51

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Nod пишет:

это всё наши "хотелки и предположения".....читал где-то про AX7 - что будет цена от 750-800 за "пустой" - я тоже думаю будет в самом лучшем случае так стоить - ну и в убыток они не будет торговать если он у них сейчас стоит 1250000р ....

В чистом переводе оно так и есть, но внутренние цены и цены на экспорт - это две параллельные вещи. Во внутреннюю цену вкладывается себестоимость и прибыль, а на экспорт товар может отдаваться по себестоимости или даже ниже, с учётом того что за товар выручка поступает в валюте, ну и плюс ко всему если стоит задача завоевать определённую долю на рынке...

52

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grrrigorrr пишет:

Сообщаю всем: когда было собрание дилеров в Москве, был поднят разговор цены AX7 и все дилеры пришли к выводу что дороже 850000 (причем в топе) не имеет смысла начинать продажу. Информация от нашего дилера от июня 2015 г.... хотя сейчас все стремительно меняется(

Интересно, повесить бы здесь голосовалку - ну например, "Купили бы Вы АХ7 за 850 тыс. руб. в "топе"? Модераторы, попробуйте?

53 (2015-09-22 17:42:17 отредактировано ZeLeT)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:
grrrigorrr пишет:

Сообщаю всем: когда было собрание дилеров в Москве, был поднят разговор цены AX7 и все дилеры пришли к выводу что дороже 850000 (причем в топе) не имеет смысла начинать продажу. Информация от нашего дилера от июня 2015 г.... хотя сейчас все стремительно меняется(

Интересно, повесить бы здесь голосовалку - ну например, "Купили бы Вы АХ7 за 850 тыс. руб. в "топе"? Модераторы, попробуйте?

Я бы не купил, - дороговато... av  am
А вот за 600-700 я бы купил bo

Езжу на DongFeng H30 Cross

54

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

ZeLeT пишет:
grIGORyev пишет:
grrrigorrr пишет:

Сообщаю всем: когда было собрание дилеров в Москве, был поднят разговор цены AX7 и все дилеры пришли к выводу что дороже 850000 (причем в топе) не имеет смысла начинать продажу. Информация от нашего дилера от июня 2015 г.... хотя сейчас все стремительно меняется(

Интересно, повесить бы здесь голосовалку - ну например, "Купили бы Вы АХ7 за 850 тыс. руб. в "топе"? Модераторы, попробуйте?

Я бы не купил, - дороговато... av  am
А вот за 600-700 я бы купил bo

Нет, ну "хотелки" - это конечно прекрасно, но надо же как-то реально оценивать ситуацию с ценами на рынке...
Сейчас 650 Тигго FL стоит, Тигго 5 от 750, Ховер уж 800, а в топе под лям, по-моему...
АХ7 размером точь-в-в точь как Санта Фэ!!!
То есть это не маленький Тигго - ну как он может стоить 600-700???
Будьте реалистом. ЧТО и ПОЧЁМ Вы сейчас купите за эти деньги.

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

grIGORyev пишет:

То есть это не маленький Тигго - ну как он может стоить 600-700???
Будьте реалистом. ЧТО и ПОЧЁМ Вы сейчас купите за эти деньги.

Ну да, сейчас банальный Рено  Степвей уже 650-700 тыс стоит.

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

56

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Цена в 850000 за максимальную комплектацию, учитывая реалии, была бы самой оптимальной. За эту сумму я бы взял, у младшего брата с30 зарекомендовал себя неплохо.

DFM S30 Luxury

57

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

За рулем статья про AX7.. особо не хвалят http://www.zr.ru/content/articles/79480 … mbiciyami/

DFM H30 Cross 2014 Акпп

58

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

На официальном сайте ДонгФенга появилось немного информации про AX7 http://dongfengmotor.ru/models/cars/AX7/review/

Белая УМКА H30 Cross, Комфорт, 2014 г.в.

59

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

CIIayHeHoK пишет:

На официальном сайте ДонгФенга появилось немного информации про AX7 http://dongfengmotor.ru/models/cars/AX7/review/

Ну значит скоро, думаю что через месяцок, привезут уже демонстрационные образцы официалам в салоны...

60 (2015-10-02 15:22:23 отредактировано grIGORyev)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Dankin пишет:

За рулем статья про AX7.. особо не хвалят http://www.zr.ru/content/articles/79480 … mbiciyami/

"ЗаРуБлём" это, а не За Рулём - они никогда не отличались непредвзятостью, а уж что касается китайского автопрома - и подавно. Видать, сколько за "тему" заплатили" - так и пишут. Что я про Тигго читал, что про Тигго FL - ну очень необъективно писали!!! И я-то имею право так говорить - я на этих моделях с 2008 года езжу, сначала Тигго 2,4, сейчас Тинго FL 1,8! А у них что не статья про Тигго - то какой-то "ной и стенания" на тему "всё не так! всё грустно!" Такое ощущение, что они берут авто за 500 тыс. руб., и потом искренне сожалеют почему же в нём и шумоизоляция, и вся машина не такая как вон РАВ4 за 1,5 ляма - ну не бред??? Если бы изначально сравнивали сравнимое - с той же Шнивой - всё было бы иначе. Да и просто сам тон статей вечно какой-то уничижительный - с каким-то налётом надменности, типа "ай, ну это же Кетай, какашка!" Хотя даже когда тот же Тигго в какой-нибудь "номинации" и был лучше того же, например, Дастера - качество интерьера в Тигго  FL и эргономика посадки однозначно лучше, обзорность и настройка подвески тоже лучше - один хрен обосрут. Так что пока сам не попробую, не поезжу - верить этому фуфлу накорябаному точно не стану. Хотя смотрел видео-презентацию АХ7 в том же "За рулём" - так там всё восторженно и обтекаемо подано. Хрен их поймёшь... Поэтому всё надо понюхать и лизнуть самому))))

61

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Российские продажи нового DongFeng AX7 начнутся в марте 2016-го (изначально поставки планировалось наладить еще летом 2015 г), но точные цены пока не объявлены. До кризиса обещали старт с отметки в 600 000 рублей, но в нынешней экономической ситуации ценник наверняка окажется совсем другим. Ожидается, что уже в базовом исполнении Дунфен АХ7 получит ABS, передние и боковые подушкибезопасности, кондиционер, полный электропакет, штатную аудиосистему с MP3 и 17-дюймовые колесные диски.

