Тема: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Парни, предлагаю в этой теме рассказывать, у кого из форумчан какой пробег и какие неисправности были на авто ?
Так же можно написать, чего Вам не хватает в авто, чтобы вы улучшили.
Начну с себя.
У меня пробег 13 тыс. км., неисправностей не было, жутко не хватает подогрева боковых зеркал.
Так же хочу камеру заднего вида.
Пока все на данный момент...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

77

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Не знаю как у других,но у меня адски потеют стекла.Кондей спасает,но как вырубишь его сразу затягивает влага.

DfM s30 Luxury,2015 красный.

78 (2016-03-24 23:59:53 отредактировано DVS)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Иваныч пишет:

Не знаю как у других,но у меня адски потеют стекла. Кондей спасает,но как вырубишь его сразу затягивает влага.

Здравствуйте Иваныч!

Описанное Вами очень характерно указывает на необходимость срочной замены фильтра вентиляции салона!  bs

Как вариант .... обратите внимание на кнопку №3 (третья слева направо - отвечает за включение рециркуляции воздуха в салоне) на панели климат-контроля, а также на "иконку" на дисплее климат-контроля - рециркуляция должна быть ОТключена. То есть - на "иконке" стрелочка должна быть не круглой внутри профиля автомобильчика, а как-бы выходить наружу сквозь лобовое стекло.

Рециркуляцию (отключение доступа в салон наружного воздуха - используется только внутренний) полезно включать во время холодов с целью быстрого прогрева салона, но, как только на окнах начинают появляться намеки на запотевание - тут же отключать её.
Второе назначение рециркуляции - отключение доступа в салон внешнего воздуха, когда приходится ехать за "чадящим КАМАЗом", в районах сильного задымления или изрядного количества внешних миазмов (ну, понимаете, что я имею в виду)  ad

Однако, если функция рециркуляции у климат-контроля точно отключена, то повышенное запотевание (иногда сопровождается кратковременными и бессистемными запахами "тряпки"  в салоне) прямо указывает на засорение фильтра вентиляции салона. Его засорение и необходимость замены - абсолютно естественное и нормальное явление bf

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Alexander, gotzilla2

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Иваныч пишет:

Не знаю как у других,но у меня адски потеют стекла.Кондей спасает,но как вырубишь его сразу затягивает влага.

Попробуйте не пользоваться кондеем несколько дней. Сам кондей может давать запотевание от своего испарителя, когда он не в работе. Надо, чтобы испаритель тупо высох.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: korsikov681

80

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

DVS, рециркуляцию не включал ни разу еще). Неужели за такой короткий промежуток времени (сентябрь-март) фильтр мог забиться? Машина стоит в гараже, езжу немного. Странно как-то...Мехханик, попробую, сейчас только чуть потеплеет, а то с утра прохладновато). В общем, буду копать откуда корень этой беды. Спасибо!

DfM s30 Luxury,2015 красный.

81

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Иваныч⇓ пишет:

Не знаю как у других,но у меня адски потеют стекла.Кондей спасает,но как вырубишь его сразу затягивает влага.

У меня с новья тоже потели стекла, помогла обычная мойка со средствами и протиркой.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.
Кризис - это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом понял, что хорошо ты жил раньше.

S30 AT, серый

82

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Иваныч пишет:

Не знаю как у других,но у меня адски потеют стекла.Кондей спасает,но как вырубишь его сразу затягивает влага.

У меня тоже было такое, пока не разобрался с печкой и обдувом. Всё просто. Выключаем кондей и ставим внешний обдув вентилятора на максимум и положение обдува на стекло. И буквально через некоторое время стекло отпотеет. Для удобства чуть пошаманил с картинками:
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1aem8j718fak14os1b0h1hqmq8d2.jpghttp://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/144/thumb/p1aem8j718obl12uu1r6v5lk9j61.jpg

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.
Спасибо сказали: major, gotzilla2

83

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Всем привет! Пробег 4800км. Обнаружил что изнутри потеют обе задние фары! Еще ужасно скрипит и немного люфтит водительское сиденье! С сиденьем два раза обращался к ОД делали, скрип пропадал потом неделя и опять!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

84

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

alexmed83⇓ пишет:

Еще ужасно скрипит и немного люфтит водительское сиденье!

у меня пассажирское иногда поскрипывает....особенно если на нем кто то сидит габаритный

DFM S30 Noble AT 2015

85

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

У меня пассажирское трясётся когда пустое,а водительское скрипит и люфтит,пробег почти 8000км,но было практически с новья! На ТО-0 говорил об этом,было сказано что это такая особенность сидений! Умники блин! Жду лето и тогда уж сам буду разбираться!

DFM H30 CROSS Luxury AT куплена 26.10.2015

86

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Иваныч пишет:

...  Неужели за такой короткий промежуток времени (сентябрь-март) фильтр мог забиться? ... !

Не удивляйтесь, Иваныч!

