Тема: Отовсюду не по теме

Создал пока отдельную тему, куда буду перекидывать посты "не по теме".
Потом посмотрю, что с этим делать.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

2

Re: Отовсюду не по теме

А какое надо масло заливать в двигатель

3 (2016-06-23 18:11:29 отредактировано DVS)

Re: Отовсюду не по теме

Вагиз пишет:

А какое надо масло заливать в двигатель

Дружище Вагиз!

Этому вопросу посвящена целая тема аж из десяти (!) страниц - http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=253

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)
Спасибо сказали: Чемберлен1

4

Re: Отовсюду не по теме

DVS пишет:
Вагиз пишет:

А какое надо масло заливать в двигатель

Дружище Вагиз!

Этому вопросу посвящена целая тема аж из десяти (!) страниц - http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=253

Может он просто прикалывается ?!...Что то подозрение такое закрадывается...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: korsikov681

5

Re: Отовсюду не по теме

так дай булавку

Re: Отовсюду не по теме

Alexander⇓ пишет:

Что то подозрение такое закрадывается...

Ничего подозрительного. DVS прав, существует целая тема про масло. И на 10 страницах всего и проштудировать ее труда никакого не состовляет. А что не понятно, то в этой же теме про масло, вопросы задавать. Мне кажется это логично и правильно.  bf

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

7

Re: Отовсюду не по теме

спасибо я тут новичек

8

Re: Отовсюду не по теме

Вагиз уважаемый,а не могли бы вы заполнить свой профиль,хотя бы минимум информации,а то были тут казачки засланные

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

9 (2016-06-24 07:16:57 отредактировано Alexander)

Re: Отовсюду не по теме

Alexander пишет:

так яж окромя рямня грм и невидел такой цепи ниразу.ну у семерки видел но ей ползти да ползти
да собираюсь в август драть ото точно и хочу ораньжеваю.во будет прикол аж один дубу пермский край город губаха ездит и наслождаться
мужики я собираюсь покупать дуню аш 30 кросс вот и интерисуюсь зорание и совет прошу чтоб впросак не попась.а что такое КИКАУНОМ

Прочитайте внимательно...и проанализируйте...слова -"окромя, впросак" -из русского диалекта...и написаны правильно.. "интерисуюсь" -без ошибок...написал ползти, а не палзти, к примеру..."ни разу" написано нарочно вместе...но правильно...мог как нерусский написать -неразу..."рямня" искажено намерено...нерусский написал бы -римня...Ну и так далее...
Чел нас просто разводит !... ("Наслождаться"...нерусский напишет как слышит и говорит...т.е. правильно...наслаждаться)...почему "семерки"...а не симёрки как нерусский...Простые слова намеренно искажены, сложные написаны правильно...видно по невнимательности...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: DVS, Чемберлен2

10 (2016-06-24 03:09:52 отредактировано DVS)

Re: Отовсюду не по теме

Друзья! Прошу Вас! Отнеситесь к постам Вагиза спокойно!  ad  И вот почему ...

Цитата Политрука из фильма Живые и Мертвые: - "... в последнее время мы привыкли слишком рано и слишком скоро считать, что человек не заслуживает доверия, а потом слишком часто и слишком поздно понимали, что он всё-таки его заслуживает !".

Если человек в Интернете - новичок, к тому же может плохо владеть письменным русским языком (поверьте - это не зависит от национальности - во время службы в Советской Армии в Восточном Казахстане я для половины батареи писал письма, впервые в жизни с ужасом поняв, что вдали от Столиц людей вообще не учат Языку Пушкина - ни русских, ни казахов, ни украинцев, ни татар, ни киргизов, ни ... (да простят меня те, кого не перечислил)) - станьте учителями - покажите куда и как соконфетнику торкнуться.))) ... и не судите строго - общение в конфе может стать для него первой в жизни практикой для оттачивания литературно-письменного общения.
Исторический факт: Петр Великий до конца жизни писал по-русски .... с ошибками!!! Зато отлично писал по "супостатски". Причина проста - со своими он общался в основном голосом, а с "заграничными" - на бумаге.

Если "засланный", провокатор или ... много их всяких хаживает по интернету ... То - Бог ему судья - он всё видит, в том числе и в интернете! По опыту могу сказать, что при форумном общении с провокатором или (особенно) изощренным гоблином/троллем - главное проявлять спокойствие (ведь именно на буйство отрицательных эмоций, выплескивание душевного дерьма гоблины нас "разводят"), и, если выясняется, что это гоблин и/или тролль и/или провокатор - тут же его уничтожать "вечным баном" (желательно ещё и ввести в "черный список" братских форумов)!!! В конце концов - админы и модеры могут бан и открыть, если кара коснулась невиновного ... Но гоблинство и/или троллинг - смертные (!) грехи!!!

