451

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Большой ждун пишет:

Или по китайскому календарю ab

Мне больше нравится фраза "в среду или в феврале"  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

452

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

На днях в новостях показывали московский автосалон, так Дунфен там центровой, в т. ч. АХ 7. Так в числе прочей информации сообщил Иван Зинкевич, что под Питером Дунфен строит автозаводик где будут выпускаться наши любимицы в том числе и АХ 7. Так что осталось подождать седьмую всего ничего, как только завод построят, так сразу. Китайцы строят быстро.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.
Спасибо сказали: bormann1

453 (2016-08-30 22:05:49 отредактировано Intruder)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Ни хрена они строить не будут пока, все это намерения в лучшем случае. При их то объемах продаж? в апреле вон интервью на дроме было с их российским директором Ван Пэном, и возможность сборки в России пока только обсуждалась. Лифан вон тоже хотел, и чего-то по тормозам дали, вроде построят, но позже. А так вон из той же статьи:
— AX-7 готова к продаже в России?
— Сертификат под Евро-5 мы получили, машину испытывали и били уже с системой ЭРА-ГЛОНАСС. Думаю, что в апреле мы пустим в продажу, дилеры ее очень ждут.
  Ждут до сих пор, а вы завод, завод...

PS И вот цитата из интервью прям с выставки:
К. В январе этого года в прессе появились сообщения о возможности локализации производства автомобилей Dongfeng в России. В качестве площадки называлась СЭЗ «Алабуга».
К.П. Увы, на данный момент времени дальше первичных переговоров дело не пошло. Потому вести речь о скорой локализации производства Dongfeng в России я бы не стал.

454

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Intruder⇓ пишет:

вы завод, завод

Это не я завод, завод это по первому каналу в вечерних новостях сообщили, за что купил за то и продал. А вообще я равнодушен к АХ 7 и всему, что происходит на автомобильном рынке. Не принимайте все так близко, это всего лишь машина.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

455

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

день добрый!
проживаю в Волгограде, вчера купили супруге Н30 Кросс у дилера - Автомастер на пр. Жукова с интересным доп. соглашением - свежекупленный Н30 Кросс мы сдаем в зачет цены АХ7 по цене продажи.
срок соглашения - 6 месяцев.

цену уважаемый хитрый господин, назвавшийся директором автосалона обозначил так - не выше машин конкурентов в любом случае в аналогичной комплектации, с учетом скидки при сдаче нашего Н30 по трейд-ин в 40 тыс. рублей.

начальная цена на механику озвучена в 900 тыр., автомат в той же комплектации  на 60 тыр. дороже

в доп. соглашении цена указана юридически корректно - согласно цены поставщика на день оплаты.

так что крайний срок выхода АХ7 известен, со слов живые авто будут не раньше ноября и это будут уже рестайлинговые модели.

Спасибо сказали: mtsiss, Мехханик, bormann, dimbnz4

456 (2016-08-31 16:06:29 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

свежекупленный Н30 Кросс мы сдаем в зачет цены АХ7 по цене продажи.

Это как - "по цене продажи"? Цене продажи автосалоном Вам Н30 Кросса???)))) То есть полгода катаешься на Н30, появляется в салоне АХ7, и ты такой приезжаешь и отдаёшь поюзанного Кросса в зачёт покупки АХ7 по той же цене, что купил его полгода назад???)))) Мохерово как-то...)))

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34⇓ пишет:

свежекупленный Н30 Кросс мы сдаем в зачет цены АХ7 по цене продажи

Коммунизм? Дожили? Или я что-то пропустил??? Или я что-то не понял???

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.

458

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

я так понял наш H30 Cross продали по цене АХ-7  ag

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Чемберлен пишет:
gav34⇓ пишет:

свежекупленный Н30 Кросс мы сдаем в зачет цены АХ7 по цене продажи

Коммунизм? Дожили? Или я что-то пропустил??? Или я что-то не понял???

Не верю я в коммунизм, надо искать, чего там в контракте мелким почерком понаписано...

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

460

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

нет - просто три условия - пробег до 15 тыс км, прохождение ТО у дилера и отсутствие повреждений у авто на дату сдачи.
скан выложил бы, но там условие конфиденциальности, вернусь в офис - выложу дословно кусок про цену и условия

работаю юристом, читал все долго, доп. условий нет нашел.
попадаем только на две постановки на учет и на две ОСАГО, ну и на зимнюю резину видимо

461

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

цена н30 кстати вышла 657 тыр. с ковриками в подарок - они и уйдут в зачет полностью по доп соглашению.
правда перед этим я озвучил план покупки их конкурента - Зойте Т600 - вот и предложили свой вариант

462

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Чемберлен пишет:

Или я что-то пропустил??? Или я что-то не понял???

Не Вы один...)))))

Спасибо сказали: bah261

463

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:
Чемберлен пишет:

Или я что-то пропустил??? Или я что-то не понял???

Не Вы один...)))))

Это точно.

DFM H30 CROSS Luxury AT 2015 г. тёмно-красный

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Мехханик пишет:

Не верю я в коммунизм, надо искать, чего там в контракте мелким почерком понаписано...