Расскажу вам про, вероятно, самую экстремальную, быструю и короткую жизнь фильтра вентиляции (Сугубое ИМХО, вполне возможно, что у кого-то было ещё "круче"). ...

Летом 2009 года вся Московская Область и Москва погрузились в раскаленные клубы темно-серого дыма от горящих торфяников. То же самое наблюдалось во всей Центральной России. А еще до этого, мои Девоньки (Супруга и Дочки) попросили отвезти их к Дедушке в Рязанскую Область. Отвез ... Пользуясь "свободой"  ad  отвез свой "броненосец" (PEUGEOT 605) в АВЕС-Останкино на периодическое ТО, где у меня на глазах помимо всего прочего сменили и фильтр вентиляции салона. ...
Прошло две недели ... Плотность дыма стала такой, что стало возможным не морщась смотреть на солнце, а кончики пальцев вытянутой руки иногда можно было и не увидеть. и тут мои Девоньки распереживались: - "Папа, забери нас домой!!! Скорее!!! Мы биомся сгореть!!!". Делать нечего - поехал в Рязанскую Область, потратив 6 часов на дорогу, которую обычно "пролетаю" за два часа - ускоряться до 60 км/ч было просто страшно - бывало, что даже кончик капота становился невидимым. .... В общем, забрал я своих Девонек. Привез домой. ... Прошла ещё пара недель ...

Дым рассеялся, но я стал замечать частое и обильное (!) запотевание стекол в салоне .... Неужели фильтр вентиляции??? Не может быть!!! Обычно он легко выдерживал 1 год эксплуатации, и, бывало я его специально менял из-за "пижонства" (шутка). ... А тут - месяца не прошло! ... Не может быть! ...
И всё-таки "6-е чувство" сказало: осмотри фильтр вентиляции .... И я его извлек, и увидел  ...  ai

Вы когда-нибудь видели горы угольной пыли??? ... именно пыли, а не самого угля!!! ... Вот и я тоже не видел!!!  at  Но, вероятно, именно так они и выглядят, как то, что я увидел на фильтре вентиляции ... Он абсолютно забился микроскопическими частичками сажи, которых накопилось - горы. Ещё слава Богу, что всё это не загорелось - вспыхнуло бы как порох!
Таким образом, вентиляционный фильтр в этих экстремальных условиях выдержал всего три-четыре недели! ... и я на него совершенно не в обиде!!!  bf


Поэтому прошу Вас и всех наших с Вами Друзей-форумчан относиться к фильтру вентиляции с уважением - ведь его срок замены прописывается в Сервисной Книжке скорее для формальности, никак не привязанно к реальным условиям эксплуатации ... Например ...

На севере России, где бОльшую часть года сплошные льды, растительность и промышленность отсутствуют как таковые - воздух свеж и девственно чист круглый год. Фильтры вентиляции остаются здесь чистейшими - годами!
Восточный Казахстан, в степях которого, как только стаял снег - начинаются пылевые бури, регулярно продолжающиеся до ноября, когда мороз сковывает поверхностный слой пыли. Фильтры вентиляции живут, в лучшем случае - полгода.

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: admin1

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Всем доброго времени суток! пробег 8400. Все ране написанные случа избежал, слава Богу ни че не скрипит, не шуршит, не брякает не течет и т.п.) однако заметил такую проблему когда проеду по глубокой луже из под моторного отсека вырывается клубы пара с явным запахом антифриза, проверил патрубки и поверхность поддона ни каких признаков подтеканий или разрывов нет. Но вот место выхода пара недавно нашел - это соединение резинового патрубка идущего от радиатора с металическим, находящийся сразу после защиты патдона. Погода устоится (сейчас грязь и дождливо)и буду думать что делать. Все жидкости на своих отметках.

DFM H30 CROSS, 2015, АКПП, красная. Даже в волжском видел 4. одна живет в соседнем дворе)

88

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

DVS, Вас понял)Буду смотреть что там с фильтром)alexmed83, у меня обе передние потеют в районе поворотников. Фонари не потеют, но для интереса снимал посмотреть что и как там. Но у Вас кросс, фонари немного другие. Может нужно сделать какие-нибудь вентиляционные отверстия? (я и про фары и про фонари)... У меня прям не машина, а какой-то потеец)))

DfM s30 Luxury,2015 красный.

89

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

DFMводитель пишет:

Всем доброго времени суток! пробег 8400. Все ране написанные случа избежал, слава Богу ни че не скрипит, не шуршит, не брякает не течет и т.п.) однако заметил такую проблему когда проеду по глубокой луже из под моторного отсека вырывается клубы пара с явным запахом антифриза, проверил патрубки и поверхность поддона ни каких признаков подтеканий или разрывов нет. Но вот место выхода пара недавно нашел - это соединение резинового патрубка идущего от радиатора с металическим, находящийся сразу после защиты патдона. Погода устоится (сейчас грязь и дождливо)и буду думать что делать. Все жидкости на своих отметках.

