1 (2014-05-13 11:24:22 отредактировано YX)

Тема: Конкуренты Dongfeng AX7

Новая Chery Tiggo 5.

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p18nq7e5p41c3e1ocq1afb5aji6k1.jpg  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p18nq7e810qi51gmj1evko961l9e2.jpg  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p18nq7eaau1qn41fplpsje8313043.JPG  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p18nq7ecmueb91mjanletr1khl4.jpg  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p18nq7eenh1c8tocp16qqddh16j15.jpg  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p18nq7eh3j1f0q19n41t1m1u2u1e8l6.jpg  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p18nq7eje011jhqtbni711vc3ll7.jpg  http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/15/thumb/p18nq7elvq1qrqmlj12us6t61an48.jpg

2

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Почему Новая? Новый. А вообще Тигго хорошеет от поколения к поколению, сказывается долгое присутствие модели на рынке и какая-никакая, а продаваемость

3

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Sedan пишет:

Почему Новая?

Черри, она моя) Эта модель кстати более менее авторитет заслужила среди наших потребителей.

4

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Тот же новый Ниссан Террано наверное конкурент, вот вот выйти должен

http://terranorium.ru/viewtopic.php?id=27

http://dongfeng-club.ru/extensions/image_uploader/storage/21/thumb/p18o9leej819d9buim1722mcfi5.jpg

5

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Мне кажется Террано побольше будет, H30 похож на поднятый хетч, а этот больше на кроссовер. Хотя.... в плане цены они схожи?

6

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Sedan пишет:

Мне кажется Террано побольше будет, H30 похож на поднятый хетч,

В этой теме его сравнивают с Dongfeng AX7, а не H30. И они как раз таки "конкуренты", но если честно, я не вижу смысла переплачивать за увеличенный Логан с шильдиком Ниссан. AX7 - даже более честный Nissan, чем этот убогий Террано.

7

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Зато у Террано с надежность проблем быть не должно.

8

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Это однозначно, французские почти японцы однозначно меньше ломаться будут, чем китайские почти японцы

9

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Nail пишет:

Зато у Террано с надежность проблем быть не должно.

Чего мы сравниваем сейчас надежность двух автомобилей, которые еще не появились на рынке? Эксплуатация все расставит на свои места, пока лишь только домыслы. Напомню что Террано - не японский автомобиль, о обычный российский Логан (Дастер) - у которого с надежностью есть проблемы

10

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Террано собирают в РФ (вроде в Москве) ! Цены заоблачные для данной машины на мой взгляд! Если у Террано оцинкованный кузов (что маловероятно) , а у АХ7 нет, то лучше Террано ... но цена базового Ниссана будет равна "напичканному" китайцу! Так что тут кому что!!!

11

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

bormann пишет:

Террано собирают в РФ (вроде в Москве)

Ага. Собирают их на заводе Рено Россия в Москве

bormann пишет:

Цены заоблачные для данной машины на мой взгляд!

Обратите внимание на Дастер. Террано - это 1 в 1 Дастер, только с измененным внешним видом. А тот дешевле.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: bormann1

12 (2014-12-09 11:41:18 отредактировано KONAN31RU)

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Если вы внимательно будете смотреть выложенные видео презентации от ребят из россии - где они на камеру снимают каждого нового кросовера в россии и выкладывают в сеть..на ю туб  .или другой проект. Вы увиддите на сколько большая разница между ах7 - и всеми остальными. я скоро закончу таблицу сравнительную по всем основным характеристикам. в нее вношу  10 основных китайских конкруентов и одноклассников ах7. даже сейчас в табице у меня 50% информации и я уже заявляю - нет конкурентов практически. все уступают. по мощности двигателя. по весу машины. по оснащению.по начинке салона. у многих нет даже омывателей фар. нет подставок. нет освещщения в салоне. да можно перечислять еще долго чего нет.  Буду рад как можно быстрее закончить свою таблицу сравнительную.. и выложить всем на удивление.
такого вы никогда ни дге  даже в сети не найдете. я уже третий месяц  сижу в сети и вычитываю просматриваю инфу про каждый кроссоврер. про каждого конкурента..