DFM S30 Luxury

62

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

http://www.youtube.com/watch?v=_6A1s-AZaYI

DFM S30 МКПП белый 2014г.
Спасибо сказали: gotzilla1

63

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Китайцы сделают "финт ушами": т.к. Дунь в России продано не много, поэтому акция  не будет очень затратной, для раскрутки АХ7, поменяют нам наши Дуни на АХ7. ab

Темно-серый Dongfeng H30 Cross, 2015, Comfort, МКП

64

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Wlad пишет:

Китайцы сделают "финт ушами": т.к. Дунь в России продано не много, поэтому акция  не будет очень затратной, для раскрутки АХ7, поменяют нам наши Дуни на АХ7. ab

"Не много" мягко сказано: сгонял недавно в отпуск в Самарскую обл., на круг  почти 3000 км по М10 и М5 -ни одной Дуни, как обычно, не встретил bi  bg

65

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Wlad пишет:

Китайцы сделают "финт ушами": т.к. Дунь в России продано не много, поэтому акция  не будет очень затратной, для раскрутки АХ7, поменяют нам наши Дуни на АХ7. ab

Что то не уверен, что захочу поменяться. Пусть двигатель на Дуню от AX7 поставят, чтобы бегала поживее ab

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

valrom пишет:

"Не много" мягко сказано: сгонял недавно в отпуск в Самарскую обл., на круг  почти 3000 км по М10 и М5 -ни одной Дуни, как обычно, не встретил bi  bg

Да уж, с Дунями в стране напряженка ab

DFM H30 cross, 2015 г, МКПП, ГБО, пробег 160 тыс. км, продал в январе 2021 г.

67

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Мехханик пишет:
valrom пишет:

"Не много" мягко сказано: сгонял недавно в отпуск в Самарскую обл., на круг  почти 3000 км по М10 и М5 -ни одной Дуни, как обычно, не встретил bi  bg

Да уж, с Дунями в стране напряженка ab

в этом году продано около 800 штук ... но китайцы настроены оптимистично!
http://www.autostat.ru/news/view/23290/

Белый Dongfeng H30 Cross АКПП 2015
Спасибо сказали: korsikov681

68

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

В Геленджике и Новороссийске дунь очень много катает по дорогам

DFM S30 МКПП белый 2014г.
Спасибо сказали: Alexander1

69

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Skuter93region пишет:

В Геленджике и Новороссийске дунь очень много катает по дорогам

Я рад за вас, но китайцы интересные продаваны.....
Сейчас, после года владения сим чудом, я бы не рискнул.....
Лучше пусть б/у японское, корейское, немецкое......

70

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

dvteam пишет:
Мехханик пишет:
valrom пишет:

"Не много" мягко сказано: сгонял недавно в отпуск в Самарскую обл., на круг  почти 3000 км по М10 и М5 -ни одной Дуни, как обычно, не встретил bi  bg

Да уж, с Дунями в стране напряженка ab

в этом году продано около 800 штук ... но китайцы настроены оптимистично!
http://www.autostat.ru/news/view/23290/

Если взять за прошлый год 1600 это две модели не много капля в море по россии. Будь выбор покупки сейчас взял бы китай сново.

DFM S30 AT 2014г. Приобрел в Новосибирски  Патриот авто юг. Продал . Купил Ractis NSP-120 . 1,3 1NR-FKE . K411-01A . 2014 год. Продал.Купил  Рено  ДВС H4M

71

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Skuter93region пишет:

В Геленджике и Новороссийске дунь очень много катает по дорогам

Точно, Skuter, + Туапсе, Анапа, Сочи...и думаю вообще по краю !... bq

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.

72

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

valrom пишет:
Skuter93region пишет:

В Геленджике и Новороссийске дунь очень много катает по дорогам

Я рад за вас, но китайцы интересные продаваны.....
Сейчас, после года владения сим чудом, я бы не рискнул.....
Лучше пусть б/у японское, корейское, немецкое......

как AX7 выйдет так куплю сразу, S30 Я полностью доволен, хорошая машина. с моими пробега тридцатка за четыре месяца, проблем нет с авто.

DFM S30 МКПП белый 2014г.

73

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Ребята, сообщите пожалуйста точную дату старта продаж. Планировал купить h30, пока не наткнулся на ах7.

74 (2015-10-29 05:01:24 отредактировано grrrigorrr)

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

kiekbaev пишет:

Ребята, сообщите пожалуйста точную дату старта продаж. Планировал купить h30, пока не наткнулся на ах7.

Если бы знали) Дилер в Сургуте сказал что машинку привезут в январе-феврале 2016 г. вот я и жду... я думаю многие хотели h30 пока на ах7 не наткнулись)
Как только начнутся продажи, я думаю, объявят на официальном сайте: http://dongfengmotor.ru/news/russia/

DFM S30 Luxury

75

Re: Dongfeng Fengshen AX7 - новый кроссовер из Китая, презентация, тесты

Смотрел по ТВ на канале Драйв, тест-драйв АХ 7, с Пастушенко !...Заболел этой машинкой !...

H 30 Cross AКПП, серый, март 2015г.