Уверен, что Мехханик и Admin - возьмут дело на свой справедливый контроль  ad

"В наше время верить нельзя никому ...
Иногда нельзя верить даже себе ...
Мне - можно!"
Мюллер (в исполнении Леонида Броневого)

11 (2016-06-24 18:54:29 отредактировано Alexander)

Re: Отовсюду не по теме

Лично я...реагирую спокойно...Если мне не нравится могу просто игнорировпть...Не понятно зачем кривляться ?!...
Не помню...где то прочитал -Смеясь над клоуном, мы не понимаем, что он просто издевается над нами...заставляя нас считать его дураком и думать о нашем над ним превосходстве... Как то так...
Может в этом дело ?...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: DVS, Чемберлен2

12 (2016-06-24 15:48:42 отредактировано Чемберлен)

Re: Отовсюду не по теме

Alexander⇓ пишет:

Может он просто прикалывается ?!...Что то подозрение такое закрадывается...

А я вообще не догнал, к кому было обращение, только теперь вьехал. an  По ходу так оно и есть, тролят нас ненавязчиво и кстати очень красиво (если действительно тролят), не подкопаисси. Дааа! без лоха, жить плохо, хреново осозновать что тебя разводят bh . И смайлика к сожалению нет "Я лох". Ни кому нельзя верить bu, к сожалению bc .

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

13

Re: Отовсюду не по теме

Чемберлен пишет:
Alexander⇓ пишет:

Может он просто прикалывается ?!...Что то подозрение такое закрадывается...

А я вообще не догнал, к кому было обращение, только теперь вьехал. an  По ходу так оно и есть, тролят нас ненавязчиво и кстати очень красиво (если действительно тролят), не подкопаисси. Дааа! без лоха, жить плохо, хреново осозновать что тебя разводят bh . И смайлика к сожалению нет "Я лох". Ни кому нельзя верить bu, к сожалению bc .

У нас на форуме сформировалась неплохая команда и большинство вопросов все таки по теме, но часто стали пробиваться непонятные личности, которых и обидеть не хочется, но в то же время и в то же время форум теряет актуальность, когда появляется много трепа. Человек который реально хочет купить машину нашей марки - внимательно ознакомиться со всеми постами и сделает для себя вывод, а не будет задавать глупые вопросы (ИМХО).

Оранжевый Н30 механика
Спасибо сказали: Alexander, DVS, Чемберлен3

14 (2016-06-24 17:31:09 отредактировано Alexander)

Re: Отовсюду не по теме

Чемберлен пишет:
Alexander⇓ пишет:

Может он просто прикалывается ?!...Что то подозрение такое закрадывается...

А я вообще не догнал, к кому было обращение, только теперь вьехал. an  По ходу так оно и есть, тролят нас ненавязчиво и кстати очень красиво (если действительно тролят), не подкопаисси. Дааа! без лоха, жить плохо, хреново осозновать что тебя разводят bh . И смайлика к сожалению нет "Я лох". Ни кому нельзя верить bu, к сожалению bc .

Да не лохи мы...Нас ведь не развели на бабки или к примеру на откровенность о семейных отношениях !...А так как форум единомышленников...можно сказать почти (ХОТ)РОДственников ag  то благожелательность и искренность нам здесь присущи ! ...И если кто то прикалывается над такими человеческими качествами, то...это уже его большие проблемы...стоило бы задуматься о своих моральных качествах и своём социальном месте в обществе(как относишься ты к окружающим...так, в конце концов, станут относиться и к тебе) !... А нам стыдиться нечего !...Мы с доброй ко всем душой и открытым сердцем !..  bq

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.
Спасибо сказали: DVS, Чемберлен2

15

Re: Отовсюду не по теме

Alexander⇓ пишет:

Москва...другой уровень...чем Ставрополье и Кубань

ахххааааа! отжег камрад! придется переезжать на Кубань, со своей дуней!

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

16 (2016-06-24 18:43:58 отредактировано Alexander)

Re: Отовсюду не по теме

gazzzooo пишет:
Alexander⇓ пишет:

Москва...другой уровень...чем Ставрополье и Кубань

ахххааааа! отжег камрад! придется переезжать на Кубань, со своей дуней!

Милости просимо !...Приезжай...Дунь в Новороссийске уже не меряно...и постоянно прибавляются !... bq  az
Правда...разных там Кадилаков, Мэрсов и Бэх с Лехами...тоже до хрена !...
Просто машину типа АХ 7...у нас вряд ли будут использовать как учебную...для этой цели есть авто подешевле... ag

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Отовсюду не по теме

Alexander⇓ пишет:

А нам стыдиться нечего !...Мы с доброй ко всем душой и открытым сердцем !.. 

