1

Тема: АКПП S30/H30 Cross

В качестве автоматической трансмиссии  DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат»,   модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15

ВАЖНО: При перегорании лампочек "Стоп-синала" коробка переходит в режим блокировки !!!
Поэтому поиск неисправности АКПП всегда начинайте с проверки целостности лампочек.




http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/10/thumb/p18mp3f297sukcd6ois1c710755.jpeg

Коды неисправностей коробки под спойлером:

+ открыть спойлер

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmah84b69169g1i2416ns6ck4.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmamn54qqmi6viqo43o6m7.jpg
http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/208/thumb/p1b5pmas0nl9c1bif1qju14hv1t66a.jpg

Информация по маслу здесь:
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=32323#p32323
http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=35345#p35345

Расходники для АКПП: фильтр 344010B, прокладка 344300B.

377

Re: АКПП S30/H30 Cross

Но это кажись вовсе не коробас а ДВС....

DFM S30 Noble AT 2015

378

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:

Обратил внимание, что на скорости от 30 до 40 км при резком наборе скорости появляется коротковременная вибрация и эта вибрация по ходу имено на 2-ой передаче. Так у всех или только у меня? Просто на первое ТО поеду озвучивать им эту тему. Или есть уже объяснения и решения этого? Я бы не сказал, что это напрягает, но как-то не комильфо.

Это похоже настройка ЭБУ двигателя, Вы на каком бензине катаетесь, если 95-й, то перейдите на 92-й, у меня было подобное на позапрошлой машине, перешел на 92-й все вылечилось. Это настройки в угоду экономии топлива, а топливо у нас вовсе не топливо, а к.....ка. Удачи.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

379

Re: АКПП S30/H30 Cross

Единственное что замечаю - толчок авто при движении с холодным двигателем где-то в районе 30км/ч. Никаких вибраций в диапазоне 30-40 нет. Все ровно. Заливаю 95-й. Думаю попробовать 98-м покормить машинку.

H30 CROSS АТ, 2015

Re: АКПП S30/H30 Cross

korsikov68 пишет:

Перепрашивка спасет!

Перепрошивка ДВС, я правильно понял? Интересно ее делают у ОД и вообще сканируют они системы авто или нет?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

381

Re: АКПП S30/H30 Cross

madmac2006 пишет:
Wlad пишет:
alexmed83 пишет:

Во время движения пахнет маслом! Так с самого начала! Пробег уже 3100км . Такое впечатление что при активном движении коробка сильно перегревается и масло чуть ли не закипает! Кто что думает! Я конечно не эксперт но что то мне подсказывает что не должно маслом вонять!

У меня механика и тоже пахнет. Хотя масло на уровне, подтеков нет.
Причем пахнет, когда дорога мокрая. Есть подозрение, что вода с дороги попадает на горячие детали и воняет.. Причем воняет, когда остановишься.
Ну а вода на дороге - сами понимаете, содержит всякую гадость.

Всё тоже самое

Пробег 4500 км.! Пахнуть перестало!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: АКПП S30/H30 Cross

mr.grvv⇓ пишет:

Это похоже настройка ЭБУ двигателя, Вы на каком бензине катаетесь, если 95-й, то перейдите на 92-й, у меня было подобное на позапрошлой машине, перешел на 92-й все вылечилось.

Да я и на 95 катал и на 92 и сейчас 95 с 92 вперемешку. Но всеравно заморочусь этой темой. Попробую на каком как будет.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

383

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
mr.grvv⇓ пишет:

Это похоже настройка ЭБУ двигателя, Вы на каком бензине катаетесь, если 95-й, то перейдите на 92-й, у меня было подобное на позапрошлой машине, перешел на 92-й все вылечилось.

Да я и на 95 катал и на 92 и сейчас 95 с 92 вперемешку. Но всеравно заморочусь этой темой. Попробую на каком как будет.

Как на 92 ведет себя?Еще не пробова, .есть возможность его подешевле брать.

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

384

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
korsikov68 пишет:

Перепрашивка спасет!

