626

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Я так понимаю, что ждать поставок AX7 бессмысленно. Не станут китайцы вливать кучу денег в обязательное оснащение автомобиля Глонассом, чтобы пройти у нас сертификацию. Конвейер по выпуску модели уже давно работает. Менять технологическую цепочку всегда дорого. Было бы ради чего. Продажи в России AX7 все равно будут мизерные. А вот более свежие модели, возможно у нас появятся. IMHO

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

65240142 пишет:

Я так понимаю, что ждать поставок AX7 бессмысленно.

НАДЕЖДА умирает последней.... bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

628

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

65240142 пишет:

Не станут китайцы вливать кучу денег в обязательное оснащение автомобиля Глонассом, чтобы пройти у нас сертификацию.

AX7 сертификацию по ГЛОНАССу уже прошёл, так что весь Ваш пост - плач Ярославны...

629

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev⇓ пишет:

AX7 сертификацию по ГЛОНАССу уже прошёл

И вообще какой смысл завозить новую модель под новый год, чтобы сразу уценять и второе судя по моей машине с момента изготовления машины до ее разтаможки прошло более четырех месяцев.

Kia Rio X, AT, 2021г., серебро.

630

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

mr.grvv пишет:
grIGORyev⇓ пишет:

AX7 сертификацию по ГЛОНАССу уже прошёл

И вообще какой смысл завозить новую модель под новый год, чтобы сразу уценять и второе судя по моей машине с момента изготовления машины до ее разтаможки прошло более четырех месяцев.

Полностью согласен. Свой логический вывод по этой модели - я сделал в другой теме http://dongfeng-club.ru/viewtopic.php?pid=16045#p16045

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

631

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:
65240142 пишет:

Не станут китайцы вливать кучу денег в обязательное оснащение автомобиля Глонассом, чтобы пройти у нас сертификацию.

AX7 сертификацию по ГЛОНАССу уже прошёл, так что весь Ваш пост - плач Ярославны...

Ну вот, пока проходил сертификацию прошло много времени, рынок в России совсем сдулся. Китайцы вроде не дураки...

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

632

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

65240142⇓ пишет:

Ну вот, пока проходил сертификацию прошло много времени, рынок в России совсем сдулся.

куда он сдулся? сертификация под Глонас это 2 разбитых машины. Т.е. другими словами, что б отбить 2 машины надо расчитывать продать на пару порядков больше минимум. И если уж Ниссан Мурано начинающийся с 2.5 лимонов прошел сертификацию и продается, то говорить про китайцев и вовсе глупо.  Наоборот, на падающем рынке как пирожки улетают дешевые модели. Та ж Света в пример, Хюндай уж на полгода себя заказами обеспечил на 3 смены.

633 (2016-11-22 15:06:00 отредактировано 65240142)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

brodil пишет:

... Наоборот, на падающем рынке как пирожки улетают дешевые модели. Та ж Света в пример, Хюндай уж на полгода себя заказами обеспечил на 3 смены.

Сравнивать продажи престижного в определенных кругах Мурано и никому неизвестного AX7 - это весьма смело! То же самое касается Креты и прочие хундаи, которые покупали и будут покупать как наименьшее зло за свои деньги. Дешевые модели может и улетают, но каким образом это касается AX7 и прочих китайцев? Что, AX7 стал где-то бестселлером? или получил кучу престижных наград? Кому конкретно он здесь нужен?! Я не спорю, автомобиль действительно интересный, но... не для нас. Есть куча других не очень дорогих китайцев на нашем рынке, и что, много их покупают?  Наш народ еще лет 20 будет с вилами бросаться на любых китайцев, и об этом сами китайцы прекрасно знают.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: gazzzooo1

634

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

65240142⇓ пишет:

Наш народ еще лет 20 будет с вилами бросаться на любых китайцев, и об этом сами китайцы прекрасно знают.

Ну если они по миллиону будут стоит и ржаветь так, как указано на соседней ветке, то можно срок еще увеличить.