У меня один в один, кроме запаха антифриза. Стоя в пробке напрягся из-за пара выходящего из под капота спереди. Температура чуть выше середины. Жидкости в норме.
И да, или я уже оглох к старости, но ничего не скрипит и не брякает.

H30 Cross AT

90 (2016-03-25 23:03:11 отредактировано korsikov68)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик пишет:
Иваныч пишет:

Не знаю как у других,но у меня адски потеют стекла.Кондей спасает,но как вырубишь его сразу затягивает влага.

Попробуйте не пользоваться кондеем несколько дней. Сам кондей может давать запотевание от своего испарителя, когда он не в работе. Надо, чтобы испаритель тупо высох.

Лечится еще включением на всю тепло и поток воздуха минут 10 может и час все зависит от сырости системы . Практически на всех авто было .Днём с кондером ,ночью с печкой запотевание пока не просохнит! Еще может быть что то с отводом воды . Забилась грязью.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

91

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 34000 км. На 32 тысячах поменял левую стойку стабилизатора (солдатик). Весной 2015 где-то на стройке зацепился и порвал пыльник, вот солдатик и не выдержал - сдался. Остальное в норме скрипов, стуков не наблюдается, антифриз не испаряется. Утром сразу после запуска двигателя врубаю обдув стекла на 5-10 минут, в зависимости от температуры окружающего воздуха. Все продувается и выдувается.

Белая DFM S30 АКПП
Единственная в Севастополе

92

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

76200км. Кроме замены отопителя ни каких проблем

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск
Спасибо сказали: mr.grvv, viktorumr2

93

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

a.filippenkov пишет:

76200км. Кроме замены отопителя ни каких проблем

Хороший пробег, я бы даже сказал отличный и это ж за один год, как говорится и в хвост и в гриву. А с отопителем что случилось, потёк?

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

94 (2016-03-26 16:31:42 отредактировано Чемберлен)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Пробег 700 км, пока все Ок!  ag  bj  bm  az
Ну это я так, отметиться в теме.  bk

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

95

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

2600 км пробег....коробас блин (((((( в остальном все вроде ОК!
Тоже чтобы отметиться

DFM S30 Noble AT 2015

96

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Потек, замена с разборкой торпеды 9т.р

серебристый s30 MT.продан Киа сид SW  Ногинск

97

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Несколько дней назад периодически стал отказывать усилитель руля и выскакивает PS на панели приборов. Пока что лечится глушением и перезапуском машины,но уже стало напрягать. Было у кого такое и что это может быть? Пробег 8200.

Оранжевый Н30 механика

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

valerik00 пишет:

Несколько дней назад периодически стал отказывать усилитель руля и выскакивает PS на панели приборов. Пока что лечится глушением и перезапуском машины,но уже стало напрягать. Было у кого такое и что это может быть? Пробег 8200.

Проверьте в первую очередь клеммы у усилителя. Пробрызгать там все Вд40, покачать провода, смотреть, появится ли ошибка.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

99

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

16000 на 500 потёк шланг печки(хорошо в моторном отсеке),9400 гавкнул подрулевой переключатель,замена по гарантии,но остался гореть аирбэк на ТО1 авес не справился с ним нет времени ещё раз заехать пока.

Н30 кросс АКПП 2015 мокрый асфальт
Является ли каша в голове пищей для ума ?

100 (2016-03-28 08:25:46 отредактировано korsikov68)

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

Мехханик пишет:
valerik00 пишет:

Несколько дней назад периодически стал отказывать усилитель руля и выскакивает PS на панели приборов. Пока что лечится глушением и перезапуском машины,но уже стало напрягать. Было у кого такое и что это может быть? Пробег 8200.

Проверьте в первую очередь клеммы у усилителя. Пробрызгать там все Вд40, покачать провода, смотреть, появится ли ошибка.

Где то три раза было . Два раза я сам доводил то есть на стоячей машине обороты выше 2000.в гараже стояла надо было погонять  ДВС ! Один раз коробка ушла в аварийный режим из сугроба вылазил тоже загорелся PS. Что то не проверил на АКПП если PS горит машина хоть едит? Если да тогда понятно почему коробка ушла в аварийный режим. При пробуксовки колес!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

101

Re: Какой пробег Вашего авто и основные неисправности

korsikov68 пишет:

Где то три раза было . Два раза я сам доводил то есть на стоячей машине обороты выше 2000.в гараже стояла надо было погонять  ДВС ! Один раз коробка ушла в аварийный режим из сугроба вылазил тоже загорелся PS. Что то не проверил на АКПП если PS горит машина хоть едит? Если да тогда понятно почему коробка ушла в аварийный режим. При пробуксовки колес!

Наверное я понял причину. Если придерживаться указанной вами логики, то у меня выскакивал данный значок при повышенных оборотах при трогании с места, т.к. пару раз нужно было преодолеть достаточно высокий подъем и один раз трогался забыв снять ручник, в обоих случаях обороты были где-то за 3000. Но у меня коробка механика.

Оранжевый Н30 механика