единственно кто рядом - это чанган - но он тяжелее и дороже на 150 000 руб. Вот это единственный конкурент. все остальные реально уступают и очень по многим позициям.
не спешите тратить деньги. большая часть китая - собирается в России. вас не пугает китайский автомобиль собранный на кавказе?

13

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

KONAN31RU пишет:

Если вы внимательно будете смотреть выложенные видео презентации от ребят из россии - где они на камеру снимают каждого нового кросовера в россии и выкладывают в сеть..на ю туб  .или другой проект. Вы увиддите на сколько большая разница между ах7 - и всеми остальными. я скоро закончу таблицу сравнительную по всем основным характеристикам. в нее вношу  10 основных китайских конкруентов и одноклассников ах7. даже сейчас в табице у меня 50% информации и я уже заявляю - нет конкурентов практически. все уступают. по мощности двигателя. по весу машины. по оснащению.по начинке салона. у многих нет даже омывателей фар. нет подставок. нет освещщения в салоне. да можно перечислять еще долго чего нет.  Буду рад как можно быстрее закончить свою таблицу сравнительную.. и выложить всем на удивление.
такого вы никогда ни дге  даже в сети не найдете. я уже третий месяц  сижу в сети и вычитываю просматриваю инфу про каждый кроссоврер. про каждого конкурента..

единственно кто рядом - это чанган - но он тяжелее и дороже на 150 000 руб. Вот это единственный конкурент. все остальные реально уступают и очень по многим позициям.
не спешите тратить деньги. большая часть китая - собирается в России. вас не пугает китайский автомобиль собранный на кавказе?

Дороже чего на 150 к? От чего отталкиваетесь ?

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

KONAN31RU⇓ пишет:

вас не пугает китайский автомобиль собранный на кавказе?

А почему он должен пугать? Я лично был на заводе в Черкесске и видел как собирают авто, там проблем вообще не возникает. Там просто собирают и все, крупноузловая сборка. Кстати при выборе авто рассматривал и Лифан Х50 и в Краснодар ехать не нужно было, у нас ОД есть. Не взял лишь потому, что маловат по сравнению с Дунфеном. Да и Дуня мне понравилась больше. Но вопрос о том где собирают как то и не стоял, как и китайский он или ветнамский или Тайвань.  Теперь Дервейс и возле Ставрополя строит завод по сборке китайских авто и что и его нужно будет бояться? А Вы видели как в Китае собирают?

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

15

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Чемберлен пишет:
KONAN31RU⇓ пишет:

вас не пугает китайский автомобиль собранный на кавказе?

А почему он должен пугать? Я лично был на заводе в Черкесске и видел как собирают авто, там проблем вообще не возникает. Там просто собирают и все, крупноузловая сборка. Кстати при выборе авто рассматривал и Лифан Х50 и в Краснодар ехать не нужно было, у нас ОД есть. Не взял лишь потому, что маловат по сравнению с Дунфеном. Да и Дуня мне понравилась больше. Но вопрос о том где собирают как то и не стоял, как и китайский он или ветнамский или Тайвань.  Теперь Дервейс и возле Ставрополя строит завод по сборке китайских авто и что и его нужно будет бояться? А Вы видели как в Китае собирают?

Могу сравнение Чери Тиго собранного в Китае и в России - это две разные вещи, в России собирают намного хуже, возможно из-за нашего менталитета. Также перед тем как купить Дуню покатался на тест-драйве на Лифане и Джили, сразу обратил внимание, что машинам меньше года, а половина деталей по капотом уже покрываются ржавчиной и пластик с обшивкой куда хуже чем у нас. Машины которые собраны в Китае однозначно  лучше.

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: bormann, major2

16

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

valerik00 пишет:
Чемберлен пишет:
KONAN31RU⇓ пишет:

вас не пугает китайский автомобиль собранный на кавказе?

А почему он должен пугать? Я лично был на заводе в Черкесске и видел как собирают авто, там проблем вообще не возникает. Там просто собирают и все, крупноузловая сборка. Кстати при выборе авто рассматривал и Лифан Х50 и в Краснодар ехать не нужно было, у нас ОД есть. Не взял лишь потому, что маловат по сравнению с Дунфеном. Да и Дуня мне понравилась больше. Но вопрос о том где собирают как то и не стоял, как и китайский он или ветнамский или Тайвань.  Теперь Дервейс и возле Ставрополя строит завод по сборке китайских авто и что и его нужно будет бояться? А Вы видели как в Китае собирают?