635

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

slogic пишет:
65240142⇓ пишет:

Наш народ еще лет 20 будет с вилами бросаться на любых китайцев, и об этом сами китайцы прекрасно знают.

Ну если они по миллиону будут стоит и ржаветь так, как указано на соседней ветке, то можно срок еще увеличить.

ржаветь они будут только в одном случае - если будут в России собираться.

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП
Спасибо сказали: dimbnz1

636

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

65240142⇓ пишет:

Кому конкретно он здесь нужен?!

а кому вообще нужен автомобиль без сервиса, без склада запчастей, а иной раз и без каталога запчастей? Пока китайцы не займутся инфраструктурой бизнеса у них тут не будет. Сам авто хорош может быть сколько угодно. Именно поэтому и покупают Хюндаи, чуть дешевле конкурентов и с отличным сервисом. Именно поэтому проблемы у Форда. Сколько цены не снижай, а при их ужасающем уровне дилеров народ пойдет в Хюндай. А Мурано приведена в пример потому, что не надо кивать на кризис. деньги у народа есть и на достаточный спрос даже на Мурано. Не кризис виной проблемам у китайцев, а то что сказал выше.

637 (2016-11-23 13:55:34 отредактировано 65240142)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

brodil пишет:

Не кризис виной проблемам у китайцев, а то что сказал выше.

И кризис тоже. Даже Лифан, который у нас более-менее продается замораживает из-за падения рынка строительство своего завода в России, что уж говорить о никому неизвестном DFM.
https://www.drive.ru/news/lifan/57c598b … 00021.html

черно-белый H30 Cross 2015 МКПП

638

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

brodil пишет:
65240142⇓ пишет:

Кому конкретно он здесь нужен?!

а кому вообще нужен автомобиль без сервиса, без склада запчастей, а иной раз и без каталога запчастей? Пока китайцы не займутся инфраструктурой бизнеса у них тут не будет. Сам авто хорош может быть сколько угодно. Именно поэтому и покупают Хюндаи, чуть дешевле конкурентов и с отличным сервисом. Именно поэтому проблемы у Форда. Сколько цены не снижай, а при их ужасающем уровне дилеров народ пойдет в Хюндай. А Мурано приведена в пример потому, что не надо кивать на кризис. деньги у народа есть и на достаточный спрос даже на Мурано. Не кризис виной проблемам у китайцев, а то что сказал выше.

Мне и ещё несколько сотен членов данного клуба с большим удовольствием брали китайский автомобиль, несмотря на отсутствие каталогов,запчастей и складов с ними. Вы думаете Хёндэ пришёл на Российский рынок с готовой инфраструктурой,да ничего подобного,всё создавалось не один год. Также на форумах владельцы искали аналоги и оригиналы запчастей и расходников. Поверьте владельцу Акцента. перелопачивал и интернет и профильный форум,благо уже на данных ресурсах была информация. И никакая даже супер пупер компания не станет создавать склады. сеть профильных сервисов, пока масса продукта не достигнет того состояния, когда это будет выгодно и целесообразно. Вот когда я покупал Дуню и регистрировался на форуме, нас было 275 членов, а год ещё не закончился, а нас уже более 800, почти трёхкратное увеличение. Так что всему своё время

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: Чемберлен, dimbnz, dvteam, DVS, bah26, Alexander, Skuter93region7

639 (2016-11-25 09:54:49 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dok пишет:

с большим удовольствием брали китайский автомобиль, несмотря на отсутствие каталогов,запчастей и складов с ними.