Так вот об этом и речь. Мы хотим чтобы все были такими как мы, как большинство. А получается так:"Среди нас товарищи, есть такие товарищи, что они товарищи, нам совсем не товарищи, вот так товарищи".  ai

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

18

Re: Отовсюду не по теме

Чемберлен пишет:
Alexander⇓ пишет:

А нам стыдиться нечего !...Мы с доброй ко всем душой и открытым сердцем !.. 

Так вот об этом и речь. Мы хотим чтобы все были такими как мы, как большинство. А получается так:"Среди нас товарищи, есть такие товарищи, что они товарищи, нам совсем не товарищи, вот так товарищи".  ai

Что бы все...так не бывает...Без паршивой овцы нигде не обходится...
Но когда рюмку будешь поднимать...не забудь  про тост - " Ну...чтобы все ! "... bj

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

19

Re: Отовсюду не по теме

Почитал ветку и удивился, Народ!
Чемберлен - относительно реального Ч. Ник говорит о многом)))) Я в Ваш бизнес не суюсь и не обсуждаю кого разводите и как....так что язык укоротите и пересмотрите видение на ситуацию в целом, "Сеньор Помидор"....витамины пропадают))))А в Вашем понимании ЗАЗ - "горбатый" самый ТО!! Деревня "Новопедрищево".... Здесь вопрос Не на чЁм учить рулить, а на чЁм САМОМУ Работать! "Инструмент" должен быть Качественный, тогда и Работать Легче и Приятнее!
 
.....ну и я Не развожу никого, а учу На Совесть-автошкола очень солидная у нас и всё открыто/видно Кто и за Что платит,а люди Не дураки платить "за Просто Так".......в чЁм развод по-вашему? В том, что я за СВОИ деньги покупаю авто и Учу народ на нём?? Так это моё личное дело на чём учить....вам никто не мешает рулить хоть на "копейке", а про "ногу / время" я озвучил. Здесь речь идёт о машине, а про вторую половину года я озвучил исходя из политики автошколы-меняем авто раз в 4 года.......и Это--Правильно!! Но ведь его нужно  окупить по ходу, вот и всё! Я думаю, что ваших детей вы бы отдали к нам в школу нежели к кому-нить на рыдване за ту же цену - ну,как вариант, к Чемберлену на ЗАЗ (дЁшево)!  И в Москве выбор есть и конкуренция....))))))

  Смотрел / драйвил белорусскую сборку Джили Эмгранд Х7 Нью.
1. КПП имеет меньший разбег по переключению... + !
2. Собрана хорошо, огрехов видимых не нашёл - смотрел придирчиво.....+
3. Двигатели 1,8/2,0/2,4АТ - и цена 769/794/819/869/929(АТ + кожа с рожей)))  +
4. Трансмиссия у всех одинаковая - проехался попрыгал через разные полицейские+по стройке полазил-менеджер всё молча...на то,мол, и тест...+
5. По расходу топлива(92-95...не этилир)... сказать не могу, но заявлено нормально,горд/за горд/смеш...минимум 10,8/6,6/8,1 и максимум 14,7/8,7/10,8 в зависимости от двигла, а что будет на самом деле-трудно сказать,как сами понимаете.В целом +
6. Внутри просторно/комфортно/ УДОБНО +
7. Доступ в капоте нормальный без проблем - масло и т.д. мелочи, да и крупное по-возможности, можно и самому +
8. На ключе и сигнализация +
9. Динамики мафона - 6  +, звук настроил-хорошие частоты звучания относительно.....как в муз. шкатулке)))) Есть с чем сравнить....
Теперь   "-"
1. Не идут в комплекте брызговики-сэкономили.....маленький -....просто не приятный осадок,но не существенно в целом
2. Не идёт железная защита картера-доп опция.....-
3. Не идут полные подкрыльники - тоже доп опция -
4. Нет доп розетки - (не удобно,но решаемо делителем тройником)
5. Нет на мафоне ЮэСБи входа .... решаемо но -
6. Как коллеги посмеялись шутя - нет подогрева руля-глупая опция.....(и хорошо, по мне так пофиг на сей подогрев))))
Т.о. минусы не существенные и решаемые ибо идеальных машин НЕТ, да и цена относительно качества на мой взгляд подходящая, а работать по 10 часов будет более удобно и комфортно.