Перепрошивка ДВС, я правильно понял? Интересно ее делают у ОД и вообще сканируют они системы авто или нет?

Кого интересуют прошивки на автомате (Н-30), пишите в личку.
Есть Е4, Е2, и ГБО.

Н30 Cross АКПП
Спасибо сказали: korsikov681

Re: АКПП S30/H30 Cross

mmakkcs⇓ пишет:

Как на 92 ведет себя?Еще не пробова, .есть возможность его подешевле брать.

Я разницы не заметил, да если чесно не заморачивался, за 700 км пробега еше рано судить как на каком топливе работает авто. Но вот по трясучки у меня не все ясно. Буду пробовать.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: АКПП S30/H30 Cross

Zorro⇓ пишет:

Кого интересуют прошивки на автомате (Н-30), пишите в личку.
Есть Е4, Е2, и ГБО.

Написал в личку.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

Re: АКПП S30/H30 Cross

Вот еще про вибрацию есть, взято из темы "Dongfeng из Баку:

CIIayHeHoK⇓ пишет:

Была вибрация поначалу на 2-3 передаче при резком наборе скорости. Лечится пробегом. сейчас 15 000 накатал и никакой вибрации нет.

Так, что не так все плохо в танковых войсках. Но всеравно буду эту тему рулить.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

388 (2016-03-20 16:43:56 отредактировано Alexander)

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
mmakkcs⇓ пишет:

Как на 92 ведет себя?Еще не пробова, .есть возможность его подешевле брать.

Я разницы не заметил, да если чесно не заморачивался, за 700 км пробега еше рано судить как на каком топливе работает авто. Но вот по трясучки у меня не все ясно. Буду пробовать.

Трясучка явная...или слегка ?...Иногда тоже ощущаю лёгкую вибрацию на малых оборотах....но господа...это же машина...странно было бы полное отсутствие вибраций от работы ДВС...в контакте с кузовом машины....у нас понятно не масклкар...но и вибрация еле ощутимая....во всяком случае у меня это нормально...и даже приятно ощущать работу ДВС !...На Мазда 3 отца, смеханикой мне кажется были похожие симтомы....Если вибрация у кого, такая, что вызывает беспокойство...тогда да...надо что то думать !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

389

Re: АКПП S30/H30 Cross

Alexander пишет:
Чемберлен пишет:
mmakkcs⇓ пишет:

Как на 92 ведет себя?Еще не пробова, .есть возможность его подешевле брать.

Я разницы не заметил, да если чесно не заморачивался, за 700 км пробега еше рано судить как на каком топливе работает авто. Но вот по трясучки у меня не все ясно. Буду пробовать.

Трясучка явная...или слегка ?...Иногда тоже ощущаю лёгкую вибрацию на малых оборотах....но господа...это же машина...странно было бы полное отсутствие вибраций от работы ДВС...в контакте с кузовом машины....у нас понятно не масклкар...но и вибрация еле ощутимая....во всяком случае у меня это нормально...и даже приятно ощущать работу ДВС !...На Мазда 3 отца, смеханикой мне кажется были похожие симтомы....Если вибрация у кого, такая, что вызывает беспокойство...тогда да...надо что то думать !...

да херня это а не вибрация, так еле ощутимая (как будто привод немного вибрирует) но очень слабо и не всегда и только на малых скоростях, в определенном диапазоне. Супруга ездиет вообще ничего не замечает. Не мешайте машине работать. Друзья РАДУЙТЕСЬ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! у вас прекрасный автомобиль за скромные деньги...

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....
Спасибо сказали: Alexander, DVS, major3

390

Re: АКПП S30/H30 Cross

Да вибрация вообще не непрягает! Видимо тут что то  между ДВС и АКПП..
Я думаю это не критично. Не стоит заморачиваться!

DFM S30 Noble AT 2015

391 (2016-03-21 08:46:45 отредактировано Чемберлен)

Re: АКПП S30/H30 Cross

Alexander⇓ пишет:

Трясучка явная...или слегка ?