Тоже считаю вот это нытьё про каталоги каким-то соплежуйством - ну не нравится ситуация с "инфраструктурой" - так не бери тогда такую машину, не клади глаз на модель, с которой надо поднапрячься к каждому ТО или просто ремонту, и иди себе потихонечку в салон Хуйдая и прочих - там и з/ч, и анАлоги с катАлогами, и сервис! А то странное какое-то поведение - я хочу и машину подешевле, чем все конкуренты в классе, но и "я ж весь в белом" - пачкаться и морочится с з/ч - ни-ни!!! Что за гнилой снобизм? Если руки с головой из жопы выросли - ну так и нечего выбирать авто, с которым "проблемы инфраструктуры"!  Меня вот лично ни разу не напрягает сей момент - на свой Тигго практически ничего в РФ и не покупал никогда, при том, что почти всё есть - заказываю с Таобао. И пофиг мне на какие-то каталоги - есть они или нет, фиолетово, вот чесслово! Даже как-то интересно поискать и выяснить что и как. А у АХ7, если брать 2,3 - движок пежовский, по мотору проблем не будет (фильтры все и здесь найдёшь), а остальное у китайцев закажу. Не так уж это часто и требуется - я за 3 года на Тигго (причём собранный на Тагазе!!!) только трубку обратки ГУРа поменял и "косточки" - стойки стабилизатора спереди, да ступицу заднюю заказал, а как девайс пришёл с Тао - ступица гудеть перестала (хотя может уже просто привык - буду разбираться...) ag . Не думаю, что АХ7 в первые 3 года в разы ломучей будет...

Спасибо сказали: dok, Чемберлен, dimbnz, DVS, bah26, Alexander6

640

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Я отлично помню то время когда в СССР пошла восьмёрка. Какие были разговоры, да -это зубило,ничего в нём нет путного ит.д т.п клапана отрегулировать- вселенская проблема,т.к нет шайб регулировочных,коммутатор крякнулся тоже ложись и умирай. А через день после того как улеглась паника, разобрал коммутатор, а там просто теристор полетел, поехал на рынок из под полы купил,впаял и поехал. Потом вообще приспособили блок безконтактного зажигания использовать вместо коммутатора. Как говорится глаза боятся, а руки делают. Ещё раз убеждаюсь,что деградирует наш народ, становится потребленцем

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz1

641 (2016-11-23 16:07:11 отредактировано тов.Сухов)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:

Тоже считаю вот это нытьё про каталоги каким-то соплежуйством - ну не нравится ситуация с "инфраструктурой" - так не бери тогда такую машину, не клади глаз на модель, с которой надо поднапрячься к каждому ТО или просто ремонту, и иди себе потихонечку в салон Хуйдая и прочих - там и з/ч, и аналоги, и сервис! А то странное какое-то поведение - я хочу и машину подешевле чем все конкуренты в классе, но я ж "весь в белом" - пачкаться и морочится с з/ч - ни-ни!!! Что за гнилой снобизм? Если руки с головой из жопы выросли - ну так и нечего выбирать авто, с которым "проблемы инфраструктуры"!  Меня вот лично ни разу не напрягает сей момент - на свой Тигго практически ничего в РФ и не покупал никогда, при том, что почти всё есть - заказываю с Таобао. И пофиг мне на какие-то каталоги - есть они или нет, фиолетово, вот чесслово! Даже как-то интересно поискать и выяснить что и как. А у АХ7, если брать 2,3 - движок пежовский, по мотору проблем не будет (фильтры все и здесь найдёшь), а остальное у китайцев закажу. Не так уж это часто и требуется - я за 3 года на Тигго (причём собранный на Тагазе!!!) только трубку обратки ГУРа поменял да "косточки" - стойки стабилизатора спереди. Не думаю, что АХ7 в первые 3 года в разы ломучей будет...

Во, гражданин "зрит в корень", как говАривал К. Прутков! Поддерживаю!!!

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dok пишет:

Ещё раз убеждаюсь,что деградирует наш народ, становится потребленцем

За ВЕСЬ народ то не надо! Он того не заслужил...  bt  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

643

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Признаю,погорячился.был не прав. Но многие представители подпадают под это определение

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dok⇓ пишет:

Ещё раз убеждаюсь,что деградирует наш народ, становится потребленцем

Виталий привет! К сожалению эта общемировая тенденция и это сухая статистика.

тов.Сухов⇓ пишет:

За ВЕСЬ народ то не надо! Он того не заслужил...