Могу сравнение Чери Тиго собранного в Китае и в России - это две разные вещи, в России собирают намного хуже, возможно из-за нашего менталитета. Также перед тем как купить Дуню покатался на тест-драйве на Лифане и Джили, сразу обратил внимание, что машинам меньше года, а половина деталей по капотом уже покрываются ржавчиной и пластик с обшивкой куда хуже чем у нас. Машины которые собраны в Китае однозначно  лучше.

Полностью поддерживаю!!! Поэтому и спрашивал тут на форуме чьей сборки будет АХ7 ! Я только за Китай ! Про Дервейс наслышан много отрицательного. Считаю, что машины собраные у нас, должны стОить дешевле тех, которые собраны в европе! К примеру Ниссан Кашкай новый до декабря 2015 г . продавался Английской сборки, с этого года Питерской! Друзья если Английский какшкай стОит как и Российский Вы какой купите?

17 (2016-03-11 22:04:16 отредактировано Чемберлен)

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

valerik00⇓ пишет:

акже перед тем как купить Дуню покатался на тест-драйве на Лифане и Джили, сразу обратил внимание, что машинам меньше года, а половина деталей по капотом уже покрываются ржавчиной и пластик с обшивкой куда хуже чем у нас. Машины которые собраны в Китае однозначно  лучше.

У лифана и Джили сейчас 5-ти летняя гарантия и 150 тыс пробега, если мне память не изменяет пять лет гарантии на сквозную ржавчину, пластик не показатель качества нашей сборки, так как все это делается в Китае.

bormann⇓ пишет:

Считаю, что машины собраные у нас, должны стОить дешевле тех, которые собраны в европе!

Сегодня цена за авто 15 года, 563 тыс с вариатором и с прибамбасами такими же как на Дуне в люксовском исполнении и слюком, с мотором с цепью на приводе ГРМ, Лифан Х50, это дорого за нашу сборку? Ну тогда Вам к ВАЗу с его ХРэем за 589 тыс без кондея и с задними барабанными тормозами и с мотором от 10-ого семейства.

bormann⇓ пишет:

Полностью поддерживаю!!! Поэтому и спрашивал тут на форуме чьей сборки будет АХ7

Да разве в самой сборке дело? Дело в самих производителях авто в поднебесной, что присылают из того и собирают. А у них не все как Дунфен с государственным пакетом и с технологиями от Японии и Франции. Тот-же Лифан и Джили это часные заводы, на сколько мне известно и поэтому изночально проигрывают государственной корпорации. Все ИМХО конечно.

bormann⇓ пишет:

Ниссан Кашкай новый до декабря 2015 г . продавался Английской сборки, с этого года Питерской! Друзья если Английский какшкай стОит как и Российский Вы какой купите?

А Вы юзали Рендж Ровер англиЦкой сборки, в частности "Суперчарджед"? Обалденная машина, только с сервиса не вылазит, в свои то 54 тысячи пробега. Зато Англия собирает, я их цветы нюхал...!!
Я могу много чего рассказать про различные сборки.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

18

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

"Сегодня цена за авто 15 года, 563 тыс с вариатором и с прибамбасами такими же как на Дуне в люксовском исполнении и слюком, с мотором с цепью на приводе ГРМ, Лифан Х50, это дорого за нашу сборку? Ну тогда Вам к ВАЗу с его ХРэем за 589 тыс без кондея и с задними барабанными тормозами и с мотором от 10-ого семейства."

Я не знаю дорого это за нашу сборку или нет! Я написал выше ЧТО Я ЗА КИТАЙ! А лифаны, хрэи и прочее собранное в РФ меня не интересует, тем более вариатор со всеми прибамбасами за 563 тыс, который скрипит как девятка и развалится в скором времени (ИМХО)! Я жду китайского АХ7! То , что на лифаны дают гарантию 5 лет или 150 тыр пробега это только наклейки, когда будут реальные поломки владельцам будут говорить "не гарантийный случай" . А вообще, сколько людей, столько и мнений! С уважением.

