAG. Так что дополнительная обработка днища - по желанию. Учитывая едкость противогололедных коктейлей, которыми поливают дороги Москвы - произвести такую обработку очень полезно!
4) Тут вряд ли что-то смогу посоветовать ибо дополнительная тонировка - настолько "на любителя", что ....  bn
5) Если можно выбрать между поставить их или нет, то я бы выбрал первое! Лишними ПТФ никогда не будут.  ad
6) Люблю комфорт и ненавижу тратить время по пустякам, поэтому купил бы коврики вместе с автомобилем ... Конечно, если эти коврики красивые и функциональные. Пахнут - резиновые коврики, причем, не все. Поэтому перед покупкой их достаточно проверить собственным обонянием  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)