Ну высказывание, "Ещё раз убеждаюсь,что деградирует наш народ, становится потребленцем" сказано в контексте негативных, видимых изминений в сознании жителей нашей Страны. Изминения хоть и не глобальные, но они есть, это факт. И мне кажется конкретно dok никого не имел в виду, во всяком случае, лично я так думаю. ad

Серый DFM H30 cross АT, 2015г. Пробег 107000 км.
Спасибо сказали: bah26, Alexander2

645

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Да нормально пока всё с народом. Я тоже с жигулями возюкался и сам всё ремонтировал, модернизировал. С Джили тоже сам. Но надоело мне это дело и купил я себе Дуню в большой надежде, что не буду в ней ковыряться. И не ковыряюсь. Сел - поехал. Китайцы научились уже делать качество. И я прекрасно помню те времена, когда только появились первые корейцы и как на них плевались и спорили на что же похожи эти авто и с кого их слизали.

DFSK GLORY 580 i-auto Luxury plus, серый бегемотик Глория.
Чтоб машина меньше ломалась и больше ездила, её нужно меньше ломать и больше на ней ездить.
Группа DFM DFSK 580 в Facebook: https://www.facebook.com/groups/215030066832271
Спасибо сказали: DVS, bah262

646 (2016-11-23 17:09:34 отредактировано dok)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Юрий привет,это я и имел ввиду,что в общем и целом мы становимся потребленцами. Сужу из личного опыта общения с людьми. Вот недавний пример, товарищ на работе заказывает через инетмагазин телефон, получает, включает,не работает. В голове паника, обманули, все хотят меня об..бать, больше не ногой в этот интернет. И всё в таком духе. Успокаиваю его и говорю,ты пробовал его зарядить,ответ да 4 часа стоял на зарядке и ничего не изменилось. Говорю попробуй подключить его к компьютеру,только немного подожди. В итоге дело было не в бабине.окончание придумайте сами. У него в розетке отломился провод и в ней ничего не работало, а виноват производитель. а включить мозг или приложить руки,да не я круче Эльбруса

DFM H30 cross, серебристый, 2015г, МКПП, комфорт. Куплен в Воронеже "Регион-Авто"                 "Когда нас ждут, Мы возвращаемся-даже с того света"
Спасибо сказали: dimbnz, DVS, тов.Сухов, bah26, Alexander5

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dok пишет:

Признаю,погорячился.был не прав. Но многие представители подпадают под это определение

Пожалуй слово "некоторые" более уместно.... Нет?  br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

648

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

тов.Сухов пишет:

Пожалуй слово "некоторые" более уместно.... Нет?  br

Ну ты товарищ Сухов и занудный... be Филологический камень поискать - так это не здесь... ag

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Чемберлен пишет:
dok⇓ пишет:

Ещё раз убеждаюсь,что деградирует наш народ, становится потребленцем

Виталий привет! К сожалению эта общемировая тенденция и это сухая статистика.

тов.Сухов⇓ пишет:

За ВЕСЬ народ то не надо! Он того не заслужил...

Ну высказывание, "Ещё раз убеждаюсь,что деградирует наш народ, становится потребленцем" сказано в контексте негативных, видимых изминений в сознании жителей нашей Страны. Изминения хоть и не глобальные, но они есть, это факт. И мне кажется конкретно dok никого не имел в виду, во всяком случае, лично я так думаю. ad

За "весь мир" не скажу, может Вы и правы, но "наш народ", на мой взгляд, очень даже на нормальненьком таком уровне "сознания", хотя отдельные "представители", и их не мало к сожалению, имеются - с этим не поспоришь.... И я далёк от мысли, что уважаемый "dok" кого-то имел в виду.... bs  br

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:
тов.Сухов пишет:

Пожалуй слово "некоторые" более уместно.... Нет?  br

Ну ты товарищ Сухов и занудный... be Филологический камень поискать - так это не здесь... ag

Просто не нравиться, когда "обобщают не обобщаемое"...  bs

Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту.
Не пытайтесь спорить с дебилом. . . Иначе Вы опуститесь до его уровня. . . Где он задавит Вас своим опытом. . . .