Трясучка имено на резком наборе скорости на 2-й передаче при скорости около 40 км в час. Кратковременная, четко выраженная, но не напрягает пока, потому что не всегда проявляется, а только при резком газу. Будем кататься и смотреть что да как. Попробую еще с бензом по экспериментировать.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

392

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Да вибрация вообще не непрягает! Видимо тут что то  между ДВС и АКПП..
Я думаю это не критично. Не стоит заморачиваться!

Как дела обстоят с коробкой?

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

393 (2016-03-25 15:22:09 отредактировано mamedovrd)

Re: АКПП S30/H30 Cross

alexmed83⇓ пишет:

Как дела обстоят с коробкой?

У меня все по старому  ac
ОД все еще тянет .....теперь говорят 4-го числа привози машину  bu
Вышел на китайцев! Нашел одного из технического центра DFM. Обещал помочь...но в понедельник (он не по этим делам но сказал что свяжет меня с тем кто поможет).
Ждууууууууууууууу bv

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: bah261

394

Re: АКПП S30/H30 Cross

Буду бессовестно натравливать Китайцев на наш ОД  aq  bg

DFM S30 Noble AT 2015
Спасибо сказали: bah261

395

Re: АКПП S30/H30 Cross

mamedovrd пишет:

Буду бессовестно натравливать Китайцев на наш ОД  aq  bg

Правильно! Так быстрее будет!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

396

Re: АКПП S30/H30 Cross

Точно стоит Aisin? Селектор до боли напоминает DP0/AL4/AT8 от пежо, которая не едет, тупит и ломается еще.

397

Re: АКПП S30/H30 Cross

Muchich1950 пишет:

Точно стоит Aisin? Селектор до боли напоминает DP0/AL4/AT8 от пежо, которая не едет, тупит и ломается еще.

Точно Aisin!!!

DFM S30 Noble AT 2015

398 (2016-03-27 18:48:45 отредактировано Чемберлен)

Re: АКПП S30/H30 Cross

Muchich1950 пишет:

Точно стоит Aisin? Селектор до боли напоминает DP0/AL4/AT8 от пежо, которая не едет, тупит и ломается еще.

Селектор может быть какой угодно, к коробке он не привязан. Т.е. у одной и тойже коробки на разных авто, может быть разные по дизайну селекторы и наоборот-один селектор и разные коробки. А то что селектор у нас похож на Пыжиковский, так это не мудрено, у нас пол машины от Пыжа. Имхо конечно.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, Muchich19502

399

Re: АКПП S30/H30 Cross

Чемберлен пишет:
Muchich1950 пишет:

Точно стоит Aisin? Селектор до боли напоминает DP0/AL4/AT8 от пежо, которая не едет, тупит и ломается еще.

Селектор может быть какой угодно, к коробке он не привязан. Т.е. у одной и тойже коробки на разных авто, может быть разные по дизайну селекторы и наоборот-один селектор и разные коробки. А то что селектор у нас похож на Пыжиковский, так это не мудрено, у нас пол машины от Пыжа. Имхо конечно.

тут вы правы, и пежо , скажу я вам, оооочень хорошая и надежная машина!!!

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....
Спасибо сказали: Muchich19501

400

Re: АКПП S30/H30 Cross

алекс163⇓ пишет:

пежо , скажу я вам, оооочень хорошая и надежная машина

Так Дунфэн на платформе Пежо - Ситро сделана, поэтому я и клюнул на нее, а коробка АЛ-4 это старый Айсин, доработанный.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

401

Re: АКПП S30/H30 Cross

mr.grvv пишет:
алекс163⇓ пишет:

пежо , скажу я вам, оооочень хорошая и надежная машина

Так Дунфэн на платформе Пежо - Ситро сделана, поэтому я и клюнул на нее, а коробка АЛ-4 это старый Айсин, доработанный.

по мо ему они свою изобрели у пежо AL-4, у ситроена DPO-4, но по факту это одна и таже коробка. Капризная, но лечится на раз, и не дорого...

....Н30кросс  И пусть весь мир подождет....
Спасибо сказали: korsikov681