26

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

Гипс сняли . Пытаюсь выезжать, на дачу надо переезжать рельсы (теперь могу).На каризме не получалось.
P.S. В багажнике 2 мешка зерна. https://yadi.sk/i/mx7So-LsqnHHz
https://yadi.sk/i/rfpTA5f9qnHMJ

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

27

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

А у меня все машины были длинноносые. Опель еще длиньше наверно. Но тут повыше так что для меня нормально

Мокрый асфальт h30 cross мкпп.
Возврат от 7 до 18% с алиэкспресс
https://cashback.epn.bz/?inviter=932a2

28

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

mmakkcs пишет:

Гипс сняли . Пытаюсь выезжать, на дачу надо переезжать рельсы (теперь могу).На каризме не получалось.
P.S. В багажнике 2 мешка зерна. https://yadi.sk/i/mx7So-LsqnHHz
https://yadi.sk/i/rfpTA5f9qnHMJ

Я на своей на 5й день после покупки загрузил 4 мешка цемента и на дачу, даже сиденья складывать не пришлось. Машина конечно не для молодежи, чтобы понтоваться, а для нашей жизненной реальности. Накатал 8200 пока радует, ко всем недостаткам уже привык.

Оранжевый Н30 механика

29

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

ALex пишет:

Откатал 6000км.Машина всем радует:просторная,бежит шустро,не сильно шумная,к "длинному" рулю привык,к переключению скоростей притерся,в общем много чего хорошего и приятного в машине.Но этот длинный нос меня раздражает.На асфальте это не заметно,какие бы плохие дороги у нас не были  он не мешает.Но по грунтовке,при проезде канав и впадин,он обязательно клюнет.Я понимаю:безопасность,удобство в ремонте и обслуживание  двс,но ведь реально можно убрать 15-20 см длинны.Там такой запас пространства be .Тут выше писали про поднятие проставками и проч.,зад я таким бы и оставил,он и так достаточно высокий,а вот перед см на 5 поднял бы.

Сам тоже по первах опробовал свою по бездорожью. На носу пластик серебристый снизу притёр при спуске с горки, а внизу типа канава (ямка вообщем) вот и на ней и притёр. Днём ранее на своей старой двенашке проезжал - без проблем. Вообщем клиренс клиренсом, а клюв большой  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

30

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

Почти сразу после приобретения...на своём Кроссе, в тесноте двора заставленного машинами...при выезде задом, "почесал" клюв снизу о бордюр...не расчитал, что он такой длинный... ai

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

Alexander пишет:

Почти сразу после приобретения...на своём Кроссе, в тесноте двора заставленного машинами...при выезде задом, "почесал" клюв снизу о бордюр...не расчитал, что он такой длинный... ai

Это не "клюв" длинный, это бордюр высокий!  bs  bn  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .
Спасибо сказали: Alexander1

32 (2016-04-07 10:08:28 отредактировано тов.Сухов)

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:

Сам тоже по первах опробовал свою по бездорожью. На носу пластик серебристый снизу притёр при спуске с горки, а внизу типа канава (ямка вообщем) вот и на ней и притёр. Днём ранее на своей старой двенашке проезжал - без проблем. Вообщем клиренс клиренсом, а клюв большой  ag

Да неее... Клюв клювом, но клиренс можно и побольше... bs  ag

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

33

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

тов.Сухов пишет:
CIIayHeHoK пишет:

Сам тоже по первах опробовал свою по бездорожью. На носу пластик серебристый снизу притёр при спуске с горки, а внизу типа канава (ямка вообщем) вот и на ней и притёр. Днём ранее на своей старой двенашке проезжал - без проблем. Вообщем клиренс клиренсом, а клюв большой  ag

Да неее... Клюв клювом, но клиренс можно и побольше... bs  ag

Дане. Меня клиренс более чем удовлетворяет, а вот из-за клюва приходится быть более аккуратным ab

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

CIIayHeHoK пишет:

Дане. Меня клиренс более чем удовлетворяет, а вот из-за клюва приходится быть более аккуратным ab

Из-за длинного передка Кросс выглядит довольно гармонично. Посмотрите на Рено Степвей, обрубком выглядит именно из-за усеченной морды.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

35

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

Мехханик пишет:
CIIayHeHoK пишет:

Дане. Меня клиренс более чем удовлетворяет, а вот из-за клюва приходится быть более аккуратным ab

Из-за длинного передка Кросс выглядит довольно гармонично. Посмотрите на Рено Степвей, обрубком выглядит именно из-за усеченной морды.