Напрасно... Оттого, видимо, и не построили его в отдельно взятом государстве...))) bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

465

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

договор отдельно,а к нему соглашение , где согласно п.2 договор к-п заключается сторонами после поступления  АХ7  на склад продавца, при этом меня извещают письменно о поступлении авто и я обязан оплатить разницу в цене между  сдаваемым Н30 и ах7 в течении 5-ти дней

дальше будем вынуждать продавца юридическими методами исполнить свои обязательства

466

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Авесу надо взять на заметку такие способы продажи)))

467

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Прочитала....  и в очередной раз порадовалась, уже купила машинку))), а то так и сидела бы в ждунах))) Уже начало 2017 года ожидают(((((, ну что за балобольство(, даже не смешно уже(

30.08.16
Глава «Дунфэн Мотор Рус» Ван Пэн: кадры решают всё
По данным издания Kolesa.ru, глава «Дунфэн Мотор Рус» Ван Пэн не считает основной целью китайского автопроизводителя Dongfeng Motor Corporation обогнать в ближайшее время всех конкурентов, обязательно став лидером российских продаж.
При этом, по словам Ван Пэна, компанией и дальше продолжится завоевание доверия российского потребителя. А это огромный массив задач от предложения популярных моделей до комфортных условий покупки в дилерских центрах.

Как считает Ван Пэн, все же главную ставку нужно делать на кадры, обладающие огромным опытом в развитии марки Dongfeng, и это, прежде всего, сотрудники сети из тридцати пяти российских дилерских центров, которая будет активно развиваться после количественного и качественного расширения модельного ряда.

По словам директора по продажам «Дунфэн Мотор Рус» Кирилла Павлова, с начала 2017 г на российском рынке ожидается появление кроссоверов AX7 и AX3, седана C-класса A30 и очень интересного, с его точки зрения, автомобиля, 7-местного компактвэна DFM 370 MPV.

468

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:
gav34 пишет:

свежекупленный Н30 Кросс мы сдаем в зачет цены АХ7 по цене продажи.

Это как - "по цене продажи"? Цене продажи автосалоном Вам Н30 Кросса???)))) То есть полгода катаешься на Н30, появляется в салоне АХ7, и ты такой приезжаешь и отдаёшь поюзанного Кросса в зачёт покупки АХ7 по той же цене, что купил его полгода назад???)))) Мохерово как-то...)))

Все просто, соглашение 6 мес, салон уже точно знает, что в ближайшие пол года его не будет))
А заманчиво, черт побери !)

469

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34⇓ пишет:

свежекупленный Н30 Кросс мы сдаем в зачет цены АХ7 по цене продажи.

Кстати у меня тоже договор с ОД на обратный возврат машины, в случае если мне занеймется сменить машину на новую, естественно с доплатой разницы в ценнике.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

470

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

CIIayHeHoK пишет:
kodimka пишет:

ММАС прошел а ни какой конкретики, ни цен ни сроков(

Насколько мне известно - ММАС 2016 будет проходить до 4 сентября. Так что ещё не закончился. Кстати, где-то читал инфу, что после ММАСа - АХ-7 поступят к официальным дилерам для продаж.

ММАС прошел и все утихло, включая форум.

Peugeot 308 sw, 1,6 4АТ 120лс 2011г.

471

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Так обсуждать-то нечего - как будет звонок от дилера, что ожидается презентация товарных Ах7- постараюсь съездить

Поскольку дилер оооочень настойчиво упирал, что товарных авто не будет раньше ноября - торопиться некуда

Главное в этой битве - базовая цена автомобиля, поскольку комплектации и так уже известны, разница между базовой механикой и базовым автоматом - 50-60 тыс. рублей со слов директора Автомастера, ну а более навороченные комплектации ценой более 1 млн. оставим для Мск и Спб.

472

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

kodimka пишет:
CIIayHeHoK пишет:
kodimka пишет:

ММАС прошел а ни какой конкретики, ни цен ни сроков(

Насколько мне известно - ММАС 2016 будет проходить до 4 сентября. Так что ещё не закончился. Кстати, где-то читал инфу, что после ММАСа - АХ-7 поступят к официальным дилерам для продаж.

ММАС прошел и все утихло, включая форум.

У некоторых наверное уже дети успели до садика дорасти...

Спасибо сказали: bormann1

473

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

gav34 пишет:

Главное в этой битве - базовая цена автомобиля

Так и есть - общался на днях с Максимом Пастушенко, автором видеообзора про АХ7 в ЗР, говорит был в офисе ДФМ, "- АХ7 и пикап Рич на подходе!". Говорю, мол, больно уж долго они мурыжат заход свой на наш рынок, говорит -

"Торгуются по ценам и не могли сертифицировать глонасс, хотят до миллиона уложиться"...

Спасибо сказали: DVS, тов.Сухов, CIIayHeHoK, gotzilla, dimbnz, bormann6

474

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

вот неплохой обзор с китайского сайта модернизированного АХ7 - автоперевод конечно не фонтан, но в целом хоть ясно, что же там модернизировали.
http://m.fblife.com/drive/show_175236.html

Спасибо сказали: TimoXa1

475

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

для интересующихся ценами в Китае на это долгожданное чудо китайского автопрома -
http://car.autohome.com.cn/price/series … aid=101445

на движке 2 л цена от 109 700 юаней, на автомате 119 700 юаней

для сравнения - Н30 Кросс цена в Китае -
1,5 л на механике - 77 800 юаней, на автомате - 91 800 юаней

получаем пропорции на механику -  1,41 и на автомат 1,30

ну и вуаля -  цена базовой механики - 619 000 руб. Х 1,41=872 000 рублей

цена базового автомата - 689 000 руб. Х 1,30=895 700 рублей (с учетом нынешней разницы в 70 000 руб. - я бы конечно поднял автомат до 940 000 руб.)

Спасибо сказали: TimoXa, dimbnz2