Мониторил так же Бриллианс V5 и Черри Тигго 5.....не "зацепило"..... Дервейс все же подводит, хоть "Менегер" утверждает что всё ГУД! НО(!!!)  моё чувство, как правило, Не подводит!
Т.о. вывод.... Нада Брать в компл. Комфорт 1,8МТ для моей работы на смену Логану и ждать Дуню....посмотреть Что - да - Как  будет по ней! Но цена точно будет при этой комплектации явно выше, а это уже Не Гуд! Ну и рентабельность продажи на "вторичке" после 4 лет..... У Дуни в Росии пока не очень, хотя в Китае у них полно ХОРОШИХ моделей - нам бы в России подошли.
P.S.  Попробуйте у себя ( Ставрополь / Кубань) организовать автошколу с ХОРОШИМ парком авто + высококвалифицированным Преподавательским составом + отлично оборудованными классами и увидите, как ПОЙДЁТ народ!!

Re: Отовсюду не по теме

Alexander⇓ пишет:

Но когда рюмку будешь поднимать...не забудь  про тост - " Ну...чтобы все ! "

А здесь проблемка...!? Я уже лет пятнадцать рюмками не пью, я пью стаканАми и в основном воду минеральную газированную (люблю чертовку). Но тост произнесу, ну вроде правильнее его говорить "Ну...чтобы всЁ ! ", так говорят библиографы. Типа Шариков так в сцене должен был говорить.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

21 (2016-06-24 22:34:42 отредактировано Чемберлен)

Re: Отовсюду не по теме

Балу-777⇓ пишет:

..ну и я Не развожу никого, а учу На Совесть-автошкола очень солидная у нас и всё открыто/видно Кто и за Что платит,а люди Не дураки платить "за Просто Так".......в чЁм развод по-вашему?

Дааа! Вот это оборот??? Неужели вам не понятно в каком контексте мной было использовано слово "разводит"? Я его и в кавычки даже взял и именно потому, что имел в виду, разводит в смысле выращивает водителей. Если вам не понятно, то объясняю, выращивает, это значит из чего-то простого делает что-то серьезное. В Вашем случае из пешеходов-водителей. Что здесь обидного я написал, что вы так оскорбились?

Балу-777⇓ пишет:

Чемберлен - относительно реального Ч. Ник говорит о многом))))

Мне Ваш Ник тоже не нравиться може быть, но прежде чем обсуждать его и выдвигать какие-либо ассоциативные предположения, я все-же подумаю, а стоит ли это делать и заслуживает ли человек этого.
Если вы не поняли мой пост, то это ваши проблемы, поэтому при таком раскладе, я даже извиняться не буду, потому что мне не перед кем извиняться, медведь хоть и имеющий известную кличку для меня не авторитет.

Балу-777⇓ пишет:

Я думаю, что ваших детей вы бы отдали к нам в школу нежели к кому-нить на рыдване за ту же цену - ну,как вариант, к Чемберлену на ЗАЗ (дЁшево)

Да, нервишки у вас ни к черту, даже не пойму, как можно с такими нервами учить вождению людей. Именно поэтому я бы никому не посоветовал у вас учиться, уж лучше на рыдване или на моем ЗАЗе. Честь имею.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Alexander1

Re: Отовсюду не по теме

Чемберлен пишет:

Да, нервишки у вас ни к черту, даже не пойму, как можно с такими нервами учить вождению людей. Именно поэтому я бы никому не посоветовал у вас учиться, уж лучше на рыдване или на моем ЗАЗе. Честь имею.

Перенес весь диалог в мусор.
Парни, придерживайтесь тем. Вы, аксакалы форума, должны показывать новичкам пример, а не поддерживать флуд.
Спасибо за понимание.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, Alexander, DVS, admin4

23

Re: Отовсюду не по теме

Пропустил видно жену отвозил в аэропорт в Новосибирск!

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

Re: Отовсюду не по теме

korsikov68⇓ пишет:

Пропустил видно жену отвозил в аэропорт в Новосибирск!

Да там ниче страшного не произошло, просто "медведь" скорее всего не понял мой пост #24 в этой теме http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?id=510. Ну я ему немного ответил, типа если бы хотел оскорбить, то написал-бы "учеников разводит", а не водидетей. Блин, не ужели по тексту не понятно, что вообще ничего ни имел против его лично. Ладно проехали.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: korsikov68, Alexander2

25

Re: Отовсюду не по теме

Вагиз пишет:

Мужики можете поздравить купил наконец донгфенг аш 30 кросс мокрый асфальт акпп 1150 полет очень отличный и я очень рад что купил дуню которую еще год назад присмотрел во как.ребята а что у нас чтоли робот акпп ато я первый раз на акпп ежу

Поздравляю! В мои ряды прибыло. Имею в виду по русскому письму.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M
Спасибо сказали: Чемберлен, gazzzooo, a.filippenkov3