Да я не спорю о красоте, я о внедорожных качествах ab  То что гармонично, большое подкапотное пространство и т.д. и т.п - это я совершенно с Вами согласен. Тут из двух зол. Либо то либо то

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

36

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

тов.Сухов пишет:
Alexander пишет:

Почти сразу после приобретения...на своём Кроссе, в тесноте двора заставленного машинами...при выезде задом, "почесал" клюв снизу о бордюр...не расчитал, что он такой длинный... ai

Это не "клюв" длинный, это бордюр высокий!  bs  bn  ag

Да...бордюры могли бы делать и пониже !... aq

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

37 (2017-12-07 02:11:59 отредактировано alexa84)

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

Перед покупкой начитался что клиренс 175, а после покупки, и клюв почесав, и книжку почитав, огорчился(( теперь думаю не сделать ли вставки на передние колёса...(( https://pp.userapi.com/c830409/v830409675/26f6/VAX7a-4R-84.jpg

Серый DFM H30 cross АT Luxury, 2015

38

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

alexa84⇓ пишет:

теперь думаю не сделать ли вставки на передние колёса

сообщите, если поставите, какие подходят! тоже думаю приподнять

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: alexmed831

39

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
alexa84⇓ пишет:

теперь думаю не сделать ли вставки на передние колёса

сообщите, если поставите, какие подходят! тоже думаю приподнять

Вот тут уже проблемы.  В каталогах дунфена нет. Может кто в курсе, ступицы (или куда там эти проставки ставятся) на h30cross от какой известной машины?

Серый DFM H30 cross АT Luxury, 2015

40

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

alexa84⇓ пишет:

Может кто в курсе, ступицы (или куда там эти проставки ставятся) на h30cross от какой изве

проставки для увеличения не ставятся в ступицы

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...
Спасибо сказали: korsikov681

41

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

gazzzooo пишет:
alexa84⇓ пишет:

Может кто в курсе, ступицы (или куда там эти проставки ставятся) на h30cross от какой изве

проставки для увеличения не ставятся в ступицы

Я поэтому и написал "или куда там эти проставки ставятся" ;-)

Серый DFM H30 cross АT Luxury, 2015

42

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

alexa84⇓ пишет:

Я поэтому и написал "или куда там эти проставки ставятся" ;-)

проставки ставятся под стойку амортизатора

Dongfeng H30 Cross  Comfort 2016 Китайский мандарин
...сего не видел я воочию, но слухи ходят буд то так...

43

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

Кто ставил проставки?Хочу приподнять хотя бы на 1 см, а то зимние колёса трутся о защиту.

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

vv пишет:

Кто ставил проставки?Хочу приподнять хотя бы на 1 см, а то зимние колёса трутся о защиту.

У нас на авто, если ставить проставки, то можно будет только на перед. И как-бы вид, перед задрат, зад опущен будет не комильфо, имхо конечно. Но а там хозяин-барин. Но по мне не эстетично выглядеть будет авто.

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: Constantin, alexmed832

45

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

А что на зад, не ставятся?

Дунфэн ДФМ Н30 Кросс АТ люкс

46

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

vv⇓ пишет:

А что на зад, не ставятся?

Сзади - торсионы, куда ставить?

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

47

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

vv пишет:

А что на зад, не ставятся?

Сзади некуда. Там переставлением торсионов можно приподнять корму.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271

48

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

dimbnz⇓ пишет:

переставлением торсионов можно приподнять корму

Но при этом меняется жесткость, что не есть карашо.

Дуня H30 Cross Luxury AT, 2016 г., орАнж
Удачи и не кипятитесь по-пусту!
NickName registered!
NickName-2 registered!

49

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

По мне так лучше жопу поднять чем морду! У меня жопа просела немного! Результат постоянно загруженного багажника инструментом!

DFM H30 CROSS, АКПП, 2015г. LUXORY, Оранжевый.  ПРОДАЛ!
ДАСТЕР 2.0 4х4

Re: Клиренс, лифтинг Dongfeng S30/H30 Cross

alexmed83 пишет:

По мне так лучше жопу поднять чем морду! У меня жопа просела немного! Результат постоянно загруженного багажника инструментом!

На торсионной задней подвеске зад относительно легко поднимается перестановкой торсиона на один шлиц, и многие это делают.
Но мне кажется, что таким образом риск облома торсиона увеличивается: ведь теперь торсион до отбоя подвески закручивается сильнее.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.
Спасибо сказали: bah26, Alexander, Чемберлен, alexmed834