19

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

http://krossovery.info/krossover-reno-k … oj-sborki/

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: Чемберлен, bormann2

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

По ходу цАны скорее всего не сложат на него. Мне в принципе по барабану, я не являюсь фанатом Рено вообще. Мне этот производитель не интересен.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

21

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Чемберлен пишет:

По ходу цАны скорее всего не сложат на него. Мне в принципе по барабану, я не являюсь фанатом Рено вообще. Мне этот производитель не интересен.

Выложил просто для информации...Хотя Дастер мне нравится...по отзывам надёжный, крепкий кросс...и не дорогой...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Alexander⇓ пишет:

Выложил просто для информации...Хотя Дастер мне нравится...по отзывам надёжный, крепкий кросс...и не дорогой...

Дуста не рассматриваю тоже, не нравится он мне, ни визуально,  ни по дизайну салона, а особливо по техническому решению полного привода. По двигателю да-надежная техника, но вот электромуфта, это еще тот геморой. Перегревается на раз и отключается тогда, когда этого не нужно, т.е. в самый неподходящий момент. Испытано на Икстрейле. А на Дусте как раз старая электромуфта от него стоит. Но, как говориться, на вкус и цвет...

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander, bormann2

23

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Чемберлен пишет:
Alexander⇓ пишет:

Выложил просто для информации...Хотя Дастер мне нравится...по отзывам надёжный, крепкий кросс...и не дорогой...

Дуста не рассматриваю тоже, не нравится он мне, ни визуально,  ни по дизайну салона, а особливо по техническому решению полного привода. По двигателю да-надежная техника, но вот электромуфта, это еще тот геморой. Перегревается на раз и отключается тогда, когда этого не нужно, т.е. в самый неподходящий момент. Испытано на Икстрейле. А на Дусте как раз старая электромуфта от него стоит. Но, как говориться, на вкус и цвет...

Ну...так досконально я его не рассматривал...и профи конечно виднее...у меня просто вопрос о его приобретении не стоял...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

24

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

Cooler пишет:
KONAN31RU пишет:

Если вы внимательно будете смотреть выложенные видео презентации от ребят из россии - где они на камеру снимают каждого нового кросовера в россии и выкладывают в сеть..на ю туб  .или другой проект. Вы увиддите на сколько большая разница между ах7 - и всеми остальными. я скоро закончу таблицу сравнительную по всем основным характеристикам. в нее вношу  10 основных китайских конкруентов и одноклассников ах7. даже сейчас в табице у меня 50% информации и я уже заявляю - нет конкурентов практически. все уступают. по мощности двигателя. по весу машины. по оснащению.по начинке салона. у многих нет даже омывателей фар. нет подставок. нет освещщения в салоне. да можно перечислять еще долго чего нет.  Буду рад как можно быстрее закончить свою таблицу сравнительную.. и выложить всем на удивление.
такого вы никогда ни дге  даже в сети не найдете. я уже третий месяц  сижу в сети и вычитываю просматриваю инфу про каждый кроссоврер. про каждого конкурента..

единственно кто рядом - это чанган - но он тяжелее и дороже на 150 000 руб. Вот это единственный конкурент. все остальные реально уступают и очень по многим позициям.
не спешите тратить деньги. большая часть китая - собирается в России. вас не пугает китайский автомобиль собранный на кавказе?

Дороже чего на 150 к? От чего отталкиваетесь ?


Тааак. Полгода прошло. Где обещанная таблица? Было бы очень интересно взглянуть.

25 (2017-03-13 22:20:35 отредактировано gav34)

Re: Конкуренты Dongfeng AX7

поскольку тему про Чери Тигго 5 как конкурента ДФМ АХ7  закрыли, для ценителей сопоставления на драйв2 создали целую подборку сравнений Тигго 5 - https://www.drive2.ru/l/6519704/
тут тебе и обзоры, и тех. данные, и сравнение с конкурентами, и про производство машины в Черкесске https://www.drive2.ru/l/4827715/ - очень удобно, просто образец грамотного маркетинга.